Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: MG350. Дребезжание/резонанс на 2200-2700 об/мин. под нагрузкой

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

MG350. Дребезжание/резонанс на 2200-2700 об/мин. под нагрузкой

Привет одноклубникам
    Имею проблему, которую уже описывал в теме о 350й, вроде бы мне даже показалось что я ее полечил... но я ошибся. Собственно проблема заключается вот в чем(хотя из названия топика уже все ясно ) - при разгоне, когда мотор крутится в диапазоне 2200-2700 оборотов(примерно) появляется отчетливо слышный глухой звук резонансный.. типа дребезжания пластика или "похрюкивания". Звук доносится вроде от мотора или из подкапотного. Ездил на аис с этой проблемой - ничего не нашли. Эта фигня появилась после ТО.. уже не помню какого.. 0-го или 1-го. Ездил к другу, вертели смотрели - ничего не нашли в подкапотке. Также продергали и простукали всякие защиты коллекторов - звука нет того что меня донимает. Добрался до декоративной накладки на клапанную крышу, постукал по ней - звук очень похож, снял ее - звук ушел вроде как.. но через время снова появился. Надоедает жутко. Никто не сталкивался что это за неведомая хрень?

П.С.: проблема наблюдается только под нагрузкой, если стоят на месте и прогазовывать - ничего нет.
    П.П.С.: создал отдельную тему в надежде что будет когда-то раздел по моделям на форуме, чтобы потом из кучи страниц по модели не выдергивать полезную инфу, надеюсь модераторы простят
    Последний раз редактировалось Drey; 18.05.2014 в 09:33.

Местный Аватар для tkmen1
    Вес репутации
    45
    У меня начал хрюкать после 3го то, когда менял стекло попросил чтоб посмотрели воздухан. Оказалось что при нагрузке 2100-2600 выгибало филь воздушный. Поставил свой старый и все ок.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от tkmen1 Посмотреть сообщение
    У меня начал хрюкать после 3го то, когда менял стекло попросил чтоб посмотрели воздухан. Оказалось что при нагрузке 2100-2600 выгибало филь воздушный. Поставил свой старый и все ок.
    Кстати вполне может такое быть... ибо фильтр хлипенький, снимал буквально на днях.. вполне может быть такое.
    Спасибо за мнение

Автолюбитель Аватар для Morris Garages
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    47
    Фильтр ставьте оригинальный, скорее всего у вас фильтр для 6, на вашем месте я бы нагнул СТО по полной за установку неправильного фильтра(износ двигла)

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от Morris Garages Посмотреть сообщение
    Фильтр ставьте оригинальный, скорее всего у вас фильтр для 6, на вашем месте я бы нагнул СТО по полной за установку неправильного фильтра(износ двигла)
    Юрий, я уже если честно задолбался ездить в аис... Фильтр стоит такой, какой мне поставили на ТО.
    Если подскажете как наверняка узнать какой фильтр у меня стоит (от 350й или от 6ки) - буду очень благодарен.. просто если уж ехать в аис ругаться то нужно иметь факты на руках. У меня где-то есть акт выполненных работ вроде-бы... но не факт что в нем будет правда написана

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Юрий, я уже если честно задолбался ездить в аис... Фильтр стоит такой, какой мне поставили на ТО.
    Если подскажете как наверняка узнать какой фильтр у меня стоит (от 350й или от 6ки) - буду очень благодарен.. просто если уж ехать в аис ругаться то нужно иметь факты на руках. У меня где-то есть акт выполненных работ вроде-бы... но не факт что в нем будет правда написана
    Какого цвета резиновая окантовка воздушного фильтра?
    когда у меня была проблема с дребезжанием (http://mgclub.org.ua/archive/index.php/t-1371.html) то стоял фильтр с розовой (оранжевой) окантовкой, а когда поставили с синей, - все лишние звуки пропали.
    Как мне потом объяснил Morris Garages что с оранжевой окантовкой это для 550/6 моделей, а с синей, - для 350й. Разница между ними в ширине в 1см. Он еще мне сравнительное фото этих фильтров присылал, но пока его найти не могу.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    Morris Garages любезно и мне тоже самое объяснил.
    У меня фильтр с синей окантовкой и одной полоской с другой стороны по средине.. и номер на нем тоже тот что надо - короче у меня фильтр родной и нормальный. Правда когда его покласть в короб и слегка надавить посредине (ближе к морде или к стеклу лобовому), то фильтр проваливается хз нормально это или нет.

Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57
    Morris Garages любезно и мне тоже самое объяснил.
    У меня фильтр с синей окантовкой и одной полоской с другой стороны по средине.. и номер на нем тоже тот что надо - короче у меня фильтр родной и нормальный. Правда когда его покласть в короб и слегка надавить посредине (ближе к морде или к стеклу лобовому), то фильтр проваливается хз нормально это или нет.
    Ну у меня родной и тот что сейчас стоит ни куда не проваливается, да и сдвигать его не куда, - сидит как влитой, а вот тот, что мне подсовывали, как раз чуть чуть двигался, и при надавливании проваливался.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от dneprdan Посмотреть сообщение
    Ну у меня родной и тот что сейчас стоит ни куда не проваливается, да и сдвигать его не куда, - сидит как влитой, а вот тот, что мне подсовывали, как раз чуть чуть двигался, и при надавливании проваливался.
    Не напряжно будет сделать фото фильтра в коробе и отдельно с обоих сторон и номер?

Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57
    2014518192539.jpg2014518192613.jpg
    Не напряжно будет сделать фото фильтра в коробе и отдельно с обоих сторон и номер?

Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    Данил, спасибо.
    У меня такой же самый фильтр... один в один и маркировка такая же... Видимо нужно искать далее где и что может дребезжать...

Вес репутации
    45

Цитата

Какого цвета резиновая окантовка воздушного фильтра?
    когда у меня была проблема с дребезжанием (http://mgclub.org.ua/archive/index.php/t-1371.html) то стоял фильтр с розовой (оранжевой) окантовкой, а когда поставили с синей, - все лишние звуки пропали.
    Как мне потом объяснил Morris Garages что с оранжевой окантовкой это для 550/6 моделей, а с синей, - для 350й. Разница между ними в ширине в 1см. Он еще мне сравнительное фото этих фильтров присылал, но пока его найти не могу.
    А у меня наоборот.............

Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57
    А у меня наоборот.............
    Что именно? У тебя стоит оранжевый и все ок?

Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57
    Обещанное фото фильтров
    размеры воздушного фильтра.jpg

Вес репутации
    45

Цитата

Что именно? У тебя стоит оранжевый и все ок?
    Я поставил свой старый оранжевый вместо хрюкающего голубого и стало все ок

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    Забавная фигня)

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72
    На 6/550 бывает дребезжание защитного экрана на выпусном коллекторе. Посмотрите, как эта штука в 350 реализована?

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    На 6/550 бывает дребезжание защитного экрана на выпусном коллекторе. Посмотрите, как эта штука в 350 реализована?
    Эта штука намертво реализована Реально очень похоже что звук из впуска, ибо доносится как раз из-за руля из моторного отсека.. а там фильтр.

У меня еще такая фигня - если постукать по хоботу впуска то слышен звон, такое чувство что где-то недокрученый болт а под ним шайба и она звенит. Облазил все вплоть до дросельной заслонки - все намертво прикручено и не вышло найти откуда звон

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72
    Эта штука намертво реализована Реально очень похоже что звук из впуска, ибо доносится как раз из-за руля из моторного отсека.. а там фильтр.

У меня еще такая фигня - если постукать по хоботу впуска то слышен звон, такое чувство что где-то недокрученый болт а под ним шайба и она звенит. Облазил все вплоть до дросельной заслонки - все намертво прикручено и не вышло найти откуда звон
    А патрубок, который снизу вставляется в коробок с фильтром (не знаю, как правильно обозвать все это)), он не телепается? Он обычно с резиновым уплотнителем, может там что-то...

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    А патрубок, который снизу вставляется в коробок с фильтром (не знаю, как правильно обозвать все это)), он не телепается? Он обычно с резиновым уплотнителем, может там что-то...
    Да вроде промацал все до чего можно было сверху добраться.. все намертво прикручено. Такое чувство что в самой дроссельной заслонке что-то "звенит" Будет возможность на яму заехать - посмотрю повторно.

Местный Аватар для Demon
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    48
    Я поставил свой старый оранжевый вместо хрюкающего голубого и стало все ок
    У меня старый тоже был оранжевый, на новый не обратил внимания.

Прошу прощения! Перепроверил стары был все таки синий.
    Последний раз редактировалось Demon; 19.05.2014 в 21:14. Причина: Ошибка

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    В общем проблема так и не решается, четко слышно дребезжание на 2500об/мин, уже подкумарило.. Обратился в аис с этой проблемой - говорят вроде как раньше были фильтра другие, сейчас какие-то новые, можете попробовать поменять. Глянул на фильтр что предлагают - он такой же, 19см*25см с синим кантиком. Позвонил на горячую линию, описал проблему, мне дали понять что все эксперименты за мои деньги, я если честно худею, заплатил за ТО, поставили гавно, знаю что оно гавно, а менять за мои деньги. Суть даже не в тех 100грн за фильтр, а в подходе диллера... никогда больше ничего не куплю у этих ослов. Что не спросишь - ниче не знаем но денег заплати.

А теперь по теме, также заметил такой прикол - заводишь машину, сразу трогаешься резко, и мотор воет аж как-то.. с хрюками. Думаю проблема в том же, мотор только завелся, климат включен нагрузка на мотор есть на ХХ, а ему еще и ехать говорят, соответственно там же резонанс этот проявляется.

В общем хочу найти кого-то в Запорожье, и проехаться на 350й чужой, так сказать сравнить... может я реально придираюсь к машине? И фильтрами махнуться на 10 мин для эксперимента.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    Мужики, у кого-то еще есть херня описанная постом выше? Только завел, дал газу и нагрузку, а мотор втупливает и гудит, бросил газ, дал снова - поехал?

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    61
    Drey, трогаться надо сразу же как завел? Климат включен или нет?

Когда я завожу машину, то слышу что движок чутка раскручивается (по тахометру где-то до 1200 прыгает), потом через 5-7 секунд немного успокаивается (где-то до 900 падают обороты), потом слышно как запускается климат (от него вибрация весьма ощутима) - обороты опять плывут (зависит от температуры в машине). Стартую обычно через секунд 30 от запуска движка - едет нормально, никаких "гудим-тупим" не замечал.

Часто трогаюсь после стоянки под горку:
    - если уклон меньше 15%, то от переключения в D машина начинает ехать на холостых
    - если уклон ~ 15..20%, то переключение в D машину держит на месте, как добавляю газку - начинает ехать. На 2000 набираем плавно, если дать 2500-3000 то стартуем динамично и быстро
    - если уклон больше 25%, то переключение в D машину уже не держит на месте, надо держать тормозом и стартовать с подгазовкой

Ваши права