PDA

Просмотр полной версии : Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес. Либо просто держим себя в форме.



Макарчик
30.09.2013, 17:11
Давайте поговорим в етой теме о спорте, а именно о работе с железом. Пару слов о себе. Мне 23 года. Рост 175 вес 90. Спортом занимаюсь с семи лет, но именно железу посвятил 10 лет. В 17 лет сдал норматив мастера спорта по жиму лёжа. в 21 хотел выступить по бодибилдингу на Харькове, но ето желанием так и осталось. с 17 лет начал тренировать в зале людей. Мои максимальные показатели в троеборье при весе 80 кг в 21 год: Жим лежа 155 кг (без екиперовки) , станова тяга 260 кг. присед ( на максимум не работал).
Поделюсь своими знаниями в составлении програм, в питании, и в диетических дабавках.

Лысый
30.09.2013, 17:17
:beer:делись

Макарчик
30.09.2013, 17:20
Если рассказывать с нуля может занять сутки, поетому легче задать интересующий вопрос

Лысый
30.09.2013, 17:47
С чего луче начать, как составить програму

Макарчик
30.09.2013, 17:54
Какие цели приследуешь: силовые? набор общей мышечной массы? работа на чистую мышечную массу? работа на рельеф? Какой тип телосложения имеешь: Эктоморф, мезоморф или эндоморф?

Лысый
30.09.2013, 18:01
:eek: что то мезоморфом и ендоморфом рост 180 вес 104 физичиским трудом занимаюсь с 9 лет живу в селе сам понимаешь, работаю на земле выращиваю зерновые и масляные культуры

disclaimer
30.09.2013, 18:15
Занимался так чисто любительски пару лет, потом забросил - работа навалилась... 2 года забил, раскабанел конечно конкретно, скоро опять планирую
173 рост, 95 кг
Жал на пике 100 лежа, 150 присед, 140 становая

Макарчик
30.09.2013, 19:24
:eek: что то мезоморфом и ендоморфом рост 180 вес 104 физичиским трудом занимаюсь с 9 лет живу в селе сам понимаешь, работаю на земле выращиваю зерновые и масляные культуры

Тоесть полноценного доступа к желеху нет? Турник , брусья имеются?
Я так понял, есть желание скинуть лишний вес!. Главную роль тут играет питание. Лучше всего в даном мемонте питаться дробно, тоесть есть по немножку , но часто ( есть нужно каждые 3 часа) Пища обладает термоэффектом, для ее переваривания организм тратит энергию. Если ничего не есть , организму нечего сжигать, кроме своих мышц и жира. если ничего не есть либо есть 2 раза в день , но наедаться до пузо либбо 1 раз, то жировая будет расти.
Лучше всего расспределить приемы пищи в таком режиме
7:00
10:00
13:00
16:00
19:00

с Рациона полностью исключить жирное, моя сушка состояла только из яичных белков, риса, и отварнорго куриного филе, но я предлагаю для начала отказаться от жирного и от тежелых углеводов. отказаться от алкаголя, так как он способствует увеличению в организме женского гормона (эстроген) что в свою очереь опять даст прирост жировой.
Впринцыпи , главное тратить калокалорий больше, чем сьедать.
По тренировке , если нет доступа к железу, я б предложил заменить кардио тренировками.

Макарчик
30.09.2013, 19:27
Занимался так чисто любительски пару лет, потом забросил - работа навалилась... 2 года забил, раскабанел конечно конкретно, скоро опять планирую
173 рост, 95 кг
Жал на пике 100 лежа, 150 присед, 140 становая

Пора опять начинать заниматья, находить время и работать над собой!

Лысый
30.09.2013, 22:06
Железо есть, сказать честно времени нет, уборка урожая, посевная озимых а вот зимой возможно займусь

Макарчик
30.09.2013, 23:27
Железо есть, сказать честно времени нет, уборка урожая, посевная озимых а вот зимой возможно займусь
Работа есть работа, от нее никуда не денишся ) Кстати только на поле работаешь( посевы)? Разведением выловом рыбы не занимаешся?

Сивков
01.10.2013, 00:26
Александр. Ты с Харькова? Я как раз сейчас в Харькове)) завтра в 18-00 уезжаю)
Я занимаюсь железом (турники) с небольшими перерывами с 14 лет. рост 173 см, вес 78 кг.Но это только сейчас я такой тяжелый, а так с 2008 до 2011 занимался усиленно кикбоксингом, поэтому весил 65. Вот хочу накачать чистую мышечную массу и остаться в районе 77-80 кг сухой так скажем массы и поддерживать постоянно. Что посоветуешь из занятий, кол-ва тренеровок, питания?

Лысый
01.10.2013, 09:49
Нет рыбой не занимаюсь. а что???

Макарчик
01.10.2013, 11:46
Александр. Ты с Харькова? Я как раз сейчас в Харькове)) завтра в 18-00 уезжаю)
Я занимаюсь железом (турники) с небольшими перерывами с 14 лет. рост 173 см, вес 78 кг.Но это только сейчас я такой тяжелый, а так с 2008 до 2011 занимался усиленно кикбоксингом, поэтому весил 65. Вот хочу накачать чистую мышечную массу и остаться в районе 77-80 кг сухой так скажем массы и поддерживать постоянно. Что посоветуешь из занятий, кол-ва тренеровок, питания?
Доступ имеешь только к турникам ну и подручным средствам? По тренировкам посоветую . 3 раа в неделю, больше не стоит, мышечным волокнам нужно востановление 72 часа, поетому тренируйся через день. Понедельник у тебя будет (Грудь ,спина) 1 упражнение всегда должно быть базовое ( у тебя доступ к базе ето брусья) желательно иметь поя и утяжеления. делать 4 подхода по 6 раз ( так рызрывается короткие мышечные волокна ) после чего пропаботать 5 пожходов на максимум пусть будет ето от 20 и выше, что тебе дадут отжимания на большое количество повторений -разрыв длинных мышечных волокон. Самоя большая ошибка , большинство уверены что будеш расти если будешь подымать большие веса с корявой техникой, ето неправильно, мышца растет от пампа от правильно техники от интенсивности. Отдых между базовыми походами делай 2 -3 минутки, между пампом делай 1-1,5 минуту. после чего можешь завершить отжиманиями опять же на количество меняяя при етом ширину рук. да и хват у брусье желательно широкий, так лучше задействуешь грудные мышцы. Следи за техникой, очень важно. ты должен практически паралельно находиться с брусьми и так работать. Так же ш и со спиной. Поподтягуйся силовыми 4 по 6 с весом, после чего подтягуйся без веса на большое количество повторений меняя при етом ширину хвата, тянись к грудной клетке, после чего можно добить за голову подтягиваниями.
Среда Пропаботай Плечи и Ноги ...С етим тяжелеей таккак нету штанги. Нади удобную дляя себя тяжесть и тяни подброродку , база потом памп, ноги с весом можешь поприсидать после делать выпады
Пятница бицепс трицепс.
Подтягивания обратным хватом на бицепс база потом на памп поработай, трицепс узким хватом на брусьях база потом памп.
Питаться я советую минимум 5 раз в день, при етом питаться в режиме, мясо творог, курица.яйца, рис. Удерживаться от жирной пищи, на ночь желательно грам 150 творога обезжиренного, так как в нем находиться казеин он предотвратит катаболизм, и даст мышечной массе нужный белок, еще одна ошибка болшая, все думают есть нужно хорошо только в день тренировки, ето само собой, но мышечная растет на следующий день, так что питание всегда должно быть хорошим. Когда организму неоткуда брать белок, организм сам начинает расщеплять белки брав ихс мышечной массы. Тренировка по временимне больше часа, после 45 минут тренировки организм начинает выделять картизол что опять жеш разрушает белок.

Сивков
01.10.2013, 11:55
Доступ имеешь только к турникам ну и подручным средствам? По тренировкам посоветую . 3 раа в неделю, больше не стоит, мышечным волокнам нужно востановление 72 часа, поетому тренируйся через день. Понедельник у тебя будет (Грудь ,спина) 1 упражнение всегда должно быть базовое ( у тебя доступ к базе ето брусья) желательно иметь поя и утяжеления. делать 4 подхода по 6 раз ( так рызрывается короткие мышечные волокна ) после чего пропаботать 5 пожходов на максимум пусть будет ето от 20 и выше, что тебе дадут отжимания на большое количество повторений -разрыв длинных мышечных волокон. Самоя большая ошибка , большинство уверены что будеш расти если будешь подымать большие веса с корявой техникой, ето неправильно, мышца растет от пампа от правильно техники от интенсивности. Отдых между базовыми походами делай 2 -3 минутки, между пампом делай 1-1,5 минуту. после чего можешь завершить отжиманиями опять же на количество меняяя при етом ширину рук. да и хват у брусье желательно широкий, так лучше задействуешь грудные мышцы. Следи за техникой, очень важно. ты должен практически паралельно находиться с брусьми и так работать. Так же ш и со спиной. Поподтягуйся силовыми 4 по 6 с весом, после чего подтягуйся без веса на большое количество повторений меняя при етом ширину хвата, тянись к грудной клетке, после чего можно добить за голову подтягиваниями.
Среда Пропаботай Плечи и Ноги ...С етим тяжелеей таккак нету штанги. Нади удобную дляя себя тяжесть и тяни подброродку , база потом памп, ноги с весом можешь поприсидать после делать выпады
Пятница бицепс трицепс.
Подтягивания обратным хватом на бицепс база потом на памп поработай, трицепс узким хватом на брусьях база потом памп.
Питаться я советую минимум 5 раз в день, при етом питаться в режиме, мясо творог, курица.яйца, рис. Удерживаться от жирной пищи, на ночь желательно грам 150 творога обезжиренного, так как в нем находиться казеин он предотвратит катаболизм, и даст мышечной массе нужный белок, еще одна ошибка болшая, все думают есть нужно хорошо только в день тренировки, ето само собой, но мышечная растет на следующий день, так что питание всегда должно быть хорошим. Когда организму неоткуда брать белок, организм сам начинает расщеплять белки брав ихс мышечной массы. Тренировка по временимне больше часа, после 45 минут тренировки организм начинает выделять картизол что опять жеш разрушает белок.

Спасибо огромное!!! совершенно верно, я имею в основном доступ только к брусьям и турникам. ?ногда есть возможность (1 раз в неделю) это побаловаться штангой. Буду стараться придерживаться твоим советам.)

Макарчик
01.10.2013, 12:58
Спасибо огромное!!! совершенно верно, я имею в основном доступ только к брусьям и турникам. ?ногда есть возможность (1 раз в неделю) это побаловаться штангой. Буду стараться придерживаться твоим советам.)
Что самое интерестно если лишний раз позанимаешся ничего не будет, лишний раз покушаешь тоже ничего не будет, а вот если пропустишь 1 прием пищи либо тренировку сразу чувствуется.... Удачи, если что спрашивай, подскажу!!!

samuray
01.10.2013, 13:16
Что самое интерестно если лишний раз позанимаешся ничего не будет, лишний раз покушаешь тоже ничего не будет, а вот если пропустишь 1 прием пищи либо тренировку сразу чувствуется.... Удачи, если что спрашивай, подскажу!!!
? вода, обязательно пейте воду! Не соки и газировку сладкую, а чистую воду-золотой ключ к успеху!!!

Макарчик
01.10.2013, 13:36
? вода, обязательно пейте воду! Не соки и газировку сладкую, а чистую воду-золотой ключ к успеху!!!
Дажелательно чистую воду, в ней сахаров поменьше. вобще вода в организме в нашем случаешьиграет очень важную роль, ето как трансортные пути по которы ллучше передаются все питательные вещества что само собой и ускоряет метаболим, и дает некий выброс инсулина в кровь

Jonymne
01.10.2013, 14:41
а какие препараты для сжигания жира Вы бы посоветовали?

samuray
01.10.2013, 15:12
а какие препараты для сжигания жира Вы бы посоветовали?
Я использую следующие препараты: каждый день 5 км пробежка. ?нтенсивность средняя(серд. ритм. 140-160 уд./мин.), велосипед, плавание.

Jonymne
01.10.2013, 15:24
очень остроумно отвечать на вопросы которые вам не задавали, но опустим это, Макарчик вот в раздумьях между NUTREX-LIPO 6 120 tab.+BioTech-L-CARNITINE 100000 500ml+Opti Men Optimum Nutrition 180tab или вместо Л?ПО Methyldrene 25 Cloma Pharma 100cap что скажите? занимаюсь в зале недавно вес сейчас 100 рост 183 задача вес 80-85 кг.

samuray
01.10.2013, 16:08
Вы, молодой человек, не хамите! Это общественный форум и все темы предназначены для всеобщего обсуждения! А личное общение-в соответствующем разделе!

Jonymne
01.10.2013, 16:11
Ну во первых я не хамил а сделал Вам замечание, во вторых Ваш ответ не соответствовал вопросу и Ваши "препараты" не относятся к теме вопроса! а на счет общественности -есть правила форума-которые я не нарушил

samuray
01.10.2013, 16:28
По теме: если будете увлекаться "препаратами", то потеряете не только чувство юмора, но и здоровье!

Макарчик
01.10.2013, 16:29
очень остроумно отвечать на вопросы которые вам не задавали, но опустим это, Макарчик вот в раздумьях между NUTREX-LIPO 6 120 tab.+BioTech-L-CARNITINE 100000 500ml+Opti Men Optimum Nutrition 180tab или вместо Л?ПО Methyldrene 25 Cloma Pharma 100cap что скажите? занимаюсь в зале недавно вес сейчас 100 рост 183 задача вес 80-85 кг.
Lipo 6 black ето самый лучший жиросжигатель, сам никогда не принемал жиросжигатели , но знакомые брали и оставались довольными ( при етом не держав диету) предпочитаю строгие высокобелковые диетыы. Л карнитин работает только совместно с кардио тренировками. Opti men ето витамины с минералами жировую не сжигают, улучшат самочувствие , улучшат метаболизм. Про последний препарат ничего не могу сказать, не знаю.

Jonymne
01.10.2013, 16:42
спасибо

Макарчик
01.10.2013, 16:48
не за что