Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 712

Тема: MG3 Cross

Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Автомобиль
    MG3 kross
    Имя
    Виталик
    Вес репутации
    48
    открой его. увидиш справа и с лева упоры с резинками что бы дальше не открывался. с силой сдави что бы ограничители не мешали большему открытию бордачка . потом когда огранечители пройдут выдерниш с направляющих в низу. везде надо усилие так что не бойся ни чего не сломаешь. удачи
    Последний раз редактировалось vitalik11997744; 09.11.2015 в 16:03.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

Новичок Аватар для Taksa
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Вес репутации
    0
    Люди!
    Кто-то менял задний дворник на MG 3 Cross?
    У меня сегодня заправщик при так называемом мытье заднего стекла его каким-то чудом снял. Кто этого идиота просил?!!!!
    До этого ни муж, ни я сделать этого не смогли.
    Обратно "одеть" у него явно не получалось, поэтому воизбежании поломки и др. головной боли я дворник пока положила в багажник.
    Есть там какая-то хитрость - типа что-то нажать, но как?
    Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, потому как на у других авто все гораздо проще, на мой взгляд.

Автолюбитель Аватар для MadZu
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    Имя
    Макс
    Вес репутации
    52
    Я недавно сменил резинку, для этого снимал щетку. Хитрости никакой нет. Немного усилия при повороте щетки относительно крепления и он снимается. Обратно также и надел: поставил, слегка надавил - оно защелкнулось.

Новичок Аватар для Taksa
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Вес репутации
    0
    Большое спасибо за объяснение!
    Справились, водрузили щетку на место.
    Просто сейчас не лето и с пластиком нужно аккуратно обращаться, а то можно не только за щеткой, но и за направляющей в магазин потом идти.

Новичок Аватар для rafsat
    Автомобиль
    MG 3cross
    Имя
    Рафаил
    Вес репутации
    0
    Случилась у меня неприятность. Помогите разобраться. Значит ,позавчера поставил новые свечи "Denso 16tt". Покатался целый день, проблем не было довольный как слон. А вчера вечером заправился на "ТНК"-95м и с утра пошли проблемы, завелась вроде нормально, а потом начала троить пропала тяга и появился "чек". При этом когда заглушишь и через минуту заводишь то работает нормально , а потом опять начинает троить . Заехал к знакомым на СТО , сказали что со свечами все нормально и нужно заправить хорошего бензина и это все выкатать. Что я и сделал, а теперь меня терзают смутное сомнения , правильно ли я поступил. Может надо слить бензин и прочистить систему.Может кто сталкивался с такой проблемой , помогите советом.

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от rafsat Посмотреть сообщение
    Случилась у меня неприятность.
    Выкатай гадкий бензин, заправь нормального и все будет нормально.

И не заправляйся больше никогда на ТНК!
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Новичок Аватар для rafsat
    Автомобиль
    MG 3cross
    Имя
    Рафаил
    Вес репутации
    0
    Женя, спасибо за совет. Так и сделаю ,а по поводу "ТНК" ни разу проблем не было.

Местный Аватар для Shiroguma
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Привет, форумчане! Всех - с Новым годом!

Вот и пришла моя очередь интересоваться кузовщиной. Бездумный вход в правый закрытый поворот на карпатском серпантине где-то за Сколе, поземка и черный лед под колесами... Со встречным разминулись в полуметре. Вначале крутился вправо, потом влево. Правый отбойник остановил эти кручения-мучения. Странно, но испуга не было. Машинка полностью на ходу. Поражаюсь насколько грамотно английские инженеры упрятали и радиатор, и вентилятор, и бачки разные. Выглядит теперь вот так:

План доехать за день до Будапешта накрылся. Поездка шла неплохо, но за Львовом аграрные "протестанты" перекрыли трассу и тракторами объезды. Потерял кучу времени, стал наверстывать и давить газ что дурной. А надо бы спокойнее. После отбойника доехал до границы со Словакией без проблем, но словаки завернули. Фотки сделаны у замка в Ужгороде.

Интересуют:
    - левая фара (с корректором)
    - бампер
    - решетка радиатора
    - крышка капота

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    73
    Цитата Сообщение от Shiroguma Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане! Всех - с Новым годом!

Вот и пришла моя очередь интересоваться кузовщиной. Бездумный вход в правый закрытый поворот на карпатском серпантине где-то за Сколе, поземка и черный лед под колесами... Со встречным разминулись в полуметре. Вначале крутился вправо, потом влево. Правый отбойник остановил эти кручения-мучения. Странно, но испуга не было. Машинка полностью на ходу. Поражаюсь насколько грамотно английские инженеры упрятали и радиатор, и вентилятор, и бачки разные. Выглядит теперь вот так:

План доехать за день до Будапешта накрылся. Поездка шла неплохо, но за Львовом аграрные "протестанты" перекрыли трассу и тракторами объезды. Потерял кучу времени, стал наверстывать и давить газ что дурной. А надо бы спокойнее. После отбойника доехал до границы со Словакией без проблем, но словаки завернули. Фотки сделаны у замка в Ужгороде.

Интересуют:
    - левая фара (с корректором)
    - бампер
    - решетка радиатора
    - крышка капота
    Сочувствую. Наши Миги по стоимости кузовщины как Мерседес...

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Посмотрим, что АИС скажет. Но это еще в Киев из Ужгорода вернуться надо. А вообще, хороший урок. Могло быть много хуже, поймай я тот встречный Фолькс Кадди.

P.S. Пока машинка на стоянке у Ужгородского вокзала, пофилософствую. Когда машину понесло влево (пригорок, лед, правый поворот), оказался лоб в лоб со встречным Кадди. Спасибо ему огромное - успел отвернуть немного вправо, на его полосе правые колеса шли по асфальту, а не льду. Я тоже крутнул руль вправо, разошлись бортами в полуметре. У меня под колесами черный лед. Стал крутиться вправо, уходя в отбойник. Крутнул руль влево и переменил вращение. Стал крутиться влево. И вот тут, машинально утопил "сцепление" в пол - а нет его, сцепления. Две педали. В нейтраль скидывать надо рычагом селектора. Поэтому вместо того, чтобы катиться спиной по дороге и подруливать по зеркалам, продолжил крутиться влево на третьей передаче. Ну, а тут отбойник, хорошо хоть скорость погасил вращением. Робот роботом, а тренироваться на льду надо. Не знаю, где это делать в Киеве.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 04.01.2016 в 19:40.

Автолюбитель Аватар для shuma1664
    Автомобиль
    MG 3 Xross
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    47
    Посмотрим, что АИС скажет. Но это еще в Киев из Ужгорода вернуться надо. А вообще, хороший урок. Могло быть много хуже, поймай я тот встречный Фолькс Кадди.

P.S. Пока машинка на стоянке у Ужгородского вокзала, пофилософствую. Когда машину понесло влево (пригорок, лед, правый поворот), оказался лоб в лоб со встречным Кадди. Спасибо ему огромное - успел отвернуть немного вправо, на его полосе правые колеса шли по асфальту, а не льду. Я тоже крутнул руль вправо, разошлись бортами в полуметре. У меня под колесами черный лед. Стал крутиться вправо, уходя в отбойник. Крутнул руль влево и переменил вращение. Стал крутиться влево. И вот тут, машинально утопил "сцепление" в пол - а нет его, сцепления. Две педали. В нейтраль скидывать надо рычагом селектора. Поэтому вместо того, чтобы катиться спиной по дороге и подруливать по зеркалам, продолжил крутиться влево на третьей передаче. Ну, а тут отбойник, хорошо хоть скорость погасил вращением. Робот роботом, а тренироваться на льду надо. Не знаю, где это делать в Киеве.
    Сочувствую. Главное что все целы. По запчастям, если на сервисе дорого, можно посмотреть на tao.ru . Сам встречал там кузовщину и бампера на нашу машинку по очень божеским ценам. Один минус ждать придется больше месяца. Зато если наберется больше 100 $ доставка бесплатная. Я себе там дефлекторы на окна заказывал.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Вчера из Ужгорода в Киев приехал. Машинка едет неплохо даже в таком состоянии. Перед Ровно пробирался за джипами по снегу по полям: трасса перекрыта - лобовое, три машины, две сгорели. Полиция, пожарные, судмедэксперты - ужас, короче! Еще потом по дороге пяток машин в кюветах - так то мелочи. Капот не поднимал, боялся не смогу закрыть обратно. Омывайку не сменил до аварии - летней был полный бачок, а за бортом +1 - каждые полчаса оттирал лобовуху снегом от соли с грязью. От удара оборвался провод клаксона, не фа-факает. В шоке, что в Киеве столько снега, на Закарпатье почти нет. Понял, что катастрофически не хватает подогрева форсунок омывателя. Еще такое: внутрь разбитой левой фары налипло соли - полный аут. Отмечу, грамотно посажены лампы в фаре - в глубине, потому даже битая фара светит.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 10.01.2016 в 19:39.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    47 000 грн. Буквами: сорок семь тысяч гривен. Насчитали в АИС за восстановление.

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    87
    47 000 грн. Буквами: сорок семь тысяч гривен. Насчитали в АИС за восстановление.
    Я буєю, капот відрихтувати+новий бампер-пофарбувати і нова фара Це наче все. ну 12-15 макс

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    На самом деле вторая фара тоже разбита снизу. Плюс (руки китайцам поотбивал бы), влепили клаксон прямо перед радиатором кондиционера. От удара задник клаксона проткнул радиатор. Оба узла - в расход.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 14.01.2016 в 16:10.

Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    87
    На самом деле вторая фара тоже разбита снизу.
    Якщо прозорий пластик фари цілий , то вона збирається на закльопки, а всі стики промазати герметиком, я так півтора роки прїздив, поки фару не взяв в АІС по знижкі за 2400 грн.
    Плюс (руки китайцам поотбивал бы), влепили клаксон прямо перед радиатором кондиционера. От удара задник клаксона проткнул радиатор. Оба узла - в расход.
    це можна замовити з чайни-вийде значно дешевше.
    Як то кажуть "хозяин-барин"

Местный Аватар для spiridon
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    71
    А что они там насчитали можно узнать?

От удара задник клаксона проткнул радиатор.
    Как же вы тогда до Киева доехали?

Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    87
    Радіатор кондішена

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68

Цитата

Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    А что они там насчитали можно узнать?
    По кругу покупка всех новых деталей от капота и фар до всяких кронштейнов - в районе двадцатки, вторая половина - работа и краска. АИС-овский нормо-час = 200 грн, насчитали около 110 нормо-часов. Такую сумму платить не готов. Да, на складе нет родного клаксона, так прописали за клаксон 680 грн - тут я просто фигею.

Цитата

Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    Пробит (или просто погнуты секции) радиатор кондиционера. А печка работает нормально. Доехал от стадиона в Ужгороде до дома в Киеве за 12 часов с двумя остановками и объездом аварии. На выезде из Львова, 530 км от Киева, заправился на WOG до полного 92-м. Хватило еще 100 км покататься по городу.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 15.01.2016 в 13:16.

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87
    Купить запчасти и делать на другом СТО, я считаю. Да и 20-ка за запчасти это не так дорого.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Купить запчасти и делать на другом СТО, я считаю. Да и 20-ка за запчасти это не так дорого.
    Вероятно, так и буду делать. Пока 47 тыс. платить не готов. С СТО уже определился. Теперь вопрос - стоит ли покупать новый капот или нет? Мастера сказали, сделают старый идеально. Очень нахваливали качество металла у MG. Не факт, что новый капот из такого же металла.

Немного не по теме. Знакомый купил 4 года назад в кредит Рено-Символ начальной комплектации. Отдал барыге Васадзе 13 тыс. евро. Раз кредит, разумеется, сверху страховка КАСКО за штуку зелени. Два года назад ему на крышу машины с моста упал кусок льда. Чинил за свои. По КАСКО такой случай был предусмотрен, но за два с лишним года не выплатили ничего, страховая отмораживается. На днях поехал по какой-то акции от "Рено" делать обслуживание, 8000 гривен вместо 12000. Косорукие мастера повредили тормозную систему, жидкость вытекла, впаялся - еще повезло - на небольшой скорости в ледяной сугроб. Насчитали еще 12000 только за бампер+крыло и никаких извинений.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 15.01.2016 в 17:45.

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87
    стоит ли покупать новый капот или нет? Мастера сказали, сделают старый идеально
    Если не будут греть и на финише шпатли не навалят гору, то лучше делать, там вроде не так критично. Метал хороший, и оцинковка на уровне: на моей есть парочка сколов до металла, за почти год ни намека на рыжик.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Если не будут греть и на финише шпатли не навалят гору, то лучше делать, там вроде не так критично. Метал хороший, и оцинковка на уровне: на моей есть парочка сколов до металла, за почти год ни намека на рыжик.
    За подсказку по прогреву - спасибо. Обязательно уточню.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Всем привет. Сегодня наконец понял для чего нужен зимний режим W на роботе. На ровной дороге вторую передачу можно задать без проблем. А вот при движении в горку по льду при стандартном режиме автомата А, задать вторую передачу не получится - будет скидывать на первую. В режиме W будет вторая... Зато другая неприятность. Придавил эту кнопку неслабо, она внутрь и провалилась.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    У меня справа под торпедо постукивает какой-то провод, раздражает. Надо бы разобрать, закрепить, и заодно сделать обесшумку или какие-нибудь уплотнители проложить. А так чтобы "лежит на силовой балке кузова" - не. Ну и, сейчас "радуют" скрипы от разбитого бампера.

Ваши права