Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Вопрос о долговечности MG

Новичок Аватар для knighty
    Вес репутации
    0

Вопрос о долговечности MG

Присмотрел к покупке MG 350, все нравится и цена приемлемая.

Но какие у MG в Украине долгосрочные перспективы?
    К примеру Шкоду, Рено и прочие известные бренды, любой дядя Ваня в каждом втором гараже умеет чинить и запчасти на каждом углу продаются.
    А что делать с MG по окончанию гарантии? Если что-то полетит то где чинить, в одном единственном СТО при салоне? Что будет, если АИС передумает их в Украину завозить? Придется ли ждать запчасти месяцами с Китая?
    Большинство Китайских авто по окончании гарантии начинают откровенно сыпаться и ломаться. Кто уже отьездил 100+ тыс? Как с качеством?
    На авто хотелось бы без проблем (заливай бензин и меняй масло) отьездить лет 5-7, как это возможно практически на всех автомобилях известных брендов.

Автолюбитель Аватар для nikanonik
    Вес репутации
    45
    Чинить умеют любую машину, главное желание разобраться. Ведь шкоды и рено тоже когда впервые у нас "дяди Вани" увидели...

Местный Аватар для sooorba
    Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    Вы как будто мои мысли читаете, сам хотел эту тему создать. Хотелось больше информации от Аркадии, т.к. он тоже кровно в этом заинтересован как владелец, насколько успешны продажи МГ в Украине, какие планы у АИС к бренду? Дилерская сеть вялая, авто завозят мало, получается ажиотаж как с Эмграндом, если не дай бог кризис, думаю от бренда избавятся легко, как раньше сделал это АИС с Чаной и с Грейт Волом. Блин, так машинка нравится, аж не могу, даже экспериментатором готов быть, и мне это не впервой, раньше Амулет брал, когда у всех вообще круглые глаза были к Китаю.

Старожил Аватар для Аркадий
    Автомобиль
    MG 550 1.8 и VW PoloSeda
    Вес репутации
    66
    Как раз дилерская сеть у АИСа и не вялая А вот почему МГ не во всех городах продается - вот это был бы правильный вопрос! Отвечаю: так как китайцы просят и настаивают, что бы у МГ были свои автосалоны с шоурумами, поэтому МГ продается только в центральном регионе и на востоке, а и на югу тоже

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    Вердикт- МГ не добьется таких результатов как Джели?! Ведь кол-во салонов, это прямой путь к успешным продажам, а как быть к примеру жителям Львова(не поедут же они покупать машину в Киев и там же потом еще и обслуживаться). Не понятно зачем этот бренд АИС-у?

Автолюбитель Аватар для disclaimer
    Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    47

Цитата

Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Как раз дилерская сеть у АИСа и не вялая А вот почему МГ не во всех городах продается - вот это был бы правильный вопрос! Отвечаю: так как китайцы просят и настаивают, что бы у МГ были свои автосалоны с шоурумами, поэтому МГ продается только в центральном регионе и на востоке, а и на югу тоже
    Эммм, а где интересно на Балтийском и Гринченко шоурумы с МГ?

Автолюбитель Аватар для Spiker
    Автомобиль
    MG 550 1.8T + Aveo (же
    Вес репутации
    47
    НУ не знаю как там, но в Харькове точно шоурум есть) небольшой правда, но все-же)) В Донецке крутой салон!
    Бортовичек моего "Гаражика" http://mgclub.org.ua/showthread.php?...50-1-8T-Spiker

Девушка, присаживайтесь! Это Ферарри нет - это MG!
    Ух ты! Никогда такой не видела!

Местный Аватар для Guessua
    Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от disclaimer Посмотреть сообщение
    Эммм, а где интересно на Балтийском и Гринченко шоурумы с МГ?
    на Балтийском стоит в салоне 3 или 4 авто разных моделей-комплектаций, можно потрогать)

Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Вес репутации
    46
    хочу попасть в симферополе в такой щоурумчик, потрогать, поглазеть.

Новичок Аватар для Varyagov
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vlad_uxa Посмотреть сообщение
    хочу попасть в симферополе в такой щоурумчик, потрогать, поглазеть.
    Московское шоссе 5 там можно не только потрогать, но и поездить

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от nikanonik Посмотреть сообщение
    Чинить умеют любую машину, главное желание разобраться. Ведь шкоды и рено тоже когда впервые у нас "дяди Вани" увидели...
    +1!
    Да и запчасти можно подобрать от чего-то. Ну не свое же китайцы что-то придумали.
    Знаю точно, что передние колодки на МГ 350 подходят от Фольксвагена. От какой модели не знаю. Но на них есть номер по производителю и подобрать их не есть проблема.
    Точно так же и все остальное.
    А еще думаю, что все же бренд МГ будет у нас в стране довольно эксклюзивным. Ну как тот же Ровер - в Британии их много, а у нас не так и часто встречаются.
    Но думаю, что это не повлияет на обслуживание этих автомобилей.

Автомобиль
    MG 550 1.8 и VW PoloSeda
    Вес репутации
    66

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    +1!
    Да и запчасти можно подобрать от чего-то. Ну не свое же китайцы что-то придумали.
    Знаю точно, что передние колодки на МГ 350 подходят от Фольксвагена. От какой модели не знаю. Но на них есть номер по производителю и подобрать их не есть проблема.
    Точно так же и все остальное.
    А еще думаю, что все же бренд МГ будет у нас в стране довольно эксклюзивным. Ну как тот же Ровер - в Британии их много, а у нас не так и часто встречаются.
    Но думаю, что это не повлияет на обслуживание этих автомобилей.
    А у нас мужчина смотрел и сказал, что передние колодки подходят с ВАЗ 2108

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    Аркадий можешь прокомментировать эту ссылку http://bestsellingcarsblog.com/2012/...-back-up-to-4/
    не могу понять, это что правильные данные? В сентябре продалось 13 шт. -MG6 и 19 шт. -МG550???? МГ 350 вообще не попал в рейтинг... Автор пишет, что в Августе их продали 14 шт.
    Последний раз редактировалось sooorba; 11.10.2012 в 10:38.

Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Вес репутации
    46
    думаю, все зависит, сдавали ли отчеты диллеры о продажах того иди иного авто вот и все. если нет отчетов, то нет и машины в рейтинге.

Автомобиль
    MG 550 1.8 и VW PoloSeda
    Вес репутации
    66

Цитата

Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    Аркадий можешь прокомментировать эту ссылку http://bestsellingcarsblog.com/2012/...-back-up-to-4/
    не могу понять, это что правильные данные? В сентябре продалось 13 шт. -MG6 и 19 шт. -МG550???? МГ 350 вообще не попал в рейтинг... Автор пишет, что в Августе их продали 14 шт.
    Ну не знаю сколько и чего именно продалось, но всего за сентябрь продалось 51шт. общего.
    Это с тем учетом, что была партия всего из 15 машин МГ350, а желающих на неё было реально больше!

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    51 шт. всех марок-15 шт. 350= 36 шт. 550 и 6-й модели, это явно не 32 шт. как по ссылке. Это точные данные?
    И разве в сентябре было только 15 шт., вроде ж в два захода 350-е завозили(когда у меня была уже бронь на silver, мне еще с середины месяца звонили менеджеры с других салонов и предлагали варианты этой партии, это явно не очередь, на жидкие 15 шт.) и тогда сколько в августе 350-х продалось?

Автомобиль
    MG 550 1.8 и VW PoloSeda
    Вес репутации
    66

Цитата

51 шт. всех марок-15 шт. 350= 36 шт. 550 и 6-й модели, это явно не 32 шт. как по ссылке. Это точные данные?
    И разве в сентябре было только 15 шт., вроде ж в два захода 350-е завозили(когда у меня была уже бронь на silver, мне еще с середины месяца звонили менеджеры с других салонов и предлагали варианты этой партии, это явно не очередь, на жидкие 15 шт.) и тогда сколько в августе 350-х продалось?
    Там свои нюансы были по завозу. Украина вообще должна была получить 350 только в октябре и нормальной партией, но сделали 2 завоза: в августе 30шт, сентябрь - 15шт., в октябре едет по больше в разы

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    Ппц не знаешь кому уже верить. Когда покупал свой 350-й менеджеры хвастались продажами в 50 шт. в августе и в 55 шт. в сентябре(все по пред заказам, даже мне таблицы показывали), при этом описывали очень радужные перспективы бренда. А тут топик жидких продаж всего бренда МГ, даже не в 100-топе, а пасет задних, при этом даже Грет Вол С30 опережает продажами, любую модель МГ.

Автомобиль
    MG 550 1.8 и VW PoloSeda
    Вес репутации
    66

Цитата

Ппц не знаешь кому уже верить. Когда покупал свой 350-й менеджеры хвастались продажами в 50 шт. в августе и в 55 шт. в сентябре(все по пред заказам, даже мне таблицы показывали), при этом описывали очень радужные перспективы бренда. А тут топик жидких продаж всего бренда МГ, даже не в 100-топе, а пасет задних, при этом даже Грет Вол С30 опережает продажами, любую модель МГ.
    По пердоплатам тебе правду сказали
    Так Грет Вол сколько стоит то? 110 000грн. в базе И сам бренд подольше на рынке Украины. Всему своё время.

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    в октябре едет по больше в разы
    ой, скорее бы уже привезли
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG

Ваши права