Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 276 по 288 из 288

Тема: Влияние газа на двигатель.

Автолюбитель Аватар для Dmitrich
    Автомобиль
    MG 350 AT Delux
    Вес репутации
    36

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Dmitrich, обратил внимание, что у fomiets не МиГ, а Тойота, где в двигателе стоят гидрокомпенсаторы?
    это я видел. Просто от мозгов и комплектующих - тоже немало зависит. А также от кривизны/прямоты рук установщиков

Местный Аватар для fomiets
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    52
    Да, у себя ставил в Борисполе. Не помню 2 или 3 года гарантия. Ребята очень грамотные, работают давно, очередь на неделю вперед постоянно. Руки у них точно с того места выросли)

Автолюбитель Аватар для VZV
    Автомобиль
    форд,мг350
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от vitalik11997744 Посмотреть сообщение
    всем привет я тоже не сторонник газа но познакомился в одессе с владельцем такого же мига. он в день наматывает 150-200 км. он поставил газ с блоком управления зенит последней модели на данный момент круче блока нет. так вот он приехал мне показать работу двигла и как машина едет на газу. и вот тут я охренел. двигатель работает ровно и тихо. набор скорости как не странно не чем не уступает бензу а может и превосходит по набору, но и это ешо не все. самое главное нет детонации при наборе у меня на бензе она есть. как в жигулях пальцы стучат только не так громко и долго, это не есть гуд. причем лил бенз око, вог ,сокар,шел -результат детонация где больше где меньше но есть. и с этим блоком можно крутить до отсечки чисто на газу. он пока проехал всего 3 тыс. доволен как слон. поэтому я задумываюсь о установке газа .
    т.е. на последних (продвинутых) поколениях мозгов ГБО,при привышении определенных оборотов двигателя,топливная система переключается на БЕНЗИН,дабы не жёчь клапана и выпускной тракт на повышенных оборотах двигателя, если этой функции в системе нет,то это всё хе..ня.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от VZV Посмотреть сообщение
    т.е. на последних (продвинутых) поколениях мозгов ГБО,при привышении определенных оборотов двигателя,топливная система переключается на БЕНЗИН,дабы не жёчь клапана и выпускной тракт на повышенных оборотах двигателя, если этой функции в системе нет,то это всё хе..ня.
    Это не система переключится, это установщик исходя из особенностей конкретного авто настроит его так как считает нужным Да и впринципе Вы правы - на последних поколениях мозгов эта функция есть, но не везде работает корректно Ну и само собой ее надо уметь готовить.

Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Автомобиль
    MG3 kross
    Имя
    Виталик
    Вес репутации
    33
    блок управления газом зенит, работает в месте с нашими мозгами и совместно корректируют подачу газа наиболее приближенную к КОРРЕКТНОЙ работе двигла. но по моим попомерам - на газу двигло работает и едет веселей . сегодня виталик приехал в гости на миге , я не сдержался и ешо раз - только теперь сел за руль проехать ------нет слов- бенз нервно курит в стороне.ХОТЯ ПОВТОРЮ _ Я НЕ СТОРОННИК ГАЗА. а теперь понравилось.и на понедельник договорился на установку. так что сильно не ругайте .
    СССР- сколько свиней столько рыл.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    64
    Чисто в угоду законов физики машина не может ехать на газу лучше, это самообман.. ну только разве что реально попались толковые настройщики и машина на бензине ушатана и они это выявили и отстроили авто по шдк .. но это фантастика, таких установщиков дай Бог десяток на всю Украину если и набереться то будет щастье А вообще мотор работает ровнее это факт, и да, я сторонник газа

Автолюбитель Аватар для undertaker2014
    Автомобиль
    MG550
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    30
    Привет одноклубникам! Подскажите пожалуйста! Моя MG-550 с ГБО и почему-то стала заводится сразу с ГАЗА! Может кто сталкивался? ГБО- Тартарини!
    Последний раз редактировалось undertaker2014; 22.08.2015 в 09:59.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    64
    Наверное так настроено. Т.е. совпадает ряд.факторов удовлетворяющих стратегию завода на газу. Наверное это нормально. Для более чёткого диагноза ехать в Аис т.к.для тартарини нужен ключ, не каждый гаражный сервис сможет подключился.

Автомобиль
    MG550
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    30
    Да у нас уже нет сервисов АИС(( Вот и боюсь что-бы с движком чего-то не случилось или с редуктором газовым!

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    64

Цитата

Сообщение от undertaker2014 Посмотреть сообщение
    Да у нас уже нет сервисов АИС(( Вот и боюсь что-бы с движком чего-то не случилось или с редуктором газовым!
    Да нет, все ок, в нормальных система есть опция завода на газе, она срабатывает как правило если редуктор достиг установленной температуры переключения на газ и при совпадении ещё ряда условий (как там в тартарини я не знаю но думаю принцип везде одинаков)
    Также есть аварийный запуск на газу но для него как правило надо хитро клацать кнопку гбо и судя по всему вы этого не делаете т.е. это не тот случай.
    Это я все к тому кстайтесь спокойно ине морочте голову

Автомобиль
    MG550
    Имя
    Игорь
    Вес репутации
    30
    Спасибо, будем надеяться что так и должно быть А то неделю назад минуть 5 она на бензе грелась и только тогда переключалась на газ, а теперь на холодную...

Автолюбитель Аватар для Dmitrich
    Автомобиль
    MG 350 AT Delux
    Вес репутации
    36
    У меня уже пару дней как пищит датчик уровня газа при включении/выключении зажигания.
    Это проблемы в газовых "мозгах"? Без диагностики на АИСе никак не обойтись?

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    64
    Если установка тартарини - дорога на три буквы, т.е . на аис Пищать кнопка может по многим причинам - какие-то ошибки(например низкое давление, переход на бензин), напоминание о необходимости ТО, или например у меня настроено пищалка на переключение между видами топлива (люблю знать когда что произошло).

Ваши права