Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 256

Тема: Чип Тюнинг MG 6 160

  1. #26
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    106



    Цитата


    Сообщение от Cheppiga Посмотреть сообщение
    Так у мне то и есть с тест драйва..
    надо б проехать промерять с кем то какая динамика разгона..а то за лето уже почти 10 000 накатал не выезжая из киева..и все не было времени поехать промерять
    по поводу чехлов, вопрос опять спорный, я тоже собаку вожу, не маленькую,да все заляпал все в шерсти(если подстилку не постелить) но впринципе все вытирается..а если денег не жалко то раз в какой то период можно и на химчистку..мне мой патрол с бежевой кожей так отмыли что я аж не узнал ..а заплатил за все провсе аж 400грн(с мойкой). так что раз в год 300-400грн. решат все вопросы с чехлом, а по опыту(не знаю может не удачный) чехлы со временем съезжают и сидеть реально не удобно..да и вид..на любителя(хотя есть те что смотрятся круто как оббивка..но и стоимость их..огого!)
    поднимать именно 6-ку вообще не рекомендую..потеряется "ездовой" кайф..у нее итак передок плавает на дуге..как по мне он легкий очень, кстати кто-то хоть раз пробовал систему стабилизации в действии?? я как то с infiniti m37x сцепился так закручивали на мост что думал слечу нафиг(он конеха быстрее вошел) но стабилизация не вмешивалась,хотя откровенно говоря сносить меня не начало..но бывает что машина уже потихонечку плывет по дуге и снова стабилизация дремлет..кто что скажет ?
    Давай как то сьездим покатаемся) мож у тя реально 200 л.с.?) мой тел 099 5686868 Максим, когда те удобно)

  2. #27
    Автолюбитель Аватар для samuray
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Донецкая обл., Краматорск
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG 6 AT Turbo
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    85
    По информации донецкого А?С, тестово чипованная шестерка ездит по серпантинам Крыма. Якобы человек доволен устренением наших с вами недовольств. Вот кого еще нужно ичкать. Кстати, вот контора которая делала чип http://adact2.ru/ На вопрос :-Сколько?, ответ:-Тысяча и пару часов в субботу! Всебы ничего, но мне в Донецк мотаться на настройку будет сложно, учитывая как мне с третьего раза вернули умерший парктроник после перевода на английский. Пока все...

  3. #28
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Аналогично также могу, давайте втроем встретимся, 0501337525 Андрей)

  4. #29
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Raven84 Посмотреть сообщение
    МВ-бразерз тупо игнорируют нашу машину.Никак не хотят снимать леколо. В последнем предложении на обмер МГ не было,а думаю желающие нашлись бы.
    Ответил в теме "чехлы на МГ6" (http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=856&page=3) - забыл что не написал (сразу)
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  5. #30
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Cheppiga Посмотреть сообщение
    Так у мне то и есть с тест драйва..
    надо б проехать промерять с кем то какая динамика разгона..а то за лето уже почти 10 000 накатал не выезжая из киева..и все не было времени поехать промерять
    по поводу чехлов, вопрос опять спорный, я тоже собаку вожу, не маленькую,да все заляпал все в шерсти(если подстилку не постелить) но впринципе все вытирается..а если денег не жалко то раз в какой то период можно и на химчистку..мне мой патрол с бежевой кожей так отмыли что я аж не узнал ..а заплатил за все провсе аж 400грн(с мойкой). так что раз в год 300-400грн. решат все вопросы с чехлом, а по опыту(не знаю может не удачный) чехлы со временем съезжают и сидеть реально не удобно..да и вид..на любителя(хотя есть те что смотрятся круто как оббивка..но и стоимость их..огого!)
    поднимать именно 6-ку вообще не рекомендую..потеряется "ездовой" кайф..у нее итак передок плавает на дуге..как по мне он легкий очень, кстати кто-то хоть раз пробовал систему стабилизации в действии?? я как то с infiniti m37x сцепился так закручивали на мост что думал слечу нафиг(он конеха быстрее вошел) но стабилизация не вмешивалась,хотя откровенно говоря сносить меня не начало..но бывает что машина уже потихонечку плывет по дуге и снова стабилизация дремлет..кто что скажет ?
    Чипованная с Харьковского тест-драйва как раз в Киев и уехала. Но вот я не понял - если ты перепрошился после этого то у тебя чиповка должна была уехать (или у тебя две проги сейчас залиты и переключатель "спорт/заводская прога")?
    Перед я пока поднимать и не определился - зад присел его надо - на самом деле у меня есть подозрения что еще и сами пружины конкретно у меня мягковаты (машина из партии для такси 2012 г)
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  6. #31
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    С джеттером - так же - нужно кому-то подъехать в Полтаву и на месте подобрать
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  7. #32
    Автолюбитель Аватар для Shtrih
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Автомобиль
    MG 550 STD MT
    ?мя
    Тарас
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    96



    Цитата


    Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Завтра еду на СТО, спрошу за прошивку...
    Спрашивал за прошивку на зоологичной, они не в курсе..
    Электрик сказал нету прошивок и ничего не слышал об этом. Правда там есть еще один, тот, что мне магнитолу ставил, может он знает.

    Cheppiga, а ты где прошивался?
    Never let the fear of striking out keep you from playing the game (c) Scott Chester

  8. #33
    Автолюбитель Аватар для Strannik
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    MG6 AT Deluxe
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    359
    Вес репутации
    85



    Цитата


    Сообщение от Avi Посмотреть сообщение
    До какого предела максимум можно раскрутить перепрошивкой машину? Видел вродь британцы до 260 л.с. ее делали... у нас где нить кто нить может что то похожее сделать?)
    Атмосферный движок можно поднять на 15% (более никак).
    Турбированный движок можно раскрутить по мощности до 40% больше установленной производителем.
    (информация от специалиста по чиповке)

  9. #34
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104



    Цитата


    Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Спрашивал за прошивку на зоологичной, они не в курсе..
    Электрик сказал нету прошивок и ничего не слышал об этом. Правда там есть еще один, тот, что мне магнитолу ставил, может он знает.

    Cheppiga, а ты где прошивался?
    Тот что магнитолу ставил врятли в курсе.Он диагностикой и прошивкой не занимается.А Cheppiga говорил что прошивался в Киеве на А?СЕ вроди зоологическая.Они опять морозятся.Знают что народ повалит сразу.

  10. #35
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Спрашивал за прошивку на зоологичной, они не в курсе..
    Электрик сказал нету прошивок и ничего не слышал об этом. Правда там есть еще один, тот, что мне магнитолу ставил, может он знает.

    Cheppiga, а ты где прошивался?
    В Харьковском А?Се вчера спросил - та же ситуация не слышали но собственно тот парень кот. этим занимается - с понедельника будет - сказали если в Киеве есть мы мол тоже себе скачаем
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  11. #36
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Спросил в пятницу в А?Се на счет появилась ли новая прошивка - ответ - чего то есть но вопрос в том установится ли она прямо с интернета на конкретную машину (почему с интернета не понял) - короче нужно записываться и пробовать перепрошиваться
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  12. #37
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Мою перепрошить не удалось - почему не знаю - забирал уже поздно вечером на охране
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  13. #38
    Автолюбитель Аватар для Serge
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    MG6 "Red Meggie" Std MT
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    96
    Печаль. ((
    Я как раз ждал твоего результата прошивки.

  14. #39
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    Мою перепрошить не удалось - почему не знаю - забирал уже поздно вечером на охране
    Как не удалось, пусть назовут причины тогда...

  15. #40
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Сегодня заехал узнать - чего делать.
    Как раз приещик вчера сам сел за руль загонять (обычно специяльный чувак в сером халате загоняет/выгоняет) - сразу заглох.
    Потом сам говорит - как ты ездиш?
    Ну чего - говорят проблемная машина (6-ка) - не хотит заливаться прошивка - не устанавливается ???? (есть подозрение что мастер - не суперпрофи).
    Пошел к менеджеру по гарантии, говорю давайте оформлять как гарантийный случай - ну уже не раз писал что на низах (меньше 1500 об) она вообще не тянет а на 2500 например на эстакаду заезжать подбуксовывая сцеплением - так с него аж дым идет.
    В общем поснимали фотиком пробег и техпаспорт - будут в Киев писать.
    В течение недели примерно что-то скажут .
    Да Вы сами попробуйте может на Ваши машины / в Ваших сервисах зальтся - денег с меня собирались брать АЖ 77 грн
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  16. #41
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Во - надо к Аркадия чиповщику наверно съездить - ведь перед чиповкой машину тестят по максимуму - мож у меня где-то "аппаратная" проблема - какой нить датчик не совсем адекватно работает и эта ошибка на тягле отражается
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  17. #42
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал узнать - чего делать.
    Как раз приещик вчера сам сел за руль загонять (обычно специяльный чувак в сером халате загоняет/выгоняет) - сразу заглох.
    Потом сам говорит - как ты ездиш?
    Ну чего - говорят проблемная машина (6-ка) - не хотит заливаться прошивка - не устанавливается ???? (есть подозрение что мастер - не суперпрофи).
    Пошел к менеджеру по гарантии, говорю давайте оформлять как гарантийный случай - ну уже не раз писал что на низах (меньше 1500 об) она вообще не тянет а на 2500 например на эстакаду заезжать подбуксовывая сцеплением - так с него аж дым идет.
    В общем поснимали фотиком пробег и техпаспорт - будут в Киев писать.
    В течение недели примерно что-то скажут .
    Да Вы сами попробуйте может на Ваши машины / в Ваших сервисах зальтся - денег с меня собирались брать АЖ 77 грн
    Мне интересно, что они потом сделают? Мож новую машину выдадут))) А насчет датчика или еще чего-то я не уверен, думаю все напрямую зависит от мастера. Мне тоже долго включали парктроник, мучались, парились, потом вышел типа основной электрик с отпуска, за 3 мин все сделал...

  18. #43
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    ?звини Володя - ты ж не в А?Се делаеш - у тебя основной электрик небось потолковее.
    А в Харькове выбора нет
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  19. #44
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    ?звини Володя - ты ж не в А?Се делаеш - у тебя основной электрик небось потолковее.
    А в Харькове выбора нет
    Ваша правда)) А я говорил, приезжайте к нам в гости)

  20. #45
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Да с удовольствием, но 300 км туда да столько-же обратно...
    А у Вас еще и дороги лучше
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  21. #46
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Прошили мою.Но пока о чем то говорить рано.?з субъективных наблюдений пока ехал домой, лучше разгоняется от 0 до 2500 оборотов но это чисто по жопомеру. Холостые как плавали так и плавают.

  22. #47
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Как момент трогания такой же? На круизе часто ездишь?

  23. #48
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Да с троганьем ничего не изменилось вроди, даже раз заглох выезжая с заправки.Сейчас не часто.Просто после прошивки проверил его на работоспособность и все.

  24. #49
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Мне показалось, что стала медленнее набирать после прошивки, может предрассудки) Надеюсь слово "заглох" после чипа с наших уст уйдет...

  25. #50
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Ну мне показалось что наоборот лучше стала ехать до того как турбина начинает дуть.А трогатся уже наверное привык получается нормально, глохну очень редко.Ну я ж на газу,а на бензине проще тронутся.

    В общем сегодня общался с одним хорошим человеком.Есть люди которые пишут прошивку для наших машин.(но не для нас и не А?С) 200 лошадей получается легко (замеряли на стенде) пока ее откатывают.Так что будем надеяться и ждать может и нам что то перепадет.? главное чтобы в ней были решены все наши проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •