Показано с 1 по 10 из 10

Тема: MG6 несколько вопросов

Автолюбитель Аватар для Sergey_dnepr
    Автомобиль
    MG 6 1.8T AT Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    41

MG6 несколько вопросов

Всем привет!
    Владельцы MG6,подскажите несколько моментов в которых не могу разобраться:
    1.В разделе настроек vehicle options есть функция задержки работы ближнего света и/или задних габаритов после того как заглушил и закрыл машину,я вроде все включил ,но нефига нет никакой задержки в работе .Написано,что если заглушить и вытащить ключь не выключая фар ,то включится режим задержки , но что-то у меня никак.
    2. В том же меню vehicle options по инструкции есть меню find my car,у меня нет,как у остольных?
    3. Не пойму точно как правильно использовать датчик дождя.Правильно ли японимаю,нужно переключатель режимов на один щелчек поднять вверх и барашек так же повернуть на один щелчек где обозначен стеклоочиститель со штрихпунктиром,так я понмаю? Исправьте пожалуйста меня если не так.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Кореец; 10.04.2013 в 10:26. Причина: Подредактировал название, убрал опечатку

Автолюбитель Аватар для Shtrih
    Автомобиль
    MG 550 STD MT
    Имя
    Тарас
    Вес репутации
    51

Цитата

Сообщение от Sergey_dnepr Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    2. В том же меню vehicle options по инструкции есть меню find my car,у меня нет,как у остольных?
    У меня есть. Когда с сигналки снимаешь она моргает.
    Never let the fear of striking out keep you from playing the game (c) Scott Chester

Автолюбитель Аватар для goldenup
    Автомобиль
    MG 6 MT Delux hatch white
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    43

Цитата

Всем привет!
    1.В разделе настроек vehicle options есть функция задержки работы ближнего света и/или задних габаритов после того как заглушил и закрыл машину,я вроде все включил ,но нефига нет никакой задержки в работе .Написано,что если заглушить и вытащить ключь не выключая фар ,то включится режим задержки , но что-то у меня никак.
    После того, как заглушил машину, необходоим кликнуть как бы на дальний переключить - и включатся ближний свет и/или задний противотуманный
    Мой бортовой журнал MG 6 - http://mgclub.org.ua/showthread.php?t=633
    Группа в ВК - http://vk.com/morris_garages

Автомобиль
    MG 6 1.8T AT Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    41
    [QUOTE=goldenup;15352]После того, как заглушил машину, необходоим кликнуть как бы на дальний переключить - и включатся ближний свет и/или задний противотуманный[/QUOTE
    ага ,попробую. спасибо

Автолюбитель Аватар для one82
    Автомобиль
    MG550
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    39
    Датчик дождя-включи рычаг дворников в первое положение,а барашком регулируешь чувствительность,вперед-больше,назад-меньше.Попадешь в дождь -разберешься.Работает с паузами,как только с впередиидущей машины сыпать начинает,машет быстрее и даже без пауз

Автомобиль
    MG 6 1.8T AT Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    41
    Спасибо-попробую

Автомобиль
    MG 6 1.8T AT Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    41
    А подскажите пожалуйста еще момент. Не пойму как работает "спорт" режим автомата . Как ранее думал спорт режим дает возможность крутить до более высоких оборотов конкретной передачи ,а повышаешь передачу ты сам с помощью лепестков или ручки когда считаешь нужным ,ну естественно автомат не даст тебе вылезти за красную зону оборотов и повышает передачу сам на оборотах близких к красным. А на деле ,чё то ка-то не так. Трогается с первой думаю даст разгонятся на первой и дальше - ан нет ,слышно что скорости всё равно сами переключается и когда я попробывал лепестком включить следующую передачу после нажатия уже высвечивалась четвертая. Или просто суть этого режима в том ,что автомат позволяет больше раскручивать движок ,но повышает передачи сам ? А нафига тогда ручное переключение лепестками и ручкой ? Ранее автоматов не было ,потому спрашиваю. Спасибо.

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    Ездит
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

А подскажите пожалуйста еще момент. Не пойму как работает "спорт" режим автомата .
    Рассказываю!
    Если ты переключил автомат в режим СПОРТ и НЕ трогаешь лепестки, то коробка переключается сама, но на более высоких оборотах, чем в режиме ДРАЙВ.
    Если ты тронешь лепесток, то она начнет крутить до отсечки сама либо нужно переключать ее в ручном режиме на оборотах, которые тебе самому нравятся. Вот как-то так. Чтобы после пользования лепестками снова перевести коробку в режим СПОРТ в автоматическом режиме переключения, нужно перевести ее в режим "Д" и потом снова в "S", но не трогать лепестки.
    Пробуй
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG

Автомобиль
    MG 6 1.8T AT Deluxe
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    41
    Ага ,ну вроде понятнее .Спасибо ))) . Обкатаю -попробую.

Автолюбитель Аватар для Strannik
    Автомобиль
    MG6 AT Deluxe
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    39

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Рассказываю!
    Если ты переключил автомат в режим СПОРТ и НЕ трогаешь лепестки, то коробка переключается сама, но на более высоких оборотах, чем в режиме ДРАЙВ.
    Если ты тронешь лепесток, то она начнет крутить до отсечки сама либо нужно переключать ее в ручном режиме на оборотах, которые тебе самому нравятся. Вот как-то так. Чтобы после пользования лепестками снова перевести коробку в режим СПОРТ в автоматическом режиме переключения, нужно перевести ее в режим "Д" и потом снова в "S", но не трогать лепестки.
    Пробуй
    Я очень активно пользуюсь режимом S при маневрах и обгонах.
    Алгоритм просто D->S-> лепесток "-" (2 раза) и машина "ураган" на дороге!

Ваши права