Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как лучше обратиться в страховую компанию.

Автолюбитель Аватар для best86
    Автомобиль
    MG 350 Std
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    32

Как лучше обратиться в страховую компанию.

Форумчане,кто сталкивался со страховкой подскажите пожалуйста как лучше обратиться в страховую компанию. У меня полная Каско так как машина в кредите,есть царапины на зеркале и на бамперах,реально выбить на покраску со страховиков?Если да ,то как лучше это всё приподнести? У кого есть опыт поделитесь. Заранее благодарен!

Местный Аватар для Guessua
    Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    Каско идет с франшизой - посчитай сколько она грн составит, и сравни с суммой, которая понадобится для замазки царапин. При этом, перекрашивать бампер имхо глупо, т.к. это расходник, и царапать его еще и царапать.
    То же зеркала - там нигде нет железа и коррозия не страшна, замажь зашлифуй и забудь.

Если же обратишься в страховую, а это просто - звонишь и говоришь что произошел страховой случай - то помни, в след.году каско будет уже дороже ))

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    64
    Телега в супермаркете - знакомым перекрашивали.

Автомобиль
    MG 350 Std
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    32

Цитата

Сообщение от Guessua Посмотреть сообщение
    Каско идет с франшизой - посчитай сколько она грн составит, и сравни с суммой, которая понадобится для замазки царапин. При этом, перекрашивать бампер имхо глупо, т.к. это расходник, и царапать его еще и царапать.
    То же зеркала - там нигде нет железа и коррозия не страшна, замажь зашлифуй и забудь.

Если же обратишься в страховую, а это просто - звонишь и говоришь что произошел страховой случай - то помни, в след.году каско будет уже дороже ))
    Дороже даже если в другую компанию обращусь?

Автолюбитель Аватар для RondoRito
    Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от best86 Посмотреть сообщение
    Форумчане,кто сталкивался со страховкой подскажите пожалуйста как лучше обратиться в страховую компанию. У меня полная Каско так как машина в кредите,есть царапины на зеркале и на бамперах,реально выбить на покраску со страховиков?Если да ,то как лучше это всё приподнести? У кого есть опыт поделитесь. Заранее благодарен!
    Конечно реально:-) нужно смотреть договор
    , возможно есть у тебя пункт ( ремонт без справки ГАИ до 5 или 10 тыс. ген , или другая сума ) в таком случаи все сделают без справки... если же такого пункта нету, то нужно вызывать ГАИ ( они конечно не охотно выписывают эти справки, но все же мне всегда давали, только один раз сильно морозились, я им 100 дал и норм ).

Вызов ГАИ: обычно, ставится машина под домом или супермаркетом, вызывается гаи, они приезжают, ты им показываешь зеркало, и падаешь на мороз ( мол заходил в магазин этого не было, вышел и появилось, НИКУДА НЕ ЕХАЛ, сразу вызвал вас )... за один вызов напишут только одну справку, через месяцок еще раз вызываешь... в это же время не забудь позвонить в страховую, зарегистрировать случай...
    В самой страховой, ничего вприныпе не спрашивают, им главное справка гаи...
    Сейчас со справкой конечно посложнее, раньше ее давали прямо на месте, сейчас нужно помочиться ( ждать помоему 2 недели и ехать потом забирать ее )
    ·•●♥๑ஐ... Life is good...♥!!!*̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡_|͡͡͡▫ ͡.

Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    30

Цитата

Сообщение от Guessua Посмотреть сообщение

А чего сразу с франшизой?? У меня 0 - вая

Автомобиль
    MG 350 Std
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    32
    RondoRito
    Спасибо на счет справки я и не знал,дело в том ,что у меня страховка до 20 декабря))Гаи уже не успею вызывать.Надо посмотреть пункт насчет ГАИ.

Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от best86 Посмотреть сообщение
    RondoRito
    Спасибо на счет справки я и не знал,дело в том ,что у меня страховка до 20 декабря))Гаи уже не успею вызывать.Надо посмотреть пункт насчет ГАИ.
    Тебе выплатить могут и в апреле, главное зарегистрировать случай до 20, можно это делать и 19 числа...

Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    30
    А проще всего иметь знакомого гаишника

Местный Аватар для Guessua
    Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    В другой компании может и не будет дороже (не слышал, чтобы сделали обмен инфой между страховщиками). Банк разрешит менять СК?
    Франшиза 0 - это скорее дорогая экзотика, особенно под кредитом.
    Справки, ГАИ, процедуры - в каждой СК есть горячая линия, где девочка подробно пошагово расскажет чего делать. И также туда надо звонить в течение 3 суток после события

Ваши права