Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 121

Тема: MG350 vs. Citroen c-Elysee / Peugeot 301

Новичок Аватар для Макс
    Автомобиль
    хочу 350AT Comfort
    Имя
    угадайте с 3х раз
    Вес репутации
    0

Cool MG350 vs. Citroen c-Elysee / Peugeot 301

Стал выбор - 350й или ситроен? Хотелось бы узнать обьектывные и субьективные мнения владельцев о 350м, о его сервисе, поведении, надежности.
    С одной стороны 350й напичкан, но собран в Китае (хоть и бренд английский), посмотрел я его в живую, пощупал, посидел - нравится, но не знаю, как он себя ведет на дороге и надежен он вообще?
    С другой стороны С-elysee, Француз, которого собирают в Испании (уже вызывает чувство надежности). Напичкан он поменьше, да и нет отзывов о нем - еще не в продаже .
    Хотелось бы еще узнать точный клиренс 350го, поведение коробки автомат, все минусы и плюсы.
    Последний раз редактировалось Кореец; 24.08.2013 в 11:29. Причина: изменено название темы

Старожил Аватар для Аркадий
    Автомобиль
    MG 550 1.8 и VW PoloSeda
    Вес репутации
    66
    Не готов сказать по поводу Ситроена...
    Пока только щупал его, но не ездил!
    По моиему мнению: Ситро уже по ширине, за пластик торпедо молчу, тут 350-я в лидерах. Багажный проем мне показался больше чем в Ситроене.

Автолюбитель Аватар для SoF
    Автомобиль
    MG 350C MT
    Имя
    Константин
    Вес репутации
    37
    Вот по надежности - тебе пока никто не ответит Время, как говорится, покажет. Но вот я взял в комфорте и доволен как слон. До покупки пересмотрел и перещупал кучу вариантов, а когда сел в 350-ю просто сказал - хочу. Готов поменять только на машину премиум сегмента с вашей доплатой
    Подвеска, я бы сказал, средняя - не такая жесткая как, например, в лансере 9, но и не шатает ее как известно что в проруби. Средние ямы и неровности глотает на ура. Едешь - отдыхаешь. Т.е. мне он очень импонирует комфортностью, а вот если погонять охота, то это не сюда. Не то что бы она не может, но скажем так она рассчитана на более спокойную вальяжную езду. Передаточные числа подобраны , на мой вкус, удачно. Короткая 1-я, и на 3 уже 60 на 3к оборотов, 5-я - 110-115.
    Повторюсь, но о надежности никто не скажет. А то что мэйд ин - Iphone тоже made in China и никого это не смущает Кстати форсунки BOSH - аналогично
    Запишись на тест драйв и у тебя все сомнения отвалятся

Местный Аватар для sooorba
    Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    Оо, Я знал, что рано или поздно, эта тема появится.... Скажу вам так: пока еще рано проводить сравнение, пусть французик появится в салонах, его кто то купит, отпишет первые отзывы, а лучше тест-драйвы, от знаменитых изданий и пабликах. Француз, у нас в Украине так же не популярен как и Фиаты.... на б/у рынке не рассчитывайте, что продадите хорошо, как скажем немца, японца или на худой конец корейца, по ламучести: они так же не идеальны, как и наш предок, англичанин, так же неизвестно, что у них там с запчастями и обслужкой, плюс опять дилер, тот же всеми любимый АИС. Машина делалась для нашего рынка, поэтому всем понятно, что там за супер материалы и как они еще у нас будут жить и использоваться. Если брать наш МГ, то он хоть уже предсказуем уже, мы знаем большинство его болячек, достоинств и недостатков, всякие там гудения, потения, тарахтения не в счет, критичного, пока не у кого не было и тьфу-тьфу, чтоб и дальше ездил....
    Но Я уверен, его будут брать, т.к. от китайцев, наш народ больше шарахается, чем от французов и итальянцев!
    Исходя из своего любопытства, посоветую вредный совет: купите Citroen c-Elysee , хоть нам расскажи, что воно и как...
    Последний раз редактировалось sooorba; 19.02.2013 в 11:51.

Старожил Аватар для Аркадий
    Автомобиль
    MG 550 1.8 и VW PoloSeda
    Вес репутации
    66
    По надежности Ситроена тоже пока ничего не известно. Тут фактор - это время!
    Кстати, вспомните еще буквально недавно и на французов орали, что у них ходовка фуфловая, а сейчас у них очень крутой прирост в продажах.

Автомобиль
    MG 350C MT
    Имя
    Константин
    Вес репутации
    37

Цитата

Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    По надежности Ситроена тоже пока ничего не известно. Тут фактор - это время!
    Кстати, вспомните еще буквально недавно и на французов орали, что у них ходовка фуфловая, а сейчас у них очень крутой прирост в продажах.
    Маркетинг рулит )

Автолюбитель Аватар для LanceR
    Автомобиль
    Ренаульт
    Вес репутации
    38

Цитата

Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    Оо, Я знал, что рано или поздно, эта тема появится.... Скажу вам так: пока еще рано проводить сравнение, пусть французик появится в салонах, его кто то купит, отпишет первые отзывы, а лучше тест-драйвы, от знаменитых изданий и пабликах. Француз, у нас в Украине так же не популярен как и Фиаты.... на б/у рынке не рассчитывайте, что продадите хорошо, как скажем немца, японца или на худой конец корейца, по ламучести: они так же не идеальны, как и наш предок, англичанин, так же неизвестно, что у них там с запчастями и обслужкой, плюс опять дилер, тот же всеми любимый АИС. Машина делалась для нашего рынка, поэтому всем понятно, что там за супер материалы и как они еще у нас будут жить и использоваться. Если брать наш МГ, то он хоть уже предсказуем уже, мы знаем большинство его болячек, достоинств и недостатков, всякие там гудения, потения, тарахтения не в счет, критичного, пока не у кого не было и тьфу-тьфу, чтоб и дальше ездил....
    Но Я уверен, его будут брать, т.к. от китайцев, наш народ больше шарахается, чем от французов и итальянцев!
    Исходя из своего любопытства, посоветую вредный совет: купите Citroen c-Elysee , хоть нам расскажи, что воно и как...
    Тестдрайвит ситру. 1.6 дизель, мех, средняя комплектация. Едет хорошо, ходовая норм. Но, салон, пластик- очень бюджетно. Нет типично французского внимания к мелочам как у больших ситро, рено, пежо.
    ЗЫ Всех, кто упоминает "Правило 3-х Ф" посылаю на тест-драйв ДС5. Возвращаются с глазами по 5 коп))

Автолюбитель Аватар для disclaimer
    Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от LanceR Посмотреть сообщение
    Тестдрайвит ситру. 1.6 дизель, мех, средняя комплектация. Едет хорошо, ходовая норм. Но, салон, пластик- очень бюджетно. Нет типично французского внимания к мелочам как у больших ситро, рено, пежо.
    ЗЫ Всех, кто упоминает "Правило 3-х Ф" посылаю на тест-драйв ДС5. Возвращаются с глазами по 5 коп))
    ДС5 на его цену надо сначала посмотреть, она запредельная просто, я думаю их всего пару штук в Украине продали и то

Автомобиль
    Ренаульт
    Вес репутации
    38

Цитата

Сообщение от disclaimer Посмотреть сообщение
    ДС5 на его цену надо сначала посмотреть, она запредельная просто, я думаю их всего пару штук в Украине продали и то
    Он своих денег стоит.

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Есть такое правило 4Ф - Форд, Фиат энд Факинг Французиш автомобиль...
    Ну его нафиг покупать француза... Дорогие шо пипец и ломаются покруче китайцев...
    Хотя внешность и подкупает...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG

Автолюбитель Аватар для crossfire
    Автомобиль
    MG 550 DEL
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    50
    Женя, у меня ж был пыж 407. Он у нас 5 лет отбарабанил без капризов. Я бы и дальше на нем спокойно ездил, если б не воронки от метеоритов на наших дорогах - уж больно он низкий без пакета "плохие дороги". По стоимости запчастей ничего не скажу - ибо не ломалась машинка

Автомобиль
    Ренаульт
    Вес репутации
    38

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Есть такое правило 4Ф - Форд, Фиат энд Факинг Французиш автомобиль...
    Ну его нафиг покупать француза... Дорогие шо пипец и ломаются покруче китайцев...
    Хотя внешность и подкупает...
    Ужас, сам только на запчасти работаю 7-й год уже без поломок, так, мелочи по ходовой, резинки да сайленты задние, стойки стаба- самый дорогой ремонт.
    Вот те товарищи с 4Ф фиг когда ездили на французах кроме разодраных 10-летних пирожков- Кенгу с миллионными пробегами.

Местный Аватар для sooorba
    Автомобиль
    МG-350 АТ СOM(silver)
    Имя
    Димон
    Вес репутации
    45
    Так не кто не спорит, что у вас были безпроблемныен машинки, но правило трех Ф, опель не машина, ведь не просто так в нашей стране награждены, значит у части машин есть проблемы, плюс б/у рынок потом будет предвзято относится, а как хают всех Китая-водов. В нашей стране, ты пацанчик или уважаемый чел, на Ауди-бочка или 10-15 летнем Пассате и пофиг, что он разваливается, немец, уважуха!!!!! а на СТО как уважают, ведь они только немцам умеют крутить гайки, все остальное не машины, т.к. не стой стороны резьба или руки....

Автолюбитель Аватар для Лысый
    Автомобиль
    MG 550, Нива
    Имя
    Юра
    Вес репутации
    43

Цитата

Так не кто не спорит, что у вас были безпроблемныен машинки, но правило трех Ф, опель не машина, ведь не просто так в нашей стране награждены, значит у части машин есть проблемы, плюс б/у рынок потом будет предвзято относится, а как хают всех Китая-водов. В нашей стране, ты пацанчик или уважаемый чел, на Ауди-бочка или 10-15 летнем Пассате и пофиг, что он разваливается, немец, уважуха!!!!! а на СТО как уважают, ведь они только немцам умеют крутить гайки, все остальное не машины, т.к. не стой стороны резьба или руки....
    сказал
    Видимость ноль иду по приборам

Автомобиль
    Ренаульт
    Вес репутации
    38

Цитата

Еще Октавию 98- го года забыл, четкая тачка, пусть пустая, овощная, в комплектации " бубен ", но машина солидная))))

Ключевая фраза " в нашей стране ". А население этой страны увы и ах... Мне вон тоже парят что мг печаль- Китай, сегодня поедем в АИС, нам их таки привезли, а потом сразу к корейцам, посмотрим кто кого

Автолюбитель Аватар для disclaimer
    Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    46
    Он своих денег стоит.
    Ну ну, в средней версии с дизелем 40к зелени, это даже не смешно, никто даже смотреть на него не будет за такую цену

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Я когда себе машину выбирал, то был в салоне на Балтийском. Там есть, на что посмотреть.
    Рено, Ситроены, Джилли, МГ...
    После МГ Ситроен бедный шо капец... С женой чисто ради интереса зашли в салон Ситроен... УжОс! Да еще и за такие бабки...
    Красиво внешне, но бедно внутри и дорого...

Новичок Аватар для Макс
    Автомобиль
    хочу 350AT Comfort
    Имя
    угадайте с 3х раз
    Вес репутации
    0

Цитата

Я когда себе машину выбирал, то был в салоне на Балтийском. Там есть, на что посмотреть.
    После МГ Ситроен бедный шо капец... С женой чисто ради интереса зашли в салон Ситроен... УжОс! Да еще и за такие бабки...
    Не видел еще внутри C-Elysee, но подозреваю что так и есть.

Читал форум, особенно тему 350го, почему-то сложилось впечатление, что машина рассыпается.
    П.С. Никто так и не ответил, по поводу клиренса(

Автомобиль
    Ренаульт
    Вес репутации
    38

Цитата

Так бюджетно же. Я прицеливался на с4 ексклюзив, 23к, очень хорошая комплектация там. Но пока мг интересней.

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Так бюджетно же. Я прицеливался на с4 ексклюзив, 23к, очень хорошая комплектация там. Но пока мг интересней.
    Ну извини, если для тебя 23 куе это бюджетно...
    Да и дело просто в том, что за 23 куе можно купить машину гораздо лучшую, чем Ситроен.
    ну например МГ в полном фуле либо например Шкоду...
    И качеством они будут лучше и напакованы будут очень классно. Особенно МГ.

Автомобиль
    Ренаульт
    Вес репутации
    38

Цитата

Ну извини, если для тебя 23 куе это бюджетно...
    Да и дело просто в том, что за 23 куе можно купить машину гораздо лучшую, чем Ситроен.

ну например МГ в полном фуле либо например Шкоду...
    И качеством они будут лучше и напакованы будут очень классно. Особенно МГ.
    Это я про элис именно на 6ку в фалде я нацелен! Сбила она менЯ справедного пути))

Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Это я про элис именно на 6ку в фалде я нацелен! Сбила она менЯ справедного пути))
    знаешь... я был ярый приверженец корейского автопрома... но когда увидел MG, то про корейские машины и думать забыл...
    вот сейчас езжу на Моррисе и чувствую себя как-то иначе, чем если бы ездил на каком-то корейском авто...
    ну вот есть в них что-то необычное, классное, породистое
    по работе ко мне приезжает много народу и все просят посмотреть мою машину. ни один не сказал "отстой"! всем нравится!

Автолюбитель Аватар для crossfire
    Автомобиль
    MG 550 DEL
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    50
    +1 у меня то же самое

Новичок Аватар для Макс
    Автомобиль
    хочу 350AT Comfort
    Имя
    угадайте с 3х раз
    Вес репутации
    0
    Хватит рекламировать Моррис!!!) Меня например больше интересует надежность этих автомобилей. Уверен что МГ больше всех напичкан и приятно сделан, единственное в чем сомневаюсь - что добротнее сделано, что не рассыпится на первой выбоене?

Автомобиль
    MG 350C MT
    Имя
    Константин
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Хватит рекламировать Моррис!!!) Меня например больше интересует надежность этих автомобилей. Уверен что МГ больше всех напичкан и приятно сделан, единственное в чем сомневаюсь - что добротнее сделано, что не рассыпится на первой выбоене?
    Давай рассуждать. В МГ амортизаторы SACHS, которые ставят в BMW, Audi, Ford, Fiat, Honda, Jaguar, Iveco, Lancia, Mercedes-Benz, Mazda, Mitsubishi, Opel, Nissan, Porsche, Peugeot, Rover, Renault, Scania, Saab, Toyota, VW.
    Электроника - Bosh и Simens(что есть bosh) в рекламе не нуждается. По ходовке остается что? Рычаги, шаровые, шрусы, тяжки. Это везде расходный материал - влетел в яму конкретно, хоть у тебя мерседес, придется менять.

Надо изучать вопрос, комплектующие каких брендов стоят в Ситроне.

Ваши права