Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Вопрос гарантии по литым дискам...

Местный Аватар для fomiets
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51

Вопрос гарантии по литым дискам...

В общем так сложилось, что прям с автосалона при при резком ускорении после 100 км начинало бить руль до стабилизации скорости. Менял я местами диски, перед зад, балансировал по сто раз на разных шиномонтажах результата не было, руль продолжало бить. На данный момент после 100 км постоянно бъет. Долго я парил мозг АИСу, сегодня заехал и на стенд, подняли и разогнали до 150 км...я в шоке оба колеса переднии элипсами...придется катать. Сказал Андрей, мастер по гарантии, что катай все 4 колеса, так как скорее всего они все квадратные. Визуально повреждений нет, резина целая, диски тоже. По гарантии сказал не поменяют(

Что делать есть ли смысл с ними ругаться и жаловаться? Тормозные диски также поведенные, по гарантии не заменили, мол не распространяется, хотя в гарантийной книге гарантия на них 30 тыс или год, у меня пол года еще нет и 10 тыс пробег.

Автолюбитель Аватар для zetchonok
    Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    42
    К сожалению ты ничего не докажешь, ибо обе проблемы могли произойти по твоей вине.
    Насчет колесных дисков - надо было сразу при первом обнаружении обращаться, тогда были бы шансы на успех.
    Насчет тормозных - ты и сам не ребенок все понимаешь: торможение-лужа и приехали.

Единственный способ стать сильнее - играть с более сильным противником (с)

Автолюбитель Аватар для zetchonok
    Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    42
    Будем считать что я ответил как инженер по гарантии...... на 90 % его спич будет такой же.

Единственный способ стать сильнее - играть с более сильным противником (с)

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    C тормозными дисками согласен, в действительности съездил в Крым и обратно, всю дорого было сухо, особо резко не вытормаживался, лужи и остывание в курсе, пробег был 6000. Да и зачем указывать в гарантийной книге, что гарантия на тормозные диски год или 30 тыс...что это? С литьем печально...если они правы и после рихтовки биение уйдет получается с салона они были квадратные, после Крыма квадратные в корне....жаль, придется диски другие смотреть стороннего производителя.

Автолюбитель Аватар для Саша
    Автомобиль
    MG 550 MT
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    44

Цитата

Сообщение от fomiets Посмотреть сообщение
    C тормозными дисками согласен, в действительности съездил в Крым и обратно, всю дорого было сухо, особо резко не вытормаживался, лужи и остывание в курсе, пробег был 6000. Да и зачем указывать в гарантийной книге, что гарантия на тормозные диски год или 30 тыс...что это? С литьем печально...если они правы и после рихтовки биение уйдет получается с салона они были квадратные, после Крыма квадратные в корне....жаль, придется диски другие смотреть стороннего производителя.
    у меня тоже руль бьет,купил диски zw никаких изменений,балансировка не помогает,может надо на развал?пробег 38 тыс.

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    Саша у тебя руль бьет при скорости или при торможении? Ездил на шиномонтаж, визуально элипса нет? Развал здесь ни при чем. Резина какая стоит, на зимней резине ездишь и какие диски ставишь?

Автолюбитель Аватар для Сивков
    Автомобиль
    MG 6T
    Имя
    Павел
    Вес репутации
    38
    У меня тоже при скорости более 100 км.ч. немного трусит руль. Хоть бы не тормозные диски...

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    Значит проблема не только у меня! Может быть и тормозные диски, узнавал 672 грн шт. стоит. Не исключено, что резина бьет.

Автолюбитель Аватар для one82
    Автомобиль
    MG550
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    39
    Нарушенная балансировка или геометрия колеса-биение руля постоянное или на определенных скоростях,коробление тормозных дисков-биение при торможении,а по сообщению ТС бьет руль при резком ускорении до стабилизации скорости-эт мне кажется совсем другое.Сильно кривые диски или шины хорошо чувсвуются при низких скоростях-30-40км/ч.

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    В том то и дело, что диски не особо то и кривые, менял местами зад перед аналогично! Неужели все 4 нужно катать, езжу аккуратно, с завода фуфло шло....

Значит бьет при резком ускорении после 100 км до 170 приблизительно, дальше не ощущается, отчетливо идет вибрация на руль. Но сейчас начало постоянно быть но не сильно опять же после 100 км, по крайней мере вчера это было, сегодня с утром ехал било после 120. Смотрели полуося ровные, нареканий нет. Завтра буду рихтовать диски, хотя бы для начала передние, позже отпишусь.

Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    У меня биение (после перебалансировки всех колес и смены перед - зад колес местами - не ушло) на 120 примерно уже на 130-135 проходит.
    Биение слабенькое - даже не сразу заметил. Грешил не баланс. Шиномонтажники когда балансировали колеса сказали что три из 4 дисков нужно катать. И вообще китайский гудиер слегка поуводило. От того что он именно китайский или из-за дисков я не понял.
    Вообщее-то говоря на счет тормозных дисков - думаю момжно пободаться - написано 30 тысяч, нет слова "за исключением тормозных дисков" - извольте менять. Отчего их повело - это мы знаем что из-за лужи - в гарантийных условиях на этот счет ни слова. Да и вообще в рекламе было написано 100 000 км гарантия а оказалось что это только на движок и кузов - раз 30 тысяч на ходовку дают - поборись.
    Быстро не езжу - просто низко летаю

Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Тормозные бьют на руль (передние) задние на корпус и только при торможении.
    Быстро не езжу - просто низко летаю

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    Да задние редко когда ведет. Да чувствую буду бороться Олег, ибо 2 диска по 672 грн + 850 колодки идут они к черту Так аналогично ж за 10 тыс 2 раза менял местами диски и 3 раза балансировал...все до опы...Точно что диски сильно китайские) Завтра попробую рихтонуть, посмотрю эффект. Если ничего не изменится возьму у друга 215 на 55 резину обую перед. Если и после этого ноль...тогда не знаю....вынос мозга по полной АИСу!

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72

Цитата

Да задние редко когда ведет. Да чувствую буду бороться Олег, ибо 2 диска по 672 грн + 850 колодки идут они к черту Так аналогично ж за 10 тыс 2 раза менял местами диски и 3 раза балансировал...все до опы...Точно что диски сильно китайские) Завтра попробую рихтонуть, посмотрю эффект. Если ничего не изменится возьму у друга 215 на 55 резину обую перед. Если и после этого ноль...тогда не знаю....вынос мозга по полной АИСу!
    Я когда переобувался, на шиномонтаже все сказали что наши диски довольно таки хорошие. И да, абсолютно ровные.

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    Значит мне и другим не повезло. Если перестановка дисков не помогла, значит или все 4 диска катать или резину в утиль.

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72

Цитата

Значит мне и другим не повезло. Если перестановка дисков не помогла, значит или все 4 диска катать или резину в утиль.
    Незнаю, у меня 2 знакомых на 6 катаются, с дисками порядок...

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    Значит партию бракованных выпустили и не забраковали

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    Вова у тебя какая резина стоит?

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72

Цитата

Вова у тебя какая резина стоит?
    Зимняя Hankook I`pike RS A 419 215/55/17 - не бьет вообще, ездил до 160 км/ч правда... Лето - Гудьер родной, биение было на 120, и на 170. Перебалансировал, посрывал родные грузики, одно колесо проворачивал правда немного, все стало норм, биения не было.

Автолюбитель Аватар для Maksim
    Автомобиль
    MG 6 sedan 1.8T MT Deluxe
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    44
    Первые 100 км.после покупки ели выдержал.У меня тоже по началу биение в руль было страшное,не знал что делать... после чего отбалансировали передние колеса,так теперь все гуд,нужно было сразу и задние, так отложил на потом ))) так уже на одометре 13200 . Диски у нас хорошие,хороший удар выдержуют)))

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    В 3 местах катал, ничего не помогло... Да вроде и хорошие, в Крым ездил в яму влетел, резина диск целая. Оно вроде как помогает после балансировки, но не на долго. Но при резком ускорении все равно труханит!

Местный Аватар для Raven84
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    54
    И че это за тормозные диски.заехал в лужу и все лапти.Их надо было до красна нагреть.Что то тут не чистое.У меня вроди не бъет.
    Ну если у тебя тормозные диски кривые, то может они дают вибрацию, а не колеса.

Автолюбитель Аватар для Maksim
    Автомобиль
    MG 6 sedan 1.8T MT Deluxe
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    44
    я тоже такого мнения) я сомневаюсь что и тормозные диски не причем... сам летом ездил в крым,жара, тормозил часто и все впорядке

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    51
    То что диски тормозные бьют и они поведенные это 100%! Сам в шоке луж не было 1000 км проехал и все... на тебе( С завода то они нормальные были, тормозил с 200 ..отлично) В общем записался на среду на диагностику, пусть разбираются...буду добивать до последнего и оперировать фактом, что в гарантийке указано 20 тыс или год!

Местный Аватар для Raven84
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    54
    Ну блин я тоже в Крым ездил. 2 бугра поймал что аж зубы цокотели и слава богу ничего.Ну даже если это Китай это ж не повозка 20 рублей.Что ж говорить за Джили за 60 тис. там все пластмассовое!!???
    Андрюха удачи в нелегком деле и решения всех твоих проблем с авто.

Ваши права