Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разборка фары mg 550

Автолюбитель Аватар для predatorex
    Автомобиль
    Mg 550 G
    Вес репутации
    40

Разборка фары mg 550

Ку всем. Сегодня вместо обычных ламп ближнего света OSRAM (германия) H7 в Николаеве на аисе, спустя 2 года (задолбался ямки ловить), поставил OSRAM H7 NIGHT BREAKER UNLIMITED +110% +40m +20%, на глаз видно что свети ярче и беленьким. Но вопрос в другом, как Вы заметили владельцы MG 550 что стекла фары внутри запотевает, а меня ситуации после того как оно (стекло) вспотело внутри, остались разводы (как будто его кто то вытирал тряпкой)
    При установке лампочек ближнего света, захотелось мне эти разводы внутри фары вытереть спиртовой салфеткой, да бы исключить жир и т.д, так как влага туда попала на мойке, мне так кажется, после чего испарилась и оставила пятна и разводы, обнаружив что фара при открытии капота держится на двух креплениях пластмассы (как щеколды), щеколды я не стал откручивать так как увидел что стекло к фаре приклеено то ли силиконом то ли резинкой.

Внимание вопросы:

1) Кто разбирал фару mg 550 и боролся с запотеванием стекла фары во внутренней плоскости
    2) Фара я так понимаю не герметична так как туда попала влага (герметичность я имею ввиду не со стороны цоколя куда вставляю лампочку, а вокруг стекла)
    3) Фара посажена на силикон или там всё таки резинка?
    4) Хочу разобрать и вытереть и собрать. Рекомендации советы, стоит не стоит этого делать и т.д.

p.s. не критиковать)
    Спасибо.

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72
    1. Записей о разборке нет. Смысла нет. Разбирают фары для установки линз в большинстве случаев, мы от этого избавлены)))
    2. Фара не герметична. Сзади (снизу) есть "дренажное" отверстие, с резиночкой, внутри которой кусок паралона. Может забиться, тогда будет излишнее запотевание.
    3. Стекло на герметике. Снять-поставить можно. Но без опыта - лучше не эксперементировать. Если все же есть желание, можно посмотреть видео на Ютубе, how it's made.
    4. Моя рекомендация - достать паралонку, просушить, вставить на место и забыть)

Местный Аватар для Raven84
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    54
    Мое мнение: не разбирай, это не так просто как кажется, герметик там дай боже, так просто не отодрать. Сломаешь стекло, попадешь на новую фару,а это не быстро и не дешево. Я на 99 ставил линзы одно стекло нормально получилось снять, 2е лопнуло пополам,но там проблема встала 50 грн(новое стекло).А у тебя выльется в 3 тысячи как минимум.Еще и на 99 там стекло, а тут пластик думаю вероятность сломать выше.
    Попробуй почистить дренаж как посоветовал Владимир и забей.

Автолюбитель Аватар для predatorex
    Автомобиль
    Mg 550 G
    Вес репутации
    40

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    4. Моя рекомендация - достать паралонку, просушить, вставить на место и забыть)
    Это уже не поможет ( "дренажное" отверстие) , так как уже не видно запотевание стекла, просто есть разводы которые сами по себе не пропадают. Они просто остались внутри и избавится от них как не могу не разобрав её. Скоро сниму видео/фото что точно меня раздражает.

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72
    Цитата Сообщение от predatorex Посмотреть сообщение
    Это уже не поможет ( "дренажное" отверстие) , так как уже не видно запотевание стекла, просто есть разводы которые сами по себе не пропадают. Они просто остались внутри и избавится от них как не могу не разобрав её. Скоро сниму видео/фото что точно меня раздражает.
    Обратитесь тогда к профессионалам, пусть они снимут пластик, протрут хорошенько и поставят обратно. Это не должно стоить дорого. Без определенной сноровки можно испортить пластик, тогда придеться мириться уже с помутнением... Тогда лечение - только покупка нофой фары.

Автолюбитель Аватар для ZetVas
    Автомобиль
    MG 6 Turbo MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    37
    Можно и нужно не разбирать а просто помыть хорошо, естественно не водой. ну вот например https://www.drive2.ru/l/4522254/

Ваши права