Результаты опроса: Я купил MG благодаря...

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отзывам с форума

16 25.00%
  • Личному мнению

35 54.69%
  • Инфы из интернета

11 17.19%
  • доводам менеджера в салоне

2 3.13%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 103

Тема: Что повлияло на Вас на покупку MG?

Автолюбитель Аватар для Antonio
    Автомобиль
    MG 350 1.5L AT Com
    Имя
    Антон
    Вес репутации
    43
    Всем добрый вечер!!!Меня завут Антон я из Запорожья. и сегодня преобрел MG 350 1.5L AT Comfort у нас на АИС-е!!!! Вернее сегодня оплатил, но еще не отдали т.к. устанавливаю газ, делаю тонировку и ставлю защиту картера, всё там же на АИС-е!!!!!Обещают отдать в понедельник!!!!!Жду недождусь этого момента, тем более, что сегодня распрощался с первой своей машинкой "Таврия-Люкс", реально ухаживал за ней очень хорошо и она в отличном состоянии была, брал с "нуля" в 2005 году, ну да ладно с ней!!!! Надеюсь что возьмете меня в свой клуб??? Тем более можно сказать, что я "зелёный" еще в таких тачках с такими наворотами!!!!!Надеюсь на Вашу помощь и поддержку!!!!Спасибо Вам всем заранее и извините если что за "тупые" вопросы, т.к. обратиться по поводу MG болше неккому!!!!

Автолюбитель Аватар для best86
    Автомобиль
    MG 550 delux
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!!!Меня завут Антон я из Запорожья. и сегодня преобрел MG 350 1.5L AT Comfort у нас на АИС-е!!!! Вернее сегодня оплатил, но еще не отдали т.к. устанавливаю газ, делаю тонировку и ставлю защиту картера, всё там же на АИС-е!!!!!Обещают отдать в понедельник!!!!!Жду недождусь этого момента, тем более, что сегодня распрощался с первой своей машинкой "Таврия-Люкс", реально ухаживал за ней очень хорошо и она в отличном состоянии была, брал с "нуля" в 2005 году, ну да ладно с ней!!!! Надеюсь что возьмете меня в свой клуб??? Тем более можно сказать, что я "зелёный" еще в таких тачках с такими наворотами!!!!!Надеюсь на Вашу помощь и поддержку!!!!Спасибо Вам всем заранее и извините если что за "тупые" вопросы, т.к. обратиться по поводу MG болше неккому!!!!
    Поздравляю!Хороший выбор,думаю будешь доволен!

Автолюбитель Аватар для Strannik
    Автомобиль
    MG6 AT Deluxe
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    45
    Я тоже доволен. Всё супер - дизайн, отделка, автомат, но прожорливый движок с***а.
    Его бы поменять на Хондовский. Есть тут такие умельцы?

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    78
    Настал момент менять машинку(старую, 2 года отслужила верой и правдой), присматривался к Корандо, приехал в салон, и увидел MG. Сперва особо внимания не обратил, рассматривал варианты. И получилось как-то так, машина нужна была как можно быстрее, с Корандо меня сразу огорчили(т.к. ждать месяца 2), вот я и решил детальнее присмотреться к MG. Сначала захотел 550, ну после раздумий, и самое главное, поддержки жены в решении, все-таки внесли деньги за 6. Стояла черненькая такая в салоне, в максимально возможной комплектации, и в итоге, после внесения задатка, авто через 2 дня было уже у меня. Честно, вооообще не расстраиваюсь, можно сказать, весьма доволен покупкой, и ни капельки не расстраиваюсь. Нравится она мне, есть какая-то изюминка...Не могу сказать, что в ней нет минусов, ну так извините, и в Панамере есть непонятные решения...

Автолюбитель Аватар для probot
    Автомобиль
    Пока нет...
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    45

Цитата

Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    350-я cамая большая в салоне, из всех трех машин, берите 350-ю, семья спасибо скажет, т.к. задним будет круто!!!
    В смысле, самая большая в салоне будучи в самом маленьком классе среди всех мг? Это как?

Автолюбитель Аватар для predatorex
    Автомобиль
    Mg 550 G
    Вес репутации
    46
    Ездил на жигулях, надоело чинить, увидел рекламу на ex.ua о машине, перешёл по ней , попал на сайта аиса. Увидел машину влюбился купил 550 G

потом уже читал характеристики и т.д. Для меня главное формы и размеры))) (_._)

Местный Аватар для Demon
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    54
    Увидел понравилась,приехал в салон посидел в машинке влюбился,проехал на тест драйве потерял сон пока не купил и не забрал с салонна свою 350)))

Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    Наверное Судьба (Бог, высшие силы...)
    Заметил машинки (MG) где-то год назад - полез в интернет - 550ка тогда была - на механике только атмосферник - не интересно (да тогда еще вопрос не стоял по деньгам).
    Появилась возможность поменять машину - посмотрел много, но то чего хочу (типа Шкоды А7 или Суперба - универсал с механикой и хорошей турбиной) еще нужно годик ждать а девятка уже надоела до чертиков. Думаю возьму пока на год-два BYD за 90 тыш, а потом уже приличнее что-нибудь (а девятку дочке как учебную - бампера крепкие).
    Привез жену показать БИДа (в 10 вечера машины на улице стояли) - подходит совершенно посторонний мужик - говорит "не бери китайца - они вонючие" или хотя-бы возьми MG (у него самого Джетта). лезу в инет - смотрю тест-драйв рыжеволосой богини от первого автомобильного - ВАУ. С утра в салон (вот где Аркадий работает) а там седан за 165 тыш (ну 90 и 165 немножко разные деньги). Да еще он на солнце простоял - и настолько вонял - что опять НЕТ.
    Заказал Эмгранд - а в том же салоне опять Рыжая стоит 6-ка - и ну так она мне нравится. А тут дочка от девятки отказывается - говорит продавай, одновремннно менеджер в салоне - такая есть в наличии (все равно обманул паразит - до сих пор не привезли) смотрю фаст-бэк дешевле и сиденья ткань, и почти хватет денег (до этого даже не посмотрел что фаст-бэк дешевле и ткань).
    Ну вот и подвела судьба к этой машине - значит моя (тут на форуме кому-то говорили - мол не твое это а он никак понять не мог - а эта явно моя).
    Осталось не съехать с катушек пока привезут, а потом от счастья
    Форум уже потом нашел - еслиб нашел раньше - может раньше бы понял
    Быстро не езжу - просто низко летаю

Местный Аватар для Serge
    Автомобиль
    MG6 "Red Meggie" Std MT
    Вес репутации
    50
    Ходил по салонам, брал везде прайсы, составлял таблицу плюсов и минусов разных моделей, чухал репу какую брать. Потом зашел к Аркадию и среди разных машин увидел красную MG6... О, дааа! Машииинкааа! Это оказалсь любовь с первого взгляда! )))))
    В следующих 2-х салонах стало уже скучно, потому вернулся в АИС и начал оформлять.
    Возможно если бы в салоне стояла не красная, я бы среагировал иначе.

Автолюбитель Аватар для Terayon
    Автомобиль
    MG 6 1.8Т АT
    Имя
    Павел
    Вес репутации
    44
    Решение о покупке автомобиля марки MG пришло неожиданно, можно даже сказать спонтанно. Присматривался к авто вообще, но не мог определить какая же подойдет мне лично. Просматривал Шевроле авео (нравился дизайн нового хетчбека), Хюндайки разные (брал пару раз у сотрудника, кажется акцент), но душа не лежали ни к одной. Хотелось коробку автомат (на работе два мерина - ML-350, S-500, они то и подпортили мою жабу:-)) и всякие удобства, что бы получать от езды удовольствие. Прошло время моего первого запорожца, а вместе с ним и желание что-то ремонтировать или усовершенствовать. Товарищ живет как раз возле салона на Отрадном. Заикнулся, что часто заходит и заинтересован в покупке. А ну-ка покажи! На следующий день я в салоне на Балтийском. Включаю умника - ну-ка покажите 350 и 550. Нет в наличии!!! Ночь перед этим порыскав на просторах инета определил для себя две модели 350 в максимальной комплектации или 550, но чуть дешевле и попроще. Как нет? Где есть? На Отрадном. Приезжаю, стоит 350. Сел, покрутил, побибикал - скажу честно ничего не почувствовал. Да новая, да красивая, да-да-да..., но не мое. А 550 есть? Тоже нет? Нет в Киеве на сегодняшний день, обрадовала менеджер. А взгляните на MG 6. Ну давайте посижу, все равно приехал, хотя по деньгам не очень подходила. Комплектация 1.8 AT Deluxe. Сел и тут, как говорится влюбился с первого взгляда (первая влюбилась то, чем сел в кресло:-))). Завел, погазовал, побибикал :-), вообщем понял - вот это мое. Но хомяк говорит - дорого. Уже писал, что машина была на тест-драйве в салоне. Сразу минус Х000 грн., думаю..., говорю диски поцарапаны..., менеджер думает. Через день-другой покатался на тест-драйве. Понравилась. Так что, сбросите еще??? Обещал уточнить и перезвонить. На следующий день звонит - еще минус 2 % от стоимости. Неплохо. Так и взял. Сказать, что цена сыграла решающую роль - нет и еще раз нет. Просто почувствовал, что мое. Из дополнительного взял защиту "Кольчуга" и страховку. С ковриками что-то так и не понял. Коврики резиновые и текстильные, огнетушитель, аварийный знак, трос, аптечка - все в наборе еще порядка 500 грн. Шли они в комплекте или нет - мозги запудрили не очень понял. Ладно, пусть будет им как чаевые. Хотя хотел отблагодарить бумажкой. Итак забираю в субботу, а в понедельник с самого утра уже с номерами и техпаспортом.

Автолюбитель Аватар для Shtrih
    Автомобиль
    MG 550 STD MT
    Имя
    Тарас
    Вес репутации
    57

Цитата

Сообщение от Terayon Посмотреть сообщение
    ...
    Поздравляю. Это та, что красная?
    Never let the fear of striking out keep you from playing the game (c) Scott Chester

Автолюбитель Аватар для Terayon
    Автомобиль
    MG 6 1.8Т АT
    Имя
    Павел
    Вес репутации
    44
    Да, она родимая. А сегодня заезжаю с работы во двор дома и стоит MG 350, белая. Неужели мир так тесен. То ни одной за день не встретишь, а то под самым домом. ну что ж, будем соседями. Кто с Квитневого переулка - откликнитесь.

Цитата

Сообщение от Shtrih Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Это та, что красная?

Новичок Аватар для Алексей FAT
    Автомобиль
    Французский!
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    Может вопрос не в тему, но все же: не кажется ли Вам, что есть в MG (а конкретно в 350) недочеты, а именно зависимая балка, отголосок 90-х годов и очень доисторический двигатель 1.5 в 106 л.с. Ведь это пережиток уже давным давно пора списать в утиль.
    Как на авто 2013 года можно было такое ставить?!
    Рассматривали с женой этот авто для нее, но после всех взвешиваний почему то остепенились. "Оцинковка" не внушает мне доверия, тем более став на колено и заглянув под авто увидел, что антикором обработано всего лишь несколько деталей (полостей),а все остальное голый металл. Нет даже анти гравийной обработки днища.. О чем можно дальше говорить-то?!
    Скажем так китайцы в красивую оболочку впихнули все самое старое, скрасив салон новым приборным щитком...
    В ноябре месяце у нас на Богдане начнут выпускать авто JAC J5 (смесь Китая и Италии). К слову в Италии данная модель продается уже давно. Так вот для сравнения: независимая подвеска, двигатель 1.5л в 125л.с., 1.8л 146л.с. Красивая внешность и современные двигателя. Не рекламирую, но цена озвучена в 105 000грн. за базу, топ версия будет на мой взгляд порядка 120 тыс.грн.
    Подытожу: не выглядит ли "англичанин" на фоне иных авто (не касаемо внешности) слишком унылым технически?!
    Изображения Изображения

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Алексей FAT
    Либо ты рекламируешь тут автомобили JAC либо не вполне разбираешься в автомобилях...
    Балку ставят нынче на многие современные автомобили, которые стоят при этом гораздо дороже MG. Приводить примеры не буду, сам найдешь.
    "Допотопный" мотор 1.5 это не 106, а 75 лошадок как когда-то был на ВАЗ-2109... А в MG стоит довольно продвинутый цепной мотор с системой VVT.
    Не верится мне, что в Италии продают JAC... Китайские авто типа JAC это удел стран третьего мира, но никак не Италии...
    Ну а о качестве JAC пока говорить рано ибо их на рынке еще нет. Если говорить о грузовичках JAC, которые давно появились на наших дорогах, то они были откровенное "Г".

пс: ну и для начала неплохо было бы представиться в соответствующей теме, а не первым сообщением чмурить автомобили, обсуждаемые на данном форуме.
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Местный Аватар для sooorba
    Имя
    Иван
    Вес репутации
    52
    Зачем писать в этой теме, не проще ли создать МG350&JAC J5?

Местный Аватар для sergey79
    Автомобиль
    ФФ3
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Алексей FAT Посмотреть сообщение
    Может вопрос не в тему, но все же: не кажется ли Вам, что есть в MG (а конкретно в 350) недочеты, а именно зависимая балка, отголосок 90-х годов и очень доисторический двигатель 1.5 в 106 л.с. Ведь это пережиток уже давным давно пора списать в утиль.
    Как на авто 2013 года можно было такое ставить?!
    Рассматривали с женой этот авто для нее, но после всех взвешиваний почему то остепенились. "Оцинковка" не внушает мне доверия, тем более став на колено и заглянув под авто увидел, что антикором обработано всего лишь несколько деталей (полостей),а все остальное голый металл. Нет даже анти гравийной обработки днища.. О чем можно дальше говорить-то?!
    Скажем так китайцы в красивую оболочку впихнули все самое старое, скрасив салон новым приборным щитком...
    В ноябре месяце у нас на Богдане начнут выпускать авто JAC J5 (смесь Китая и Италии). К слову в Италии данная модель продается уже давно. Так вот для сравнения: независимая подвеска, двигатель 1.5л в 125л.с., 1.8л 146л.с. Красивая внешность и современные двигателя. Не рекламирую, но цена озвучена в 105 000грн. за базу, топ версия будет на мой взгляд порядка 120 тыс.грн.
    Подытожу: не выглядит ли "англичанин" на фоне иных авто (не касаемо внешности) слишком унылым технически?!
    На заводе «Богдан» в Черкассах планируется старт производства новой модели легковых автомобилей JAC - седана С-класса JAC J5. А в декабре 2013 года будет запущено производство кроссовера JAC S5. Предполагается, что до конца года будет выпущено всего около 200 единиц.

Впервые китайский седан JAC J5 был представлен на Пекинском автошоу в 2008 году. Дизайн автомобиля разработан итальянской студией Pininfarina. Комплектуется двумя типами двигателя объемом 1,5 литра мощностью 103 л.с.
    Что то 125л.с в упор не вижу

Имя
    Иван
    Вес репутации
    52
    Спецом поюзал данные продаж италии за июль и август! http://bestsellingcarsblog.com (хороший источник статистики продаж авто всего мира). В Италии не продаются китайские машины вообще, ниже 150 места, идут уже продажи ниже 70 машин в месяц... О чем автор бредит?

Цитата Сообщение от sergey79 Посмотреть сообщение
    Впервые китайский седан JAC J5 был представлен на Пекинском автошоу в 2008 году. Дизайн автомобиля разработан итальянской студией Pininfarina. Комплектуется двумя типами двигателя объемом 1,5 литра мощностью 103 л.с.
    Что то 125л.с в упор не вижу
    Это Данные Богдан-Автотрейд:
    Объём двигателя, см.куб. 1499 1834
    Максимальная мощность л.с/об. в мин. 112/6000 142/6500
    Максимальный крутящий момент,NM при об./мин. 146/4000 165/5000
    Последний раз редактировалось sooorba; 08.09.2013 в 23:42.

Новичок Аватар для Алексей FAT
    Автомобиль
    Французский!
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    Создавать новую тему нет смысла.
    У меня было много авто и есть с чем сравнить двигателя.
    Последним был пежо 308 1.6л 120л.с. 160 Нм...Это реально современный двигатель. Чего не могу сказать о 1.5л MG..
    Приехали в салон, посмотрели и пощупали, остановились на красном 350 за 130 000грн., оставили 1000грн., чтобы авто из Харькова за нами забронировали, но на следующий день забрал задаток, почитав про авто в инете и о его реальных ходовых качествах и оцинковке.

П.С. Седан J5, по китайской классификации — класс B, по европейской — C. Длина машины равна 4590 мм, ширина 1765 мм, высота 1465 мм, колесная база 2710 мм. Линейка силовых агрегатов J5 включает три бензиновых мотора объемом 1,5 (83 кВт), 1,8 (100 кВт) и 1,8 л (105 кВт). Несмотря на близкие технические характеристики, 1,8-литровые двигатели разные. На версию с мотором мощностью 100 кВт установлен 4-диапазонный автомат, а с силовым агрегатом в 105 кВт — 5-ступенчатая механическая коробка передач.
    Последний раз редактировалось Алексей FAT; 09.09.2013 в 07:34.

Имя
    Иван
    Вес репутации
    52
    Модератор почисть ветку, развелся флуд, автору место на форум Жаководов, название ж какое...

Автолюбитель Аватар для lexa
    Автомобиль
    MG 350 at del
    Вес репутации
    46
    Да в каждой ветке жаководы, шкодоводы! Если не нравится машина, зачем плодить темы и морочить людям голову. Как по мне - брать надо машину такую, что-бы потом не искать несуществующие проблемы , а наслаждаться от вождения "МЕЧТЫ"

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    Модератор почисть ветку, развелся флуд, автору место на форум Жаководов, название ж какое...
    Та ну пока понаблюдаем за тем, как идет продвижение Джаков на нашем форуме
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Имя
    Иван
    Вес репутации
    52

Цитата

Сообщение от lexa Посмотреть сообщение
    Да в каждой ветке жаководы, шкодоводы! Если не нравится машина, зачем плодить темы и морочить людям голову. Как по мне - брать надо машину такую, что-бы потом не искать несуществующие проблемы , а наслаждаться от вождения "МЕЧТЫ"
    Я просто не вижу смысла разводить флуд в этой теме, а открытие новой ветки -"сравнения", позволило бы, выявить автору преимущества Жак, над МЖ-350. Ведь он такие не оспоримые доводы выдает.... Новое авто, в котором вообще не известно что за агрегаты и как они себя поведут. В МГ хоть все уже выяснили и знаем его недостатки и болячки, это как в Эмгранде(все всё про него знают, его минусы, но ведь покупают и хорошо покупают). А то что Итальянцы клепали дизайн Жак-а, ну так и МГ Итальянцы ваяли, не даром же красавчик)) А что автор, имел ввиду про оцинковку??? И ходовые качества у Жак-а интересно какие? Машин даже в Украине нету, как можно выдавить сравнение, по картинкам и описанию в интернете???
    Последний раз редактировалось sooorba; 09.09.2013 в 09:19.

Автолюбитель Аватар для Haxter
    Автомобиль
    MG-350АТ комфорт
    Имя
    Владислав
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=Алексей FAT;24544]Создавать новую тему нет смысла.
    У меня было много авто и есть с чем сравнить двигателя.
    Последним был пежо 308 1.6л 120л.с. 160 Нм...Это реально современный двигатель. Чего не могу сказать о 1.5л MG..
    Недавно для интереса-перед подьемом дал немного форы,догнал этот пежо.И еще хоть и с натягом но обошел кашкай,как он ни старался.Не гонщик-уже возраст не тот,но машина неплоха.Для меня в ней два минуса- грюкотит подвеска и нечетные настройки радио.
    Последний раз редактировалось Haxter; 09.09.2013 в 09:28.

Имя
    Иван
    Вес репутации
    52
    Да что тут говорить, автор наверное ездил на обеих авто? Лично я, знаю что такое старое двигло! После 8- клапаника на Амулете, пожирателя топлива, хоть и батарейка, но только до 80 км., далее он тухнет. МГ меня прет очень резким кик-дауном, меня только турбированые, объемные движки, делают на светофоре, плюс мне нравится: как МГ ровно набирает скорость, не тухнет после 80 и 100. А расход в 10 л. по городу, для меня приемлем, т.к. авто у меня на автомате и педальку по нажимать, я ой как люблю, про бывал тошнить, в паспортные данные почти вписывался!

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Алексей FAT Посмотреть сообщение
    Несмотря на близкие технические характеристики, 1,8-литровые двигатели разные. На версию с мотором мощностью 100 кВт установлен 4-диапазонный автомат, а с силовым агрегатом в 105 кВт — 5-ступенчатая механическая коробка передач.
    Убило просто. Разные, как левый и правый носок. И видимо, вместо Италии следует подразумевать Индию...

Ваши права