Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 83

Тема: Регулировка зазоров клапанов - не гарантийный случай !

Автолюбитель Аватар для Bachinskiy
    Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    38

Регулировка зазоров клапанов - не гарантийный случай !

Авто 1.5 года, пробег 40 тыс. начались проблемы с двигателем. Обратился на СТО. Необходимо произвести регулировку зазоров клапанов. Стоимость 3.5 тыс. Говорят что случай не гарантийный. Говорят это регламентное ТО, можно не делать. Но двигатель реально плохо работает. Вот не могу понять, почему неисправность двигателя при правильной эксплуатации может быть не гарантийным...

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    Опачки Коллега.
    Давай угадывать - плохой завод по утрам? Уверен что да.
    А теперь вопрос - гбо есть или нет?
    На аисе случай не гарантийный, тут уже бывало такое.. по логике должны делать по гарантии, а по факту аис - разводилово некомпетентное

Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    38
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Опачки Коллега.
    Давай угадывать - плохой завод по утрам? Уверен что да.
    А теперь вопрос - гбо есть или нет?
    На аисе случай не гарантийный, тут уже бывало такое.. по логике должны делать по гарантии, а по факту аис - разводилово некомпетентное
    В точку !!! Плохо заводится. ГБО устанавливал у них же.
    Я тоже подумал, почему не гарантия !? Ни в договоре, ни в Сервисной книге нет исключений по двигателю.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
    В точку !!! Плохо заводится. ГБО устанавливал у них же.
    Я тоже подумал, почему не гарантия !? Ни в договоре, ни в Сервисной книге нет исключений по двигателю.
    На каком пробеге установили ГБО ? Т.е. как давно на газу?
    Почитай вот эти темы:
    http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=1421
    http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=1609
    http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=1573

От себя могу добавить что сам стал на прикол - регулирую клапана, пробег 30тыс. Регулирую не на аисе т.к. ставил гбо не у них. Вся штука в том, что поджат впуск! на газу обычно страдает выпуск ибо там повышенные температуры... а у меня на выпуске зазор на нижнем пределе, а вот на впуске в нолях, бред.

Теперь по самому вопросу - регулировка клапанов это сервисная процедура как бы, в машине нет гидрокомпенсаторов значит зазоры нужно периодически регулировать с этим я соглашусь, только скажите мне где и в каком месте это написано в сервисной книге? я вроде не находил такого, да и на сайте в калькуляторе ТО тоже не нашел.
    Причиной ушедших зазоров может быть газ, об этом говорят все, лично мне хотелось бы собрать статистику по проблемам с регулировкой клапанов на моторах с газом и без, пока статистика не утешительная - жалуются только те у кого газ есть, без газа либо никого не осталось либо проблемы нет.
    А вот теперь итог - проблема появляется только у тех у кого газ, значит газ виноват, ок, конкретно Вы ставили газ на аисе, собственно как и Антон из Запорожья, какого хрена после их кривых рук на Ваших авто ушли зазоры и за это надо еще слюнявить денег? При этом говорят что регулировка это сервисная процедура, только про нее нигде не написано в сервис-мануале(поправьте если я не прав, возможно не увидел). Соответственно этим надо оперировать в диалоге с аисом, хотя это бесполезно там аболтусы одни за редким исключением

Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    38
    Спасибо Drey , очень развернутый ответ.
    Я думаю сделаю так - за работы заплачу, так как все равно авто надо сделать. В такою погоду без авто сложно .... Сразу после, напишу официальное письмо в АИС чтобы вернули деньги и производителю за обьяснениям гарантии. Согласен, что с сотрудниками станции говорить не о чем. После официального отказа АИСа, обращусь в Гос.инспекцию по защите прав потребителя, и так буду писать пока не замучаю АИС.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Спасибо Drey , очень развернутый ответ.
    Я думаю сделаю так - за работы заплачу, так как все равно авто надо сделать. В такою погоду без авто сложно .... Сразу после, напишу официальное письмо в АИС чтобы вернули деньги и производителю за обьяснениям гарантии. Согласен, что с сотрудниками станции говорить не о чем. После официального отказа АИСа, обращусь в Гос.инспекцию по защите прав потребителя, и так буду писать пока не замучаю АИС.
    Правильная последовательность действий, жалко что затянется сильно... Удачи!

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57

Цитата

...Необходимо произвести регулировку зазоров клапанов. Стоимость 3.5 тыс...
    Как то ОЧЕНЬ дорого.
    Мне на аисе эта процедура обошлась до 1000грн.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от dneprdan Посмотреть сообщение
    Как то ОЧЕНЬ дорого.
    Мне на аисе эта процедура обошлась до 1000грн.
    Я даже объясню почему так - в акт включили материалы т.е. стаканчики, но что-то мне подсказывает что их тупо шлифанут и две тысячи себе в карман кто-то покладет ибо на аисе всем шлифуют стаканы
    Мне вот все равно до сих пор не ясно какого хрена уходят зазоры на впуске.. может кто умный есть и расскажет?

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57
    Я даже объясню почему так - в акт включили материалы т.е. стаканчики, но что-то мне подсказывает что их тупо шлифанут и две тысячи себе в карман кто-то покладет ибо на аисе всем шлифуют стаканы
    Мне они сразу предложили 2 варианта:
    1. - заказывать новые, и ждать неизвесно сколько
    2. - шлифовать. 50грн./шт.

Местный Аватар для tkmen1
    Вес репутации
    45
    Парни! Ну не катит на 350х и 5х газ из-за отсутствия гк. Мы вот сами себе доказали. Турбина тож не очень его переносит- ресурс 70 тк.
    Сам проехал на газу 20 тыс и появилась такая херь.
    Решил не экспериментировать, снял и продал гбо. Сделал и езжу на бензине.
    Хотя чуток шкодую шо не поставил вариатор, как сделал земляк. Жду инфы, и только положительной.

А теперь для противников газа, ГОТОВЫ???!!!

Знаю какую машину теперь брать, которая хорошо реагирует на газ- возьму с газом или поставлю если куплю без и буду ездить !!!
    Попробовав ездить на газу, бенз уже не в кайф!!!

Автолюбитель Аватар для alex_double
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe
    Вес репутации
    39
    Да, такая фигня у всех. Тоже делал регулировку клапанов.

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Уже писалось на форуме, что китайские товарищи не одобрили установку ГБО на эти моторы. Соответственно АИС не может предоставить обоснование ремонта мотора по гарантии.
    Вот и вся петрушка...

пс: любители ГБО, продолжайте гробить свои моторы...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG

Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    38

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Уже писалось на форуме, что китайские товарищи не одобрили установку ГБО на эти моторы. Соответственно АИС не может предоставить обоснование ремонта мотора по гарантии.
    Почему не может ? Если АИС взялся устанавливать доп. оборудования, не согласовав с производителем, то АИС за свой счет должен проводить гарантийный ремонт. Мне кажется логично. Заработал на установке ГБО, так обслуживай ... Другое дело, что производитель не будет возмещать убытки АИС-у, но такие правила бизнеса. Взял ответственность - занимайся.
    С другой стороны, если АИС понимает свой прокол, почему до сих пор продолжает установку ГБО ?

Вопрос. Кто уже спорил с АИС-ом, подскажите, могу ли я требовать заключения по причине поломки ? Не акт проведения ремонтных работ, а заключения о том, что поломка идентифицирована, причина поломки в ... , ликвидирована путем замены / регулировки / ... ?
    Последний раз редактировалось Bachinskiy; 21.11.2014 в 00:37.

Автолюбитель Аватар для VZV
    Автомобиль
    форд,мг350
    Вес репутации
    0
    "пс: любители ГБО, продолжайте гробить свои моторы..."

нормальная тема:люди думают ,что съэкономили+работа установщикам+работа для СТО+поставки з/частей...тут всё как в русской рулетке--как удачно поставят ГБО.

Автолюбитель Аватар для benzin25
    Автомобиль
    350D
    Вес репутации
    36
    То чувство, когда не ставил ГБО
    21 000 - полет нормальный
    лучше соберите статистику у кого ГБО и этих проблем нет

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    62
    Лучше собирать две статистики:
    - когда (пробег) у тех, кто не ставил ГБО, начинаются проблемы с клапанами.
    - когда то же происходит у ГБОшников.

Учитывая что на форуме был человек, откатавший 100к без ГБО и не имевший проблем с движком, мне кажется ГБО сильно плохо влияет на движок.

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72

Цитата

Сообщение от benzin25 Посмотреть сообщение
    То чувство, когда не ставил ГБО
    21 000 - полет нормальный
    лучше соберите статистику у кого ГБО и этих проблем нет
    Поддерживаю, у моего друга на 350 уже 24+, полет нормальный))

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, у моего друга на 350 уже 24+, полет нормальный))
    Я поставил гбо на 26тыс. у меня сейчас 30тыс, за 4 тысячи ушли зазоры - не смешите У Антона проблема вылезла на 40тыс, причем машина на газу сначала, у Алексея из Полтавы на 26тысячах - все на газу. Мне все таки сдается что изначально зазоров в моторе нет, и это факт.
    Также есть немаловажны момент - где истоит машина, у меня например на стоянке, при 0градусов я ощущал проблему, а если например у кого-то газа нет и авто в гараже - не факт что авто остывает и проблема вылазит.
    В любом случае надо собрать статистику типа - пробег, газ есть или нет(на каком пробеге установлен), завод утром на холодную, место стоянки авто. Это будет объективно.

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    72
    Я поставил гбо на 26тыс. у меня сейчас 30тыс, за 4 тысячи ушли зазоры - не смешите У Антона проблема вылезла на 40тыс, причем машина на газу сначала, у Алексея из Полтавы на 26тысячах - все на газу. Мне все таки сдается что изначально зазоров в моторе нет, и это факт.
    Также есть немаловажны момент - где истоит машина, у меня например на стоянке, при 0градусов я ощущал проблему, а если например у кого-то газа нет и авто в гараже - не факт что авто остывает и проблема вылазит.
    В любом случае надо собрать статистику типа - пробег, газ есть или нет(на каком пробеге установлен), завод утром на холодную, место стоянки авто. Это будет объективно.
    Андрей, я не влазил в спор по газу, просто сказал, что у друга на 24+ замечаний и нареканий нет

Местный Аватар для bav83
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    48

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Лучше собирать две статистики:
    - когда (пробег) у тех, кто не ставил ГБО, начинаются проблемы с клапанами.
    .
    Я подозреваю, что по этому пункту выборки не будет..

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Андрей, я не влазил в спор по газу, просто сказал, что у друга на 24+ замечаний и нареканий нет
    Владимир, я же без претензий, у меня тоже вопросов не было до 30к, дай Бог чтобы Ваш друг и не познал этот головняк

Цитата

Сообщение от bav83 Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что по этому пункту выборки не будет..
    Я собственно к этом и хотел подвести

У меня кстати есть одна мысль, отрегулируют меня и я ее проверю, если подтвердиться - будет чем парировать "не газированых" Точнее не "парировать", а вовремя предостеречь от засады.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Установи ГБО, заплати денег, отрегулируй ГБО, заплати денег, отрегулируй клапана, заплати денег, поменяй фильтра на ГБО, заплати денег, потом все по кругу, начиная с клапанов...
    Интересно, сколько уходит газа на поездки на регулировку, обслуживание, калибровку, потом снова регулировку...
    Полный капец...
    В чем экономия???
    На бензине народ ездит и не парится по поводу клапанов, регулировок и тому подобному...
    И кто скажет, что газ это круто?

Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    38

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Установи ГБО, заплати денег, отрегулируй ГБО, заплати денег, отрегулируй клапана, заплати денег, поменяй фильтра на ГБО, заплати денег, потом все по кругу, начиная с клапанов...
    Интересно, сколько уходит газа на поездки на регулировку, обслуживание, калибровку, потом снова регулировку...
    Полный капец...
    В чем экономия???
    На самом деле экономия есть. Я например выезжаю на газу 2.5 - 3 тыс.грн / мес. Если бы я заправлял бензином, то платил бы как минимум на 1-1.5 тыс. больше. За год это 15 тыс.грн. Я к чему, экономия есть, но если, конечно нет таких приколов, как повылазили.

Местный Аватар для tkmen1
    Вес репутации
    45
    И кто скажет, что газ это круто?[/QUOTE]

Я скажу!
    Только гбо это не круто, а дешевле.

Ты ярый противник гбо, который использует негативные отзывы и всякие доводы людей которые даже не ездили на газу.
    Да, 350 и 5ки не выдерживают газ-сам проверил.

Возьми на месяц машину с газом, поюзай и посмотришь насколько дешевле ездить.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Народ, та я не против, что вы себе ставите ГБО... каждый делает свой выбор.
    Я просто по работе часто сталкиваюсь с вопросами, где взять стаканы для регулировки, где взять фильтра на газ, где отрегулировать клапана...
    По моей личной статистике одни и те же машины на газу и на бензине имеют разный пробег до начала проблем...
    Для примера могу привести KIA CERATO 2007 года с мотором 1.6 CVVT. На бензине клиент проехал более 400 тыс. км. и ничего вообще не делал по двигателю.
    Такая же машина на ГБО на пробеге около 100 тыс. уже имела необходимость регулировки клапанов. А это работа, а это стаканы, которые стоят дорого, а это прокладка клапанной крышки... Все это стоит немало денег и в целом я не вижу экономии ну никак... Да, морально оно конечно приятно, что заправляешься и ездишь почти в 2 раза дешевле, но эта экономия потом вылазит боком и на общий круг экономия превращается в попадалово...
    Чудес ведь не бывает... Почему-то дизель не переводят на газ (ну редкие исключения с метаном в учет не берем), а бензиновый мотор почему-то переводят на газ, не думая о последствиях...
    Да, конечно, если рассчитывать доездить до 100 тыс. км. и машину продать, то можно не заморачиваться и ездить на газу экономно... Но жизнь сложная штука и преподносит разные сюрпризы. Я тоже когда Черату покупал, думал года на 2-3-4... а ей уже 7 лет и я не в состоянии ее поменять на другую... Особенно сейчас.
    Но я и не страдаю от того, что она у меня на бензине. Зато я не имею головняков, связанных с обслуживанием ГБО.
    Да и при расходе по трассе около 6 литров бензина, я могу себе это позволить.
    Всем удачи! Делайте свой выбор, это ваше право. Но делайте его осознанно, подумав не один и не два раза...

Ваши права