Результаты опроса: Я купил MG благодаря...

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отзывам с форума

16 25.00%
  • Личному мнению

35 54.69%
  • Инфы из интернета

11 17.19%
  • доводам менеджера в салоне

2 3.13%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 103

Тема: Что повлияло на Вас на покупку MG?

Новичок Аватар для Алексей FAT
    Автомобиль
    Французский!
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    Уж кто нафлудил, так это Вы своими многочисленными сообщениями в мою сторону.
    Я задал конкретный вопрос, ответа не получил, а лишь хвалу в строну MG.

Прочитал все отзывы, но они не конструктивны, так как никто не будет гнобить авто, на котором ездит. Всего 2 человека на этом форуме не довольны им, и один купил себе ситроен С4.
    Вот и я как потенциальный покупатель хочу выявить явные недостатки и плюсы данной марки.
    Все жалуются на подвеску и слабый двигатель и это факт! Но тут же вспоминают ланосы, амулеты и 2109...к чему это сравнение непонятно, така как ценовая политика и тех.хар-ки их отличаются во всем.
    Данная тема имеет название : "Что повлияло на Вас на покупку MG?" - НО четкого ответа ни у кого нет....

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Алексей FAT Посмотреть сообщение
    Уж кто нафлудил, так это Вы своими многочисленными сообщениями в мою сторону.
    Я задал конкретный вопрос, ответа не получил, а лишь хвалу в строну MG.

Прочитал все отзывы, но они не конструктивны, так как никто не будет гнобить авто, на котором ездит. Всего 2 человека на этом форуме не довольны им, и один купил себе ситроен С4.
    Вот и я как потенциальный покупатель хочу выявить явные недостатки и плюсы данной марки.
    Все жалуются на подвеску и слабый двигатель и это факт! Но тут же вспоминают ланосы, амулеты и 2109...к чему это сравнение непонятно, така как ценовая политика и тех.хар-ки их отличаются во всем.
    Данная тема имеет название : "Что повлияло на Вас на покупку MG?" - НО четкого ответа ни у кого нет....
    Уважаемый Алексей, я скажу так, рытье в интернете вам мало чем поможет, если вы действительно хотите приобрести автомобиль. Кто-то будет хвалить, кто-то ругать, кто-то искать недостатки. Идеальных машин не существует, у каждого свои требования. Имеет смысл договориться с кем-либо о встрече, пообщаться, прокатиться на интересующем вас авто. Лично мое мнение, в ценовой политике 140 тысяч я предпочту 350 тем же Акценту/Рио. У меня был Акцент(Солярис) 2 года, поверьте, здесь я говорю обьективно. Когда я брал 6-ку, мои запросы она удовлетворила. Так что, выбор за вами. Удачи.

Автомобиль
    Французский!
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    6 жене слишком габаритная, до этого она каталась на 207 пежо. Тем более на 6 двигатель 1.8, независимая подвеска. 350 совсем другой.
    По размерам 350 подходит вполне. На трассе всего видел 2 350, черного и серебристого цветов, но ганяться по трассе за владельцем данной марки просто смешно)
    Если есть кто в Луганске отзовитесь! Развейте сомнения)
    Последний раз редактировалось Алексей FAT; 09.09.2013 в 15:06.

Местный Аватар для sooorba
    Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    46
    Я вам отвечу, что повлияло - внешность. Очень редко найти достойное авто по внешности за не большие деньги. Красивый Солярис, но он маленький. WV Polo красив только спереди, но это мое имхо, хотя он не влазил в ценник. Эмгранд хорош изнутри местами, но внешне авто - какое грубое и не о тесаное.
    Двигатель у 350-й не слабый, кто вам вообще это сказал???? Есть описание как Я перевозил на нем 3 пассажиров и еще 250-300 кг груза, по трассе даже фуры обгонял, хоть паровозики и не рисковал. Хотя сам я тоже сильно переживал за двигатель, не будет слабым, развею все сомнения, двигатель -бомба!
    Подвеска на четверочку, грохочет, но не так критично, как тут многие пишут, складывается мнения, что она прямо тарахтит как ведро с гайками(это не так!).
    Внутри у МГ в салоне - есть все, все очень гармонично и красиво выглядит(особенно приборка), хватает функций, фишечек, "минус" - нету подогрева сидений, но зиму пережил и понял это не самое главное(хотя ранее имел такую функцию и мне она нравилась).
    Расход приемлемый(9-10л. город на автомате с климатом), Я уверен Жак не будет блистать пониженным расходом, т.к. там вообще не понятно кто донор, а увеличенная мощность на китайском движке -грозит расходом(как пример Эмгранд).

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    Эмгранд хорош изнутри местами, но внешне авто - какое грубое и не о тесаное.
    При таких высказываниях желательно добавлять ИМХО...
    Ибо кому-то Эмгранд может нравится внешне, но не нравится внутри...

Цитата

увеличенная мощность на китайском движке -грозит расходом(как пример Эмгранд).
    Эмгранд не такой уж прожорливый, учитывая его размеры, а соответственно массу и мотор 1.8
    У ребят на Джилли клубе получается по городу расход даже на вариаторе около 10 литров. Более, чем достойный результат.
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG

Автолюбитель Аватар для osp
    Автомобиль
    MG 350 AT DELUXE
    Имя
    Вячеслав
    Вес репутации
    37
    [QUOTE=Haxter;24554]
    Создавать новую тему нет смысла.
    У меня было много авто и есть с чем сравнить двигателя.
    Последним был пежо 308 1.6л 120л.с. 160 Нм...Это реально современный двигатель. Чего не могу сказать о 1.5л MG..
    Недавно для интереса-перед подьемом дал немного форы,догнал этот пежо.И еще хоть и с натягом но обошел кашкай,как он ни старался.Не гонщик-уже возраст не тот,но машина неплоха.Для меня в ней два минуса- грюкотит подвеска и нечетные настройки радио.
    Согласен, я иногда тоже гоняю, киа обходил легко, хонда сивик обошел на 180, не хвастовства ради, интересно было сможет или нет. Своих денег машина стоит, для меня минус один -подвеска, но пока привыкаю. Как то так.

Автомобиль
    Французский!
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0
    У меня был Эмгранд.
    1,5 года поездил - продал и счастлив. Старый двигатель, хоть и ел не так уже и много, но для 1.8л слабый. Кузов начал идти мелкими точками, на сколах откровенно ползти ржа. Сидения никакие, не удобно как не садись. Затекает спина при далеких поездках....Поясничной поддержки нет вообще...Хотя 2 положения поддержки в MG тоже никакие, разницы практически нет.
    Буду ждать, кто из Луганска откликнется дать проехать))) Потому что манагеры ссут провести тест драйв.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    У меня был Эмгранд..........Сидения никакие, не удобно как не садись.
    ну если у тебя была самая ранняя версия, то может и так... последние рестайловые модели пошли с другим салоном и сидушки там очень классные

Автолюбитель Аватар для lexa
    Автомобиль
    MG 350 at del
    Вес репутации
    41
    Скоро встреча в Донецке, я надеюсь, милости просим! Подвеска действительно не однозначная , но я думаю общими усилиями мы её одолеем. В сравнении с эмграндом - после тест-драйва 350 садиться в емгранд просто не захотелось. Купил машину душой и сердцем , а разум привык и нашел плюсы в минусах (жена теперь притормаживает перед переездами - " машину жалко" да и лишний повод заехать на сто - проверить ходовку).

Автомобиль
    Французский!
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    ну если у тебя была самая ранняя версия, то может и так... последние рестайловые модели пошли с другим салоном и сидушки там очень классные
    купил 29 декабря 2011года. В новых с черным салоном такие же сидения, ни чем не отличаются. В хетче другие, более менее боковая поддержка лучше и все.
    Последний раз редактировалось Алексей FAT; 09.09.2013 в 20:52.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    купил 29 декабря 2011года. В новых с черным салоном такие же сидения, ни чем не отличаются.
    Плохо ты смотрел. Кардинально отличаются!

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    46

Цитата

При таких высказываниях желательно добавлять ИМХО...
    Ибо кому-то Эмгранд может нравится внешне, но не нравится внутри...

Эмгранд не такой уж прожорливый, учитывая его размеры, а соответственно массу и мотор 1.8
    У ребят на Джилли клубе получается по городу расход даже на вариаторе около 10 литров. Более, чем достойный результат.
    Имхо, я и не спорю, в принципе к Эмгранду придираться вообще не зачем, учитывая его ценник, но синея приборка и уродский руль(я не смог с этим смирится), а хэтчик внешне, даже ничего...
    Но у меня свои тараканы в голове, я тащусь от цифрового спидометра(обажаю С4 и Сивик, с их цифровым спидометрами). Так же у МГ-350 есть свой стиль и внешность..
    А по расходу Эмгранда: я ведь, тоже зарегистрирован на Джили клубе и там есть, ветка с расходом, 10 л. -не многие могут похвастаться, в основном все пишут 10-12 л., чаще конечно 11л.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

по расходу Эмгранда: я ведь, тоже зарегистрирован на Джили клубе и там есть, ветка с расходом, 10 л. -не многие могут похвастаться, в основном все пишут 10-12 л., чаще конечно 11л.
    Опять же - заявленный почти совпадает. И это нормальный расход для таких параметров авто.

Местный Аватар для sergey79
    Автомобиль
    ФФ3
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от osp Посмотреть сообщение
    Согласен, я иногда тоже гоняю, хонда сивик обошел на 180
    Что то с трудом верится.

Автомобиль
    Французский!
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    0

Цитата

Плохо ты смотрел. Кардинально отличаются!
    У меня со зрением все в порядке.

Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    46
    У меня со зрением все в порядке.
    Я объясню: у старых сидух, был другой кож.зам(твердый что ли), ужасная посадка, не удобно, что то жмет -трет, а у новых -черных, уже другой кож.зам(мягче что ли), стало гораздо удобней устроится при посадке, все это на уровне ощущений, внешне вроде все так же!

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    72
    У меня был Эмгранд.
    1,5 года поездил - продал и счастлив. Старый двигатель, хоть и ел не так уже и много, но для 1.8л слабый. Кузов начал идти мелкими точками, на сколах откровенно ползти ржа. Сидения никакие, не удобно как не садись. Затекает спина при далеких поездках....Поясничной поддержки нет вообще...Хотя 2 положения поддержки в MG тоже никакие, разницы практически нет.
    Буду ждать, кто из Луганска откликнется дать проехать))) Потому что манагеры ссут провести тест драйв.
    Гоу то Дніпро і буде вам тест-драйв. На АІСі стоїть 350 тест-драйвовська

Автолюбитель Аватар для Haxter
    Автомобиль
    MG-350АТ комфорт
    Имя
    Владислав
    Вес репутации
    42
    Мне (и жене)наши сиденья нравятся.Удобно и комфортно.

Автолюбитель Аватар для zhoga
    Автомобиль
    MG350 std
    Имя
    Саня
    Вес репутации
    42
    Мне тоже очень нравятся. поддержка отсутствует. но на удивление удобные и спина не устаёт. к сравнению на фольксвагене Б5+ поддержка есть. но спина болит после 2х часового перелёта к примеру.

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    78

Цитата

Сообщение от zhoga Посмотреть сообщение
    к сравнению на фольксвагене Б5+ поддержка есть. но спина болит после 2х часового перелёта к примеру.
    Ничего не болит, и больше ездил... Но мне в 6-ке как-то комфортнее...

Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0
    А это наверное у всех по разному - у меня во всех нормальных машинах - шея устает часов через 4-5, в этой тоже - а в девятине (с сидушками разработки 80-х годов) этого не было
    Быстро не езжу - просто низко летаю

Новичок Аватар для FunYourMind
    Автомобиль
    MG 6 1.8 AT G. Deluxe
    Имя
    Константин
    Вес репутации
    0
    У отца около 20 лет назад был Rover SD 1. Воспринимаю MG,как наследника шикарного бренда. Так и выбрал:-)

Автолюбитель Аватар для Феникс
    Автомобиль
    MG6 sedan 1.8МТ Delux
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    37
    Самая лучшая в мире машина - это моя! У всех остальных машин есть один, но очень большой недостаток - они не мои... Вот и весь сказ.))

Автолюбитель Аватар для gemanof
    Автомобиль
    MG 550
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    37
    ... повлияло исключительно личное мнение и симпатия к машине ... до это были aveo, peugeot 307, kia magentis, lancer x, honda civic5d, renault fluence + опыт эксплуатации peugeot 308, chery tigo ... посещал не раз салон продаж MG ... как по мне ... внешне и салон обгонят всех японцев и французов в данной ценовой категории, но не хватало $ ... присматривался к 350, но душа лежала именно к 550 ... теперь уже стал владельцем 550 ... пока обживаю ... всем доволен ... есть куча вопросов (ищу расходники, брызговики, диски, прочие приятные мелочи), но думаю форумчане мне в этом помогут. Советую при выборе авто присмотреться именно к MG.

Автолюбитель Аватар для Лиза
    Автомобиль
    MG 350
    Имя
    Лиза
    Вес репутации
    0
    Привет всем) на меня повлияло,конечно,соотношен ие цена-качество) довольно немаленькая машина, напичканная всеми благами не может не понравиться! я выбирала между 350, эмграндом, кией риа, но поняла, что именно Моррис моя машина) жалко конечно, что не смогла приобрести синюю, в Украине тогда вообще не было предложений. и хоть до сих пор многие крутят пальцем у виска, мол, где ваш Моррис, а где Кия, или Хюндай, чего ты вообще вцепилась в него,а я всем довольна))) ТТТ

Ваши права