Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Беда! Пол года не заводится моя 3кросс!

Новичок Аватар для БРО
    Автомобиль
    mg3cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0

Exclamation Беда! Пол года не заводится моя 3кросс!

Добрый день всем. Пишу впервые т.к. раньше на форуме не был. Вот моя история. Живу уже год в Польше, приехал на своей 3кроске. Пол года все было отлично, но потом началось... Ухудшилась тяга, увеличился расход (хотя масло и все фильтра поменял сдесь на 30т). Посоветовали поменять свечи, я купил DENSO TT 16k и поехал менять на СТО. Поменяли и... не заводится. Сказали что проблема в катушках зажигания. Я нашел русскоговорящего мастера и отбуксировал к нему машину. Кое как подключились через rower с компьютера к мозгам (в базах польских компов нет марки MG). И он выдал ошибку датчика коленвала либо распредвала. Мне прислали с Украины 2 этих датчика (SNR 200020 и SNR 200300), и новые катушки IGN 200001. Все поменяли, сделали диагностику- комп показал 2 ошибки P0318 и P0339, обнулили их, но все равно стартер крутит но не заводится. Мастера сетуют на иммобилайзер который блокирует запуск либо на ключе... Кто может что посоветовать??? Я уже в отчаянье, не хочу на эвакуаторе везти в киев машину...
    Последний раз редактировалось Кореец; 03.11.2015 в 11:21.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    У Вас перескочила цепь, нужно в идеале менять цепь и натяжитель с выставлять грм. В принципе можно обойтись без замены натяжителя и цепи но не факт что снова не выскочит проблема. Ну и скажу что замена датчиков была сделана зря..

Новичок Аватар для БРО
    Автомобиль
    mg3cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Я думаю что это не цепь. так как я понимаю она бы как то заводилась и дребезжала бы, а так только стартер крутит и вообще не хватает...

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от БРО Посмотреть сообщение
    Я думаю что это не цепь. так как я понимаю она бы как то заводилась и дребезжала бы, а так только стартер крутит и вообще не хватает...
    Это смотря на сколько перескочила Чисто гипотетически, в очень плохих раскладах, могло сильно перескочить и что-то где-то погнуть. Но сам факт если у Вас чек по рссинхрону колена и распреда, причем замена датчиков не помогает, то как-бы больше смотреть нечего кроме как правильность установки фаз грм.

Автолюбитель Аватар для Den4ik
    Автомобиль
    MG 550 1.8T
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    31
    Добрый день всем. Пишу впервые т.к. раньше на форуме не был. Вот моя история. Живу уже год в Польше, приехал на своей 3кроске. Пол года все было отлично, но потом началось... Ухудшилась тяга, увеличился расход (хотя масло и все фильтра поменял сдесь на 30т). Посоветовали поменять свечи, я купил DENSO TT 16k и поехал менять на СТО. Поменяли и... не заводится. Сказали что проблема в катушках зажигания. Я нашел русскоговорящего мастера и отбуксировал к нему машину. Кое как подключились через rower с компьютера к мозгам (в базах польских компов нет марки MG). И он выдал ошибку датчика коленвала либо распредвала. Мне прислали с Украины 2 этих датчика (SNR 200020 и SNR 200300), и новые катушки IGN 200001. Все поменяли, сделали диагностику- комп показал 2 ошибки P0318 и P0339, обнулили их, но все равно стартер крутит но не заводится. Мастера сетуют на иммобилайзер который блокирует запуск либо на ключе... Кто может что посоветовать??? Я уже в отчаянье, не хочу на эвакуаторе везти в киев машину...
    Ну не заводится может по многим причинам, надо проверять по списку не зацикливаясь на чеках, если сейчас не горят.
    Проверь топливную ( Насос, форсунки)
    Проверь зажигание ( Свечи, катушки, провода, предохранители)
    Проверь дроссельную заслонку (У нас электрические может не открывается)
    Если все гуд снимай крышку и смотри цепь, сразу будет видно если она перескочила (если не заводится то как минимум на пару зубьев)
    Если и там все гуд открывай клапанную крышку( может капец распредвалам.
    Имобилайзер если бы блокировал, он бы тебе не дал даже стартер крутить (и мигал бы ключик на панели).

Вообще не могу понять как за пол года ты не нашел мастера который бы разобрался!!!! Ну удачи в твоих поисках

Автолюбитель Аватар для Antonio
    Автомобиль
    MG 350 1.5L AT Com
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    37
    Честно говоря я в машинах не разбираюсь, но вот моя история, авось поможет!!! У меня такая проблема была!!! Я о ней писал раньше!!!! Как то ехал, потом остановился и заглушил машину и после этого не смог завести!!!! Потом машинка стояла часов 12 и после заводилась как нив чем не бывало так было раз 7, эвакуировали на АИС постоянно, а утром все нормально, ремонтники не понимали, что с авто, даже стартер поменяли!!! А утром она опять заводилась спокойно!!! Потом наступил тот день когда она в очередной раз не завилась и на утро не заводилась!!!! Перепроверили всю проводку оказалось переломлен какой то провод, они кинули дублирующий и все в порядке по сей день!!! Еще было такое, что машинка не заводилась тоже долго, потом на АИС отрегулировали клапана и все в порядке стало, правда говорят, что это надо делать для авто на которых стоит газ!!! Не знаю поможет тебе моя история или нет, но главное, что я в стороне не остался и хотел помочь!!! Еще раз обращаю внимание, что в машинах я не разбираюсь!!!

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    57
    Мне тут вспомнилась история с машиной из Крыма (если не ошибаюсь). Была по моему даже отдельная тема.
    Так там после аварии вырубило подачу топлива. И долго не могли кнопку отвечающую за это.
    Может стоит проверить ее? Т.к. при перескоке цепи машина хоть как то но должна схватывать. Пусть не заводиться, но схватывать должна. А тут как раз пишут, что не схватывает.
    При включении зажигания слышно как работает бензонасос?

Автолюбитель Аватар для Cara
    Имя
    Валерий
    Вес репутации
    35
    Привозите машину, починим

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от Cara Посмотреть сообщение
    Привозите машину, починим
    Валера, машина в Польше...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG

Имя
    Валерий
    Вес репутации
    35
    ну ничего,нам с Латвии трупик везли

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    61

Цитата

Сообщение от dneprdan Посмотреть сообщение
    Мне тут вспомнилась история с машиной из Крыма (если не ошибаюсь). Была по моему даже отдельная тема.
    Так там после аварии вырубило подачу топлива. И долго не могли кнопку отвечающую за это.
    Может стоит проверить ее? Т.к. при перескоке цепи машина хоть как то но должна схватывать. Пусть не заводиться, но схватывать должна. А тут как раз пишут, что не схватывает.
    При включении зажигания слышно как работает бензонасос?
    Если не ошибаюсь, кнопку так и не нашли - ее просто не было в том месте, где указывал сервис мануал. Там проблема решилась перепрошивкой блока подушек, именно он в "аварийном" статусе не давал крутить мотор.

Имя
    Валерий
    Вес репутации
    35
    не верю, что в Польше нет ни одного сервиса, который может решить проблему.... тем более, что комплектов блоков на разборках в Польше есть...

Новичок Аватар для БРО
    Автомобиль
    mg3cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Дело в том что в Польше нет сервиса для MG. Я вожу на веревке машину по разным СТО включая такие как Бош... И ни у кого в компьютерах, в списке марок нет МГ (кроме старых моделей до китайского вмешательства). Подскажите кто донор мотора это должно мне помочь?!

Имя
    Валерий
    Вес репутации
    35
    Дело в том что в Польше нет сервиса для MG. Я вожу на веревке машину по разным СТО включая такие как Бош... И ни у кого в компьютерах, в списке марок нет МГ (кроме старых моделей до китайского вмешательства). Подскажите кто донор мотора это должно мне помочь?!
    Вам не надо искать специализированное сто по ним,вам надо искать грамотного диагноста ..или действительно везти сюда,потому что за то время проживания там и поисков вы тратите теже деньги,что и на эвакуаторе доехать... на шнурке довезите до границы,тут в любом случае будет легче...

Новичок Аватар для БРО
    Автомобиль
    mg3cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Спасибо всем за коментарии. Но главный вопрос от всех ПОЛЬСКИХ мастеров - что это за движок и кто был донором данного двигателя. Я слышал Хонда и Ровер, но может кто знает конкретнее...

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63
    Двигатель полностью свой. Запчастей не найти подходящих с других моторов.

Местный Аватар для Shiroguma
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    49
    Всей конкретики - гибрид Ровера и БМВ... Запчасти не являются какими-то особенными, но просто никто толком не имеет таблиц замен. Шурши тут на форуме ветку "Номера запчастей". В Польше на своей MG3 был уже раз шесть-семь. Люди интересуются: "Цо то за самохуд такий?", просят движок показать, спрашивают сколько заплатил. Узнают - присвистывают и крутят пальцем у виска. Отвечаю, мол такие вот налоги. - Почему не купил б/у Пассат в два раза дешевле? - Потому что заплачу еще две цены за растаможку. - Тут поляки вначале не верят, а потом грязно ругаются матом, долго... Вряд ли быстро найдется спец по MG3 в Польше, если только какой механик из Англии на погостить домой приедет. Наверное, тащить машинку в 30 км зону у границы, сейчас вроде как 50 км, а там уже вуйки автовозом до Киева довезут за умеренные деньги.

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Двигатель полностью свой. Запчастей не найти подходящих с других моторов.
    а в сторону Хондячих моторів дивилися/міряли?

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от Wert1984 Посмотреть сообщение
    а в сторону Хондячих моторів дивилися/міряли?
    К сожалению у меня только один хондовский мотор в гараже валяется и с него запы не подходят А вообще не смотрел и не мерялся. Реально конструктив мотора стандартный, очень даже удачный а-ля киа-хундай последние, да собственно как много что... Но я уверен что китаезы его сами рисовали. Может что-то и кроссируется конечно, но например как под жили можно ткнуть пальцем тойоту, то мж так не сделаешь это факт.

Имя
    Валерий
    Вес репутации
    35
    Спасибо всем за коментарии. Но главный вопрос от всех ПОЛЬСКИХ мастеров - что это за движок и кто был донором данного двигателя. Я слышал Хонда и Ровер, но может кто знает конкретнее...
    Зачем им двигатель , если им нужна даже не электросхема, а просто распиновка блока, она есть везде,даже тут на форуме в мануале

Новичок Аватар для БРО
    Автомобиль
    mg3cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    !!! Очень нужна инфа о:
    точках установки ремня ГРМ.
    В.М.Т на распредвалах и Н.М.Т. положения коленвала

Имя