PDA

Просмотр полной версии : Сыроделие



Terayon
09.05.2015, 16:15
?нтересно, есть ли на форуме фанаты сыроварения?
?з того, что успел задокументировать, пока не было съедено :-) :
Маленькие сырки "качотта", с разнообразными наполнителями (в данном случае маслинки) - 4670

Маасдам - недельной выдержки - 4671, и он же через 3 недели (раздуло) - 4672

Камамбер. Аромат Камамбера ценители одарили эпитетом - "Ноги Бога". :-) Что то в этом есть, хотя вкус божественен - 4673, еще на дозревании, но запах уже стойко сформировался :-)

Риккота - остатки сладки. Нежный сырок-творожок, изготовляется из сыворотки, выход минимальный, но вкус запоминающийся - 4674.

Terayon
09.05.2015, 16:22
4677- Дор-Блю - мой ответ немецким сыроделам.

Анекдот в тему:
- У вас есть дор блю?
- А что это?
- Это сыр с синей плесенью.
- Сыра нет. Есть сосиски дор блю и селедка дор блю… :-)))

Cara
14.05.2015, 23:10
а рецептик для попробывать?

urben
01.06.2015, 15:37
?нтересно, есть ли на форуме фанаты сыроварения?
?з того, что успел задокументировать, пока не было съедено :-) :
Маленькие сырки "качотта", с разнообразными наполнителями (в данном случае маслинки) - 4670

Маасдам - недельной выдержки - 4671, и он же через 3 недели (раздуло) - 4672

Камамбер. Аромат Камамбера ценители одарили эпитетом - "Ноги Бога". :-) Что то в этом есть, хотя вкус божественен - 4673, еще на дозревании, но запах уже стойко сформировался :-)

Риккота - остатки сладки. Нежный сырок-творожок, изготовляется из сыворотки, выход минимальный, но вкус запоминающийся - 4674.

интересовался как-то процессом этим, интересно очень, но нет времени этим заниматься
А так отличное увлечение!

Demander
01.06.2015, 20:38
интересно, если тут будет рецептура с удовольствием с женой попробуем. выглядит аппетитно?

Terayon
04.06.2015, 12:11
Рецептов в сети много, я начинал с этих - http://syrodelie.com/articles/video, для меня видео более доходчиво :yes: Нужны закваски и различные ферменты (для более интересных и изысканных сортов). Посмотрите здесь - http://заквасочка.com.ua. Первые сыры делал из их наборов. ?ли попробуйте поискать в другом месте. Еще формы - ох как не дешевы! Но для начала осмотритесь на кухне и пофантазируйте. Друшлаг, в конце концов - тоже форма :yes:
Удачного сыроварения!

Demander
07.06.2015, 10:52
Спасибо, попробуем!