Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 413

Тема: Цепь ГРМ MG 350 регулировка

Автолюбитель Аватар для lexa
    Автомобиль
    MG 350 at del
    Вес репутации
    39
    Буков много , но вывод один -требуется гораздо больше замеров для полной картины (два двигла с разным пробегом мало). В споре по горячим следам замера столкнулись два мнения - все плохо и так должно быть. Для коректного вывода по ситуации и рецепта не вляпаться в колхозный тюнинг катострофически мало данных . Основная непонятка -степень растяжения цепи . Если сравнить состояние " как сопля" и новой -длинна и прогиб , то можно делать более коректную работу по подбору натяжителя. А пока первая рекомендация для машин с механикой :НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЁ АВТО НА ПЕРЕДАЧЕ С ЗАГЛУШЕННЫМ ДВИГЛОМ !!!!!! Садится пружина натяжителя и разбалтывается плунжер !

Автолюбитель Аватар для zetchonok
    Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Ты меня опередил, как раз вечерком хотел написать что-то подобное про передачу....

Единственный способ стать сильнее - играть с более сильным противником (с)

Новичок Аватар для DJGRAG
    Автомобиль
    MG 350
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    0
    Парни нужна помощь!!! MG 350 STD 60 тыс пробега. навернулся натяжитель и цепь растянулась. Тачку забрали по гарантии еще в феврале на АИС обещают сделать только в июне. Подскажите каталожные номера цепи и натяжителя хочу поменять сам, так как терпеть и ждать сил нет.

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    70

Цитата

Сообщение от DJGRAG Посмотреть сообщение
    Парни нужна помощь!!! MG 350 STD 60 тыс пробега. навернулся натяжитель и цепь растянулась. Тачку забрали по гарантии еще в феврале на АИС обещают сделать только в июне. Подскажите каталожные номера цепи и натяжителя хочу поменять сам, так как терпеть и ждать сил нет.
    Простіше з Китаю виписати

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41

Цитата

Сообщение от DJGRAG Посмотреть сообщение
    1. Пздц! Ребят пожалуйста не пишите тут то, что вам говорят на АИС..... посылайте их нах сразу.
    2. Для того чтобы попросить помощи в теме сначала хотябы прочитайте её, тут ведь всего 2 страницы.

Замена цепи автор K_O_M
    Установка цепи после перескока автор zetchonok

Но для начала необходимо провести так сказать экспертизу своими руками.
    Вот вам, Алексей, подробная инструкция экспертизы

Обратите пожалуйста внимание - все сообщения из ЭТОЙ темы, нельзя так резко с пылу с жару забегать и кричать, читайте, пишите и будете услышаны. Из приведённых мною опытных инструкций, особенно из третьей ссылки может последовать что с цепью всё в порядке и что АИС не может обслуживать эти авто!

Ах да забыл, добро пожаловать в наш "клуб перескока". Будьте любезны по третьей ссылке выполните процедуру, она займёт час, в вашем случае - всю процедуру по всем пунктам и результаты замера расстояния до башмака дайте сюда на обсуждение, если всё так, как я полагаю то я расскажу вам рецепт лечения. Кстати забыл спросить(уточнить) коробка у вас конечно же механика и вы по старинке любите ставить машину на передачу.......

Цитата Сообщение от Wert1964
    Простіше з Китаю виписати
    Що дуже добрэ й робить наш шановний АiС. Виписують що треба, отримують вантаж, роблять свою справу
    Последний раз редактировалось zetchonok; 01.04.2015 в 18:17.

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    70

Цитата

Сообщение от zetchonok Посмотреть сообщение
    Що дуже добрэ й робить наш шановний АiС. Виписують що треба, отримують вантаж, роблять свою справу
    та строки щось не ті, загалом займає максимум 1,5 місяця, а тут аж в червні, та й ціна не АІСовська

Автолюбитель Аватар для Jonymne
    Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    С если у меня автомат, но работа двигателя мне не нравится, тогда что делать( зазоры 10 тыс назад регулировал) а сейчас появилась какая то вибрация и при запуске на пару секунд неприятный звон

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Цитата Сообщение от Jonymne Посмотреть сообщение
    С если у меня автомат, но работа двигателя мне не нравится, тогда что делать( зазоры 10 тыс назад регулировал) а сейчас появилась какая то вибрация и при запуске на пару секунд неприятный звон
    такую же ситуацию наблюдал у lexa и тоже коробка автомат... У меня такого не наблюдается, но у меня в отличии от многих машина не стоит.. наибольший простой 10-15 часов! У Алексея еще кроме того и постукивал клапан на впуске в 1ом котле. Опять же у меня нет такого, мой пробег 47к, клапана не регулированы! Мне кажется этому мотору не нравиться ездить мало Пока никаких других предположений нет. Если у тебя не горит чек, то цепь на месте - это точно!

Хотя пораскинув мозгами могу сказать следующее: если этот звук после длительного простоя(несколько суток), то возможно виноват именно ГРМ, натяжитель скидывает масло за какое то время и цепь может бить по крышкам(такое встречается у ssangyong) - это вредно очень для цепи!
    Последний раз редактировалось zetchonok; 01.04.2015 в 20:12.

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    Это происходит утром, я сразу глушу и. Нова завожу, обороты поднимаются до 1200 и все проходит а вибрация изчезает после 2 3 часа беспрерывной езды, тогда он шепчет, еще один вопрос, под клапанной крышкой прокладка есть и нуждается ли она в замене после вскрытия?

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    прокладка многоразовая! в замене не нуждается... а были какие то предпосылки для регулировки? или просто для профилактики? раньше до регулировки были? оффтоп конечно но всёже

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    да были с 27тыс. начались проблемы с двигателем,очень плохо начал по утрам заводится, так как АИС ничего не сделал, и с газом то же(расход до сих пор большой) решил регулировать, были зажаты впускные клапана на 2 и 3м цилиндре выпускные были все в номе, попросил под газ отрегулировать по нижней границе 0,28 по моему

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    ну это мы оффтопом сейчас с тобой совсем займёмся, чеши в тему с клапанами и газом и там обсуждайте эти проблеммы. Одно ясно наша головка блока очень не любит газ - горят сёдла клапанов, вследствие чего клапана проседают и зажимаются!
    Тут то мы цепь обсуждаем! НАС СЧА Кореец зарэжэт

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    Да , он газ не любит, но эти же проблемы и у машин без газа и горят седла выпускных, впускные априори гореть не могут после рабочего хода затем выпуска так как он в это время закрыт

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    Еще вопрос по натяжителю, если он максимально вышел из блока не натягивает цепь и у Вас и у второй машины а лишь гасит вибрации, может в этом проблема?

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Цитата Сообщение от Jonymne Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по натяжителю, если он максимально вышел из блока не натягивает цепь и у Вас и у второй машины а лишь гасит вибрации, может в этом проблема?
    становится приятно что меня понимают именно в этом и есть проблемма на мой взгляд. натяжитель должен натягивать а не просто подпирать как болтик. замены родному натяжителю нет(более длинный болт упрётся в болт крепления ГБЦ), я занят подгонкой и доработкой натяжителя от Mercedes для нашей машины!
    Пока не будет на руках достоверных данных с новой цепью или с новой машины я не могу выложить в общий доступ вариант доработки - можно натворить делов, а виноват буду я! если данные новой цепи/машины подтвердят мои догадки/опасения/подозрения я смогу предложить решение проблемы

Есть еще очень неприятный нюанс - если всё подтвердится, то к моему сожалению к 100 тыс пробега(весьма верятно что к 60-70) не останется ни одной машины с не перескочившей цепью. Как то так
    Последний раз редактировалось zetchonok; 01.04.2015 в 22:17.

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    Я видел в этой теме кто то писал что недавно менял цепь в Киеве, надо узнать где он брал цепь, родную ли, если аналог то проблема с размером цепи решена

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    Кто то писал что есть 350я такси с 110 пробега

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    по данным 2х машин 2012 и 2013 года с разными пробегами(20 и 47)- проблемма не в цепи а именно в натяжителе. ПОКА опытно доказано что цепь в нашей машине абсолютно нормальна(в отличие от первых ревизий на 1.2 и 1.4 TSI), иначе не выставлялись бы как положено метки на распредвалах, при закрытом коленчатом!

Цитата Сообщение от Jonymne
    Кто то писал что есть 350я такси с 110 пробега
    я отлично помню тот разговор....во первых перескок был замечен на машинах с механикой(есть логика), во вторых езда тошниловкой, а там дедушка, сильно оттягивает эту проблему, а может даже и не выявит. Это всё обьясняет, знаешь как говорят "звезды сходятся"!! Всё, абсолютно всё, сходится только к натяжителю, пока!

Аналог цепи я думаю на 100% мы не найдём в случае проблем с ней, но такие цепи стоят в немцах, и весьма вероятно что размер зуба одинаковый, останется только укоротить её по кол-ву звеньев - я консультировался, это вполне реально если не трудно найди того кто имеет на руках старую цепь и пускай просто посчитают количество звеньев!
    Последний раз редактировалось zetchonok; 01.04.2015 в 22:31.

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    Да судя из ее длинны это бы было не возможно при растяжении

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    Но если посмотреть с другой стороны на малых оборотах давление масла меньше и натяжитель должен работать еще хуже, ведь так?

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    Попробую завтра набрать телефон уаазаный в топике

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    Как бы да и как бы нет! Поверь мне вчера достав натяжитель, после минуты работы на ХХ из делюкса Алексея "lexa" я его проверил - он живой, пока, хрен его придавишь! Мало того кроме масла там есть еще и пружина с усилием гдето 6-7 кг, а площадь точки упора в башмак - около 1.5 см2! Под постоянным давлением даже на хх из него как из масло-форсунки через специальный канал масло смазывает цепь, я видел на аналогичной системе как это происходит в действии - хитрая очень задумка!

Чей телефон? Я пробовал звонить K_O_M, когда перставлял цепь первый раз(пока мы полтора часа не могли найти дырку запирания коленвала) - глухо было
    Последний раз редактировалось zetchonok; 01.04.2015 в 22:41.

Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    42
    http://mgclub.org.ua/member.php?u=3252 Он писал что недавно менял

Автолюбитель Аватар для spiridon
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    45

Цитата

Сообщение от zetchonok Посмотреть сообщение
    я отлично помню тот разговор....во первых перескок был замечен на машинах с механикой(есть логика), во вторых езда тошниловкой, а там дедушка, сильно оттягивает эту проблему, а может даже и не выявит. Это всё обьясняет, знаешь как говорят "звезды сходятся"!! Всё, абсолютно всё, сходится только к натяжителю, пока!
    Просветите, пожалуйста, noob'а по устройству привода ГРМ на наших машинках. Дайте ссылок на правильные картинки. Или скажите на каких страницах сервисного мануала есть описание. А то вижу тема очень важная, читаю внимательно... но хотелось бы еще и понять суть проблемы

Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    41
    минуточку......
    a5ff0155f4c1.jpg
    это схема ГРМ моторов TSI, наш такой же только верхние шестерни поменяны местами и слева башмак несколько иной. Натяжитель стоит ввеху и нет преднатяжителя, его роль выполняет сам натяжитель! В англ. руководстве по ремонту изображения убоги и понять что-либо сложней чем так.

По сути наш башмак - перевёрнутый этот, внизу шарнирное крепление, вверху натяжитель-преднатяжитель(также вверху есть канал для смазки цепи через натяжитель).
    Вот фото башмака SY с 2.0 бензинового мотора
    1-P1300023.jpg
    наш такой же только есть еще и жёлтая накладка(предположитель чтото типа фрикционно стойкого пластика)
    В дополнение к процитированому моему посту: в третьих мне когда то таксист рассказывал что у него 1.8 лачетти "не больше 10 хавает"....... Я сам работал 6 лет в такси и, поверьте, отлично знаю этих людей.
    Последний раз редактировалось zetchonok; 02.04.2015 в 08:21.

Ваши права