PDA

Просмотр полной версии : Тихая охота или все про грибы!



Кореец
30.09.2013, 19:44
Собственно среди нас есть грибники?
Любители или профессионалы? :cool:
Давайте делитесь, кто где что собирает!
Сейчас как раз сезон пошел! :yahoo:

Terayon
30.09.2013, 21:09
Был в прошлый вторник в Пуще. Побродил пару часов. За выходные выкосили под чистую. Все трофеи (польские и белые) как на подбор - 5-8 см. Молоденькие, едва успели вырасти. Ходил рано утром, когда выходил из леса навстречу шли армии тихих охотников. Решил поехать дальше в Горенку, но обстоятельства вернули с пол дороги. Сейчас самое время - дожди прошли, было холодно (шок), затем немного потеплело - сейчас должно много повылазить. Завтра на работу, а послезавтра смотаюсь опять.

Кореец
30.09.2013, 21:14
Я в субботу после работы поехал в Кончу-Заспу, за базой Динамо. За полтора часа насобирали вдвоем около 3 кг. польских и белых. В воскресенье улов был трошки скромнее, но тоже был. Правда ходили не долго, помешал дождь...

Heavy Cruiser
30.09.2013, 22:25
В прошлое воскресенье ездили в Артюховку (под Змиев) втроем за 1,5 часов больше ведра польских, опят, несколько белых, подосиновиков и маслят.
Во вторник и среду - под Грайвороном в Росии первый раз два часа, второй раз час - ну кроме опят ассортимент тот же
А вот в субботу опять в Артюховке больше 3-х ведер с женой набрали (опят болше половины).
Выкошено конечно все - таое впеечатление что грибники ходили цепью меньше метра друг ото друга - срезы, срезы, срезы.
Но тем не менее тоже с добычей.
Компенсировал отсутствие грибов летом на Шацких озерах.
Счас начали новые блюда осваивать - блины с грибами, зразы - да и закрыли года на два кушать:beer:

anno
01.10.2013, 14:27
На прошлых выходных, ездили в Канев. Я (лично) сначала набрал маслят, потом их высыпал, и набрал белого...... Удовольствия получил много!!! С женой вместе насобирали 221 шт белого!!!!!!!! и чуть меньше польского (не считал). Чистили до 1 ночи, закрыли 15 банок!!!!!!!
:D

Dmitrich
01.10.2013, 14:44
А может для более точного позиционирования грибных мест указывать их координаты или ссылку на гуглемапс? ;)

Кореец
01.10.2013, 15:03
А может для более точного позиционирования грибных мест указывать их координаты или ссылку на гуглемапс? ;)

Дело в том, что конкретный бугорок не укажешь, а на соседнем может ничего и не быть... Во всяком случае там, куда езжу я...

anno
01.10.2013, 15:28
А может для более точного позиционирования грибных мест указывать их координаты или ссылку на гуглемапс? ;)

"А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат ..."
шутка))))))))

Heavy Cruiser
01.10.2013, 17:10
На прошлых выходных, ездили в Канев. Я (лично) сначала набрал маслят, потом их высыпал, и набрал белого...... Удовольствия получил много!!! С женой вместе насобирали 221 шт белого!!!!!!!! и чуть меньше польского (не считал). Чистили до 1 ночи, закрыли 15 банок!!!!!!!
:D
Ну ты даеш!!!! Класс - поздравляю с таким "уловом"

Terayon
08.10.2013, 17:31
Вот такое чудо подарили2685

anno
08.10.2013, 18:01
Вот такое чудо подарили2685
:ohuenna:

это дождевик?

Terayon
08.10.2013, 19:07
это дождевик?[/QUOTE]
Он самый. ?ли головач гигантский.
Анекдот вспомнился:
- От чего умер Пяточок?
- Так грибами отравился!
- А чего он такой синий, в синяках?
- Так есть не хотел!


На самом деле очень даже не плох на вкус. Пробовал разные грибы (вырос в Архангельской области - грибной край), но такие пробовал впервые.

Кореец
08.10.2013, 19:25
А я в выходные видел в лесу такие красивые "зонтики", но не взял... Хоть и знаю, что съедобные, но так уж они на мухоморы похожи :o

anno
08.10.2013, 22:26
А я в выходные видел в лесу такие красивые "зонтики", но не взял... Хоть и знаю, что съедобные, но так уж они на мухоморы похожи :o

Зонтик по вредности, такой как шампиньен..... Если белого нет - можно брать!
Очень вкусный гриб. Готовить нужно целиком (желательно в кляре), чем-то похож на куриную отбивную....
Зря не взяли...

пс: целиком без ножки

Terayon
09.10.2013, 21:37
Давеча был в Коленцах. По трассе еще продают видимо не видимо. Ненадолго зашли в лес. Пару белых, маслят две жмени и пяток польских. А под ногами грибное разнообразие так и кишит. ? большие и маленькие и одиночки и гроздями. Даже такие - 2694, но за неимением тещи не брали. ;)