Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54

Тема: MG6 vs Emgrand EC8 vs Ford Focus vs Opel Astra H

Новичок Аватар для GIC
    Вес репутации
    0

MG6 vs Emgrand EC8 vs Ford Focus vs Opel Astra H

Предлагаю к обсуждению.Все машины рассматриваются в базе.
    Пока не могу понять чего на 6ку такой ценник ,хотя машина нравится.Вообщем как и остальные варианты.Жду вашего опыта,советов,и мнений
    Особенно хотелось бы выделить эмгранда,который дешевле остальных почти на 4000$,и фокуса

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    72
    Emgrand EC8 якось випадає з цієї компанії- зовсім інше авто, з іншими задачами. ІМХО-для міста не брав би. Астру дивився в кузові седан, але не тестив. Салон, мільтимедіа, регулювання сидіння та рульвої колонки, підвіска, багажник, керованість, оптика- це все плюси МіГ6. Витрати пального, запчастини його мінуси в порівнянні з Ford Focus,Opel Astra H. ІМХО

Автолюбитель Аватар для RondoRito
    Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от GIC Посмотреть сообщение
    Предлагаю к обсуждению.Все машины рассматриваются в базе.
    Пока не могу понять чего на 6ку такой ценник ,хотя машина нравится.Вообщем как и остальные варианты.Жду вашего опыта,советов,и мнений
    Особенно хотелось бы выделить эмгранда,который дешевле остальных почти на 4000$,и фокуса
    Емгранд, очень интересно, но я думаю его сразу после покупки надо весь проходить антискрипом, ибо репеть все будет....
    ·•●♥๑ஐ... Life is good...♥!!!*̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡_|͡͡͡▫ ͡.

Местный Аватар для sooorba
    Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45

Цитата

Сообщение от RondoRito Посмотреть сообщение
    Емгранд, очень интересно, но я думаю его сразу после покупки надо весь проходить антискрипом, ибо репеть все будет....
    Предрассудки, вы хоть в нем сидели, ЕС8 классная тачила, это новый уровень у китайцев, эргономика водительского сидения, наконец то сравнялась с европейцами, не в обиду МГ, т.к. не в одной модели, я не смог устроится нормуль, так и езжу скрюченный, а в ЕС8 просто шик. Для меня ЕС8 сплошной минус, из за не складывающих сидений, я много всего вожу, а так все круто. ЛКП под вопросом и расход, т.к. в Эмграндах, это одни сплошные разочарования. Если есть деньги, я бы брал Форд с Литровым Экобустом!

Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    37

Цитата

Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    Предрассудки, вы хоть в нем сидели, ЕС8 классная тачила, это новый уровень у китайцев, эргономика водительского сидения, наконец то сравнялась с европейцами, не в обиду МГ, т.к. не в одной модели, я не смог устроится нормуль, так и езжу скрюченный, а в ЕС8 просто шик. Для меня ЕС8 сплошной минус, из за не складывающих сидений, я много всего вожу, а так все круто. ЛКП под вопросом и расход, т.к. в Эмграндах, это одни сплошные разочарования. Если есть деньги, я бы брал Форд с Литровым Экобустом!
    Сидел, и не один раз уже....все щупал и все смотрел... а вы сидели ??? Трогали туфель между водителем и пассажиром ??? Прижимали карты дверей ??? Я не спорю, машина супер, за свои деньги , но для меня это минус, так как и минус то что нету нормальной тОпорой комплекция, которая есть в китае ...

Модератор Аватар для Avi
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    56
    Как по мне, бери что нравится и к душе лежит, так как я когда только появились Mg купил себе 550, она мне очень понравилась, отдал ее через пол года жене, потом купил 6-рку седан на механике с турбиной, пробег 7 тыщ, чето она вся трещит, скрипит и т.д. наверное не повезло хотя 550 до сих пор тьфу тьфу все ок...

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45

Цитата

Сообщение от RondoRito Посмотреть сообщение
    Сидел, и не один раз уже....все щупал и все смотрел... а вы сидели ??? Трогали туфель между водителем и пассажиром ??? Прижимали карты дверей ??? Я не спорю, машина супер, за свои деньги , но для меня это минус, так как и минус то что нету нормальной тОпорой комплекция, которая есть в китае ...
    Подлокотник шаткий, все остальное не критично, у меня в МГ, то же прогибаются карты и еще и трещат при нажатии и ручки на климате хлипкие, но они не шумят и не напрягают.
    Исходя из вашей логики, к Рапиду вообще страшно подойти, там на что не нажми, либо трещит, либо прогнется. Но жалоб же нету, от обладателей, все путем....
    Последний раз редактировалось sooorba; 28.11.2013 в 22:05.

Новичок Аватар для GIC
    Вес репутации
    0

Цитата

В форде меня именно изнасилованый турбиной недолитр и смущает )

Местный Аватар для Demon
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    48

Цитата

Подлокотник шаткий, все остальное не критично, у меня в МГ, то же прогибаются карты и еще и трещат при нажатии и ручки на климате хлипкие, но они не шумят и не напрягают.
    Исходя из вашей логики, к Рапиду вообще страшно подойти, там на что не нажми, либо трещит, либо прогнется. Но жалоб же нету, от обладателей, все путем....
    У меня у двух друзей рапиды и оба жалуются и говорят что на форуме и людей очень много проблем. У меня тоже скрипы есть когда по неровностям едишь и когда по нашим Киевским (автобанам) едишь много чего дребезжит. Думаю антискрипом пройтись, поможет ли?

Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    37

Цитата

Я думаю жалоб много если там все так плохо :-) а я написал, что для МЕНЯ это минус, у меня в мг такого нету....

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Смотрел я ЕС8... Фуфло китайское... Да, стоит не дорого и большого размера машина... Но в целом ей до MG как неграм до Шанхая...
    В общем я бы не купил бы... ИМХО...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG

Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Опель Астра как и Форд фокус если брать в нормалной комплектации - выйдут намного дороже. А главное это вообще машины на класс ниже (так же как и Октавия). Литровый Форд я б вообще поостерегся - Полуседаны с движком 1,2 зимой ни фига не прогреваются а тут еще меньший (экономичный то он конечно будет ну так он и ездить же будет - экономично чудес то на свете не бывает).
    А Эмгранд - С Женей не согласен что фуфло - на свои деньги нормальная машина. Хоть и написали D - класс, но реально это уже Е -класс. А вот скорость максимальная - 180 км/ч меня просто убила
    В общем - для Заслуженных Пенсионеров машина - в самый раз.
    Нескладывающиеся сиденья я конечно тоже не понимаю, как и отстутствие вылета руля в Лансере.
    А на счет советов - присоединяюсь к Avi - бери то на что запал. От машины нужно ж удовольствие получать, любить ее. А литром расхода больше литром меньше когда машина нравится не будет - не спасут (да и на 20 тыс. долл. цены - литр экномии это АЖ 1 тыс. долл на 100 000 км пробега )
    Я на МГ6 запал сразу - и таки она мне пришла. А что тебе по душе попробуй понять - не сильно привязываясь к мелочам
    Быстро не езжу - просто низко летаю

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    Уже есть тысяча и один отзыв, включая тест драйв на Инфокаре, где доказано что нормально Эко-буст прогревается, народ опасается долговечности движка, вам на нем 10 лет ездить? Пусть третий владелец, об этом думает. Двигатель года, не может быть на столько ущербным, как думает о нем, наш народ...

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72
    ИМХО
    1. ЕС8 - редкий бред китайского инженера, ЕС7 даже получше будет...
    2. Фокус - тесная она, как для водителя, да и с каждой функцией цена резко поднимается...
    3. Опель - та же история, что и с Фокусом, да и поговорка еще есть:" Не было б Форда - Опель был бы самой плохой машиной"...
    4. МГ6 - в базе - скука, надо брать уже турбу, и желательно с автоматом...

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    Чем же ЕС8 бред? Внешностью? Так это на любителя. Размером? Так наш народ любит большие телеги(как и американцы). Интерьером? Так он на порядок лучше чем у ЕС7. Далее все то же самое что и у ЕС7, ЛКП говно, жрет много, ездит более-менее, клиренс ого-го. Багажник больше и погрузочный проем шире чем у ЕС7, сидения не складываются - минус -минус -минус...

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72

Цитата

Чем же ЕС8 бред? Внешностью? Так это на любителя. Размером? Так наш народ любит большие телеги(как и американцы). Интерьером? Так он на порядок лучше чем у ЕС7. Далее все то же самое что и у ЕС7, ЛКП говно, жрет много, ездит более-менее, клиренс ого-го. Багажник больше и погрузочный проем шире чем у ЕС7, сидения не складываются - минус -минус -минус...
    Я ж написал ИМХО. Не вижу смысла спорить, я не отдал бы деньги за это авто. Я ЕС8 предпочту Короллу, пусть и чуток дороже. Как по мне: сидеть не удобно, руль кривой, все кнопки/рычажки вот-вот отвалятся, бардачок как ставни закрывается и т.д.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Я ж написал ИМХО. Не вижу смысла спорить, я не отдал бы деньги за это авто. Я ЕС8 предпочту Короллу, пусть и чуток дороже. Как по мне: сидеть не удобно, руль кривой, все кнопки/рычажки вот-вот отвалятся, бардачок как ставни закрывается и т.д.
    Вот, вот!
    Заявка на успех была сделана, но она явно провалена...
    Машина задумана хорошо, но сделана даже хуже, чем самая недорогая Джилли СК. Кстати Джилли СК очень даже неплохой автомобиль за свои деньги. Реально и не ИМХО. Знаю потому, что была у нас она полтора года. По сравнению с ней Эмгранд только заявка на успех и не более.

Автолюбитель Аватар для MSA
    Автомобиль
    MG350С AT
    Имя
    Михаил
    Вес репутации
    37

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Смотрел я ЕС8... Фуфло китайское... Да, стоит не дорого и большого размера машина... Но в целом ей до MG как неграм до Шанхая... В общем я бы не купил бы... ИМХО...
    соглашусь, что по качеству материалов не дотягивает 8ка до моей 350й
    на уровне 7го эмгранда... и сборка такая же...
    все ИМХО

а так да, большая и (наверное) комфортная...
    Последний раз редактировалось MSA; 29.11.2013 в 12:43.

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Вот, вот!
    Заявка на успех была сделана, но она явно провалена...
    Машина задумана хорошо, но сделана даже хуже, чем самая недорогая Джилли СК. Кстати Джилли СК очень даже неплохой автомобиль за свои деньги. Реально и не ИМХО. Знаю потому, что была у нас она полтора года. По сравнению с ней Эмгранд только заявка на успех и не более.
    Надо учитывать цену, Гили СК стоит что-то 60-70к гривен. Что можно купить за эти деньги? Жигулятора, Шанса/Ланоса? Вида под 90 стоит, все остальное - так же. + на СК запчасти дармовые, вот и продается авто. А ЕС8 с дизайном "контейнера из порта" свои деньги не оправдывает. Цена ей ровно столько, сколько просят за ЕС7, и позиционировать их надо вровень...

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Надо учитывать цену, Гили СК стоит что-то 60-70к гривен. Что можно купить за эти деньги? Жигулятора, Шанса/Ланоса? Вида под 90 стоит, все остальное - так же. + на СК запчасти дармовые, вот и продается авто. А ЕС8 с дизайном "контейнера из порта" свои деньги не оправдывает. Цена ей ровно столько, сколько просят за ЕС7, и позиционировать их надо вровень...
    Соглашусь только на счет цены за ЕС8, т.к. разница топового ЕС7 и ЕС8 на ручке в 25 штук, а за эти деньги покупатель получает только большой салон, обалденную эргономику водительского места и все, ах да!! капот на амортизаторах....Не датчиков, ни подушек дополнительных, круиз что ли или подогрев попы или экранчики в подголовники, хоть что то за 25 штук разницы. Видимо железо в китае подорожало, т.к 300 кг разницы, стоит в 25 штук гривасов...
    Последний раз редактировалось sooorba; 29.11.2013 в 18:07.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    В ЕС8 меня лично очень удивило то, что в максимальной комплектации с кожаным салоном, руль обычный бублик... Могли бы уже и кожу сделать...

Новичок Аватар для GIC
    Вес репутации
    0

Цитата

Соглашусь только на счет цены за ЕС8, т.к. разница топового ЕС7 и ЕС8 на ручке в 25 штук, а за эти деньги покупатель получает только большой салон, обалденную эргономику водительского места и все, ах да!! капот на амортизаторах....Не датчиков, ни подушек дополнительных, круиз что ли или подогрев попы или экранчики в подголовники, хоть что то за 25 штук разницы. Видимо железо в китае подорожало, т.к 300 кг разницы, стоит в 25 штук гривасов...
    Машина конструктивно сложнее.Копия камри всеже как ни как

Новичок Аватар для GIC
    Вес репутации
    0
    ИМХО
    1. ЕС8 - редкий бред китайского инженера, ЕС7 даже получше будет...
    2. Фокус - тесная она, как для водителя, да и с каждой функцией цена резко поднимается...
    3. Опель - та же история, что и с Фокусом, да и поговорка еще есть:" Не было б Форда - Опель был бы самой плохой машиной"...
    4. МГ6 - в базе - скука, надо брать уже турбу, и желательно с автоматом...
    Эмгранд ец8 китайцы не сами придумали,а содрали с тойоты камри на 99% Вот правда незнаю,считать это как плюс или не очень )
    Признатся в новом фокусе даже не сидел еще,но что тесноват слыхал.Астра кстати просторная довольно,больше мг6,но смущает балка сзади ... Да,и почему это опель самая плохая машина ? ))
    МГ в свою очередь смущает не очень хорошим краш тестом,и тем что в базе только 2 подушки
    Последний раз редактировалось GIC; 29.11.2013 в 18:23.

Автолюбитель Аватар для probot
    Автомобиль
    Пока нет...
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    38
    Астра кстати просторная довольно,больше мг6
    Как такое может быть?? Астра классом ниже..

Новичок Аватар для GIC
    Вес репутации
    0
    Эмгранд ец8 китайцы не сами придумали,а содрали с тойоты камри на 99% Вот правда незнаю,считать это как плюс или не очень )
    Признатся в новом фокусе даже не сидел еще,но что тесноват слыхал.Астра кстати просторная довольно,больше мг6,но смущает балка сзади ... Да,и почему это опель самая плохая машина ? ))
    МГ в свою очередь смущает не очень хорошим краш тестом,и тем что в базе только 2 подушки
    Незнаю,но такие у меня возникли ощущения.Возможно сел так,но МГ кажется низковатой

Ваши права