Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 319

Тема: MG6 - вопросы знатокам по эксплуатации

Местный Аватар для Guessua
    Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0

Question MG6 - вопросы знатокам по эксплуатации

Пользую авто G.Delux несколько дней, и хотел бы узнать следующее:
    1) тут нет подсветки этого большого черного багажника?... Я не нашел ничего, свечу телефоном... Что делать?))
    2) Когда садишься в холодное выключенное авто, даже не вставляя ключ, отчетливо слышен слабый гул какого-то вентилятора за магнитолой, как-будто там ноутбук. Что это?? В магнитоле в этот момент диска нет
    3) тут шла уже речь о шумоизоляции капота, но по-моему не в этой комплектации; скажите еще раз - должна она быть в MG6 G.Delux? У меня нет...

Автолюбитель Аватар для crossfire
    Автомобиль
    MG 550 DEL
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    50

Цитата

Сообщение от Guessua Посмотреть сообщение
    1) тут нет подсветки этого большого черного багажника?... Я не нашел ничего, свечу телефоном... Что делать?))
    2) Когда садишься в холодное выключенное авто, даже не вставляя ключ, отчетливо слышен слабый гул какого-то вентилятора за магнитолой, как-будто там ноутбук. Что это?? В магнитоле в этот момент диска нет
    3) тут шла уже речь о шумоизоляции капота, но по-моему не в этой комплектации; скажите еще раз - должна она быть в MG6 G.Delux? У меня нет...
    1) подсветка есть, но алгоритм ее включения и мне (после других машин) показался "странноватым". Как я понял, она включается только тогда, когда в машине влючена в автомат. режиме потолочная люстра (то есть когда открывваешь двери, а в салоне -загорается свет), тогда и в багажнике при открытии тоже включается лампа.

2) это норма - так у всех, у кого цветной дисплей, кто-то раньше на форуме уже писал об этом. ТО ли это кулер монитора, то ли борт компа, не помню....

3)если на крышке капота изнутри есть черный кожух - это она и есть (или я ошибаюсь?)

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от crossfireop Посмотреть сообщение
    3)если на крышке капота изнутри есть черный кожух - это она и есть (или я ошибаюсь?)
    Ну да, должна быть черная хрень изнутри - у меня пусто! Т.е. должна быть, да?

Автолюбитель Аватар для disclaimer
    Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    47

Цитата

1) Надо зажать кнопку включения салонного света на 5 секунд, пока она не моргнет помоему (подробнее в руководстве) и тогда при открытии любой двери(включая багажник) и снятии с сигналки будет загораться салонный свет и свет в багажнике
    2) Это в топовой комплектации когда снимаешь с сигналки сразу же включается магнитола (потому что время ее загрузки примерно 20-40 секунд). Можешь провести эксперемент сними с сингналки и сразу заводи, мафон будет долго включаться, а если снимешь с сигналки - подождешь 30 сек и заведешь - мафон сразу включиться
    3) Шумоизоляции капота у шестреки почему-то нет Надо у Аркадия уточнить можно ли доставить ее. У 550 почему-то она в комплекте идет

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    У меня появился еще один вопрос: Какой бензин можно лить?
    Инструкция говорит А95, сервисная книжка - октановое число не ниже 92. Правда сервисная сделана для 550, но я так понимаю разницы в двигателе нет?
    Слышал много раз, что в Украине А95 = А92+ присадки, которые добра не приносят.

Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    47

Цитата

У меня появился еще один вопрос: Какой бензин можно лить?
    Инструкция говорит А95, сервисная книжка - октановое число не ниже 92. Правда сервисная сделана для 550, но я так понимаю разницы в двигателе нет?
    Слышал много раз, что в Украине А95 = А92+ присадки, которые добра не приносят.
    Для турбированного двигателя лучше 95-98
    Инструкцию писали и переводили на АИСе, поэтому такое разногласие идет. Но на лючке бензобака четко написано 93 и выше, тоесть 95-98 для нас. Заправляйтесь импортным топливом и все будет ок, там нормальный 95

Новичок Аватар для mut9
    Вес репутации
    0
    Ребята МГ6 шумоизоляциями под капотом не комплектуются( ни одна из комплектаций). Знаю точно! По поводу, что шумит куллер, это нормально так во всех авто оснащенных климат контролем. ( в нем стоит куллер который протягивает воздух через датчик контроля температуры, он перестает работать минут через 5 после того как закрываете авто на ключ и авто переходит в спящий режим

Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от mut9 Посмотреть сообщение
    Ребята МГ6 шумоизоляциями под капотом не комплектуются( ни одна из комплектаций). Знаю точно! По поводу, что шумит куллер, это нормально так во всех авто оснащенных климат контролем. ( в нем стоит куллер который протягивает воздух через датчик контроля температуры, он перестает работать минут через 5 после того как закрываете авто на ключ и авто переходит в спящий режим
    Тот шум про который мы говорим, это от магнитолы

Местный Аватар для sergey79
    Автомобиль
    ФФ3
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mut9 Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу про этот куллер

Местный Аватар для sergey79
    Автомобиль
    ФФ3
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от disclaimer Посмотреть сообщение
    Тот шум про который мы говорим, это от магнитолы
    100%

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    Следующий вопрос - индикатор топлива: 1 деление это сколько литров?)
    у меня например светятся 2 деления, комп показывает осталось бензина на 100 км при среднем расходе 10.1л за последние 100км - т.е. что, у меня осталось 10 литров, и 1 деление = 5 литров?....

И еще один вопрос:
    у китайцев в описании MG6 всех комплектаций есть пункт "Cubby box under Front passenger seat" - Бардачок под передним пасажирским сидением.... У меня там пусто ) Кто что знает?
    Последний раз редактировалось Guessua; 13.09.2012 в 21:21.

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    Насущный вопрос: у всех ли так, что дворники оставляют нетронутую полосу около 10см слева на лобовом?.. Учитывая и так слабую обзорность за стойками, этот факт просто бесит. Можно ли их как-то настроить-подкрутить?

Автолюбитель Аватар для Женя
    Автомобиль
    MG350AT COM
    Вес репутации
    45

Цитата

у меня например светятся 2 деления, комп показывает осталось бензина на 100 км при среднем расходе 10.1л за последние 100км - т.е. что, у меня осталось 10 литров, и 1 деление = 5 литров?....

И еще один вопрос:
    у китайцев в описании MG6 всех комплектаций есть пункт "Cubby box under Front passenger seat" - Бардачок под передним пасажирским сидением.... У меня там пусто ) Кто что знает?
    В MG350 бардачок точно есть, выдвигается из-под пассажира, удобен для бумажек всяких.

Автолюбитель Аватар для Александр
    Автомобиль
    BMWE34 ,MG550
    Вес репутации
    48
    MG 550 бардачка нет(

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    В MG350 бардачок точно есть, выдвигается из-под пассажира, удобен для бумажек всяких.
    А какого он размера, не мешает креслу ездить по полу?..

Автолюбитель Аватар для Jonymne
    Автомобиль
    MG 350 DEL
    Вес репутации
    43
    нет

Автолюбитель Аватар для Dr.Kot
    Автомобиль
    MG 6
    Вес репутации
    0

Цитата

Насущный вопрос: у всех ли так, что дворники оставляют нетронутую полосу около 10см слева на лобовом?.. Учитывая и так слабую обзорность за стойками, этот факт просто бесит. Можно ли их как-то настроить-подкрутить?
    10 это очень много. У меня до левого края дворники не дотягивают см 2,... может 3. Визуально также как на предыдущих авто.

... бардачка под пассажирским сиденьем нет
    Последний раз редактировалось Dr.Kot; 27.09.2012 в 16:06.

Автолюбитель Аватар для goldenup
    Автомобиль
    MG 6 MT Delux hatch white
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    43

Цитата

У меня также не дотягивают до левого края около8-10см и остается полоска от воды, после прохода дворника.
    Может есть какое-то решение этого вопроса?
    Мой бортовой журнал MG 6 - http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=633
    Группа в ВК - http://vk.com/morris_garages

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от goldenup Посмотреть сообщение
    У меня также не дотягивают до левого края около8-10см и остается полоска от воды, после прохода дворника.
    Может есть какое-то решение этого вопроса?
    В инете лишь советы от умельцев, типа "разогните S-образную железяку" и т.п.... Буду спрашивать на СТО

Автолюбитель Аватар для Morris Garages
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    47
    Рычаг стеклоочистителей, должен, вроде, крепится на шлицах, можно снять его и изменить положение на пару градусов.

Автолюбитель Аватар для crossfire
    Автомобиль
    MG 550 DEL
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    50

Цитата

И еще один вопрос:

А в моей инструкции сказано, что только в топой комплектации такая фенька есть. Кстати, за месяц до покупки, я в салоне осматривал машину и в багажнике нашел инструкцию по эксплуатации. Обратил на нее особе внимание, так как она была размерами как пачка сигарет и толщиной как полторы пачки. А когда мне мою иструкцию выдавали, то она уже была другого формата - типа А5 и не такая толстая. Может в первых машинах шла инструкция не под наши комлпектации? А скажем под комплектации, которые продаются у белорусов и азербайджанцев?

Автолюбитель Аватар для Vladimir1
    Автомобиль
    MG 6 Асфальт
    Вес репутации
    42
    Есть ещё вопрос к знатокам

Доводчики стёкол и люка, есть?

Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    47

Цитата

Сообщение от Vladimir1 Посмотреть сообщение
    Есть ещё вопрос к знатокам

Доводчики стёкол и люка, есть?
    В топе стекол 100% есть, так же открыть все окна дистанционно можно. Насчет люка не проверял, так как ни разу не открывал его, не вижу в нем смысла никакого

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от disclaimer Посмотреть сообщение
    В топе стекол 100% есть, так же открыть все окна дистанционно можно. Насчет люка не проверял, так как ни разу не открывал его, не вижу в нем смысла никакого
    Люк не закрывает, надо руками.....
    А как дистанционно ОТКРЫТЬ окна?..

Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    47

Цитата

Люк не закрывает, надо руками.....