Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 256

Тема: Чип Тюнинг MG 6 160

  1. #1
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    106

    Чип Тюнинг MG 6 160

    До какого предела максимум можно раскрутить перепрошивкой машину? Видел вродь британцы до 260 л.с. ее делали... у нас где нить кто нить может что то похожее сделать?)




  2. #2
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Тема Чип-тюнинг МГ на которой много писали еще на позапрошлой неделе - исчезла (Аркадию говорил)
    Макс ты не будеш против если продолжим в твоей?
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  3. #3
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    На сервисе вчера попросил найти номер педали газа. Менеджер по ЗЧ долго рылся (ну они понятно ни разу такое не меняли) - на 6-ку механику 30000110?
    Это написал Кореец (вставлял сюда копированием)
    30000110 это блок управления VOLVO Какой и для чего данных нет...
    Я сам сейчас в Полтаву звонил - пока ждем найдет ли Аркадий более точную инфу по педали - http://www.jetterauto.ru/index/page/id/418/geo/16
    Мужик говорит что если к ним кто-нить подъедет они сами могут посмотреть (собственно в этом нашем электронном блоке для них важен только разъем и сам конкретный сигнал) то скорее всего определить смогут (а мож и перебором попробуют).
    Говорит если движок Роверовский - то очень может быть совместимость с Хондовскими узлами.
    Но то что нашел Кореей - что Вольвешниковский блок управления - а где-то проскакивала инфа что Вольво ужее тоже чуть ли не китайская - так что вполне может и это оказаться
    Последний раз редактировалось Heavy Cruiser; 03.08.2013 в 12:27.
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  4. #4
    Местный Аватар для Demon
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    ?мя
    Саша
    Сообщений
    1,008
    Вес репутации
    93



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    Тема Чип-тюнинг МГ на которой много писали еще на позапрошлой неделе - исчезла (Аркадию говорил)
    Макс ты не будеш против если продолжим в твоей?
    Так вот же она http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=514

  5. #5
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Ага - как она в общем форуме оказалась
    А все ее искали в разделе Тюнинг - благодарю.
    В понедельник попрошу переместить ее в положенный раздел
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  6. #6
    Местный Аватар для Demon
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    ?мя
    Саша
    Сообщений
    1,008
    Вес репутации
    93



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    Ага - как она в общем форуме оказалась
    А все ее искали в разделе Тюнинг - благодарю.
    В понедельник попрошу переместить ее в положенный раздел
    Не за что)))

  7. #7
    Автолюбитель Аватар для Новичек
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    Оrange Rocket
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    86



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    - а где-то проскакивала инфа что Вольво ужее тоже чуть ли не китайская - так что вполне может и это оказаться
    Уже давно китайская.... емгранд же 4* получил

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для Shtrih
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Автомобиль
    MG 550 STD MT
    ?мя
    Тарас
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    96
    камрады, прошу ознакомится:
    http://www.drive2.ru/cars/mg/6/6/che...urnal/1809471/
    Сегодня заезжал на сервис, все с тем же вопросом по расходу
    вот специально экономно ездил и получил 7,5 -8 где то (это движение на круизе со скоростью 75 км\час -45 км остальные 55 в городе по ночному и немного днем в режиме овоща)
    По дороге на сервис решил проверить а что если ехать тапку в пол и постоянно загонять стрелку ближе к красной зоне.итог на 20 км пути по городу получился расход по борт.компу 15.и я думаю он врет.в меньшую сторону)

    Короче прошился.и у меня возникла мысль что меня все же ограничат в максимальной скорости в 205 как это пишут в рекламных буклетах.приехал после работы домой.и мне это не давало покоя, не выдержал и поехал вечером на "бориспольскую".короче можете смело шиться, ограничения нет))

    Что имеем
    -субъективно движок стал лучше хватать при старте(вроде б пропал провал если стартуешь с низких оборотов).
    -средний расход на холостых стал на 0,1-0,2 больше
    -расход топлива пока неясен.

    Что еще интересно при разгоне впол до 120 с разных передач расход(мгновенный) достиг 35-39л а вот при наборе с 180 до 230 макс. что я видел это 25.

    По расходу на сегодня : Залил 12л, проехал 85км все из которых насиловал машину + бориспольская туда обратно скорость за 200.
    Завтра буду ездить в пенсионерском режиме, посмотрим на экономичность.
    (с)
    ?нтересно наш или нет...
    Never let the fear of striking out keep you from playing the game (c) Scott Chester

  9. #9
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    106
    На форуме вродь дето был... Но
    Прошивка официальная? Шили тоже официалы?
    6 дней назад
    cheppiga был час назад
    Да, и еще раз да)

    Разве Аис чето прошивает? и прибавило ли оно л.с. тож непонятно... что прошивка делает, спросить бы у него

  10. #10
    Автолюбитель Аватар для Sergey_dnepr
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    43
    Автомобиль
    MG 6 1.8T AT Deluxe
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    85
    cheppiga-у в студию))))

  11. #11
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Оч интересно. где его искать cheppiga-у.давайте будем его искать и допрашивать

  12. #12
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Avi Посмотреть сообщение
    На форуме вродь дето был... Но
    Прошивка официальная? Шили тоже официалы?
    6 дней назад
    cheppiga был час назад
    Да, и еще раз да)

    Разве Аис чето прошивает? и прибавило ли оно л.с. тож непонятно... что прошивка делает, спросить бы у него
    +1 - У меня те же сомнения что А?С что-то прошьет.
    Плюс парня удивляет что при старте (на скоростях 10-20 км/ч) расход мгновенный 39 л а выше 200 мол 25 л - он же на 100 км персчитывается а при 20 км/ч - за ПЯТЬ часов думаю все 60 литров спалиш
    Я на Бориспольской на 218 км/ч тапку отпустил - просто испугаляся что какой-нибудь "гонщик" из правого ряда (они там в райне 110 ползли - наверно думали что гоняют) не глядя в зеркало в крайний левый ломанется - костей не собереш. Это без чиповки!!! Хотя после 180 это уже не разгон а медленное увеличение скорости.
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  13. #13
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Ага и что еще после этой прошивки работать перестанет.

  14. #14
    Автолюбитель Аватар для Shtrih
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Автомобиль
    MG 550 STD MT
    ?мя
    Тарас
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    96



    Цитата


    Сообщение от Raven84 Посмотреть сообщение
    Ага и что еще после этой прошивки работать перестанет.
    Завтра еду на СТО, спрошу за прошивку...
    Never let the fear of striking out keep you from playing the game (c) Scott Chester

  15. #15
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Да вот еще что обращает внимание - а как он расход на 20 км пробега мерил??? ?ли на 45 км?
    Если от полного бака так погрешность пистолета до полулитра реально (в шланге может оставаться). Что он по три литра заправлялся?
    Может у него магнитик на тросике висит (тросике акселератора)?
    А на топливопроводе амулетик?
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  16. #16
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Олег спроси за прошивку настойчивей, ато они любят отмораживатся. Кстати их мастер диагност в отпуске будет с начала сентября. Я списался с этим человеком говорит прошивали на А?СЕ. Но пока конкретного сказать ничего не может.обещал отписать если что.

  17. #17
    Новичок Аватар для Cheppiga
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG 6T mt
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Так,вот он я )) и готов ответить на все вопросы)) по поводу как я мерял, поверьте, не первое авто и опыт измерений у меня есть, и понятия о погрешности и коэффициенте стьюдента тоже имеется) так что попрошу..если у кого то есть другие цифры -в студию и будем обсуждать! по поводу прошивки ( мне повезло или нет,покажет время)) но прошивалась машина какого то начальства который тоже ездит на белой шестерке и я просто вовремя успел приехать) так вот, у меня пропал провал при старте с низких оборотов, хотя пропал это громко сказано! он просто стал глаже, не забывайте что у меня механика, и все это дело легко нивелируется сцеплением. По расходу пока однозначно сказать не могу, поскольку не намерял в разных скоростных режимах и при разной загруженности дорог и динамики движения,но по-моему стал экономичней, будут цифры будет и результат. По поводу чиповки в Киеве есть версия прошивки для Д?ЗЕЛЬНЫХ машин, это пока то что я нашел, но на этом останавливаться не буду) кстати есть еще версия блога на драйвту.ру ( не сочтите за рекламу чужого сайта)

  18. #18
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    ОООО добро пожаловать.Заходи почаще.Может найдешь для себя что то полезное.

  19. #19
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    Так это не я собирался спрашивать.
    Хотя может завтра на А?Се тоже буду (если не забуду - спрошу) надо ж ГБО доводить до ума
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  20. #20
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Сори завтыкал.

  21. #21
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    106



    Цитата


    Сообщение от Cheppiga Посмотреть сообщение
    Так,вот он я )) и готов ответить на все вопросы)) по поводу как я мерял, поверьте, не первое авто и опыт измерений у меня есть, и понятия о погрешности и коэффициенте стьюдента тоже имеется) так что попрошу..если у кого то есть другие цифры -в студию и будем обсуждать! по поводу прошивки ( мне повезло или нет,покажет время)) но прошивалась машина какого то начальства который тоже ездит на белой шестерке и я просто вовремя успел приехать) так вот, у меня пропал провал при старте с низких оборотов, хотя пропал это громко сказано! он просто стал глаже, не забывайте что у меня механика, и все это дело легко нивелируется сцеплением. По расходу пока однозначно сказать не могу, поскольку не намерял в разных скоростных режимах и при разной загруженности дорог и динамики движения,но по-моему стал экономичней, будут цифры будет и результат. По поводу чиповки в Киеве есть версия прошивки для Д?ЗЕЛЬНЫХ машин, это пока то что я нашел, но на этом останавливаться не буду) кстати есть еще версия блога на драйвту.ру ( не сочтите за рекламу чужого сайта)
    Прошывка у тя только провал убрала что ли получается?... мощность прибавило какую то?

  22. #22
    Новичок Аватар для Cheppiga
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG 6T mt
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Avi Посмотреть сообщение
    Прошывка у тя только провал убрала что ли получается?... мощность прибавило какую то?
    только провал, и то ..не так как хотелось бы, это просто новая версия прошивки для наших машин, то есть завод..ничего особого, когда будет действтиельно что то стоящее дам знать) Кстати насколько я знаб в украине есть одна 6-ка чипованая еще А?С-ом перед продажей(тест-драйвовская)..кому она ушла признавайтесь)))

  23. #23
    Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    54
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    899
    Вес репутации
    0
    У кого чипованная в Киеве - так и не признался (которая бывшая тест-драйвовская) скорее всего его на форуме нету, а может и не знает что у него чипованная.
    http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=514
    В харькове Макарчик чипованный - как раз его машину и меряли на стенде (по моему) на низах у него получше стало а вот дерганье на сверхнизких не ушло (но это как обсуждали на форуме скорее от педали газа лезет болезнь, правда джеттер еще никто не поставил). После чиповки 200 коняк и 250 Н/М.
    Я чиповаться буду - уже мотор прикатал (по идее - 3800 км уже накрутил - раньше Аркадий не советовал) и джеттер наверно тоже буду ставить но сейчас просто тупо нет денег (а еще нужно чехлы пошить в МВ-бразерс - собак слюнями уже сидушку запачкал, поднять машину, а там и зимняя резина тыщ на 8 выскочит шипованная).
    Так что пока как лох - ездею нечипованный
    Быстро не езжу - просто низко летаю

  24. #24
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    МВ-бразерз тупо игнорируют нашу машину.Никак не хотят снимать леколо. В последнем предложении на обмер МГ не было,а думаю желающие нашлись бы.

  25. #25
    Новичок Аватар для Cheppiga
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG 6T mt
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Heavy Cruiser Посмотреть сообщение
    У кого чипованная в Киеве - так и не признался (которая бывшая тест-драйвовская) скорее всего его на форуме нету, а может и не знает что у него чипованная.
    http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=514
    В харькове Макарчик чипованный - как раз его машину и меряли на стенде (по моему) на низах у него получше стало а вот дерганье на сверхнизких не ушло (но это как обсуждали на форуме скорее от педали газа лезет болезнь, правда джеттер еще никто не поставил). После чиповки 200 коняк и 250 Н/М.
    Я чиповаться буду - уже мотор прикатал (по идее - 3800 км уже накрутил - раньше Аркадий не советовал) и джеттер наверно тоже буду ставить но сейчас просто тупо нет денег (а еще нужно чехлы пошить в МВ-бразерс - собак слюнями уже сидушку запачкал, поднять машину, а там и зимняя резина тыщ на 8 выскочит шипованная).
    Так что пока как лох - ездею нечипованный

    Так у мне то и есть с тест драйва..
    надо б проехать промерять с кем то какая динамика разгона..а то за лето уже почти 10 000 накатал не выезжая из киева..и все не было времени поехать промерять
    по поводу чехлов, вопрос опять спорный, я тоже собаку вожу, не маленькую,да все заляпал все в шерсти(если подстилку не постелить) но впринципе все вытирается..а если денег не жалко то раз в какой то период можно и на химчистку..мне мой патрол с бежевой кожей так отмыли что я аж не узнал ..а заплатил за все провсе аж 400грн(с мойкой). так что раз в год 300-400грн. решат все вопросы с чехлом, а по опыту(не знаю может не удачный) чехлы со временем съезжают и сидеть реально не удобно..да и вид..на любителя(хотя есть те что смотрятся круто как оббивка..но и стоимость их..огого!)
    поднимать именно 6-ку вообще не рекомендую..потеряется "ездовой" кайф..у нее итак передок плавает на дуге..как по мне он легкий очень, кстати кто-то хоть раз пробовал систему стабилизации в действии?? я как то с infiniti m37x сцепился так закручивали на мост что думал слечу нафиг(он конеха быстрее вошел) но стабилизация не вмешивалась,хотя откровенно говоря сносить меня не начало..но бывает что машина уже потихонечку плывет по дуге и снова стабилизация дремлет..кто что скажет ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •