Показано с 1 по 14 из 14

Тема: замена лампочек в противотуманках/ДХО на MG3

Новичок Аватар для Василий Алибаба
    Вес репутации
    0

замена лампочек в противотуманках/ДХО на MG3

собственно, как заменить правую лампу ДХО, не снимая бампер? К левой еще можно подлезть, если заниматься йогой, а к правой - никак. Может есть способ обойтись малой кровью?

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Может есть смысл прочитать парочку БОРТОВЫХ ЖУРНАЛОВ?
    Не помню точно, но кто-то писал про замену лампочек в туманках...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Автолюбитель Аватар для roma1302
    Автомобиль
    MG3 cross
    Имя
    Роман
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от Василий Алибаба Посмотреть сообщение
    собственно, как заменить правую лампу ДХО, не снимая бампер? К левой еще можно подлезть, если заниматься йогой, а к правой - никак. Может есть способ обойтись малой кровью?
    Откручивается пластиковая защита на днище где-то примерно под лампой, она небольшая, там 3-4 шурупа, она снимается и можно оттуда доступиться до лампы, на ощупь ее снять и вставить новую. Я так делал один раз. А второй раз я плюнул, и выкрутил справа и слева и больше там ламп нету, больше не перегорит, нет ламп - нет проблем )
    На вашем месте перегоревшую можете не выкручивать, а выкрутите слева работающую и выбросьте, навсегда забудьте об этой проблеме. У меня раз в пару месяцев перегорала, замучился с ними..

Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от roma1302 Посмотреть сообщение
    Откручивается пластиковая защита на днище где-то примерно под лампой, она небольшая, там 3-4 шурупа, она снимается и можно оттуда доступиться до лампы, на ощупь ее снять и вставить новую. Я так делал один раз. А второй раз я плюнул, и выкрутил справа и слева и больше там ламп нету, больше не перегорит, нет ламп - нет проблем )
    На вашем месте перегоревшую можете не выкручивать, а выкрутите слева работающую и выбросьте, навсегда забудьте об этой проблеме. У меня раз в пару месяцев перегорала, замучился с ними..
    если бы все было так просто... Я полностью снимал защиту, это не помогает, там вроде бачек омывателя мешает

Автомобиль
    MG3 cross
    Имя
    Роман
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от Василий Алибаба Посмотреть сообщение
    если бы все было так просто... Я полностью снимал защиту, это не помогает, там вроде бачек омывателя мешает
    Я уже это делал, просто да непросто. Тяжело нащупать лампу внутри рукой, неудобно, и не знаешь сразу где там ее щупать, надо немного повозиться..

Автолюбитель Аватар для Сёрж
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0
    Меняем на светодиодные с подходящим цоколем и проблемы нет.

Местный Аватар для Shiroguma
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    61

Цитата

Сообщение от Сёрж Посмотреть сообщение
    Пробовал года три назад. Не светят нормально.

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    81
    Цитата Сообщение от Shiroguma Посмотреть сообщение
    Пробовал года три назад. Не светят нормально.
    Ключове- 3 роки назад

Автомобиль
    MG3 cross
    Имя
    Роман
    Вес репутации
    45

Цитата

Я тоже так думал и очень на это понадеялся. Но после того как светодиодная через месяц тоже перестала гореть, решил ету проблему раз и навсегда.
    Справа, в основном, перегорала, может что-то с электрикой..
    Кстати, если кому надо светодиодные на ДХО, яркие, могу продать. Одна использовалась месяц, вторая новая - прислали в замен нерабочей по гарантии.

Автомобиль
    MG 3 Cross
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0
    Я тоже так думал и очень на это понадеялся. Но после того как светодиодная через месяц тоже перестала гореть, решил ету проблему раз и навсегда.
    Справа, в основном, перегорала, может что-то с электрикой..
    Кстати, если кому надо светодиодные на ДХО, яркие, могу продать. Одна использовалась месяц, вторая новая - прислали в замен нерабочей по гарантии.
    Всё дело парни в том ,что в момент запуска двигателя происходит резкий скачёк напряжения,это приводит к тому,что нить накала перегорает.Унас в электрич. схеме нет диодного моста который компенсировал скачёк напряжения в момент запуска двигателя.Поэтому хорошие светодиодные лампочки решают этот вопрос.Хорошие,читай дорогие.

Местный Аватар для spiridon
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    65

Цитата

Всё дело парни в том ,что в момент запуска двигателя происходит резкий скачёк напряжения,
    Откуда там скачки? Может наоборот проседание? И то при исправных страртере и АКБ никак меньше 10 вольт не будет. А на холостых после запуска не больше 14.
    И где здесь проблема? До 15 вольт все в штатном режиме.

Цитата

это приводит к тому,что нить накала перегорает.Унас в электрич. схеме нет диодного моста который компенсировал скачёк напряжения в момент запуска двигателя.
    Диодный мост как бы для другого совсем.
    Может регулятор напряжения имелся в виду?

Автомобиль
    MG 3 Cross
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0
    Дима спорить особо смысла нет ,но именно проседание при запуске до 12В и когда запустился двиг. генератор выдаст 14,7-15В.Этого достаточно.

Вес репутации
    0

Цитата

Дима спорить особо смысла нет ,но именно проседание при запуске до 12В и когда запустился двиг. генератор выдаст 14,7-15В.Этого достаточно.
    получается, что эти самые лампы в поворотах каким-то чудесным образом живут годами при постоянных скачках напряжения

Местный Аватар для Shiroguma
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    61

Цитата

Сообщение от Wert1984 Посмотреть сообщение
    Ключове- 3 роки назад
    Ничего не изменилось, только подешевели. Яркий светодиод синюшного цвета из-за отражателя даёт совсем синий тусклый свет. Глаз человека такой свет видит очень плохо. Я обычно покупаю раз в год в "Эпицентре" две лампочки Osram за 30 грн. пара, и за 70 грн. мне их меняет электрик на СТО по соседству. Левая меняется легко. К правой он подлазит из ямы, откручивая пару винтов из пластика. Зато светят потом как надо, видно за километр. В покатушках по странам, где положено всегда включать ближний свет, с такими лампами ДХО никаких проблем не было.

Ваши права