Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 32 из 32

Тема: Дергается MG6

Автолюбитель Аватар для RondoRito
    Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    44
    Поменял сегодня катушку, машину не узнать ... Она едет !!! дергание пропало, разгон плавный, что на газу, что на бензе. Свечи остались Бош платинум ( которые ставят офицыалы, вместо оригинала ) . теперь ещё одна проблема, она была у меня на втором плане, но может кто-то подскажет. Под капотом при сбросе газа слышен свист ( или, что то похожее на него ) , ремни смотрели, сказали в порядке ... Звук этот слышен только на ходу и только при разгоне после того как отпускаешь педаль газа.
    ·•●♥๑ஐ... Life is good...♥!!!*̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡_|͡͡͡▫ ͡.

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    72
    На турбо-тачках при отпускании педали газа на высоких оборотах двигателя крыльчатка турбины продолжает нагнетать давление на впуске. Это давление является избыточным и при закрытой дроссельной заслонке его нужно куда-то девать. Для этого служит байпас (bypass). Похожую функцию также выполняет блоуофф (blowoff), но на 6-терке его нет, насколько я в курсе.

Если звука раньше небыло, а теперь - появился, и/или увеличился шум турбины, стоит проверить патрубки вокруг турбины.

Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    44

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    На турбо-тачках при отпускании педали газа на высоких оборотах двигателя крыльчатка турбины продолжает нагнетать давление на впуске. Это давление является избыточным и при закрытой дроссельной заслонке его нужно куда-то девать. Для этого служит байпас (bypass). Похожую функцию также выполняет блоуофф (blowoff), но на 6-терке его нет, насколько я в курсе.

Если звука раньше небыло, а теперь - появился, и/или увеличился шум турбины, стоит проверить патрубки вокруг турбины.
    Раньше не было, спасибо. Сегодня проверю

Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    44
    Патрубки в норме , по компьютеру все в норме. Говорят, что возможно забился клапан сброса или что то такое ...

Местный Аватар для Shiroguma
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Незнаю, я на 350ке наездил 35тыс на газе, и после меня она до сих пор ездит, уже итого 50тыс на газе примерно и ноль проблем.
    Ездит - и отлично! Я пока не готов ставить себе газ, а вот клапана проверить надо - пробег 79 тык. А сказки-не сказки, то такое. Лет десять назад был в Иране. Они в тот год легковушек наклепали 1,5 млн штук - разные там Саманд, Сайпа, КИА... По перегонке нефти в бензин Иран чморят, но газа своего много. И совершенно чётко продают машины: одни с двигателями "под бензин", другие "под газ". Утверждают, что именно составом металла двигателей отличаются.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    69
    Еще один раз оффтоп и все. Да действительно, состав ГБЦ разный у разных производителей и есть машины которые никак не переносят газ, в частности шеви Круз, там что не делал итог один, 40тыс и ремонт головы. Просто с мигами все не так страшно как все думают, Аис конечно косорещил с тартарини своим и естественно машины поехали на сервис, потом любители Аляски и валтека поспели и тоже добавили щасливчиков в полку клапанорегулировщиков, а тем временем кто поставил нормальное железо просто ездит и не парится

Новичок Аватар для syava1988
    Вес репутации
    0
    день добрый,скажите пожалуйста у всех ли так,турбо 6ка при отпускании газа сильно дергает авто,на 1й и 2й совсем ужас,потом меньше но все же есть.У всех так или все же неисправность?

Про троганье я так понял: - длинная коробка - турбояма - легкий маховик,за разумные деньги не исправить...?

И вот еще подумалось,в 6ках двухмассовый маховик или нет?...может он навернулся?
    Последний раз редактировалось syava1988; 11.09.2018 в 15:45.

Ваши права