Показано с 1 по 14 из 14

Тема: КОРРОЗИЯ! Ржавеет ли MG ?

Автолюбитель Аватар для К_О_М
    Автомобиль
    MG 350 AT S
    Имя
    Алексей Калиман
    Вес репутации
    46

КОРРОЗИЯ! Ржавеет ли MG ?

Здравствуйте.Хотел поделится своими наблюдениями о потенциально опасных местах появления коррозии на автомобиле MG 350.
    Снял хромированную накладку на крышке багажника, обнаружил неприятный момент.В местах где прикасается накладка с металлом пошла ржавчина.
    Самое интересное что в верхней части накладки есть уплотнительная резинка и там все нормально.А снизу на пластике отлиты выступы которыми она якобы должна упираться в кузов.Но они достаточно острые чтобы протереть краску.
    В общем принял меры по исправлению косяка...
    Зачистил ржавчину,покрыл грунтом и закрасил краской под цвет кузова.
    Выступающие части пластика срезал ножом.
    А так же проклеил несколько кусочков толстого двойного скотча по нижней границе пластиковой накладки чтобы она не прикасалась к кузову.

Хочу заметить что такая же фигня была замечена и в месте примыкания пластиковой накладки на капоте.Там те же выступы.Но их я срезал сразу,еще пару лет назад когда делал антикор капота, а о крышке багажника почему то не позаботился.

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    63
    Судя по фоткам, в багажник этой машине прилетало: на первом и третьем фото видно, что потрескалась краска, пластиковый "упор" на накладке продавил метал. Возможно именно это стало причиной.

А по теме:
    1) у меня на водительской двери есть пара сколов на задней грани двери - видать при открытии где-то тесанул. Не большие, но до металла. Уже больше года. Не ржавеет
    2) номерная рамка на крышке багажника за несколько лет протерла гранями краску в нескольких местах. Также до металла. Нечего не поржавело. Потом чутка подкрасил +/- в цвет и под рамку наклеил накладку из параллона (от шкоды), чтобы номер не касался крышки багажника. Теперь и при закрытии багажника тишина, рамка больше не тарабанит.
    Последний раз редактировалось proxy001; 13.11.2016 в 01:20.

Автомобиль
    MG 350 AT S
    Имя
    Алексей Калиман
    Вес репутации
    46

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам, в багажник этой машине прилетало: на первом и третьем фото видно, что потрескалась краска, пластиковый "упор" на накладке продавил метал. Возможно именно это стало причиной.
    Машина не бита.

У меня на порогах есть сдерта краска до метала-там не ржавеет.А тут вода задерживается под накладкой,что скорее всего и стало причиной коррозии.

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    63

Цитата

Сообщение от К_О_М Посмотреть сообщение
    Машина не бита.
    У меня на порогах есть сдерта краска до метала-там не ржавеет.А тут вода задерживается под накладкой,что скорее всего и стало причиной коррозии.
    Попробую снять накладку и глянуть там, прям интересно стало. Но только как снега чутка поубавится

Автомобиль
    MG 350 AT S
    Имя
    Алексей Калиман
    Вес репутации
    46

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Попробую снять накладку и глянуть там, прям интересно стало. Но только как снега чутка поубавится
    Круто,у нас дождь весь день идет!

Автолюбитель Аватар для zetchonok
    Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    43
    спустя 3 месяца после того как я забрал машину из салон на меня упал шлагбаум на переезде - отделался сколом и маленькой вмятиной на правой передней стойке лобового стекла. скол до металла - машине 3,5 года - металл даже не потемнел. с новья небыло никогда брызговиков - дорожная грязь за 2 года отбила краску на кобылках передних колес - немного начало пузырится.

вывод: качество оцинковки кузова и покраски - весьма высокое.

а еще рябят - ткните носом где мусолят тему сейчас по клапанам на 1,5 VCT моторе. - пробег у меня 110000 тык и туда я не лазил еще, кроме замены натяжителя, испытываю переменное троение на ХХ, в остальном едет почти нормально, не взирая на чисто субъектиную потерю тяги. сравнить не с чем.

Единственный способ стать сильнее - играть с более сильным противником (с)

Автолюбитель Аватар для lexa
    Автомобиль
    MG 350 at del
    Вес репутации
    41
    а еще рябят - ткните носом где мусолят тему сейчас по клапанам на 1,5 VCT моторе. - пробег у меня 110000 тык и туда я не лазил еще

Кирил привет . Тему клапанов мусолят любители ГБО. Видно им попадались супер установщики , не знающие как газ влияет на работу двигла. А Ты компрессию давно мерял ?

Автолюбитель Аватар для zetchonok
    Автомобиль
    MG 350 Com MT
    Имя
    Кирилл
    Вес репутации
    43
    lexa компрессию не мерял никогда, не оффтопь, прилетит злой волшебник на тракторе СсангЙонг и надаёт атата нам.

Единственный способ стать сильнее - играть с более сильным противником (с)

Новичок Аватар для SPIRIT
    Автомобиль
    MG 350s AT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте, у меня все точь в точь как у вас и трещина на том же месте и рыжик из неё пошел, на днях зафотаю.

Автомобиль
    MG 350 AT S
    Имя
    Алексей Калиман
    Вес репутации
    46

Цитата

Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня все точь в точь как у вас и трещина на том же месте и рыжик из неё пошел, на днях зафотаю.
    Я все зачистил.Закрасил.И проклеил в местах стыков двусторонний скотч толстый.Спустя год все ок.
    Реально глупо сделан этот узел.Я заметил что на многих машинах такое случается,так как эта пластиковая накладка всегда немного двигается при открытии багажника.

Автомобиль
    MG 350s AT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    0
    Вложение 5188Вложение 5188 вот такая беда у меня(

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    63
    Единственное место, где видел чутка рыжего - передний край порогов прямо за крыльями справа и слева. Туда попадает все из под ведущих колес, так что не удивительно. Попутно на природе подломил один из передних брызговиков, купил на замену не с Али, а от Л.Локера. Они чуть длиннее старых и чуть больше закрывают сбоку. После зимы проверю, что изменилось по порогам.

SPIRIT, картинки нужно вставлять через сторонний сервис, вложения не работают здесь.

Автомобиль
    MG 350s AT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    0
    IMG_20171209_173327.jpg это уже из альбома, но я ее не могу посмотреть!!! и не могу вторую загрузить!!! вам хоть видно? что я не так делаю?

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    58

Цитата

Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
    IMG_20171209_173327.jpg это уже из альбома, но я ее не могу посмотреть!!! и не могу вторую загрузить!!! вам хоть видно? что я не так делаю?
    тут где то была тема как правильно размещать фотографии на форуме, но что то не смог ее найти. (нормальным поиском пользоваться умею).
    Поэтому напишу своими словами: сначала нужно загрузить фотографии на любой файлообменник, а затем при написании сообщения нажать "вставить изображение" - "по ссылке" - и не забыть снять галочку "Скачать удалённый файл и сохранить локально".
    Вот и все. Как сказал наш "мега модератор":

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чем проблема вставить картинку на форум....
    Полный бортжурнал автомобиля: https://www.drive2.ru/r/mg/527891/

Ваши права