Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 256

Тема: Чип Тюнинг MG 6 160

  1. #51
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от samuray Посмотреть сообщение
    По информации донецкого А?С, тестово чипованная шестерка ездит по серпантинам Крыма. Якобы человек доволен устренением наших с вами недовольств. Вот кого еще нужно ичкать. Кстати, вот контора которая делала чип http://adact2.ru/ На вопрос :-Сколько?, ответ:-Тысяча и пару часов в субботу! Всебы ничего, но мне в Донецк мотаться на настройку будет сложно, учитывая как мне с третьего раза вернули умерший парктроник после перевода на английский. Пока все...
    Андрей - а можно по подробнее про эту контору? ? почему ты решил что к ним потом на настройку нужно ездить?
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  2. #52
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Я тож думал сначала что у меня на газу она криво трогается - пока не стал тестить расход на бензине - выяснилось - те же яйца только в профиль.
    Ждем подробнее отзывы об ощущениях от новой прошивки.
    Кстати сегодня малой (дочке) показывал динамику на высоких скоростях т.е. на пятой тапку в пол - вот тогда провалы (2500, 4000 и 5200 конкретно чувствуются) - это на бензине было, причем Российский Лукойл в баке - А-95 (к обсуждению что 92 для наших машин не годится - НЕТУ разницы)
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  3. #53
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Господа модераторы - можно эту тему объединить с "Чип тюнинг МГ" (никогда ее найти не получается).
    Я перепрошился вчера - но толком попробовал уже сегодня.
    Машина поехала Лучше!!! Конечно не идеал но крутящий момент на низах появился хоть какой-то!!!!
    Движок (при оборотах меньше 2000) стал работать "увереннее", ровнее. По тяге где то стало как 125 конячек (в атмо), если тапку нее утапливать.
    Турбо яма на 2500 не ушла но стала менее заметной.
    Провалы на 4200 и 5000 об ушли полностью (на газу ездил, на нем они были более чувствительны даже).
    Просадка оборотов при трогании (в момент полного схватывания сцепления) стала заметно меньше.
    Заглох все равно задним ходом на подъем - но отловил уже причину однозначно - запаздывание педали газа!!!
    Я потом заводился и глох еще два раза: когда правая нога на тормозе, левая утопила сцепление - при переносе правой ноги на газ левая АВТОМАТ?ЧЕСК? начинает выбирать свободный ход педали сцепления и в момеент нажатия на газ уже по чуть чуть начинает выбирать рабочий ход. А реакция мотора ЗАПАЗДЫВАЕТ на какие-то доли секунды - но этого хватает чтоб заглушить движок. Если не выбирать свободный ход - то машина скатывается - хоть на чуть чуть но катится.
    Так что без приблуды типа Джеттера эту болезнь не вылечить (не чипуется педаль!!!).
    Миша 550-й как раз говорит что у него после установки джеттера как раз педаль стала работать нормально (как в других машинах - ЧУТКО)
    Вывод: перешиваться однозначно имеет смысл.
    Расход как промеряю - отпишусь. Но по ощущеениям от поведения движка - процентов на 10 должен упасть
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  4. #54
    Автолюбитель Аватар для spilbg
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    38
    Автомобиль
    MG 6 Sedan MT
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0
    А прошивка оф?как ее у нас найти?

  5. #55
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Да оставте вы в покое эту педаль.Она не виновата в наших бедах.? джеттер не поможет.Надо править алгоритм работы педали в прошивке.В тупости педали виноваты нормы евро 4 и официальная прошивка тоже не поможет.Ждем,терпим пошивка будет.

  6. #56
    Местный Аватар для sergey79
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Макеевка
    Возраст
    45
    Автомобиль
    ФФ3
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    530
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Raven84 Посмотреть сообщение
    Да оставте вы в покое эту педаль.Она не виновата в наших бедах.? джеттер не поможет.Надо править алгоритм работы педали в прошивке.В тупости педали виноваты нормы евро 4 и официальная прошивка тоже не поможет.Ждем,терпим пошивка будет.
    Да причем здесь евро 4,эти нормы введены еще в2005г.-и уже давно устарели,что же говорить владельцам норм евро5?(исходя из Вашей логики,у них авто вообще не едет.)

  7. #57
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Олег где шился у себя в Харькове, сколько денег? Думаю правильно настроена прога уберет проблему с троганием, джеттер нах не нужен, грамотный чиповщик нужен, к сожалению еще такого не встретили...но ничего не сдаемся ищем ищем)

    Заметил еще, что на холодную, пока мотор не нагреется вместе с коробкой, трогаться труднее, летом на холодную наоборот лучше стартовала....

  8. #58
    Автолюбитель Аватар для samuray
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Донецкая обл., Краматорск
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG 6 AT Turbo
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    85
    Звонил сюда http://www.eboxtuning.com/product/ec...mg-chiptuning/ Взяв пару дней паузы на изучение вопроса, дали ответ: мы вам помочь не сможем. Машина в Европу не поставляется, и ради десятка машин поляки потеть не станут.Мозги стаят Сименс- какие-то мудреные, китайцы заказали. Вот еслиб Бош!... Говорит кулибинов ищите, есть где-то они...

  9. #59
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от fomiets Посмотреть сообщение
    Олег где шился у себя в Харькове, сколько денег? Думаю правильно настроена прога уберет проблему с троганием, джеттер нах не нужен, грамотный чиповщик нужен, к сожалению еще такого не встретили...но ничего не сдаемся ищем ищем)

    Заметил еще, что на холодную, пока мотор не нагреется вместе с коробкой, трогаться труднее, летом на холодную наоборот лучше стартовала....
    Прошивался в Харькове в А?Се. Сама прошивка у них была давно, но не на все машины ставилась (почему конкретно не знаю). Первый раз не залилась в мою. Наехал на гарантищиков - мол ребята давайте трусите Киев пускай мол думают чего делать машина на низах вообще не машина. Через неделю прислали апгрейд ПО для прошивочного компьютера. Первым залился Raven84 (я не попадал в рабочее время на СТО). Я позавчера перелился.

    Теперь педаль и джеттер. Я этот вопрос (вместе с чиповкой) начал сразу пробивать. Ответ тех людей которые организовывали чиповку Чепиговской машины потом Макарчика - чиповка не устраняет эту болезнь (эта ошибка в самом блоке обработки сигнала педали). Подтупливает на всех МГ-ках.
    На автоматах, как я понимаю, это компенсируется коробкой - она просто уже от достигнутых оборотов отрабатывает (ну как там точно происходит мож кто из владельцев отпишет но думаю что до достижения 1500 об двигатель от вторичного вала отсоединен полностью сцеплением - в самой коробке). В 350-ках другой мотор (да у атмосферников вроде нет проблем с троганьем).
    Но вот то что у нас он от "подтупливания" не успевает раскрутиться и в результате выбирание рабочего хода сцепления получается в той точке характеристики, где крутящего момента для наших тяжелых машин не хватает. А поскольку ноги работают автоматически (у меня этому рефлексу 35 лет!!!) то именно подтупливание в реакции мотора на добавление газа и является причиной того что движок глохнет. Собственно добавление сразу газа (в той же точке положения педалей) - на другой машине качнул педаль газа чтоб поднять обороты - натыкается на ту же засаду - задержка реакции движка.
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  10. #60
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Возможна еще некорректная работа самой корзины сцепления - рабочий ход залазит в зону свободного хода (у меня была на девятке говн...я корзинка но не глох же) например при перекосе прижимающего диска (пружины например с различной жесткостью в корзине установлены) - но эта причина может только дополнять - она не является основной. Вот сейчас когда мотор начал на низах хоть как то крутить - уже убежден что именно заторможенная реакция на газ его глушит.
    Поможет Джеттер или нет - у каждого конечно свое мнение (есть люди которые ни разу на шипованной резине не поездив - с сентября по апрель у них машина в гараже стоит - считают что шиповка дерьмо - зачем их переубеждать?) но как я понял он то от этой болезни и призвал лечить. Плюс Миша 550-й, у себя установив - говорит что педаль стала ЧУТКАЯ.
    Да и кроме того здесь все отписывают свои МНЕН?Я! А в технических вопросах оперировать мнениями - занятие неконструктивное. Ведь никто не отписался - что мол чиповщик (конкретный) берется исправить "задумчивость" педали. А без этого - только наши домыслы, что мол чиповка исправит (я написал что со вторых рук - чиповщики это не сделают и в зачипованных ими машинах проблема не решилась)
    Кстати на совсем холодную машна наоборот едет отлично (по совету Самурая у себя попробовал)
    Посему - как только деньги позволят - буду джеттер пробовать (тем более у Полтавчан есть возможность возврата - если не помогло). Но позволят они, к сожалению не раньше чем через пару месяцев.
    Если за это время кто то еще себе поставит и результат Миши 550-го, подтвердится - так вообще все понятно!
    Последний раз редактировалось Heavy Cruiser; 03.10.2013 в 10:09.
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  11. #61
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    Возможна еще некорректная работа самой корзины сцепления - рабочий ход залазит в зону свободного хода (у меня была на девятке говн...я корзинка но не глох же) например при перекосе прижимающего диска (пружины например с различной жесткостью в корзине установлены) - но эта причина может только дополнять - она не является основной. Вот сейчас когда мотор начал на низах хоть как то крутить - уже убежден что именно заторможенная реакция на газ его глушит.
    Поможет Джеттер или нет - у каждого конечно свое мнение (есть люди которые ни разу на шипованной резине не поездив - с сентября по апрель у них машина в гараже стоит - считают что шиповка дерьмо - зачем их переубеждать?) но как я понял он то от этой болезни и призвал лечить. Плюс Миша 550-й, у себя установив - говорит что педаль стала ЧУТКАЯ.
    Да и кроме того здесь все отписывают свои МНЕН?Я! А в технических вопросах оперировать мнениями - занятие неконструктивное. Ведь никто не отписался - что мол чиповщик (конкретный) берется исправить "задумчивость" педали. А без этого - только наши домыслы, что мол чиповка исправит (я написал что со вторых рук - чиповщики это не сделают и в зачипованных ими машинах проблема не решилась)
    Кстати на совсем холодную машна наоборот едет отлично (по совету Самурая у себя попробовал)
    Посему - как только деньги позволят - буду джеттер пробовать (тем более у Полтавчан есть возможность возврата - если не помогло). Но позволят они, к сожалению не раньше чем через пару месяцев.
    Если за это время кто то еще себе поставит и результат Миши 550-го, подтвердится - так вообще все понятно!
    У Мішки атмосферник і там тільки на 1 передачі педаль "тормозить", на 2,3,4,5+Р-все гут, педаль "чуткая"

  12. #62
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    На автоматах, как я понимаю, это компенсируется коробкой - она просто уже от достигнутых оборотов отрабатывает (ну как там точно происходит мож кто из владельцев отпишет но думаю что до достижения 1500 об двигатель от вторичного вала отсоединен полностью сцеплением - в самой коробке)
    Ничего не остоединено. Трогается и с 1000, и с 1100. По ровной дороге и на небольшой уклон вообще без газа катится начинает на холостых. Под конкретную горку макс 1300 оборотов, задом так же. Другой алгоритм на автоматах полностью, и отзывчивость педали другая, и ЭБУ по другому работает. Я за 10000 км ни разу еще не жаловался на недостаточную тягу на низких оборотах.

  13. #63
    Автолюбитель Аватар для Dant1st
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    34
    Автомобиль
    Ваз 2113
    ?мя
    Данил
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0
    Чип тюнинг очень интересная и специфическая вещ.
    Запомните раз и на всегда - одна прошивка априори не может подходить к двум одинаковым авто,поясню почему.
    Дело в том,что у любых датчиков,есть погрешность,пусть то ДМРВ,ДАД и прочее.. потому чисто теоретически невозможно создать идеальные настройки на одинаковые авто.
    Панацея проста - Откатка онлайн,т.е с вами садится назовем его "ПрошЫвальщик" .. ? он в онлайне "т.е рядом с вами и ноутбуком" правит вашу прошивку,процесс занимает порядка часа,не мение. ? тогда можно корректировать и настраивать любые параметры вашего авто,пусть то калитка надува,или же углы зажигания.

    По поводу газа - наши криворукие настройщики не могут настроить нормально газ "У газа свои мозги",потому что они переносят таблицу впрыска,с стандартных мозгов,на газ,а как вам известно актановое и цитиленовое "число" газа совсем не совпадают,потому есди мотор крутить после 5тык оборотов,автоматически переключается на бензин,дабы бедной смесью не спалить клапана,от сюда и расход большой,и на газу хуже едит авто.
    Обратно,все решается просто - Онлайн настройка газовых мозгов,в экстрим ряжимых будет лучше ехать,в обычных меньше кушать.

    Это не реклама,телефоны не даю,не на что не пропогандирую.

    з.Ы. Очень не советую обращаться к криворуким,или не проверенным настройщикам,можно убить авто.

  14. #64
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Автомобиль
    MG 350D
    ?мя
    Алексей
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от Dant1st Посмотреть сообщение
    Чип тюнинг очень интересная и специфическая вещ.
    Запомните раз и на всегда - одна прошивка априори не может подходить к двум одинаковым авто,поясню почему.
    Дело в том,что у любых датчиков,есть погрешность,пусть то ДМРВ,ДАД и прочее.. потому чисто теоретически невозможно создать идеальные настройки на одинаковые авто.
    Погрешность таких датчиков разве не должны компенсировать обратной связью? Походу дела все машины которые сходят с конвеера имеют те или инные отклонения в изготовлении, но, в пределах допуска (это важно), а поэтому все такие "плавающие" узлы имеют обратную связь. Например: гидрокомпенсаторы, ДК, детонационный датчик и т.п.
    Я уверен на все 100% родная прошивка на заводе ставится на все авто одинаковая, без "тюнингов" по конкретным параметрам, которые сами подстраиваются в процессе езды

    Цитата Сообщение от Dant1st Посмотреть сообщение
    Панацея проста - Откатка онлайн,т.е с вами садится назовем его "ПрошЫвальщик" .. ? он в онлайне "т.е рядом с вами и ноутбуком" правит вашу прошивку,процесс занимает порядка часа,не мение. ? тогда можно корректировать и настраивать любые параметры вашего авто,пусть то калитка надува,или же углы зажигания.
    Это просто хороший чип и дело не в погрешности а в том что любой другой чип "не в онлайне" просто не даёт хороших проверенных результатов, имхо.

    Цитата Сообщение от Dant1st Посмотреть сообщение
    з.Ы. Очень не советую обращаться к криворуким,или не проверенным настройщикам,можно убить авто.
    Посоветуйте хороших, дайте рекламу)
    Последний раз редактировалось Alexey; 11.10.2013 в 10:13.

  15. #65
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Да дайте рекламу, очень надо....

  16. #66
    Автолюбитель Аватар для Serge
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    MG6 "Red Meggie" Std MT
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    96
    Цитата Сообщение от Dant1st Посмотреть сообщение
    Это не реклама,телефоны не даю,не на что не пропогандирую.

    з.Ы. Очень не советую обращаться к криворуким,или не проверенным настройщикам,можно убить авто.
    Если админы будут не против, то лучше телефоны грамотных MG-настройщиков как раз сюда выложить. Чтобы потом их найти поиском можно было. Всяко часть из нас будет чиповаться по мере плявления возможности и/или роста интереса к этому делу.

  17. #67
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Dant1st ты в целях ознакомления или предложения указал инфу по чипу? Откуда такие познания, метод копировал вставил или есть конкретные специалисты по этому профилю?

  18. #68
    Автолюбитель Аватар для Dant1st
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    34
    Автомобиль
    Ваз 2113
    ?мя
    Данил
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от fomiets Посмотреть сообщение
    Dant1st ты в целях ознакомления или предложения указал инфу по чипу? Откуда такие познания, метод копировал вставил или есть конкретные специалисты по этому профилю?
    Скажу в кратце,сам собираюсь мыслями о покупке MG,потому и приполз на форум.
    Познания - Обладаю на самом деле отечественным автопромом,в виде ваз 2113,с 8клапанным,140сильным мотором 1.6 (А это поверьте не просто поднять мощность почти в два раза)..,Ко всему прочему товарищ мой занимается настройкой,постройкой,отка ткой,боевых "Раллийных,драговых,дрифто ых" авто,и остальной серьёзной техники с космическими бюджетами. От сюда и куча познаний.

    хочу MG 5



    з.ы Друг катает только онлайн прошивки,стандартный софт не заливает,понятия не имею есть ли возможность выкатать MG в онлайне,узнаю интереса ради если возьмется за сей автопром,то дам знать.

    Место дислокации ЗП

    Последний раз редактировалось Dant1st; 11.10.2013 в 15:01.

  19. #69
    Автолюбитель Аватар для Dant1st
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    34
    Автомобиль
    Ваз 2113
    ?мя
    Данил
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Погрешность таких датчиков разве не должны компенсировать обратной связью? Походу дела все машины которые сходят с конвеера имеют те или инные отклонения в изготовлении, но, в пределах допуска (это важно), а поэтому все такие "плавающие" узлы имеют обратную связь. Например: гидрокомпенсаторы, ДК, детонационный датчик и т.п.
    Я уверен на все 100% родная прошивка на заводе ставится на все авто одинаковая, без "тюнингов" по конкретным параметрам, которые сами подстраиваются в процессе езды

    Автомобиль работает по заданным параметрам,в пределах допуска + -.,, единственное что у вас подстраивается,это смесь по лямбде,"и то по заданному алгоритму" никакой самодиетильности авто не производит.

    Онлайник позволяет видеть глазами все погрешности,и выдавить из мотора 99.9% его характеристик

  20. #70
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Dant1st буду очень признателен, спроси пожалуйста возможно ли это?

    Я так понимаю стоит турбина на ВАЗе.

  21. #71
    Автолюбитель Аватар для Dant1st
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    34
    Автомобиль
    Ваз 2113
    ?мя
    Данил
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0
    Нет) Ваз атмосферный)

    Возможно все,он скажет вези машину смотреть будем.Где взять MG в Запорожье понятия не имею)

  22. #72
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Не плохо едет)))

    Да MG в Запорожье то есть, но основная масса Киев-Харьков-Днепр...далековато ехать. Есть у него связи в Киеве...грамотные соответственно, можешь спросить? )))

  23. #73
    Автолюбитель Аватар для Dant1st
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    34
    Автомобиль
    Ваз 2113
    ?мя
    Данил
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0
    Я знаю он еще выезжает в другие города,короче узнаю что к чему дам знать. Главное не забыть.

  24. #74
    Местный Аватар для fomiets
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Борисполь
    Возраст
    39
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    96
    Не забудь пожалуйста, я буду тебе напоминать

  25. #75
    Banned Аватар для MG_550
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    36
    Автомобиль
    MG 550 база
    ?мя
    Михаил
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dant1st Посмотреть сообщение
    Нет) Ваз атмосферный)

    Возможно все,он скажет вези машину смотреть будем.Где взять MG в Запорожье понятия не имею)
    Я из Запорожье

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •