Показано с 1 по 25 из 25

Тема: mg 6 на механике

Автолюбитель Аватар для Maksim
    Автомобиль
    MG 6 sedan 1.8T MT Deluxe
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    44

mg 6 на механике

Здравствуйте всем.У всех так: Сидел mg6 так там, ручка переключения передач крутиться чуть а право и влевоможеть ее можно как то закрутить?и еще ребята, а как на ходу переключение мягкое?

Автолюбитель Аватар для Dimarik
    Автомобиль
    MG 6 G AT 1/8
    Имя
    Dima
    Вес репутации
    39
    Максим! Если дело в ручке,то ты не по адресу !Недостатки ,и не дороботки есть у всех марок авто !Тебе надо пройти тест,и про ручку ты забудешь.

Автолюбитель Аватар для Новичек
    Автомобиль
    Оrange Rocket
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    40
    Если дело в авто который стоит на тесте в салоне - не обращай внимание ведь каждый приходит и начинает все крутить и расшатывать проверяя на прочность, типа " а что если..."

Автомобиль
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    44
    вот именно что машина не была на тесте- и она стоит ждет вторника пока ее заберу))) машинка огонь вот только что не понравилась эта ручка.... может она не доконца затянута

Автолюбитель Аватар для McAlien
    Автомобиль
    MG6 Sedan 1.8T
    Вес репутации
    0
    У меня на mg 6 аналогично немного крутится ручка влево-вправо - тоже не нравиться. К переключению передач пока не привык, почти всегда получается резковатое. Хотя вот на днях опять катался на ford fusion (2012г.в.), там все идеально плавно

Местный Аватар для sergey79
    Автомобиль
    ФФ3
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от McAlien Посмотреть сообщение
    У меня на mg 6 аналогично немного крутится ручка влево-вправо - тоже не нравиться. К переключению передач пока не привык, почти всегда получается резковатое. Хотя вот на днях опять катался на ford fusion (2012г.в.), там все идеально плавно
    Fusion 2012г.?

Модератор Аватар для Avi
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    56

Цитата

Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    вот именно что машина не была на тесте- и она стоит ждет вторника пока ее заберу))) машинка огонь вот только что не понравилась эта ручка.... может она не доконца затянута
    Спросите в салоне пусть сразу при вас и сделают

Автолюбитель Аватар для Strannik
    Автомобиль
    MG6 AT Deluxe
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    39

Цитата

Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.У всех так: Сидел mg6 так там, ручка переключения передач крутиться чуть а право и влевоможеть ее можно как то закрутить?и еще ребята, а как на ходу переключение мягкое?
    Покупай на автомате.

Местный Аватар для fomiets
    Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    52
    так что решилась проблема с люфтом? что так сильно напрягает? как вообще передачи включаются, ход кулисы?

Автолюбитель Аватар для maxsoft
    Автомобиль
    MG 6 1.8T MT Deluxe
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    38
    Ход плавный, четкий, короткий. Лично у меня ручка держится нормально, если шероховатости при включении 5ой передачи.

Автолюбитель Аватар для Сивков
    Автомобиль
    MG 6T
    Имя
    Павел
    Вес репутации
    38
    у меня тоже крутиться влево и вправо, но это буквально лифт на пол миллиметра. Меня лично не напрягает. Напрягло сегодня другое, заправился, а бортовик как показывал, что до Empty осталось 116 км. так и продолжил показывать 116 км. и падал по мере того как я ехал. Упал до 112 км. (пока доехал до работы). Смущает, что после заправки кол-во километров не увеличилось на бортовике. Я правда залил всего 8 литров. Может в этом причина, типа не почувствовало!!)) У КОГО ТО ТАКАЯ БЕДА БЫЛА?
    Последний раз редактировалось Сивков; 25.04.2013 в 10:53.

Автолюбитель Аватар для gry
    Вес репутации
    42
    гдето на форуме вроде было, что подобное может случится если не заглушить машину во время заправки

Автолюбитель Аватар для Сивков
    Автомобиль
    MG 6T
    Имя
    Павел
    Вес репутации
    38
    Та заглушил я ее. Попробую заправить еще больше, мож пройдет.

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    52
    уже проехал 400 км) коробка на малых оборотах на 1 и 2 передачи подвывает, особенно чувствуешь когда сбрасываешь газ! особенность или пройдет?

Автолюбитель Аватар для maxsoft
    Автомобиль
    MG 6 1.8T MT Deluxe
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    38
    У меня тоже слегка ноет, особенно когда накатом идешь на передаче.

Местный Аватар для Petrovskiy
    Автомобиль
    MG 6 Turbo MT
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    43
    то что оно ноет - это торможение двигателем, хотя я у себя такого нытья не замечал, хотя немножко слышно, когда с горки катишься на передаче, но это же всё в норме, так и должно быть
    А про люфт ручки на механике и сама работа коробки, то скажу, что у меня тоже при покупке немножко был люфт самого наболдажника - но это всё устраняется, там ведь есть типа шурупчика, докрутить и всё А сама ручка в норме, не болтается, переключения хорошие и резкие, все передачи включаются без замечений и проблем, проколов ещё не было
    MG - класс!!! Едиш едиш, и вылазить не охота, катаюсь на работу каждый день, жалко одно, что до работы так мало ехать, всего-то 7 км
    Мой борт.журнал: http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=812
    Мои видео на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCjQ...VYB5y6Q/videos

Автомобиль
    Сamry 30 AT
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    52
    да машина с каждым днем радует все больше и больше))))) блин 10 мая ехать а винницкую обл по трассе киев умань, и надо ехать на машине, дорог нет, надеюсь без сюрпризов...вот ходовку проверю на прочность

да подвывает коробка слегка в натяг, но как-то уже привык и не критично, мотор тормоза очень нравится, по мере прикатки машина едет интереснее)))

вопрос... у всех турбированных на холостых обороты не стабильные?

Автомобиль
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    44
    Где кокретней находиться этот шуруп?Пойду докручивать

Автолюбитель Аватар для Владислав
    Автомобиль
    MG6 1.8 MT Deluxe
    Имя
    Влад
    Вес репутации
    0
    Не знаю у меня механика,я доволен,тоже есть немного люфт ручки,но меня не смущает это,да и к переключению привык,толкаю в нужную передачу с небольшим затруднение в начале но дальше с легкость сама заходит....

Автомобиль
    MG6 1.8 MT Deluxe
    Имя
    Влад
    Вес репутации
    0
    У меня к вам вопрос один,у меня на холостом когда на нейтралке стоит машина,скачат обороты с 800 до 900 до 1000 бывает,и видно глазом что реально скачет,по двигателю слышна не равномерная работа,ездили в АИС сервисный там руками разводят типо это так и должно быть,взяли комп которым они не умеют пользоваться,посидели по клацали и все говорят да мы видим что проблема есть,но не хотят ничего делать отнекиваются,пришлют нам программу нормальную тогда разберемся,ладно приехали еще раз так они свечи выкрутили проверили,нормально без изменения,потом датчики начали смотреть,ничего,потом один правда честно сказал что или датчик какой нагребнулся это ладно,но может что то с педалью електронной какая то проблема а она не из дешевых никто влазить не хочет,ругаемся ругаемся....что делать у кого такая проблема была и кто как решал что делали?

Автолюбитель Аватар для zhoga
    Автомобиль
    MG350 std
    Имя
    Саня
    Вес репутации
    41
    Владислав , сколько денег взяли? похоже на датчик холостого хода...

Автолюбитель Аватар для MSA
    Автомобиль
    MG350С AT
    Имя
    Михаил
    Вес репутации
    37

Цитата

Сообщение от Сивков Посмотреть сообщение
    у меня тоже крутиться влево и вправо, но это буквально лифт на пол миллиметра. Меня лично не напрягает. Напрягло сегодня другое, заправился, а бортовик как показывал, что до Empty осталось 116 км. так и продолжил показывать 116 км. и падал по мере того как я ехал. Упал до 112 км. (пока доехал до работы). Смущает, что после заправки кол-во километров не увеличилось на бортовике. Я правда залил всего 8 литров. Может в этом причина, типа не почувствовало!!)) У КОГО ТО ТАКАЯ БЕДА БЫЛА?
    было уже где-то...
    заливали 10 литров, не менялось. залили 15-20 и порядок.

вывод: заливать нужно больше

Автомобиль
    MG6 1.8 MT Deluxe
    Имя
    Влад
    Вес репутации
    0
    Саня,Ну в общем взяли за первое ТО около 860 грн ну эт с заменой масла фильтр обтяжка,а еще защиту ставили 667 грн кальчуга,а второй раз за диагностику машина пытались еще раз определить в чем же проблема, около 120 грн,потом сказали как нам пришлют нормальную программу для диагностики тогда нам позвонят,ну и прошло уже 1,5 месяца))))))Спешат позвонить что аж не успеваю отвечать)))В общем будем ругать мы уже на киев звонили,они нас знаю,как звонишь говорить начинаю за неполадку они а это MG с проблемой холостого да это та)))и ответ все мы решаем не переживайте как сделаем и решим как исправить вашу проблему перезвоним)))И ВСЕ!!!!

Автолюбитель Аватар для disclaimer
    Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    47

Цитата

Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    Саня,Ну в общем взяли за первое ТО около 860 грн ну эт с заменой масла фильтр обтяжка,а еще защиту ставили 667 грн кальчуга,а второй раз за диагностику машина пытались еще раз определить в чем же проблема, около 120 грн,потом сказали как нам пришлют нормальную программу для диагностики тогда нам позвонят,ну и прошло уже 1,5 месяца))))))Спешат позвонить что аж не успеваю отвечать)))В общем будем ругать мы уже на киев звонили,они нас знаю,как звонишь говорить начинаю за неполадку они а это MG с проблемой холостого да это та)))и ответ все мы решаем не переживайте как сделаем и решим как исправить вашу проблему перезвоним)))И ВСЕ!!!!
    Нормальной программы не будет, можете не ждать, они даже той что есть не могут нормально считать и разобраться Скорее всего просто прошивка ЭБУ недоделанная или не адаптированная, но ее тоже никто не будет делать надо самим разобраться

Автомобиль
    MG6 1.8 MT Deluxe
    Имя
    Влад
    Вес репутации
    0
    Денис,ну вот так всегда....что есть то есть.....

Ваши права