Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 413

Тема: Цепь ГРМ MG 350 регулировка

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от zetchonok Посмотреть сообщение
    Кстати Женя, если у тебя G20D можешь идти и заранее покупать натяжитель
    У меня дизель
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG

Местный Аватар для Shiroguma
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    48
    Что-то пугаете. В цепном моторе натяжитель, конечно, раньше самой цепи накроется, но ведь не на 45 тыс. Тысяч 100 - 150 отходить должен.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    62
    Кирилл, лично у меня 2 вопроса:
    1. Газ в машине есть? Сто процентов в произошедшем виноват газ, даже есть его в машине нет. Это если что был юмор
    2. Как выглядит приспособа для запирания коленвала? Может фотку делал или еще чего?

Спасибо

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Shiroguma Посмотреть сообщение
    Что-то пугаете. В цепном моторе натяжитель, конечно, раньше самой цепи накроется, но ведь не на 45 тыс. Тысяч 100 - 150 отходить должен.
    Бывает всякое, косяки всегда есть.. у вага вон коробка дсг7 звенит как ведно и это типа "нормально", и сыпется в аккурат после окончания гарантии на нее.. так что 45тыс для натяжителя вполне пусть себе ездит, только нужно замену в регламент вписывать, тем более процедура не сложная судя по всему

Местный Аватар для Shiroguma
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Бывает всякое, косяки всегда есть.. у вага вон коробка дсг7 звенит как ведно и это типа "нормально", и сыпется в аккурат после окончания гарантии на нее.. так что 45тыс для натяжителя вполне пусть себе ездит, только нужно замену в регламент вписывать, тем более процедура не сложная судя по всему
    Коробка с двумя сцеплениями - вещь занятная. Когда разгон-торможение по стандартной логике, она аккуратно и быстро переключает. Вот когда с четвертой, а пятая наготове, надо на третью перейти для резкого ускорения, повторюсь: пятая шестерня уже воткнута, а нужна третья, вот тут чудеса и начинаются.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Shiroguma Посмотреть сообщение
    Коробка с двумя сцеплениями - вещь занятная. Когда разгон-торможение по стандартной логике, она аккуратно и быстро переключает. Вот когда с четвертой, а пятая наготове, надо на третью перейти для резкого ускорения, повторюсь: пятая шестерня уже воткнута, а нужна третья, вот тут чудеса и начинаются.
    Да не, там траблы в плане езды через лежачих, еле-еле, а она падла звенит как ведро судя по отзывам пользователей шкод последних Но тема не об этом.

Автолюбитель Аватар для zetchonok
    Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Так, рассказываю по порядку:
    to Кореец, Shiroguma:
    Ребят я знаю что говорю. именно в моторе SY дизелях 2.0 и 2.7 которые называются G20D и G27D стоит очень похожий на наш натяжитель. именно им я скорее всего заменю свой. именно в SY натяжитель этих моторов ходит 40-50 тыс, так же как и в MG350 1.5VCT. Я ничего не путаю и, Жень, заготавливай
    to Drey:
    газ я хотел поставить, но я езжу на казёном бензе и мне это не так важно, когда я прочёл ваши проблеммы я отказался от этого, слишком велика стоимость его обслуживания на MG350; сейчас когда газовая на 1.5 VCT обойдется в 20к его не будет это уж точно, виноват он быть естественно не может.

насчет натяжителя: держал в руках натяжитель мотора Mercedes-Benz 272: на Али ребята сказали что он тоже ходит те же 40-50 к км, но гугл подсказал что там быстро забивается канал подачи масла. В натяжителе же SAIC Motors(который поставили в SY, потому как они ведь этот мотор сделали, и MG 1.5 VCT на всех моделях авто) изнашивается плунжерная пара за счет которой создаётся давление масла, которое давит цепь. Вот очень занимательная статья с SY клуба. От этого натяжителя натяжитель MG 1.5 VCT отличается немного более короткой резьбой снизу, со стороны гайки и отверстия для поступления масла через масло-шайбу.

На все ваши вопросы ответил?

P.S. Женя, код натяжителя 6640500111. Попробуй поискать аналоги через свои связи он нужен нам обоим

P.P.S Drey эта, как ты говоришь, "приспособа" выглядит как цифра "7" ровная часть длинной см 10 примерно, ножка - так чтобы было удобно держать за неё. отверстие нашёл ? готовся, готовся. это всех ждёт. и это нормально вобщем тою если бы долбаный аис и saic об этом написали в книге мы бы тут не сидели и не пи....ели

Кстати о цепи: у нас стоит хитрая бесшумная однорядная цепь и то что она старым дедовским методом как говорили в какой то теме "как сопля" это еще не показатель. Как человек видивший её установленную могу предложить проверять её растяжение между шкивами распредов и по их меткам. думаю тыщ 150 она ходить должна. Тут конечно дело интересное, потому как по всей видимости еще пару зубов от моих 2х и могут таки встретиться клапана с поршнями, раз ктото писал об этом......
    Последний раз редактировалось zetchonok; 21.03.2015 в 21:17.

Единственный способ стать сильнее - играть с более сильным противником (с)

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    62

Цитата

P.P.S Drey эта, как ты говоришь, "приспособа" выглядит как цифра "7" ровная часть длинной см 10 примерно, ножка - так чтобы было удобно держать за неё. отверстие нашёл ? готовся, готовся. это всех ждёт. и это нормально вобщем тою если бы долбаный аис и saic об этом написали в книге мы бы тут не сидели и не пи....ели
    Я уже регулировал клапана и мой мастер обошелся без этой приспособы, т.к. не нашел отверстие в маховике
    Я собственно и пишу что в этом ничего страшного нет, главное понимать что именно и когда надо делать и тогда не будет проблем, это же техника и она вечной не бывает
    А вообще молодец, добивай тему до конца, хорошее дело делаешь.

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Я уже регулировал клапана и мой мастер обошелся без этой приспособы, т.к. не нашел отверстие в маховике
    Я собственно и пишу что в этом ничего страшного нет, главное понимать что именно и когда надо делать и тогда не будет проблем, это же техника и она вечной не бывает
    А вообще молодец, добивай тему до конца, хорошее дело делаешь.
    ничего другого как:

Цитата Сообщение от Я
    Из простой катанки было сделано "спецприспособление" для запирания коленвала и вставлено в нужном положении
    Цитата Сообщение от Опять я
    P.P.P.SМожет быть непросто найти нужное отвертие в маховике, но знайте, друзья, оно будет в том положении коленвала, когда метки-углубления на распредвалах стоят близко к вертикали, вероятно на 1-2 зуба после неё, это гдето градусов 15-20. Наш хитрый "специнструмент" в форме цифры "7" должен войти в отверстие примерно на 3см. Если кому интересно то с задней стороны мотора в картере маховика есть диагностическое окно и там можно можно увидеть как много в маховике насверлено балансиров, таких же пор диаметру как и нужная дырка
    Цитата Сообщение от Снова я
    С помощь такой то матери отверстие было найдено за выпускным коллектором в кармашике(в нём торчит пластиковая заглушка, достаём и вуаля)
    сказать не могу

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    62
    Принято Спасибо.

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Принято Спасибо.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Так, рассказываю по порядку:
    to Кореец, Shiroguma:
    Ребят я знаю что говорю. именно в моторе SY дизелях 2.0 и 2.7 которые называются G20D и G27D
    1. У меня мотор D20T
    2. Номер натяжителя, который ты дал, это номер от старых версий двигателей Ссанг Йонг. У моего Карандаша совсем другой двигатель...
    3. Найти этот натяжитель совсем не есть проблема.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    62

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Найти этот натяжитель совсем не есть проблема.
    А за сколько денег?

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    А за сколько денег?
    1400-1500 грн. ориентировочно

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Жень, нужна твоя помощь как одноклубника, либо чья либо помощь . Поскольку я не могу тут найти его наличие нужно фото этого болтика вживую рядом с линейкой. мне обещали привезти за 33 у.е. только что, но вернуть его я не смогу. ребят помогайте. в долгу не останусь.

Или скачайте вот этот файлик пожалуйста, с андроида конченая кейкапча не работает при регистрации.

Отменяется. Зарегился, смотрю чертежи

Возобновляется, в соответствии с читаемой темой она ушла в другое русло, размеров 6640500111 не найдено, ребят, не в службу а в дружбу с оккупированными нами. найдите натяжитель пожалуйста и померяйте его общую длину, вместе с плунжером. Оч жду..... Надеюсь,..... Скучаю....
    Последний раз редактировалось zetchonok; 22.03.2015 в 16:28.

Новичок Аватар для ostap
    Автомобиль
    MG 3 1,5
    Вес репутации
    0
    Если интересно, Приспособа для запирания коленвала по сути штырь диаметром 8 мм, я брал от клапана . Желательно к кончику приварить пруток, так удобнее вставлять, входит очень плотно, зато и не болтается, вставлять вместо белой заглушки под катализатором.
    Мною успешно было проделано замена грм и настройка клапано и распредвалов, если есть вопросы звоните 353-3013.Киев.

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41

Цитата

Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Мною успешно было проделано замена грм и настройка клапано и распредвалов, если есть вопросы звоните 353-3013.Киев.
    Замена ГРМ - менял полностью цепь? Я сегодня опять там воевал........с цепью всмысле. Что почем? Где брал?

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Ребят, кто менял сам цепь или имеет 1.5 vct с пробегом до 10ти тык, нужна небольшая помощь. Маленький такой тест.

Автолюбитель Аватар для lexa
    Автомобиль
    MG 350 at del
    Вес репутации
    39
    Всем добрый день. Для оптимального решения вопроса с цепью и натяжителем хочу собрать больше инфы . Отпишитесь пожалуйста , кто менял цепь и (или) натяжитель , какая на авто коробка передач (механика или автомат), какое масло было залито в двигатель, сезон когда возникла проблема. Возможно обработав инфу можно будет сделать простые рекомендации , позволяющие увеличить срок службы данного узла.

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Мы вместе с lexa готовы провести анализ собранной информации от вас, на основании прочитанных мною 185 стр форума сделать какие либо выводы.. ребят важно знать на новых машинах, либо на новых цепях расстояние от шейки крепления натяжителя цепи до башмака-успокоителя. Замер - 30 мин дела. методику замера могу выложить тут..... Просыпайтесь, пока не поздно, просыпайтесь даже те кому уже поздно но не хочется еще раз........
    Сам сегодня поеду к lexa мерять указанный размер на его 350й с 20к пробега.

Чтобы побудить к действию кого либо еще могу привести вот такую вот статью.... WV не делал официальную отзывную компанию, только скидками обошёлся....... а наша проблема можеть быть там же закопана...... вот только АИС у вас ребят..... этим всё сказано.
    Последний раз редактировалось zetchonok; 31.03.2015 в 11:21.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    62
    У меня 36к, могу измерить что нужно, если нужно

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Нужны любые данные... Вечером отработаю методику замера вместе с lexa. Там есть подводные камни....

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Так, вчера вечером был проведён замер на M350 от lexa, вместе с полученной информацией о натяжителе была отработана методика замера.

Список необходимых приспособлений:
    IMG_20150331_191034.jpg
    слева направо:
    1. головка на 27(1/2")
    2. глубокая головка на 8(1/4")
    3. Torx Е18(такая головка на болте крепления шкива коленвала)
    4. наставка для головки на 8(малая трещётка)
    5. малая трещётка(1/4")
    6. большая трещётка(1/2")
    7. фирменное "спецписпособление" за запора коленвала

Итак мы приступили:
    1. Открываем клапанную крышку, снимая катушки, фишки, патрубки вентиляции
    IMG_20150324_164423.jpg
    2. Смотрим любуемся. Пока один любуется, второй заглядывает за муфту VCT(обычная VVT-i) и смотрит на натяжитель цепи сверху, фотографируем его(хотябы глазами). На этом этапе начинаем матюкаться и думать как так можно было про....ть китайцам при проектировке мотора, потому что шток натяжителя выдвинут на максимум, это неправильно!!! Впринципе тут если вы увидели примерно 25 мм самого штока плунжера натяжителя можно остановиться и думать чем в последствии менять натяжник, ибо весьма вероятно что он разболтается от вибрации цепи, плунжерную пару разобьёт, он начнёт пропускать масло и цепь может перескочить. При всём при это не факт пока что он уже пропускает(см. далее по тексту).

3. Если у вас стоит защита картера родная то дело плохо - придётся крутить коленвал сверху, чтобы поставить метки и запереть маховик(что мы и делали), если же на авто не установлена защита по какой то причине - то всё просто: устраиваемся поудобней возле правой туманки и ставим Torx Е18 на коленвал. Соответственно если защита есть то лезем рукой мимо генератора(в руке уже трёщетка большая, в которой стоит Torx E18), ставим ключ на колено и крутим по часовой стрелке.

4. Пока один мучается с установкой ключа на коленвал второй берёт "спецприспособление", открывает белую резиновую заглушку за вып. коллектором, заводит кочергу в отверстие и ждёт.

5. Как только ключ на коленвале и коленвал крутиться от него - крутим и радуемся. Необходимо пройти от совсем чучуть до 2х оборотов коленвала, для того чтобы напротив второго котла на шейках распредвалов увидеть метки поднимающиеся по часовой стрелке к вам.

6. Когда до вертикали меток остаётся 20-30 градусов оборота распредвалов(на коленвале это значение в 2 раза больше) второй держиться за "спецприспособление" в длинной его части и покачивающими движениями влево-вправо пытается его воткнуть дальше. В тот момент когда метки распредов станут на своё законное место "спецприспособление" залезет еще на пару см глубже в указанное отверстие. Не пугайтесь если метки не стоят горизонтально(можете смело как ориентир использовать возвышенности с циферками на замках распредвалов), а колено уже защелкнулось - вы попали в балансирное отверстие, чуть вытащите крючёк и продолжайте в том же духе. Когда метки вертикальны отверстия совпадут и маховик примет "спецприспособу" там где надо, если у вас конечно не перескочила цепь, показателем чего будет горящий чек. Если цепь не на месте метки пройдут вертикаль на 1-2 зуба, ну а маховик всё равно закроется.

7. В положении когда всё получилось можете выкрутить натяжитель, стоящий сзади головки блока паралельно цепи, головкой на 27(рожковыми ключами не лезть!).

8. Если хотите можете проверить натяжитель, закрыв отверстие на торце пальцем и создав давление. Если натяжитель нажмётся и по бокам штока потечёт масло - опасайтесь с ним ездить - можете получить перескок цепи, особенно на механической коробке(для автомата это не так критично, но всёже).

9. Вставте вместо натяжителя что угодно(постарайтесь не уронить в мотор пжлст - потеряете 3-4 часа при наличии полного комплекта инструмента) до упора в башмак натяжителя, посмотрите чтобы на шестерне вп. распредвала были на месте звенья - они могут приподняться и получите ошибку на много!

10. Сравните полученное расстояние с натяжителем и сделайте выводы.

11. После долгих размышлений собираем всё в обратной последовательности, при установке натяжителя смотрите опять же на шестерню с муфтой на вп. распреде - она выталкивает цепь пружинами клапанов и натяжитель не будет даже наживляться. Натяжитель должен закрутиться достаточно легко - значит всё ок.

12. Крышку кл. механизма обтягиваем затянув сначала 3 центральных болта, затем по диагонали от центра к краям.

Стоит отметить что расстояния на моём авто с пробегом 47 тык и на авто Алексея были в пределах 82-84 мм(причем мне показалось что у Лёши больше чем у меня), что является размером натяжителя с полностью выдвинутым штоком, при таком раскладе, в нашем конкретном случае, цепь не натягивается а просто подпирается - так быть не должно.
    Также стоит сказать что если вы увидите сверху(мимо муфты вниз) практически полностью вылезший шток натяжителя(примерно 25мм) то снимать натяжитель выполняя пункты 3-10 совсем не обязательно если вы только не хотите проверить его на жизнеспособность.

критикуйте чтобы я дополнил пост.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    62
    Под метками на распредах ты подразумеваешь отверстия в них, в которые ставиться приспособа тен00004? Или речь реально о метках? У меня например меток небыло, искали очень сильно но так и не нашли..
    Также коленвал не удалось запереть...
    Это я к тому что хочется понять нет ли отличий каких--то конструктивных в одинаковых(вроде бы) машинах

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Мети - да запорные отверстия на распредах. Коленвал запирается легко катанкой 6мм, на фото есть кочерга. Такая форма очень удобна.

Считаю что указанная тобой ten004 нужна фактически только для регулировки клапанов, и то не факт. Цепь поменять можно без неё смело. Но увиденное на 2х моторах приводит к мысли что цепь абсолютно НОРМАЛЬНАЯ. Ждём результатов MG 3 из Одессы с пробегом 4к и, возможно твоих. Решение проблемы натяжителя есть я считаю, только надо убедиться на 100% что цепь не тянется. Дайте же данные.

Как писали в одной из тем " цепь как сопля" это ещё вопрос.. Пластинчатые цепи далеко не роликовые и гораздо гибче их, что приводит к тихой работе. Такие же применяют в TFSI,TSI, а также в моторах BMW. С другой стороны от брака никто не застрахован, даже VAG, как написано в статье по ссылке выше.
    Последний раз редактировалось zetchonok; 01.04.2015 в 11:18.

Ваши права