Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 169

Тема: MG 550 AT COM

  1. #1
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10

    MG 550 AT COM

    Собственно встречайте - Morris Garages 550!

    ?стория покупки уходит в события годичной давности.
    Приехали мы с женой в салон А?С на Балтийском переулке посмотреть новые модели GEELY и увидели сие чудо автопрома.
    Я сел в машину и обалдел.
    Спросил у манагера, что это и как это? Когда он сказал "Китай", я обалдел еще больше и не поверил ему вообще.
    Машина реально впечатлила всем, чем может впечатлять вообще в принципе кусок железа на 4-х колесах.
    Качество материалов, сборки, размеры, ТТХ и тому подобное.
    Это была модель MG 550.
    Но купить ее не было ни возможности ни желания так как только недавно была куплена супруге машина (GEELY CK-2).
    Ну, на том и закончилась история знакомства в брендом.
    Но в дальнейшем, было еще несколько поездок на Балтийский переулок и осмотров этого автомобиля так, просто чисто ради интереса.
    ? тут новость - в продажу потупили новые модели - MG 350. Седан меньшего размера и более скромных ТТХ.
    Вот тут и начались раздумья... ? после некоторых раздумий было принято решение продать нашу Джульку и купить MG 350. Ну а раз уж покупать, то в самой максимальной комплектации.
    Что и было сделано. Джульку продали, внесли предоплату за 350-й и стали ждать...
    Но не тут-то оно было... В стране начались очередные выборы, а с ними и очередные непонятки и бардак...
    Салон обещал изначально отдать машину до 20 октября, но потом начались "качели" и "завтраки"... машины типа зависли на таможне и так далее...
    Верить этому или нет, не знаю... но, прождав машину 3 недели, я позвонил в салон и попросил найти мне машину схожей комплектации, но другой модели.
    Что и было сделано. В наличии по всей стране оказалось всего две машины в такой комплектации, красная и черная. Черный цвет я никогда не хотел, но красный не приемлю в принципе как для мужского автомобиля. Поэтому было принято решение заказать черную машину.
    ? вот, спустя 3 дня, ее доставили в Киев из Николаева.
    Еще пару дней на раздумья - брать или ждать ту, которая меньше размером и белая... Но вести с полей (таможенных) заставили принять решение по принципу "лучше синица в руке..."
    Раздумий было много... ТТХ, размеры, цвет... черный цвет очень проблемный в плане ухода...
    Но все же решение было принято и сегодня машина была оплачена и даже уже поставлена на учет.
    Завтра забираем ее с салона

    Ну, вот собственно ОНА собственной персоной




    Комплектация АТ СОМ.
    Вроде и база хотя базовой ее назвать сложно...
    ?з "базовых" плюшек только кондиционер (не климат-контроль), хотя он с цифровым управлением, очень похожим на климат, кожаный салон, круиз-контроль, подрулевые переключатели КПП, коробка 5АТ с зимним и спортивным режимом, панорамный люк... ну и многие разные приятные плюшки, которых не было в Черате и нет до сих пор в корейских автомобилях...
    В общем мне нравится...
    Как она будет в эксплуатации - поживем, увидим
    Буду отписываться
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал




  2. #2
    Автолюбитель Аватар для Alex1971
    Регистрация
    02.08.2012
    Автомобиль
    MG 6 1.8T MT Delux
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    0
    Примите мои. Приятных впечатлений. А я свою всё ещё жду, поэтому немного завидую.

  3. #3
    Автолюбитель Аватар для Xilem
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Киев (067)3758033
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG 550 1.8 AT DEL
    ?мя
    Виталя
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    92
    Поздравляю!!! Машинка порадует Вас больше чем Вы этого ждете, уж поверьте.

  4. #4
    Автолюбитель Аватар для predatorex
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    41
    Автомобиль
    Mg 550 G
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    86
    Грац, но в Николаеве чёрных не было, только белые тут были и то купили. По поводу красного цвета ошибаетесь, красный цвет с хорошей тонировкой + с серебрянными молдингами смотрится багато нежеле чем женский автомобиль. Почти все ферари красные =)


    Сегодня позвонили с Аис красную будут тянуть мне с Запорожья в Николаев G.DEL, на Украине осталось 5-6 машин из них 4 красных было)
    Последний раз редактировалось predatorex; 06.11.2012 в 12:37.

  5. #5
    Автолюбитель Аватар для modjo
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    местный
    Автомобиль
    чёрный
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    86
    Мои поздравления!!! Шикарно и представительно!
    АТ СОМ вроде не база же...

    А MG6 не рассматривал?
    Есть какие-то принципиальные моменты почему 550, а не 6 и наоборот? Насколько я понимаю разница только во внешнем виде. ?ли...?
    Хотелось бы увидеть некий внутриклубный батл 550х с 6ками

  6. #6
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    modjo
    MG 6 хорошая машина.
    Но комплектации в доступном мне бюджете проще, чем у 550-го
    Поэтому выбор и пал на 550!
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  7. #7
    Автолюбитель Аватар для modjo
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    местный
    Автомобиль
    чёрный
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    86
    даже так???
    ...пошёл заново изучать ТТХ обеих машин...
    но если есть желание - прошу тут понакидывать мини-сравнение.

  8. #8
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    В общем приехал я на ней домой
    Едет машина ну очень приятно.
    Мотор работает тихо, коробка переключается отлично, подвеска мне очень нравится.
    Расход... Вот, самое интересное
    На наборе скорости моментальный показывает до 37 литров на сотню
    Средний пока на уровне 12.7, привет Лачеттиводам
    Но и заявленный 11.3, так что такие дела... Ну и фиг с ним с расходом, зато едет ну очень приятно
    Прокатился по городу, накатал 50 км. и приехал домой бухать
    Пока все
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  9. #9
    Местный Аватар для sooorba
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Жашкив
    ?мя
    ?ван
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    92
    У меня так же было. Заправь наново и обнули счетчик, должно помочь
    Как мне объяснял менеджер, это после обкатки на холодную и потому такие показатели....

  10. #10
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Как обнулять расход, я еще пока не понял...
    ?зучать мне ее долго... Столько всяких пимпочек, что капец просто
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  11. #11
    Автолюбитель Аватар для Димон ДК
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Київ
    Возраст
    48
    ?мя
    Дима
    Сообщений
    356
    Вес репутации
    89
    Ребят.про расход минимум до 1000км вообще можете не писать,а особенно после первой поездки из салона домой.он и 20л может быть,если в пробке постоять....будет вам норма расхода но позже,пока не обкатаете,ТАК ЧТО НЕ ПАРТЕСЬ.

  12. #12
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10



    Цитата


    Сообщение от Димон ДК Посмотреть сообщение
    Ребят.про расход минимум до 1000км вообще можете не писать,а особенно после первой поездки из салона домой.он и 20л может быть,если в пробке постоять....будет вам норма расхода но позже,пока не обкатаете,ТАК ЧТО НЕ ПАРТЕСЬ.
    Та я и не парюсь
    Главное, как она едет!
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  13. #13
    Автолюбитель Аватар для modjo
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    местный
    Автомобиль
    чёрный
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    86
    С Церато сравнивать есть смысл?
    Ладно, бухай Завтра все вопросы.

    ...блин, где же искать недовольных покупкой MG
    Последний раз редактировалось modjo; 06.11.2012 в 20:32.

  14. #14
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
    С Церато сравнивать есть смысл?
    Ладно, бухай Завтра все вопросы.
    ...блин, где же искать недовольных покупкой MG
    С Церато сравнивать можно, почему же и нет?
    Но скажу так - Церату я покупал за те же деньги, что и МГ сейчас. Но по комплектации Церата не угадывает ни разу.
    Хотя Церато очень классная машина! Люблю ее! Она реально МАШ?НА!

    А искать недовольных не нужно.
    Я свою машину присматривал почти год. А потому я не могу быть недовольным своим выбором
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  15. #15
    Автолюбитель Аватар для modjo
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    местный
    Автомобиль
    чёрный
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    86
    да я понимаю, что все мы долго выбираем машину и потом конечно же довольны ею, потому как иначе и быть не может - ведь сами же и выбирали.
    Просто боюсь в эйфории что-то упустить... плюс конечно же пугает неизвестность, ведь максимальный пробег пока что мне попался 6000 км вроде (или есть у кого-то больше?).
    Ну а даже если и 20000км попадётся - всё равно это конечно не срок, когда что-то начинает сыпаться или ломаться (с другой стороны если УЖЕ на этом пробеге начинает - это конечно уже вообще беда...). Нет владельца (а лучше целую дивизию таких владельцев), который спустя 5-6 лет сказал бы как сегодня "машина класс, до сих пор как с завода, менял только масло и заливал бензин, пробег 150ткм" ну, утрирую конечно, но... что-то в этом духе.
    Согласитесь ведь, что вы все - первопроходцы!
    Я и сам в каком-то смысле был первопроходцем - взял в 2007 году Авео 1.6 - это был первый настоящий китаец, хотя скрывали как могли... и так и эдак... кто мычал, кто переводил тему... но это был первый китаец, остальные были с 1.5 - корейцы. Но я рискнул, т.к. мне очень понравился светлый салон, мощность (что-то вроде 90+ лс против 106 моих), 16 клапанов как никак... ну и АБС... а по цене было очень приятно, гораздо ниже топовой 1.5 и в то же время намного интереснее той же самой топовой. А через 4 года и 54ткм я её продал (продал дороже, чем на auto.ria.ua), так новый владелец до сих пор мне позванивает и не нарадуется машине! Да, я её не убил, но и к тому же изначально значит машинка была хорошей, раз до сих пор гоняет и радуется.
    Конечно же Авео и MG не сравнить, но и цена другая... хочется просто верить, что всё будет супер и машина будет служить лучше чем BMW у немца а если нет? - вот ведь обидно будет.
    Я не настраиваю никого и не сею смуту, просто делюсь своими сомнениями, ваганнями (укр.яз (просто не могу подобрать на русском )) да и думаю у каждого такого же рода сомнения были.
    Реально хочется MG! очень! но сомнения пока берут верх над удовольствием от внешнего вида и рёвом турбомотора 6ки
    Кстати, теперь вот ещё прибавилось "работёнки": разобраться чем же 550я лучше/хуже 6ки и выбрать ещё и между ними.
    Последний раз редактировалось modjo; 06.11.2012 в 21:12.

  16. #16
    Местный Аватар для Guessua
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    ?мя
    Женя
    Сообщений
    579
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
    ...блин, где же искать недовольных покупкой MG
    А можно завести тут отдельную тему типа "что не нравится в вашем МГ?"
    Я бы наверно добавил относительную неэкономичность по сравнению с современными авто; расход 12+ (а то и 13) меня лично впечатляет на 1.8 моторе, пусть хоть и с турбой. Кстати это вроде основной сдерживающий фактор для Англии, вкупе с выбросами СО, и отсутствием дизеля пока что
    Последний раз редактировалось Guessua; 06.11.2012 в 21:30.

  17. #17
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
    да я понимаю, что все мы долго выбираем машину и потом конечно же довольны ею, потому как иначе и быть не может - ведь сами же и выбирали.
    Просто боюсь в эйфории что-то упустить... плюс конечно же пугает неизвестность, ведь максимальный пробег пока что мне попался 6000 км вроде (или есть у кого-то больше?).
    Ну а даже если и 20000км попадётся - всё равно это конечно не срок, когда что-то начинает сыпаться или ломаться (с другой стороны если УЖЕ на этом пробеге начинает - это конечно уже вообще беда...). Нет владельца (а лучше целую дивизию таких владельцев), который спустя 5-6 лет сказал бы как сегодня "машина класс, до сих пор как с завода, менял только масло и заливал бензин, пробег 150ткм" ну, утрирую конечно, но... что-то в этом духе.
    Согласитесь ведь, что вы все - первопроходцы!
    Я и сам в каком-то смысле был первопроходцем - взял в 2007 году Авео 1.6 - это был первый настоящий китаец, хотя скрывали как могли... и так и эдак... кто мычал, кто переводил тему... но это был первый китаец, остальные были с 1.5 - корейцы. Но я рискнул, т.к. мне очень понравился светлый салон, мощность (что-то вроде 90+ лс против 106 моих), 16 клапанов как никак... ну и АБС... а по цене было очень приятно, гораздо ниже топовой 1.5 и в то же время намного интереснее той же самой топовой. А через 4 года и 54ткм я её продал (продал дороже, чем на auto.ria.ua), так новый владелец до сих пор мне позванивает и не нарадуется машине! Да, я её не убил, но и к тому же изначально значит машинка была хорошей, раз до сих пор гоняет и радуется.
    Конечно же Авео и MG не сравнить, но и цена другая... хочется просто верить, что всё будет супер и машина будет служить лучше чем BMW у немца а если нет? - вот ведь обидно будет.
    Я не настраиваю никого и не сею смуту, просто делюсь своими сомнениями, ваганнями (укр.яз (просто не могу подобрать на русском )) да и думаю у каждого такого же рода сомнения были.
    Реально хочется MG! очень! но сомнения пока берут верх над удовольствием от внешнего вида и рёвом турбомотора 6ки
    Кстати, теперь вот ещё прибавилось "работёнки": разобраться чем же 550я лучше/хуже 6ки и выбрать ещё и между ними.

    Тут есть которые по 50 тыщ проехали... говорят вродь нормально, хотя я не последователь тех кто ставит газ, считаю что это убийство двиг.

  18. #18
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    107



    Цитата


    Сообщение от Guessua Посмотреть сообщение
    А можно завести тут отдельную тему типа "что не нравится в вашем МГ?"
    Я бы наверно добавил относительную неэкономичность по сравнению с современными авто; расход 12+ (а то и 13) меня лично впечатляет на 1.8 моторе, пусть хоть и с турбой. Кстати это вроде основной сдерживающий фактор для Англии, вкупе с выбросами СО, и отсутствием дизеля пока что
    У меня 18 литров расход где то получается)))

  19. #19
    Автолюбитель Аватар для modjo
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    местный
    Автомобиль
    чёрный
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    86
    Вооот! Спасибо, что напомнили, расход - это серьёзная проблема. ? дело даже не в затраченных деньгах, а просто в том, что это ненормально для такого движка.
    Взять тот же Шеви Круз на 1.8 (да, без турбы) но там вообще копеечный расход по сравнению с MG.

  20. #20
    Автолюбитель Аватар для yuris
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Київ
    Возраст
    46
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0
    Панове, не забувайте, що витратність палива не стільки від двигла залежить, стільки від стилю водіння та якості палива

  21. #21
    Автолюбитель Аватар для disclaimer
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Автомобиль
    MG6 G.Delux
    ?мя
    Денис
    Сообщений
    450
    Вес репутации
    93
    Цитата Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
    Вооот! Спасибо, что напомнили, расход - это серьёзная проблема. ? дело даже не в затраченных деньгах, а просто в том, что это ненормально для такого движка.
    Взять тот же Шеви Круз на 1.8 (да, без турбы) но там вообще копеечный расход по сравнению с MG.
    У Круза расход больше

  22. #22
    Новичок Аватар для Oleg
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    57
    Автомобиль
    GIANGNAN
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от modjo Посмотреть сообщение
    Вооот! Спасибо, что напомнили, расход - это серьёзная проблема. ? дело даже не в затраченных деньгах, а просто в том, что это ненормально для такого движка.
    Взять тот же Шеви Круз на 1.8 (да, без турбы) но там вообще копеечный расход по сравнению с MG.
    Вот тема по расходу Круза http://cruze-club.com.ua/forum/29-355-1
    Читаю оба форума т.к. очень нравятся как шестёрка так и круз., расход на обоих примерно одинаков.

  23. #23
    Местный Аватар для Guessua
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    ?мя
    Женя
    Сообщений
    579
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от disclaimer Посмотреть сообщение
    У Круза расход больше
    а у друга новый jeep 3.6л, и расход как у меня
    я уже не говорю о новых разработках гибриды и т.п., где с мощностью 150-160 лс бензина уходит литров 5.
    Я считаю, что все-таки это весомый аргумент не в пользу новых МГ - весь мир смотрит в сторону экономичности... Кроме нас и Венесуэлы наверно)

  24. #24
    Автолюбитель Аватар для modjo
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    местный
    Автомобиль
    чёрный
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    86



    Цитата


    Сообщение от disclaimer Посмотреть сообщение
    У Круза расход больше
    в каком месте???
    10,6 - 10,8 - по городу, если без пробок канешно
    источник: http://cruze-club.com.ua/forum/29-35...-16-1297198395
    ну даже если брать до обкатки - и то пишут 12-15, но не 18 же!
    так ладно бы двигло было 6литров, а то ужас просто. реально отпугивает. я по началу как-то не придавал этому значения, а сейчас понимаю.
    а тут ещё темы видел в кредит хотят взять MG - так с таким расходом не будет хватать на гашение кредита - всё в трубу будет уходить и в атмосфЭру.
    Последний раз редактировалось modjo; 07.11.2012 в 10:53.

  25. #25
    Местный Аватар для Guessua
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG6 G.Delux AT (hatch)
    ?мя
    Женя
    Сообщений
    579
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от Avi Посмотреть сообщение
    У меня 18 литров расход где то получается)))
    18 это реально танковая жесть))
    Кстати после того как поставил новую зимнюю, расход тоже увеличился... Ожидаю чего-то подобного

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •