Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 273

Тема: Бортовик "Большого брата"

  1. #226
    Автолюбитель Аватар для Maksim
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Павлоград
    Возраст
    35
    Автомобиль
    MG 6 sedan 1.8T MT Deluxe
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    89
    где заказывал ремни ролики ?

  2. #227
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92



    Цитата


    Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    где заказывал ремни ролики ?
    на, выбирай https://hotline.ua/zapchasti/rover/7...2/15906/10505/ я не помню в каком магазине покупал

  3. #228
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Привет всем.
    Вот и закончились теплые деньки и встал вопрос о приобретении новой зимней резины, поскольку кордиант был продан вместе с железными дисками. Не нравится мне, как выглядит авто на железках, да еще профиль резины 205/55 не доставлял визуального удовольствия. По кордианту слова плохого не скажу, резина хорошая, но такая модель у нас уже не продается, да и поддерживать экономику страны-агрессора не хочется.
    Весну, лето и практически всю осень я откатал на Triangle TR968, мало сказать, что резиной я доволен, это лучшая летняя резина, на которой приходилось мне ездить. Держак в поворотах, отсутствие колейности,не шумная, крепкая боковина, да и просто красивый профиль, вот плюсы, которые помогли мне определиться. Поэтому на зиму решил попробовать эту же фирму, а модель выбрал Triangle PS01,хотя парни в чате хвалили Triangle TR777, но липучку я не люблю, у нас переменчивый климат, утром дождь, в обед заморозки, вечером дождь со снегом, короче поможет только шип.


    Ну и фоточку машинки на дисках с резиной,ведь я до сих пор оборачиваюсь на нее, когда иду от машины.

    Как будет ходить резина, отпишусь, тем более есть опыт пользования шиповкой, ездил на кумхо, кордиант, нитто, будет с чем сравнить.
    Последний раз редактировалось Cpt. Slow; 20.11.2018 в 18:42.

  4. #229
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98
    Сейчас интересная тема - Гудиер с их нового завода в Китае. Цена стала удобной. А шип-не шип... Мы тут время от времени катаемся в западном направлении через границу. ? если штроборез на украинских дорогах разрешён, то там шипы под запретом.

  5. #230
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Я не катаюсь в западном направлении, а если и поеду, то весной/летом/ранней осенью. Штроборез для Украины, потому что дорог нет.

  6. #231
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Пробег 175500 км.
    На прошлой неделе делал диагностику ходовки, приговорены втулки переднего стаба и стоечки заднего стаба. Втулки были куплены у черийца, пробежали они 12000 км, материал из которого сделаны, больше похож на прессованную сажу, а не резину. Вот их состояние после снятия

    Внутри от трения аж приплавилась втулка и треснула, качество плохое. Решил взять полиуретановые втулки, как альтернативу, потому что родные с кордовой вставкой надо еще найти, да и стоят, как крыло от самолета.
    Взял такие втулочки


    Встали отлично, единственное, пришлось сделать надрез сбоку, чтобы установить. Посмотрим, как покажут себя в эксплуатации.
    Фото установленной втулки

    Что касается стоечек заднего стаба, то нам подходят один в один стоечки от Киа Церато, после 2006 г.в. Зачем кормить барыг, покупая у них стойки по 350 грн, лучше берите от Киа по 160 грн за штуку. Лично я так и поступил и прикупил такие стоечки


    Старые прошли только у меня 65000км, сколько они пробежали у первой хозяйки, только ей известно. Причина смерти, лопнувшие пыльники, вода, ржавчина.
    Фото установленной стоечки

    Запись сделана исключительно для мониторинга пробега установленных запчастей.
    Пока все новости, едем дальше...
    Последний раз редактировалось Cpt. Slow; 21.11.2018 в 19:24.

  7. #232
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Всем привет.
    Пробег 178000 км, как начались морозы опять возникла проблема со снятием передачи в коробке. Поскольку сейчас переменные колебания температуры, для исключения примерзания ручного тормоза, машину на ручник не ставлю, оставляю включенную передачу. При минусовой температуре имеет место серьезное усилие на снятие с передачи МКПП,приходилось силой срывать рычаг. Масло в МКПП откидываем как вариант, поскольку недавно менялось, остаются под подозрением только тросики.
    Отогнал на СТО, морально приготовился к замене тросов, но на удивление манжеты были целы и в целом состояние тросов идеальное. Тросы сняли, просушили, смазали.
    Забрал машину, как раз минус на улице, передачи включаются очень мягко, даже по сравнению с эксплуатацией в теплое время. У меня передачи жестковато и раньше включались, но это я думал связано с конструкцией самой МКПП, например на BYD-е жены, рукоять МКПП имеет весьма свободные ходы и усилия при включении, равносильны болтанию карандаша в стакане, то у меня, до смазывания, передачи входили туго. Как раз из-за тугого хода, жена отказывается ездить на большой машинке, может теперь поменяет мнение. Как-то так, пока.
    Последний раз редактировалось Cpt. Slow; 18.01.2019 в 00:08.

  8. #233
    Новичок Аватар для OSPOR
    Регистрация
    06.11.2018
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    Добрый день! Отпишитесь, как резина себя ведет? Просто этой зимой стало понятно, что тоже нужны шипы))) и на следующий сезон нужно покупать новые колеса

  9. #234
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Шипованный Триангл советовать не буду, поскольку состав резины жестче, по сравнению с Кордиантом, Нитто, Кумхо,то на чем приходилось ездить. При глубоком или рыхлом снеге, тормозной путь длинее, чем у выше перечисленных марок, но есть плюс, шипы держаться пока, посмотрим в конце сезона.
    Что касается вообще шипованной резины, при переменных плюс-минус, соттветственно, лужи-лед, никакая липучка не поможет, только шип. ?з производителей, берите корейские Кумхо или Хенкук, цена\качество на уровне.

  10. #235
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Продолжаю повествовать.
    Начал выеживаться экран магнитолы, изображение могло фризить, плавать, показывать вверх ногами, но это явление было нечастым, чаще летом, при нагреве приборной панели. Но, как известно, что хороший дефект себя всегда проявит, так случилось и у меня, смотрите


    Вот такой экран на НГ у меня стал, отвез в контору, по ремонту автомобильной электроники, там мне пропаяли спорные места и поменяли подсветку светодиодную, теперь все работает в первозданном виде

    Цена вопроса, всего 350 грн, все лучше, чем магнитола из Китая за 1800 грн, без учета доставки, пока все новости...
    Последний раз редактировалось Cpt. Slow; 25.01.2019 в 08:47.

  11. #236
    Автолюбитель Аватар для sobakart
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Автомобиль
    MG5 AT
    ?мя
    Тёма
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    79
    ужасный экран. Лучше уже из Китая, она сам тебе намекает..

  12. #237
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,564
    Вес репутации
    119
    Вполне себе экран. Нужно учитывать, что большинство фоток при обилии красного получаются весьма плохо, так что вживую уверен выглядит намного лучше.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test
    Вокруг дураки (с) Шелдон Купер

  13. #238
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92



    Цитата


    Сообщение от sobakart Посмотреть сообщение
    ужасный экран. Лучше уже из Китая, она сам тебе намекает..
    это экран штатной магнитолы, с родной подсветкой

  14. #239
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Всем привет, кто меня читает. Готовлюсь к ТО на 180000 км. Решил заменить катушки с высоковольтными проводами, т.к. пробег на тех, что стоят, равен пробегу авто.

    Взял такой наборчик



    Масло буду брать то же, шелл 5в30, нравится. С фильтрами проблем нет, в автомагазинах полно. ? да, свечи новые тоже поставлю.

  15. #240
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Пробег 179900 км, не стал ждать дольше, заменил катушки с проводами+свечи. До этого стояли NGK BKR6E, ничего плохого не скажу, но решил поставить Бриск, для газа


    Ну и фото установленных новых ВВП

    Фильтра заказал, завтра приедут+масло Шелл 5в-30, пока все новости...

  16. #241
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Свершилось

    Обычное ТО, масло залил НХ8 вместо ЕСТ, сажевых фильтров и ЕГР на счастье у нас нет

    Фото китайского семейства в сборе

  17. #242
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,564
    Вес репутации
    119
    Цвет у BYD прям кислотный какой-то
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test
    Вокруг дураки (с) Шелдон Купер

  18. #243
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Полиуретан мне в рычаги.....
    Большинство из нас знают, какая проблема у наших авто с упорным сайлентблоком передних рычагов, их рвёт на плохих дорогах весьма быстро. Лично у меня они выхаживают по 10-15 тык.,начинают появляться надрывы,из-за их мягкости и утонения резины в конструкции резинового демпфера. От MG ZT можно было-бы поставить цельнолитые резиновые, но их не найти на просторах неньки. Глянул цену в Британии на Еbay, дорого. Пошерстил у поляков и нашёл полиуретановые сайленты. Заказал и спустя 3 недели они у меня



    Пока придержу их ставить, поскольку пробуем пробить цену, сколько обойдётся их изготовить на Альтране, чтобы попытаться пустить их производство в Украине. Посмотрим, что получится из этого. Ну, а как установлю, отпишусь, в том числе и о том, как ходить будут, по сравнению с родными резиновыми, все плюсы и минусы.
    Последний раз редактировалось Cpt. Slow; 19.03.2019 в 12:39.

  19. #244
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Cpt. Slow Посмотреть сообщение
    Полиуретан мне в рычаги.....
    Большинство из нас знают, какая проблема у наших авто с упорным сайлентблоком передних рычагов, их рвёт на плохих дорогах весьма быстро. Лично у меня они выхаживают по 10-15 тык.,начинают появляться надрывы,из-за их мягкости и утонения резины в конструкции резинового демпфера. От MG ZT можно было-бы поставить цельнолитые резиновые, но их не найти на просторах неньки. Глянул цену в Британии на Еbay, дорого. Пошерстил у поляков и нашёл полиуретановые сайленты. Заказал и спустя 3 недели они у меня



    Пока придержу их ставить, поскольку пробуем пробить цену, сколько обойдётся их изготовить на Альтране, чтобы попытаться пустить их производство в Украине. Посмотрим, что получится из этого. Ну, а как установлю, отпишусь, в том числе и о том, как ходить будут, по сравнению с родными резиновыми, все плюсы и минусы.
    Якби щось типу такого замутить https://www.ebay.co.uk/p/Powerflex-P...rer/1651205627

  20. #245
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    180500 км
    Заехал на диагностику подвески, посмотреть что за зиму умерло, вердикт, раздолбало сайленты в хлам.

    Вот что было, втулка на хвостовике рычага осталась. Снялся сайлент без усилий и снятия рычага, а то я морально настроился на 3-4 часа балдения на СТО.
    Поставил полеуретан, со вкусом клубники и банана

    стоят родименькие с обоих сторон

    Что по поводу жёсткости, да ничего, эффект тот же, что и на новом резиновом, может я толстокожий и не прочуствовал ньюансов.
    По усиленным стойкам переднего стаба, прошли 15 тык, замечаний нет. Понаблюдаем дальше...

  21. #246
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118
    Що по баблу вийшли такі сайленти?

  22. #247
    Новичок Аватар для vadlen
    Регистрация
    05.07.2018
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 550G
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    усиленные это с олх которые?

  23. #248
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92



    Цитата


    Сообщение от Wert1984 Посмотреть сообщение
    Що по баблу вийшли такі сайленти?
    1860 грн с доставкой

  24. #249
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Цитата Сообщение от vadlen Посмотреть сообщение
    усиленные это с олх которые?
    да, были там одно время для 550/6, не давно смотрел, только для ровера 75 остались

  25. #250
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Cpt. Slow Посмотреть сообщение
    1860 грн с доставкой
    Я тут наткнувся на такі сайленти https://bcguma.ua/product/saylentblo...bc0409-75.html понти коштують, дкмаю поставити і перевірити

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •