Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Обогрев заднего стекла и зеркал

  1. #1
    Новичок Аватар для Андрей MG 550
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG 550
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Обогрев заднего стекла и зеркал

    Всем привет

    Столкнулся с такой проблемой: не работает обогрев заднего стекла и зеркал на MG 550
    После включения кнопкой обогрева, питание идет на блок предохранителей, реле срабатывает (на предохранителе есть +), а на выходе с блока где-то теряется (либо в самом блоке трабла, либо в разъеме, фиг его знает).
    Был у электрика, но нужна схема электрооборудования, т.к. там очень много проводов, а именно с какого разъема идет провод на стекло, либо хотя бы какого цвета провод, что идет на заднее стекло для обогрева.
    Если кто-то уже сталкивался с такой проблемой, прошу подсказать решение




  2. #2
    Автолюбитель Аватар для Grinya
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Буча
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG 6
    ?мя
    Григорий
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    85
    Могу только наблюдать за другими ответами. У самого такая же проблема, зеркала обогреваются, а окно заднее нет.

  3. #3
    Автолюбитель Аватар для shuma1664
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 3 Xross
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    77
    Цитата Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
    Могу только наблюдать за другими ответами. У самого такая же проблема, зеркала обогреваются, а окно заднее нет.
    Если зеркала работают а стекло заднее нет ищите переломаный провод между кузовом и крышкой багажника.

  4. #4
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Андрей MG 550 Посмотреть сообщение
    не работает обогрев заднего стекла и зеркал на MG 550
    +1 аналогічно не працює обігрів дзеркал і заднього скла. Запобіжники дивився- не працює з весни)))) Нада б таки схему електричну

  5. #5
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118
    "Жалоба клиента: не работает подогрев зеркал заднего вида и заднего стекла.Результаты диагностики: ошибок DTC нет. При нажатии на кнопку включения подогрева зеркал и заднего стекла загорается сигнальная лампа на кнопке, питание на нагревательные элементы не подается. После снятия минусовой клеммы с АКБ и перезагрузки системы подогрев включился, температура зеркал и заднего стекла поднялась, через 10 минут произошло автоматическое отключение обогрева. Следующий цикл подогрева до автоматического отключения продлился около 5 минут. Последующие нажатия на кнопку не включают подогрев до очередного снятия минусовой клеммы. Данные о наличии/отсутствии питания на сигнальной лампе и нагревательных элементах проверялись и подтверждены с помощью GDS.

    По совету техподдержки был сделан запрос VCI, проведено обновление ПО ВСМ и конфигурирование оборудования. Функционирование системы подогрева заднего стекла и зеркал восстановилось. Неисправность повторилась через 3 дня. Произведена замена ВСМ, проведено конфигурирование, работает - прошло три дня - не работает.
    Проверил версии ПО. Обновлять не дает-установлена последняя версия ПО ВСМ -13588448.
    При попытке произвести конфигурирование системы появляются данные -Текущая версия ПО ECU - 13588446 Выбрать ПО ECU - 10003466. После конфигурирования показания не меняются.

    Отпустил клиента на тест-драйв, он обещал отзвониться после праздников. Чел проблему понимает, на конфликт не идет. Хочется помочь по-человечески и самому понять, что за беда."

  6. #6
    Автолюбитель Аватар для ZoomerR
    Регистрация
    13.09.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Тоже такой глюк с весны, хотя вроде зеркала работают. Буду искать теплый бокс разбирать пластик, через недельки полторы правда, как будет результат отпишусь.

  7. #7
    Автолюбитель Аватар для Den4ik
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG 550 1.8T
    ?мя
    Денис
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    77
    Да видно это общая болячка и похоже с мозгами проблема, мне помогает снятие клемы с акума, через мин 20 начинает работать но после того как заглушил опять не работает, разбирал пластик, менял предохранители все до Ж..Ы. Все хочу на А?С поехать позадалбывать никак времени не могу найти

  8. #8
    Новичок Аватар для Андрей MG 550
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG 550
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Я на А?С уже 2 раза ездил
    Первый раз поменяли кусок провода, что идет от блока до стойки (спереди), проработал обогрев 2 дня. Зеркала не работают, т.к сказали, что погорели нагревательные элементы.
    Потом поехал второй раз, сказали что подгорает разьем/контакты при выходе с блока, якобы из-за маленького сопротивления в самом блоке предов, перепаяли, сделали и сказали, что если перестанет опять работать, нужно весь блок менять.
    Я в это мало верю, поскольку если была б трабла с блоком, то не только обогрев не работал бы. После второго визита на А?С обогрев поработал 1 день и все.
    Потом я как-то полез туда к предам и увидел кусок инородного провода, тот что на аис меняли после первого моего визита, я тот провод и там где изолентой перемотано начал шевелить, нажимать туда и т.д, разьем пошевелил и вуаля, обогрев заработал и работал аж целых 2 недели и потом опять престал и уже шевеление не помогало
    Бывает залезу туда опять пошевелю провода, питая надежду что поможет, и бывает заработает на день, а бывает и нет
    На днях поеду к электрику, хочу чтоб попробовали полностью новый провод кинуть.от.блока до.стекла, может проблема в самом проводе.
    По результату отпишусь

  9. #9
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118
    Одноклубник просив написати "В общем...распишу траблу с обогревом
    Электрику достаточно было вынуть разьем и посмотреть на него, чтобы понять в чем проблема. Трабла в слабой пайке контактов блока предов на заводе, контакт начал нагреваться и плавится разьем.
    Что сделал электрик, он снял весь блок предов, вскрыл его и припаял провод напрямую в блок, обойдя штатный разьем. После все аккуратно закрыл и собрали обратно. Выкинули тот кусок провода, который мне на аисе колхозили, потому что там бред был.
    Скажу четсно, был удивлен данным парнем, молодой парень, а по нему сразу видно что чувак знает свое дело и не начал говорить, что типа такую марку авто не знает и т.д
    Ну матерился он в процессе работы ппц, глядя на тот колхоз, который пид***сы аисовцы сделали. Варианта 2: либо там настолько тупорылый электрик, либо они просто не захотели норм сделать и втирали мне что надо новый блок покупать.
    Электрик сказал, что они больше времени потратили на то чтоб мне провод проложить от задней стойки до блока, чем если б взяли и сделали б нормально.
    + так как они колхозили это пздц...даже элементарное соединение проводов и заизолирование делалось через жопу.
    В итоге щас все работает, плюс парень дал 2 года гарантии."

  10. #10
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98
    Ай, и здесь тоже поябедничаю. В мае 2104-го после "чудесной" поездки сквозь Карпаты: Долина - Межгорье - Хуст, 120 км за 6 с лишним часов, ямы - Камаз провалится, стала мигать подсветка вокруг рычага. Проявилось спустя пару месяцев скачек по киевским ямам. А?Совцы на ул. Гринченко полезли туда (как потом выяснилось, между делом поломав два из четырех крепежей декоративной белой крышки) и починили. Сказали, треснула то ли плата, то ли дорожка на плате. Гарантию дали 9 мес. Через 11 месяцев стала снова блымать. Эти умельцы стнова туда полезли и починили. Через год - опять. Под боком с местом работы у меня толковый сервис. ?х электрик неделю назад все поправил. Диагноз: А?Совцы напаивали на дорожку тончайший проводок без изоляции. Где-то на год хватало. Кроме того посадили крышку на суперклей и поломали пластик канала. Человек счистил суперклей, пропаял пластик, пропаял дорожку, заизолировал все. Проблема не просто в "мерцании", а что эта же плата управляла переключением допрежимов робота. Не мог понять почему иногда они включаются, а иногда - нет. Был об А?С лучшего мнения.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 04.04.2017 в 19:27.

  11. #11
    Автолюбитель Аватар для ZoomerR
    Регистрация
    13.09.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    А не подскажите, в каком городе электрик находиться, а то тоже надо бы починить.




    Цитата


    Сообщение от Wert1984 Посмотреть сообщение
    Одноклубник просив написати "В общем...распишу траблу с обогревом......
    Последний раз редактировалось Кореец; 21.04.2017 в 11:41.

  12. #12
    Местный Аватар для bav83
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    800
    Вес репутации
    93
    Цитата Сообщение от ZoomerR Посмотреть сообщение
    А не подскажите, в каком городе электрик находиться, а то тоже надо бы починить.
    в Киеве

  13. #13
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от ZoomerR Посмотреть сообщение
    А не подскажите, в каком городе электрик находиться, а то тоже надо бы починить.
    Майстер з Києва, можете уточнити в http://mgclub.org.ua/member.php?u=3371

  14. #14
    Автолюбитель Аватар для Фёдор
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Автомобиль
    Чернявочка MG 6
    ?мя
    Федор
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    0
    Сегодня тоже перестал работать обогрев заднего стекла. На предохранителе плюс есть.
    Как думаете снимать блок и смотреть место соединения разйома и блока?

  15. #15
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже перестал работать обогрев заднего стекла. На предохранителе плюс есть.
    Как думаете снимать блок и смотреть место соединения разйома и блока?
    А на контактах обогревателя питание есть?
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  16. #16
    Автолюбитель Аватар для Фёдор
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Автомобиль
    Чернявочка MG 6
    ?мя
    Федор
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    0
    Доступна ноль. Сам там искал.Пластик мешает.

  17. #17
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Доступна ноль. Сам там искал.Пластик мешает.
    Ну все равно нужно туда добраться. Возможно, что есть обрыв самого греющего элемента. Тем более ты говоришь, что питание на предохранителе есть.
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  18. #18
    Автолюбитель Аватар для Фёдор
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Автомобиль
    Чернявочка MG 6
    ?мя
    Федор
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    0
    У меня обрыв контактной группы от стекла.
    По теплу буду снимать пластик и решать как подать контакт на обогрев.

  19. #19
    Новичок Аватар для Vit_Pod
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Краматорск
    Автомобиль
    MG-6 AT Delux
    ?мя
    Виталий
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    У меня обрыв контактной группы от стекла.
    По теплу буду снимать пластик и решать как подать контакт на обогрев.
    Удалось решить проблему?
    Смогли припаять контакт на стекло обратно?

  20. #20
    Автолюбитель Аватар для Фёдор
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Автомобиль
    Чернявочка MG 6
    ?мя
    Федор
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    0
    Припаять не получилось. Совсем печаль.
    Пошёл путем прижатия 2 счёток к вертекалтной контактной полосе на стекле, пока работает все ок.

  21. #21
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    106
    На 550 перестал работать обогрев, написал соклубнику по мастеру, которого сверху писали, но он по ходу сюда не особо заходит, может кто подскажет таки его контакты?

  22. #22
    Автолюбитель Аватар для ZoomerR
    Регистрация
    13.09.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    У меня оторвалось крепление от стекла, еще не сделал, буду пробовать приклеить клеем с серебром. Диагностировал на сто прогресс на здолбуновской.

  23. #23
    Автолюбитель Аватар для trium
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 3 Cross AT Del
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от ZoomerR Посмотреть сообщение
    У меня оторвалось крепление от стекла, еще не сделал, буду пробовать приклеить клеем с серебром. Диагностировал на сто прогресс на здолбуновской.
    Была аналогичная проблема - приклеил клеем с серебром - брал Permatex Rear Window Defogger Electrically Conductive Tab Adhesive N21351 - это набор для ремонта контакта обогревателя заднего стекла - стоил 120грн - держит на мертво - протестировал на работу.

  24. #24
    Автолюбитель Аватар для trium
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 3 Cross AT Del
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    78
    Перестал работать обогрев заднего стекла.
    - зеркала работают,
    - питание на контакты приходит
    - дорожки на стекле визуально не порваны
    - проверил тестером - все звонится,показывают одинаковое сопротивление во всегй длине - около 7ом
    Куда стоит ещё копнуть?
    Последний раз редактировалось trium; 25.05.2019 в 18:44.

  25. #25
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118
    Блок

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •