Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 37 из 37

Тема: Дергается MG6

  1. #26
    Автолюбитель Аватар для RondoRito
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    83
    Поменял сегодня катушку, машину не узнать ... Она едет !!! дергание пропало, разгон плавный, что на газу, что на бензе. Свечи остались Бош платинум ( которые ставят офицыалы, вместо оригинала ) . теперь ещё одна проблема, она была у меня на втором плане, но может кто-то подскажет. Под капотом при сбросе газа слышен свист ( или, что то похожее на него ) , ремни смотрели, сказали в порядке ... Звук этот слышен только на ходу и только при разгоне после того как отпускаешь педаль газа.
    ·•●♥๑ஐ... Life is good...♥!!!*̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡_|͡͡͡▫ ͡.

  2. #27
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,564
    Вес репутации
    119
    На турбо-тачках при отпускании педали газа на высоких оборотах двигателя крыльчатка турбины продолжает нагнетать давление на впуске. Это давление является избыточным и при закрытой дроссельной заслонке его нужно куда-то девать. Для этого служит байпас (bypass). Похожую функцию также выполняет блоуофф (blowoff), но на 6-терке его нет, насколько я в курсе.

    Если звука раньше небыло, а теперь - появился, и/или увеличился шум турбины, стоит проверить патрубки вокруг турбины.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test
    Вокруг дураки (с) Шелдон Купер

  3. #28
    Автолюбитель Аватар для RondoRito
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    83



    Цитата


    Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    На турбо-тачках при отпускании педали газа на высоких оборотах двигателя крыльчатка турбины продолжает нагнетать давление на впуске. Это давление является избыточным и при закрытой дроссельной заслонке его нужно куда-то девать. Для этого служит байпас (bypass). Похожую функцию также выполняет блоуофф (blowoff), но на 6-терке его нет, насколько я в курсе.

    Если звука раньше небыло, а теперь - появился, и/или увеличился шум турбины, стоит проверить патрубки вокруг турбины.
    Раньше не было, спасибо. Сегодня проверю
    ·•●♥๑ஐ... Life is good...♥!!!*̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡_|͡͡͡▫ ͡.

  4. #29
    Автолюбитель Аватар для RondoRito
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    MG 6 sedan G.Deluxe
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    83
    Патрубки в норме , по компьютеру все в норме. Говорят, что возможно забился клапан сброса или что то такое ...
    ·•●♥๑ஐ... Life is good...♥!!!*̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡_|͡͡͡▫ ͡.

  5. #30
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Незнаю, я на 350ке наездил 35тыс на газе, и после меня она до сих пор ездит, уже итого 50тыс на газе примерно и ноль проблем.
    Ездит - и отлично! Я пока не готов ставить себе газ, а вот клапана проверить надо - пробег 79 тык. А сказки-не сказки, то такое. Лет десять назад был в ?ране. Они в тот год легковушек наклепали 1,5 млн штук - разные там Саманд, Сайпа, К?А... По перегонке нефти в бензин ?ран чморят, но газа своего много. ? совершенно чётко продают машины: одни с двигателями "под бензин", другие "под газ". Утверждают, что именно составом металла двигателей отличаются.

  6. #31
    Старожил Аватар для Drey
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Запорожская обл.
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,569
    Вес репутации
    108
    Еще один раз оффтоп и все. Да действительно, состав ГБЦ разный у разных производителей и есть машины которые никак не переносят газ, в частности шеви Круз, там что не делал итог один, 40тыс и ремонт головы. Просто с мигами все не так страшно как все думают, Аис конечно косорещил с тартарини своим и естественно машины поехали на сервис, потом любители Аляски и валтека поспели и тоже добавили щасливчиков в полку клапанорегулировщиков, а тем временем кто поставил нормальное железо просто ездит и не парится

  7. #32
    Новичок Аватар для syava1988
    Регистрация
    11.09.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    день добрый,скажите пожалуйста у всех ли так,турбо 6ка при отпускании газа сильно дергает авто,на 1й и 2й совсем ужас,потом меньше но все же есть.У всех так или все же неисправность?

    Про троганье я так понял: - длинная коробка - турбояма - легкий маховик,за разумные деньги не исправить...?


    ? вот еще подумалось,в 6ках двухмассовый маховик или нет?...может он навернулся?
    Последний раз редактировалось syava1988; 11.09.2018 в 16:45.

  8. #33
    Автолюбитель Аватар для Владимир29
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 6 1.8 AT G Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    84
    Здравствуйте, подскажите может у кого-то такое было на 6-ке.В районе 3тысяч оборотах начинает дергаться. Газовой установки нет.

  9. #34
    Автолюбитель Аватар для BIKTOP
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    33
    Автомобиль
    MG 6 MT 1.8T Delux
    ?мя
    Виктор
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    82
    Пробой высоковольтного провода или катушки.
    Компьютерной диагностикой должно показать пропуски зажигания в каком-то из цилиндров.

    У меня была такая же проблема, причиной была трещина в корпусе катушки. После замены катушки - все отлично.

  10. #35
    Автолюбитель Аватар для Владимир29
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 6 1.8 AT G Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    84
    А где вы катушки заказывали?

  11. #36
    Автолюбитель Аватар для BIKTOP
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    33
    Автомобиль
    MG 6 MT 1.8T Delux
    ?мя
    Виктор
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    82
    Я менял только одну катушку.
    Заказывал в А?Се, они мне предложили как оригинал, так и аналоги. Я выбрал фирму NGK, хотя с завода стоят BERU.
    Номер оригинальной запчасти NEC90012A.
    Перед тем как заказывать запчасти, точно определите в чем причина, так как в вашем случае это могут быть не катушки, а провода или свечи.

  12. #37
    Автолюбитель Аватар для Cpt. Slow
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Энергодар
    Возраст
    43
    Автомобиль
    Haval H6, BYD F0
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    92
    Зачастую, на наших машинках,причиной пропусков зажигания это связка из: свечи+катушки+высоковольтн ые провода. ?ногда решение проблемы дерганья решается заменой вышеперечисленного набора, но для начала замените свечи и внимательно осмотрите наконечники катушек и проводов, а также контакты на самих катушках.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •