Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 703

Тема: Установка ГБО на МустанГа

Автолюбитель Аватар для InNa
    Имя
    Инна
    Вес репутации
    44
    Желающим установить ГБО хочу настоятельно порекомендовать тщательно подойти к вопросу места его установки. Хотя квалификация общей массы установщиков ГБО за последнии годы и подросла, тем не менее, говорить о полной компетентности специалистов в этой области еще рано. А значит можно очень легко себе нажить дополнительных проблем. Перед тем как ехать на какое-либо СТО хоть немного изучите тему ГБО для автомобилей, чтобы в ходе общения со специалистами вы смогли сделать оценку степени их компетентности. Если вас что-то смущает, ищите другое СТО. В поиске хороших специалистов поможет интернет. По поиску «ГБО» и отзывы по ГБО найдите форумы, где делятся впечатлениями по монтажу данного оборудования и дают отзывы по той или иной мастерской (СТО).

Новичок Аватар для PavelP
    Автомобиль
    MG 350 AT
    Имя
    Pavel
    Вес репутации
    0

Порванная мембрана на газовом редукторе из комплекта ГБО Tartarini. 300км пробег. Две заправки на Shell.

Местный Аватар для tkmen1
    Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    58
    Нут вот и созрел насчет установки ГБО:-)
    Прошу совета у бывалых:
    1.какое оборудование рекомендуете поставить
    2. Если необходимо разными узлами комплектовать(марками), скажите что лучше ставить
    3. Главный вопрос- у кого в Киеве или Днепропетровске лучше ставить.
    Насчет гарантии решено следующее, обслуживать(масла,фильтра и тп) на Гринченко буду, т.к. Все устраивает и пробег уже 49 тыс, думаю пора установить ГБО.
    Ярых противников данного девайса прошу не писать, пропустить этот раздел . Прошу высказать свое мнение по делу, а не разводить демагогию.

Автолюбитель Аватар для mobsel
    Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    50
    По поводу установщика не подскажу, не в курсе просто. По оборудованию несколько советов дам. Начнем от баллона. Он должен быть просто качественным. В него должен быть установлен мультиклапан класса А. Обязательно должна быть настроена отсечка заправки на 80-ти, максимум 85-ти процентах объема баллона. Это для безопасности. Магистраль лучше проложить качественным пластиком - быстрее, проще и не будет зеленым порошком фильтры забивать. Редуктор тоже должен быть качественным и иметь производительность, соответствующую мощности Вашего двигателя. Думаю, с этим проблем не будет, у Вас ведь не 5,9 литра движок . Блок управления обычно идет в комплекте с форсунками и штуцерами во впуск. В Вашем случае необходимо ставить блок, имеющий возможность сотрудничать с блоком управления двигателя по CAN-шине. Что это даст? Сразу после установки ГБО необходимо один раз настроить систему по полной программе (откалибровать форсунки, накатать топливные карты, рассчитать поправки и т.д.), и сказать газовому блоку: "С этого момента слушать CAN-шину, корректироваться от моторного! Автоматический перерасчет поправок - каждые 2000 ( или сколько захотите) км!" И все. Дальше просто катаетесь, вовремя меняя фильтры. Не забывая при этом, что штатную топливную систему тоже нужно обслуживать. Перенастраивать ГБО прийдется только в случае замены редуктора, форсунок или блока управления. Да, на шлангах тоже не экономьте. Чем качественнее шланг, тем дольше он проходит до полного отвердения и растрескивания.Вот и все, ничего сложного

Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    58

Цитата

Сообщение от mobsel Посмотреть сообщение
    По поводу установщика не подскажу, не в курсе просто. По оборудованию несколько советов дам. Начнем от баллона. Он должен быть просто качественным. В него должен быть установлен мультиклапан класса А. Обязательно должна быть настроена отсечка заправки на 80-ти, максимум 85-ти процентах объема баллона. Это для безопасности. Магистраль лучше проложить качественным пластиком - быстрее, проще и не будет зеленым порошком фильтры забивать. Редуктор тоже должен быть качественным и иметь производительность, соответствующую мощности Вашего двигателя. Думаю, с этим проблем не будет, у Вас ведь не 5,9 литра движок . Блок управления обычно идет в комплекте с форсунками и штуцерами во впуск. В Вашем случае необходимо ставить блок, имеющий возможность сотрудничать с блоком управления двигателя по CAN-шине. Что это даст? Сразу после установки ГБО необходимо один раз настроить систему по полной программе (откалибровать форсунки, накатать топливные карты, рассчитать поправки и т.д.), и сказать газовому блоку: "С этого момента слушать CAN-шину, корректироваться от моторного! Автоматический перерасчет поправок - каждые 2000 ( или сколько захотите) км!" И все. Дальше просто катаетесь, вовремя меняя фильтры. Не забывая при этом, что штатную топливную систему тоже нужно обслуживать. Перенастраивать ГБО прийдется только в случае замены редуктора, форсунок или блока управления. Да, на шлангах тоже не экономьте. Чем качественнее шланг, тем дольше он проходит до полного отвердения и растрескивания.Вот и все, ничего сложного
    Спасибо, насчет магистрали и качества шлангов вообще как-то забыл....

Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    50
    Так сложилось, что я сотрудничаю с Польской компанией Acon. В Вашу машинку я поставил бы редуктор Tomasetto Alaska, форсунки HANA и блок управления Agis P13 или Femitec (тот же Agis, только для Германии).

Местный Аватар для Alexey
    Автомобиль
    MG 350D
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    65
    Валентин,так вы вроде до недавнего времени не занимались ГБО? Уже ставите?

Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    50
    Так точно. Сам ставлю, сам настраиваю. Не более одной машины в день.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    75

Цитата

Так точно. Сам ставлю, сам настраиваю. Не более одной машины в день.
    Валентин, agis p13 или р12 ? Какой функционал данного блока? он адаптации по обд делает? Довпрыски есть? Почему именно на агисе остановились?

Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    50
    Можно и Р12, и Р13. Тринадцатый - это новая, более навороченная версия двенадцатого. На Agis остановился потому, что сотрудничаю с этой конторой. Оборудование получаю прямо из Белостока, а не покупаю на рынке. А функционал, плиз, погуглите. Нету времени писать много букв, два Лексуса в работе.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    75

Цитата

Можно и Р12, и Р13. Тринадцатый - это новая, более навороченная версия двенадцатого. На Agis остановился потому, что сотрудничаю с этой конторой. Оборудование получаю прямо из Белостока, а не покупаю на рынке. А функционал, плиз, погуглите. Нету времени писать много букв, два Лексуса в работе.
    В том-то и дело что нагуглить удалось только р210, р12 и обд/кан.. о р13 никакой информации
    Судя по программке, что удалось найти, возможности нормальные, более менее, но сам софт кривой просто жесть Сравнивал с лпгтеч и кме нево. Как будет время и если будет желание - расскажите почему таки агис, очень интересно

Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    50
    Последний раз редактировалось mobsel; 09.06.2014 в 11:52.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    75
    Спасибо, поржал с перевода
    В целом ясно, софтина таки кривая.
    Как будет время - отзыв по железу было бы все таки интересно послушать Сколько установлено, какие проблемы и т.д и т.п.

Автолюбитель Аватар для sinau
    Автомобиль
    mg350
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    49
    Ну вот, наконец-то я созрел на установку ГБО, а созревал долго т.к. пробег обычно 10000 в год, в связи с этим и не видел смысла. Читал наш форум и набирался «храбрости» и финансов.
    Но вот ценник на бенз взлетел до 15..16грн/л. да и с гарантии АЙС я ушел через год. Ну в общем кто будет устанавливать мне ГБО вопрос не стоял так случилось, что мой друг является установщиком. А т.к. он является официалом ГБО для TOYOTA то в компетенции сомнений нет.
    Что касается характеристик: MG-350, МТ (на ручке) 1,5л., пробег 9800км
    Что поставил и что получил:
    -польское ГБО, но с хорошими форсунками;
    -заправочный узел врезал в лючке рядом с бензином;
    -баллон 40л, но заправляется только до 32л (около 80% от объема);
    -баллон вместо запаски (запаску в багажник);
    -со стороны двигателя немного видно редуктор (не силен в терминологии);
    -пульт управления (громко сказано) установил в нише где расположен USB;
    -два режима работа 1(бенз)-чисто на бензе; 2(автомат)-запуск на бензине, как только прогревается редуктор до 40град. машина сама переходит на газ.
    -если разгонишь движок выше 4500об\мин то принудительно вкл. Бенз.(но это по желанию)
    -по мощности разницы не заметил (пока);
    -расход еще уточняю (мало проехал) обещают примерно 1,1 от бенза.
    Ну вот вроде все. По мере поступления инфо буду писать. Фух.

Автомобиль
    mg350
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    49
    сайт ГБО
    http://www.gbo.zp.ua/

Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от sinau Посмотреть сообщение
    сайт ГБО
    http://www.gbo.zp.ua/
    Сколько уже намотал?
    Сколько сталов по деньгам?
    В гаи по времени долго?

Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Спасибо, поржал с перевода
    В целом ясно, софтина таки кривая.
    Как будет время - отзыв по железу было бы все таки интересно послушать Сколько установлено, какие проблемы и т.д и т.п.
    С железом все нормально, нет с ним проблем. Я имею в виду блоки управления. Все остальное - как у всех. Может мембрана в редукторе начать травить, датчик температуры или МАП глюкнуть. Установлено много, в основном на моторы от 3-х литров и больше. Все отлично.
    Почему Agis? Повторю - я сотрудничаю с этой конторой. Во-первых, гарантия, что не китай. Во-вторых, я всегда могу позвонить производителю, а не барыге на рынок, и утрясти все нюансы. В-третьих - мне это выгодно. Встречный вопрос - что именно не понравилось в софте?

PS: Все вышеописанное не говорит о том, что я не ставлю оборудование других производителей. Если человек хочет STAG или еще что, но поставить у меня - не вопрос, привозит и ставим. С BRC, правда, не работал ни разу. Пока в планах.
    Последний раз редактировалось mobsel; 10.06.2014 в 09:22.

Автомобиль
    MG 350D
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от sinau Посмотреть сообщение
    -если разгонишь движок выше 4500об\мин то принудительно вкл. Бенз.(но это по желанию)
    Объясните пожалуйста в чём суть такого ограничения (пусть и по желанию)?

Автомобиль
    MG 350D
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    65

Цитата

...в основном на моторы от 3-х литров и больше. Все отлично.
    А какой приблизительно расход бензина в стоке у таких моторов?
    А газа на сколько больше по отношению к бензину выходит?

Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    50

Цитата

Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    А какой приблизительно расход бензина в стоке у таких моторов?
    А газа на сколько больше по отношению к бензину выходит?
    Расход у этих движков от 14-ти до 30-ти литров. Газа получается процентов на 10 больше.
    PS: Ограничение по оборотам перехода на бензин связано с конструктивными особенностями и возможностями газовых форсунок.

Автомобиль
    mg350
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от tkmen1 Посмотреть сообщение
    Сколько уже намотал?
    Сколько сталов по деньгам?
    В гаи по времени долго?

Пока мало (50км) и то большую часть когда настраивали характеристики.
    Для ГАИ выдают все необходимые документы, но я слышал, что вроде отменили регистрацию(надо уточнить).Т.к. у меня не видно, что стоит ГБО пока регистрировать не собираюсь.
    Что косается установки то это средняя установка (моно дешевле, а моно и дороже) 700 у.е.

Автомобиль
    mg350
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    49

Цитата

Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста в чём суть такого ограничения (пусть и по желанию)?
    как мне объяснили: в случаи резких обгонов, чтобы машина всю мощьность выдавала (всетаки родное топливо и родные форсунки)
    есть мнение и впринципе обоснованное, что на газе немного мощьность падает-но я пока не заметил

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    75

Цитата

С железом все нормально, нет с ним проблем. Я имею в виду блоки управления. Все остальное - как у всех. Может мембрана в редукторе начать травить, датчик температуры или МАП глюкнуть. Установлено много, в основном на моторы от 3-х литров и больше. Все отлично.
    Почему Agis? Повторю - я сотрудничаю с этой конторой. Во-первых, гарантия, что не китай. Во-вторых, я всегда могу позвонить производителю, а не барыге на рынок, и утрясти все нюансы. В-третьих - мне это выгодно. Встречный вопрос - что именно не понравилось в софте?

PS: Все вышеописанное не говорит о том, что я не ставлю оборудование других производителей. Если человек хочет STAG или еще что, но поставить у меня - не вопрос, привозит и ставим. С BRC, правда, не работал ни разу. Пока в планах.
    В софте - корявый он, юзабилити, перевод.. ну как бы серьезная контора должна была расчехлиться на переводчика и на дизайнера На тот же софт лпгтеч любо глянуть - удобно просто красиво практично. КМЕ ушли в сторону футуризма какого-то с цветастыми окошками(как и агис) но все равно все достаточно понятно и удобно. Но удобство софта особо не играет роли, главное чтобы железо работало...
    Сколько по денежке будет стоить комплект электроники той что с обд? Возможно через Вас приобрести?

Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    50
    Меня перевод ваще не волнует, пользю английскую версию. Юзабилити - нормально все, привык. По поводу приобрести - я стараюсь не торговать. Только для себя на установку. Что конкретно нужно? Только мозг или еще что?

Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    58
    Не сочтите за рекламу, а если не прав прошу модеров удалить данное сообщение.
    Поюзав нет, нашел много отзывов по "ПРОФИГАЗ", возможно остановлюсь на их предложении. Кто что может сказать насчет этой компании?
    Последний раз редактировалось tkmen1; 10.06.2014 в 12:02.

Ваши права