Показано с 1 по 5 из 5

Тема: МэЖо 350s БАЗА г.р.2012

Новичок Аватар для Dark
    Автомобиль
    MG 350 S и Lada 21124
    Имя
    Толик
    Вес репутации
    0

Lightbulb МэЖо 350s БАЗА г.р.2012

Всем привет. Ну вот и я наконец-то начну свой бортовик.

Начну с музыки.

Штатная акустика вполне солидная. Менять заводские компоненты не горю желанием. А вот с магнитолой дилемма. На штатной нет выхода под саб. Но !!! Есть Другая заводская магнитола. Тоже от 350, такая как в 3-ем посте в этом бортовом http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=518 . Т.к. в 350-ых два вида проводки, то она по разъемам не подходит. Вопрос - Помогите найти евро-переходники пожалуйста.

И так, вернемся к нашим баранам ))))

Сегодня (22.07) получил по почте комплект проводки под 2-х канальный усилок. Завтра (23.07), во второй половине дня, планирую протянуть проводку. Т.к. усь (4-х канальный) один и саб один, но можно и второй сделать, а машины две, но одна востанавливается после аварии. Будет пока в МэЖо ездить.

И так:
    Как же сделать из комплекта сигнальных проводов для 2-х канального уся под 4-х.
    Все очень просто. Т.к. сигнал будет сниматься с задних (левой и правой) дверей - банально резать попалам, НО! Длинна прокладки провода будет разная и с одной стороны может не хватить. Значит будем мерять и смотреть.

Далее:
    Как же будем подключать сигнал на штатную проводку???
    Элементарно Ватсон )))
    Так что бы работали оба тюльпана с каждой стороны (ну т.к. 4-х канальный усь) подключаем на 8 Ом

"+" 1-го тюльпана к "+" штат
    "-" 1-го тюльпана к "+" 2-го тюльпана
    "-" 2-го тюльпана к "-" штат

Можно не переживать за штатную магнитолу, хоть она и на 4 Ом рассчитана , она нормально к нагрузке относится. 8 Ом она тянет наура (температура нагрева микросхемы усилителя повышается в пределах 2-5 С, это нормально), а вот на 16 Ом может усь или пред усь выйти из строя.

Теперь, надо бы и в дверях задних что бы играло.

От места где будет усилитель стоять, тянем проводку в двери, (Просто расписываю пошагово, можно сразу протянуть вместе с сигнальными проводами), ну естественно все провода которые будут затянуты в обе стороны, будут обжаты клеммами и по возможности будут в фишках (ну так что бы не колхозит совсем ). Ну Силовые провода не нужно рассказывать как и откуда тянуть .

А теперь НАСУЩНЫЙ ВОПРОС !!!

Кто нибудь снимал карты и внутренние пороги ??? Так что бы я не тратил время на разбор полетов.
    Если кто подскажет, буду признателен.

ПыСЫ: С меня фотоотчет

ППыССы: Если кому интересно, я сабики сам делаю.
    Последний раз редактировалось Dark; 23.07.2014 в 02:02.
    "Реклама на колесах" Lada Syndicate Club
    Admin lanos-club.org.ua
    Контакты:
    0936648810
    0999302671
    Skype darkin1366
    ICQ 444263097

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57

Цитата

Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    ...Кто нибудь снимал карты и внутренние пороги ??? Так что бы я не тратил время на разбор полетов....
    дверные карты снимаются элементарно:
    С начала откручиваешь 4 винта (2 внизу дверной карты, и 2 под заглушками, там где ручка открытия двери, и дверная ручка), Потом тянешь нижнюю часть карточки на себя (там стоят клипсы), когда отщелкнутся, немного приподними карточку вверх, что б вывести из зацепления верхнюю кромку карты, - та где бахрома возле стекла. Все, - карточка у тебя в руках. ))) Далее отсоединяешь тросик открытия двери от ручки (все просто, - увидишь), и отключаешь фишку кнопки стеклоподъемника.

Что б снять внутренние пороги, нужно открутить 1 винт (находится под заглушкой, внизу передней стойки), потом аккуратно оттягиваешь, отщелкивая клипсы и выводя из зацепления с другими элементами обшивки. Более подробно не расскажу, т.к. снимал их 1 раз, и то, полтора года назад.
    P.s. В дверях клипсы стандартные, как на ланосах, и большинстве других авто, а вот в порогах другой формы, - раньше не видел таких, так что аккуратней с ними.
    Удачи )))

Новичок Аватар для Dark
    Автомобиль
    MG 350 S и Lada 21124
    Имя
    Толик
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от dneprdan Посмотреть сообщение
    P.s. В дверях клипсы стандартные, как на ланосах, и большинстве других авто, а вот в порогах другой формы, - раньше не видел таких, так что аккуратней с ними.
    Удачи )))
    Спс.
    Вобщем полностью разобрался.
    Одну сторону (левую), разобрал полостью весь пластик
    Заняло все - 3 часа, это учитывая, что есть весь нужный инструмент для снятия пластика (первый раз снимал)

Зато собрал за 15 минут
    ну вобщем все не то. Прокинул с одной стороны всю проводку, подключил, послушал, отключил, вытащил все что я протянул, и собрал обратно.
    Буду в штатную магнитолу впаивать линейный выход.
    Когда этим заниматься ? Как сделаю, отпишу. Если не забуду, то и схемы по выкладываю. Может кому пригодится.
    Последний раз редактировалось Dark; 24.07.2014 в 00:23.
    Admin lanos-club.org.ua
    Контакты:
    0936648810
    0999302671
    Skype darkin1366
    ICQ 444263097

Автолюбитель Аватар для zetchonok
    Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    42
    Вопрос насчет линеек интересен давно. Если получится хорошо то могу быть клиентом твоим.

Единственный способ стать сильнее - играть с более сильным противником (с)

Новичок Аватар для Dark
    Автомобиль
    MG 350 S и Lada 21124
    Имя
    Толик
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от zetchonok Посмотреть сообщение
    Вопрос насчет линеек интересен давно. Если получится хорошо то могу быть клиентом твоим.
    Ок. Но это будет как минимум через недели 3
    Admin lanos-club.org.ua
    Контакты:
    0936648810
    0999302671
    Skype darkin1366
    ICQ 444263097

Ваши права