Страница 2 из 83 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 2074

Тема: MG 350 (часть 3)

Автолюбитель Аватар для Феникс
    Автомобиль
    MG6 sedan 1.8МТ Delux
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    600 грн + за 50 купил рамку. Приносишь копию прав и техталона, подписываешь заявление. Делают такой номер от часа до суток.

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    69

Цитата

Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Я в бортовике писал, что поставил номер американского формата 300х150. Стал замечательно.
    Вложение 4047
    Благодарю за инфу!

Автолюбитель Аватар для Вячеслав222
    Автомобиль
    MG350 AT
    Вес репутации
    34
    любопытно !!! где то читал подобные обсуждения, но так и не понял, почему на авто такого класса как MG350, или даже MG6, если заглянуть в ТТХ разница между полной и снаряженной массой составляет 375 кг, в то же время если взглянуть на типичные автомобили В-класса типа Фабии, или даже родной Ланос, то 430...480 кг. ???

а если мне пришлось грузануть на МГ350 7 мешков клея равномерно распределив их + 3 взрослых чел. - это будет 175 кг + 250 где то 430 кг суммарно, так это шо перегруз и шось скоро зламаеться Чет, как то машинки вроде не малые, особенно МГ6, а ограничения по весу какие то странные имееютмя

Автомобиль
    MG6 sedan 1.8МТ Delux
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    Я не думаю, что британцы в МиГах мешки возят.))))) Не рассчитывали они, походу, свою машину для такого. (Без обид, просто почему то именно так подумалось)

Автолюбитель Аватар для Alexander
    Автомобиль
    MG3 Cross (comfort)
    Вес репутации
    34

Цитата

Я не думаю, что британцы в МиГах мешки возят.))))) Не рассчитывали они, походу, свою машину для такого. (Без обид, просто почему то именно так подумалось)
    Смешно
    Видимо европейцы на фиестах мешки таки возят на паспортных 450-480.
    Думаю дело в жесткости кузова, только и всего
    (кстати, такой показатель в 350+ у многих бюджетных тазиков.. меня это дико удручало, т.к. 4 правильно отожраных мужика в салоне - и все, на бордюры не заезжать )
    Последний раз редактировалось Alexander; 29.07.2014 в 10:20.

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    69
    Alexander если хотите нагрузить больше в машину, меняйте пружины на более жесткие и/или лифтуйте машину, тогда не будете терять в клиренсе при загрузке под завязку. Однако нужно быть готовым к тому, что без нагрузки машина будет жесткой, мелкие неровности будут чувствоваться еще сильнее, а если еще и лифтанули, то при динамичном прохождении поворотов может получится перестановка задней оси и бОльший шанс на переворот при движении боком.

Если вам нужна машина для постоянной загрузки салона и багажника по полной, лучше взять логан mcv.

Кстати, на счет фиесты - загрузите в нее хотя бы 400кг и вы удивитесь как она будет двигаться. А еще больше удивитесь, когда наконец разогнавшись до 70+ км/ч начнете давить на тормоза, а они - ватные и нифига не тормозят ... зато грузовичек ...

Автолюбитель Аватар для Alexander
    Автомобиль
    MG3 Cross (comfort)
    Вес репутации
    34

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Alexander .... меняйте пружины на более жесткие и/или лифтуйте машину, тогда не будете терять в клиренсе при загрузке под завязку...
    Пружины и клиренс это здорово, но what about жесткость кузова?
    Я не большой эксперт, но видел статьи/обзоры полноприводных универсалов (например) где говорится о пагубном влиянии тестов авто на геометрическую проходимость (рамы нет). Т.е. езда нагруженного авто + неровности может привести к деформации (если эти циферки в паспорте не с потолка взяты, конечно)

Автомобиль
    MG350 AT
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Смешно
    Видимо европейцы на фиестах мешки таки возят на паспортных 450-480.
    Думаю дело в жесткости кузова, только и всего
    (кстати, такой показатель в 350+ у многих бюджетных тазиков.. меня это дико удручало, т.к. 4 правильно отожраных мужика в салоне - и все, на бордюры не заезжать )
    про 4-х мужиков согласен, но кроме китайских бюджетников 350+ ни у кого не припоминаю... очевидно если 4 китайских мужика сядет, то до 350+ будет место и пятому, и ещё маленького пинчера в багажник посадить можно будет :-)))))))))))))

Автомобиль
    MG350 AT
    Вес репутации
    34

Цитата

на мой взгляд МГ позиционируется как бюджетник. Вряд ли потребитель сего товара будет покупать несколько автомобилей по специальные нужды. Типа родстер для езды по бориспольской трассе хаммер для поездки на рыбалку и копейку для поездки на базар

Автомобиль
    MG6 sedan 1.8МТ Delux
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    Я имел ввиду менталитет. У цивилизованных буржуев мешки доставляю под дом службы доставки - это не так сложно и дорого, как у нас. Там стоимость машины в соотношении цена/доход несоизмеримо ниже. Поэтому средний класс на рыбалку ездит на джипах, а на шоппинг - на седане.
    Да, я думаю, что если мы зададим англичанам вопрос, сколько максимум мешков цемента можно погрузить в багажник - они нас, мягко выражаясь, не поймут. Если вы обратили внимание, дно багажника, накрывающее запаску - из пресскартона. Не дмаю, что изначально планировалось грузить багажник тяжелыми грузами. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Феникс; 29.07.2014 в 13:15.

Автомобиль
    MG350 AT
    Вес репутации
    34

Цитата

Я имел ввиду менталитет. У цивилизованных буржуев мешки доставляю под дом службы доставки - это не так сложно и дорого, как у нас. Там стоимость машины в соотношении цена/доход несоизмеримо ниже. Поэтому средний класс на рыбалку ездит на джипах, а на шоппинг - на седане.
    Да, я думаю, что если мы зададим англичанам вопрос, сколько максимум мешков цемента можно погрузить в багажник - они нас, мягко выражаясь, не поймут. Если вы обратили внимание, дно багажника, накрывающее запаску - из пресскартона. Не дмаю, что изначально планировалось грузить багажник тяжелыми грузами. ИМХО.
    дык я ведь не о цементе...
    можно вообще все время возить в большой красивой машине только свою попу и ещё иногда попу рядом... простору много будет
    я о запасе прочности, есть такое понятие в технике, чем меньше грузоподьемность на мой взгляд, тем более хлипкий механизм,
    точно так же можно говорить о мощности двигателя, это не значит что если у Вас трехлитровый V8 условно говоря, то Вы должны выжимать из него всю прыть, просто ресурс такого двигателя заведомо должен быть больше т.к. нет необходимости для нормальной езды его эксплуатировать на повышенных режимах и т.д. и т.п. это просто из общей теории о надежности и долговечности

Автомобиль
    MG350 AT
    Вес репутации
    34
    быть может я повторюсь, но не нашел я по поводу бензина на МГ-350. Я понимаю что у меня в книжке по гарантии написано не не ниже 92 на бензобаке не ниже 93, в посибнику з експлуатации 95. А для езды как правильно все таки. На какое окт. число агрегат настроен для надежной и счастливой эксплуатации долгое время ?

из своего не большого опыта эксплуатации 350-й. Попробовал 92евро на БРСМ по сравнению с ранее укр. 95-м той же БРСМ. ничего не измекнилось, ни расход, ни тяга, вообщем не почувствовал я разницы

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    69
    Вячеслав222, если не чувствуете разницы, то зачем переплачивать, заправляйте 92-й.

Разница в работе двигателя на 92 и 95 в том, что чем выше октановое число, тем меньше вероятность возникновения детонации. Однако, заливать в него 98-мой тоже не нужно, так как могут прогореть клапана.

Детонация или прогорание клапанов - плохо для двигателя. Так что при степени сжатия 10,5:1 (как у нас на 350-тых МиГах) правильно использовать Аи-95.

Автолюбитель Аватар для Баке
    Автомобиль
    MG350 AT comfort
    Вес репутации
    35
    "на мой взгляд МГ позиционируется как бюджетник"
    а на мой взгляд бюджетники это Рено-Логан, Ниссан-Альмера и прочие тому подобные... вот там то ли сплошная экономия, то ли сплошное убожество, берут в основном что бы тупо ездила и много возила... Наши МиГи идут в средней ценовой категории, стоят они столько насколько сделаны.

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    75
    Не знаю точно, але в МГ вказується вантажопідйомність за наявності водія в авто, Форд вказує загальну вантажопідйомність от і різниця в 80-90 кг.

Новичок Аватар для шурик
    Автомобиль
    MG 350 standart
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0
    карау ребята пишу в первый раз пробег 9200 пропало давление масла перед этим пропало тягло как быть???

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от шурик Посмотреть сообщение
    карау ребята пишу в первый раз пробег 9200 пропало давление масла перед этим пропало тягло как быть???
    типичное сообщение на форуме... караул, все пропало и т.д.... когда все нормально, то на форум и зайти впадлу...
    Сорри за высказывание, но на таких "одноклубников" насмотрелся за много лет на форумах...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    68

Цитата

Прямая дорога на эвакуаторе на аис, пусть смотрят.

Новичок Аватар для шурик
    Автомобиль
    MG 350 standart
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0
    да завтра тяну на аис вечером отпишусь я в шооооке

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    81

Цитата

да завтра тяну на аис вечером отпишусь я в шооооке
    Почитай форум, писалось про подобный случай уже...
    http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=1421
    Последний раз редактировалось moroz; 04.08.2014 в 09:48.

Автолюбитель Аватар для Женя
    Автомобиль
    MG350AT COM
    Вес репутации
    48
    Давно заметил фишку, может, конечно субъективно, но тем не менее. Когда машинка едет с вкл. кондиционером, то она намного дольше тормозит. реально увеличивается тормозной путь, как будто двигатель активно препятствует торможению... Когда работает просто вентилятор без конда, то все ок. Кто-то такое замечал? Просто в таком случае совет, что нужно учитывать эту особенность при выборе безопасной дистанции в случае экстренного торможения.

Местный Аватар для bav83
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Кто-то такое замечал?
    Не, я не замечал. Но дополнительно обращу внимание.

Новичок Аватар для шурик
    Автомобиль
    MG 350 standart
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    0
    вобщем машина 2й день на аисе но разрешение на разборку двигателя никак не даёт Киев ссылаясь на то что запрещает завод изготовитель,пока, как сказал мне менеджер по гарантии,ведётся переписка с инженерами с завода так как случай оказывается еденичный

Автолюбитель Аватар для Влодек
    Автомобиль
    Chevrolet Lacetti
    Имя
    Володимир
    Вес репутации
    41
    Добрий день. Згідно пункту 20 "Порядок гарантійного ремонту(обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів" пишете заяву в довільній формі. Описуєте і наводити всю хронологію від купівлі автомобіля до сьогоднішнього дня. Обов‘язково вказуєте дату купівлі автомобіля, № кузова, всі дати проходження технічного обслуговування. Також до заяви додаєте ксерокопії цих документів. Також вказуєте свої координати як Вам повідомити про результати заяви. Робите це в двух екземплярах. Потім їдете на той філіал АІС і здаєте цю заяву в канцелярію, секретарю. І обов‘язково вимагайте, щоб на вашому екземплярі відмітили вхіднй номер, дату, хто прийняв, підпис, печатка. Ні в якому разі не "ведіться", що тіпа залиште , ми передамо. У Вас має бути екземпляр на якому відмічений вхідний номер, дата, посадова особа, підпис ,печатка. Вони мусять все зробити згідно чинного законодавства. Ціми діями Ви -
    робите все згідно чинного законодавства і примушуєте діяти їх так само згідно чинного законодавства. Там обумовлени і терміни і умови і штрафні санкції. Це все працює на Вас і не дає їм "водити Вас за носа і відтягувати час" Діяти треба згідно чинного законодавство і швидко: "Куй железо не отходя от кассы"

Автолюбитель Аватар для Bachinskiy
    Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    42
    Якщо рішеня вже обговорювалось, хто памятає де, скньте силку, я в пошуку не знаходжу.
    Проблема така :
    Стук під капотом. Характер стуку - враження, що пусту концервну банку підвісили і вона стукає по стінках. Спочатку стук був з лівої сторони, зараз з обох. Помятаю писалось про втулки стабілізатора - перевірив, все ок. Писалось про погано прикручені двері - перевірив, ні. Амартизатори - ні, поміняв вже 2 рази. Був на оф.СТО 2 рази і в знайомого майстра - нічого знайти не можуть, кажуть стук нормальний. Але він НЕ нормальний. Його не було. Крім того є цікавий момент. Якщо авто "гаряче" не важливо від чого від сонця чи їзди, стук суттєво менший. В кого були такі трабли ? Спасибі. Підкрутити музику не рекомендуйте
    Последний раз редактировалось Bachinskiy; 06.08.2014 в 15:24.

Ваши права