Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 80

Тема: Замена лампы ближнего MG6

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от Guessua Посмотреть сообщение
    Ребята, 350 грн за замену лампочек - это капец
    Ну а какого тебя понесло на АИС менять лампочки?
    Не проще было заехать куда-то на стороннее СТО?
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    81

Цитата

Сообщение от Guessua Посмотреть сообщение
    Ребята, 350 грн за замену лампочек - это капец
    При замене ставим ксенон, у него срок работы гораздо выше...

Местный Аватар для Guessua
    Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Ну а какого тебя понесло на АИС менять лампочки?
    Не проще было заехать куда-то на стороннее СТО?
    Понесло ибо не знал степень сложности работ. Но в следующий раз так и сделаю т.к. теперь точно знаю, то надо открутить 15-20 болтов со всех сторон и всё.
    Может и сам сделаю, только ключей купить правильных.
    Здесь ведь никто толком не рассказал как и что

Местный Аватар для Raven84
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    67
    Ну так мало кому приходилось еще лампы менять.Все основано на слухах.

Местный Аватар для Alexey
    Автомобиль
    MG 350D
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    61

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    При замене ставим ксенон, у него срок работы гораздо выше...
    Не хочется разводить оффтоп и флуд в данной теме но очень хочется высказать своё имхо по данному вопросу, имхо как водителя. Пожалуйста, не давайте таких неразумных советов. Всё, что не предусмотрено производителем в народе называется колхозом, а то что делают чаще всего делают ногами. Сегодня какраз плохая погода, видимость низкая, очень напрягают хозяева авто у которых от слова ксенон сразу в мозгу эйфория. Ваш "ксенон" он слепит, только ухудшает жизнь другим водителям.
    Вы можете сколько угодно говорить про "настройку", "мастеров", но по факту, на дорогах всё очень печально выглядит.

Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Не хочется разводить оффтоп и флуд в данной теме но очень хочется высказать своё имхо по данному вопросу, имхо как водителя. Пожалуйста, не давайте таких неразумных советов. Всё, что не предусмотрено производителем в народе называется колхозом, а то что делают чаще всего делают ногами. Сегодня какраз плохая погода, видимость низкая, очень напрягают хозяева авто у которых от слова ксенон сразу в мозгу эйфория. Ваш "ксенон" он слепит, только ухудшает жизнь другим водителям.
    Вы можете сколько угодно говорить про "настройку", "мастеров", но по факту, на дорогах всё очень печально выглядит.
    +100500!
    Я бы запретил этот колхозный ксенон как факт! С самыми строгими мерами!

Сайт магазина

Автолюбитель Аватар для Лысый
    Автомобиль
    MG 550, Нива
    Имя
    Юра
    Вес репутации
    52
    У меня стоит ксенон и колхозным я бы его не назвал, всё зависит от владельца машины на которой он установлен
    Видимость ноль иду по приборам

Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
    У меня стоит ксенон и колхозным я бы его не назвал, всё зависит от владельца машины на которой он установлен
    Все зависит от разработки завода-производителя автомобиля!
    Ксенон в обязательном порядке должен стоять вместе с омывателем фар и в линзе. И если в наших машинах на ближнем стоит линза, то омывателя фар нет.
    Ну и настоящий классный ксенон стоит 500 у.ё, а не 350 грн., который стоит на большинстве "колхотюнингов"...

Сайт магазина

Автолюбитель Аватар для Maksim
    Автомобиль
    MG 6 sedan 1.8T MT Deluxe
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    53
    Не несите ерунды на счет омывателя фар,у знакамого он есть,и за все время он пользовался как только купил машину...Нужно чаше мыть машину просто или в отдельности протерать фары,омыватели ни к чиму...У меня стоит ксенон,ни кого не слепит,все отлично отрегулировано.Штатный свет наш не годиться,И то что говорят в дождь в туман дороги не видно-это все флуд,Я возмущен....

Местный Аватар для Demon
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    57
    Еще от машины много зависит. У меня на Fiate свет ужасный был, я перепробывал кучу разных ламп,разных приколюх
    Все бестолку. Поставил ксенон 55 ватный (ставил сам) за 1200 грн. Светит просто бомба и никого не слепит. В MG свет меня устраевает на 120 % ксенон ставить и не думаю. Как по мне то светит лучше чем Fiat с ксеноном)))

Местный Аватар для Demon
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    57
    Насчет омывателя фар, так у меня дружбан прошлой зимой намучился с ним на субарике. Пару раз клеил механизм. Там система дурацкая стоит(я не знаю везде ли так) он выезжает когда включены фары и пшыкаеш на стекло,пшыкает и на фары(вроде все классно и умно) только они замерзали и когда выезжали обламевались. Но он нашол выход, когда пшыкает на стекло выключает свет Раз менты тормознули, долго обяснял, за то потом поржали. Вот как то так)

Местный Аватар для Heavy Cruiser
    Автомобиль
    MG6 1,8T MT Delux
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Не несите ерунды на счет омывателя фар,у знакамого он есть,и за все время он пользовался как только купил машину...Нужно чаше мыть машину просто или в отдельности протерать фары,омыватели ни к чиму...У меня стоит ксенон,ни кого не слепит,все отлично отрегулировано.Штатный свет наш не годиться,И то что говорят в дождь в туман дороги не видно-это все флуд,Я возмущен....
    Тебе штатный свет не годиться для чего??? Мне 180 переть по трассе вполне устраивает (ну я правда и на ближнем 150 ехал).
    Как раз наша штатная оптика достаточно неплохо освещает ближний ямы а дальний как раз препятствия.
    Я стаил ксенон на БэХу там слабоват был ближний ну сказать чтоб сильно классный свет нельзя, хотя не за 300 грн (че-то да в районе 500 баков вышло).
    А вообще мужики когда вы пишете что никого не слепит вы чего всех встречных водителей мысли читаете? Откуда Вам известно что не слепит. Я например на трассе на каждую третью-четвертую мащину матюкаюсь. Причем они тоже наверняка уверены что не слепят.
    Так что вся нештатная оптика это зло к сожалению чаще чем польза
    Быстро не езжу - просто низко летаю

Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    ни кого не слепит
    каждому ксенонщику хочется предложить посмотреть на его же машину со встречки...

Сайт магазина

Автолюбитель Аватар для Maksim
    Автомобиль
    MG 6 sedan 1.8T MT Deluxe
    Имя
    Максим
    Вес репутации
    53
    Я с женой иногда меняюсь машинами,вот протестировал свет.,и со встречки тоже.У меня спокойный стиль езды.Если ночью ездить не более часа то вполне хватает,а вот дальше глаза устают.Так что каждому свое

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    и понеслась ксеноновая волна ))

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    81

Цитата

Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Штатный свет наш не годиться,И то что говорят в дождь в туман дороги не видно-это все флуд,Я возмущен....
    - ОООООООООООООООООО. Штатним світлом задоволений повнітю, тільки потрібно не забувати підрегулювати ближнє світло. З приводу ксенону: Чи знаєте ви, шановні "любителі" колгоспТюнінгу, що під кожну ксенонову лампочку потрібно розробляти "свою" лінзу щоб максимально "піймати" фокус газорозрядного пучка? Да є універсальні лінзи- сліплять ЧУДОВО зустрічних. Буває, коли "хрен...й" настрій і їду вночі- назустріч 1,2,..... тюнінгера сліплять мене- вмикаю дальнє, якщо їде тільки один "ксенонщик", інші учасники ДР не винні- нехай відчує себе засліпленими. Знаю, що не правельно роблю- але дістало вже http://www.drive2.ru/users/atas27/bl...227153/?page=2
    ПС: Нічого особистого.
    Последний раз редактировалось Wert1984; 02.10.2013 в 09:31.

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    81

Цитата

Не будьте такими категоричными в своей критике. В 6-ках линзованная оптика, которая нормально переваривает ксенон, можно еще прикупить автоматический корректор фар - еще лучше будет. Нормально отрегулированная оптика с ксеноном никого не слепит. И я ведь не на Газель это все предложил сделать.

Цитата

Сообщение от Wert1984 Посмотреть сообщение
    тюнінгера сліплять мене- вмикаю дальнє, якщо їде тільки один "ксенонщик", інші учасники ДР не винні- нехай відчує себе засліпленими. Знаю, що не правельно роблю- але дістало вже
    Это очень даже неправильно. Моргнуть одно, мож дойдет, а слепить не стоит, это может привести к созданию аварийной ситуации.
    Последний раз редактировалось moroz; 02.10.2013 в 09:33.

Автомобиль
    MG 350D
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    61

Цитата

Не будьте такими категоричными в своей критике. В 6-ках линзованная оптика, которая нормально переваривает ксенон, можно еще прикупить автоматический корректор фар - еще лучше будет. Нормально отрегулированная оптика с ксеноном никого не слепит. И я ведь не на Газель это все предложил сделать.
    Увы, позволю быть себе категоричным в этом вопросе потому что для того чтобы разбираться в этом, нужно иметь по крайней мере высшее техническое образование а не с поля где только что картошку собирал идти и ставить всё подряд. Я лишь попытался хоть както присечь этот бредовый совет. Понимаете, не вам в обиду, но нужно знать где вы можете советы давать а где нет. И все те кто говорит "да нормально все" это всё безответственные необразованные люди. Не было бы столько возмущений если бы результат этих советов никому не мешал и не создавал аварийной ситуации.

В ссылке что кинул Wert1984 в принципе неплохая квитэссенция всех нюансов работы гахоразрядных и галогенных ламп в оптической системе фары.

По поводу фар и автопроизводителей. Понимаете, для того чтобы производителю (пускай BMW) поставить газоразрядные лампы в фары нужно потом пройти сертификацию (читай пройти тест, чтобы не слепить водителя и хорошо освещать дорогу. пожалуйста узрите в этой фразе баланс и компромис который всегда есть). Взятка будет очень дорого стоить. Да и толпы возмущённых водителей для них тоже не вариант, дешевле всего платить зарплату нормальным инженерам которым в процессе разработки слегка будут вводить всевозможные зонды в болезненные места, чтобы те соблюдали сроки. Для того чтобы стать нормальным инженером (и устроиться работать на завод, как сейчас модно, к немецким инженерам), нужно хорошо подучиться, в какойто мере повкалывать. В любом случае даже если ты им стал то за результатом будут следить все, причем за результат может быть даже больно. В нашем же случае, когда для того чтобы это сделать (установить "ксенон"), нужно открутить пару болтов и прикрутить балласт в худшем случае, и, впилить линзу в светоотражатель в лучшем случае, и получить за это некоторые деньги и больше тебя не побеспокоят, это не работает. По большей части народ даже не задумывается, а автолюбителю который только в школе отучился можно впарить практически всё (деньги же).
    Последний раз редактировалось Alexey; 02.10.2013 в 10:48.

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    81

Цитата

Увы, позволю быть себе категоричным в этом вопросе потому что для того чтобы разбираться в этом, нужно иметь по крайней мере высшее техническое образование а не с поля где только что картошку собирал идти и ставить всё подряд. Я лишь попытался хоть както присечь этот бредовый совет. Понимаете, не вам в обиду, но нужно знать где вы можете советы давать а где нет. И все те кто говорит "да нормально все" это всё безответственные необразованные люди. Не было бы столько возмущений если бы результат этих советов никому не мешал и не создавал аварийной ситуации.
    Могу вас обрадовать, у меня высшее образование в сфере автомобилестроения. И совет тоже не бредовый, я сказал бы, не до конца верный. У меня ксенон не установлен, и пока ставить не собираюсь, меня и так устраивает. Но ничего мне не помешает разобрать фару, вытащить оттуда линзу, вставить другую, поставить автоматический корректор фар и фароомыватель. И если я потом кого-то ослеплю, пусть он мне топором прорубит фару. Я согласен, просто взять и влепить ксенон за 300 грн - это бред. Светить он будет в никуда, и мало чем поможет. Тем более, я на 90% уверен, что линзы у нас стоят под галогеновые лампы...

Автомобиль
    MG 350D
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    61

Цитата

Могу вас обрадовать, у меня высшее образование в сфере автомобилестроения. И совет тоже не бредовый, я сказал бы, не до конца верный. У меня ксенон не установлен, и пока ставить не собираюсь, меня и так устраивает. Но ничего мне не помешает разобрать фару, вытащить оттуда линзу, вставить другую, поставить автоматический корректор фар и фароомыватель. И если я потом кого-то ослеплю, пусть он мне топором прорубит фару. Я согласен, просто взять и влепить ксенон за 300 грн - это бред. Светить он будет в никуда, и мало чем поможет. Тем более, я на 90% уверен, что линзы у нас стоят под галогеновые лампы...
    Радовать меня по прежнему нечем. Я остался при своем мнении, даже с такой "развёрнутой" аргументацией которая должна показать ваше же "высшее в сфере автомобилестроения" образование.
    Со своей стороны я уже сказал, по ссылке информации по технической части достаточно даже для более глубокого изучения вопроса. Со стороны "процесса" автопроизводителя я тоже обрисовал и исходя из этого можно понять почему "от производителя" в большинстве случаев хорошо и почему "ксенон" с их стороны пока дешево (т.е. нам) не обходится. Надеюсь уберёг топикстартера от установок "ксенонов". Оффтоп больше не развожу, от обсуждения "ксенонов" отстраняюсь т.к. вопрос можно считать исчерпавшим себя.

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    81

Цитата

Оффтоп больше не развожу, от обсуждения "ксенонов" отстраняюсь т.к. вопрос можно считать исчерпавшим себя.
    Поддерживаю вас. Добавлю только одно, что делать со своей машиной - дело личное каждого. Сделать все "по-правильному" обойдется в 1500 у.е. (ориентировочно), имеет ли смысл проводить такие доработки в авто с ценовой планкой 18-24к у.е. вопрос интересный.

З.Ы. Давайте будем лояльнее друг к другу, и побережем наши нервы, силы, финансы, и зрение, которое может пострадать от неправильного вмешательства в оптику вашего автомобиля.

Автолюбитель Аватар для Legion
    Автомобиль
    MG6 G Deluxе хетч
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    На пробеге 6000 км перегорела лампа ближнего.

Самое интересное, что сказали, чтобы заменить - нужно снимать бампер.

Это правда??
    не правда. Менял ночью за 5 минут управился.
    Оперативный ремонт автомобильных зеркал http://avtozerkala.com.ua/

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    81

Цитата

Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
    не правда. Менял ночью за 5 минут управился.
    Смотря с какой стороны. С водительской тяжело без доп.разборки...

Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    Имя
    Женя
    Вес репутации
    0
    с пассажирской тоже сложно.
    у меня руки далеко не медвежьи, но я не могу выгнуть кисть на 120 градусов на себя и чего-то выкручивать и вытаскивать... и не представляю кто может. Видео в студию )

Автолюбитель Аватар для Grinya
    Автомобиль
    MG 6
    Имя
    Григорий
    Вес репутации
    48
    Решил отписаться. Менял в субботу лампочку ближнего света со стороны пассажира. Начитавшись нашего форму был готов к акробатике руки, но увы без травм не обошлось.
    Открыл капот, снял с задней стороны фары резиновую заглушку, отстегнул металлический зажим который держит лампу, вынул лампочку. Даже вынимать было очень неудобно, так как рука влазила только правая еле еле.
    При установке лампочки мешает зажим, он мне так мешал что выронил лампочку и она упала в них фары. Тут начались танцы с бубном. Конструкция фары такова, что она там куда она упала её не видно и ни рукой и не пальцем не достать. В итоге достал с помощью проволоки и двустороннего скотча прилепленного к пальцу. Запачкал стекло лампочки клеем, взял другую лампочку. Потом наконец установил лампочку, но что то мне не понравилось как зажался зажим. Зажимал на ощупь. И потом за день два раза у меня были проблемы с запуском двигателя. Такое впечатление что севший аккумулятор или пропадает питание. С парочки попыток заводиться. Что может быть? Коротит?

Ваши права