Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 712

Тема: MG3 Cross

Автолюбитель Аватар для elshen73
    Автомобиль
    MG3
    Имя
    Эльшан
    Вес репутации
    47
    Ходят слухи что и нам завезли кучу подделных масел.

Местный Аватар для Shiroguma
    Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    У нас однозначно как в России, только без громких дел. Вот декабрьский репортаж из Подмосковья. Упаковка так вообще супер! Реально классная! Поэтому, либо брать дорогое редкое масло у прямого импортера, либо дешевое.

Кстати. На 18-й фотке фильтр MANN. Бизнес MANN на Украине рухнул почти в ноль в эпоху нашего Прыщавого из-за подделок. 95% фильтров MANN на Украине в те годы были левыми и лишь 5% - настоящими. Как сейчас - не знаю.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 29.04.2016 в 21:31.

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Shiroguma Посмотреть сообщение
    У нас однозначно как в России, только без громких дел. Вот декабрьский репортаж из Подмосковья. Упаковка так вообще супер! Реально классная! Поэтому, либо брать дорогое редкое масло у прямого импортера, либо дешевое.

Кстати. На 18-й фотке фильтр MANN. Бизнес MANN на Украине рухнул почти в ноль в эпоху нашего Прыщавого из-за подделок. 95% фильтров MANN на Украине в те годы были левыми и лишь 5% - настоящими. Как сейчас - не знаю.
    Хорошую ссылку ты выложил... Но теперь я даже и не знаю, что делать и как быть...
    Масло на продажу и для себя беру у проверенного поставщика. Но вот гарантировать, что им на склад не попала вот такая подделка, я не могу... Грустно...
    Фильтра MANN я поддельные не видел. Во всяком случае себе на магазин беру их там, где возят 100% из-за Бугра...
    А вообще подделка и отсутствие качества видимо может быть во всем... В таком поганом мире мы живем...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Такая тема вышла. На ТО60 поставил родные свечи Торч вместо двухфитильных Денсо. Проехал 3 тыс. км, в основном по трассе, в городском режиме мало. Ощущение, что в городе тупит педаль газа. Раз вообще "завис" на подъеме на ул. Институтской. И расход по городу вырос на литр-полтора. Сегодня поехал на компьютерную диагностику. Подправили, все стало супер: расход упал литра на два, педаль газа просто радует. При этом АИС не колятся: говорят, мол все в норме и было. Как я понимаю, у Торчей межэлектродное меньше, чем у Денсо, а настройки подачи топлива были под Денсо, впрыскивалось бензина больше нужного, результат - неправильное сгорание. Вероятно, АИСовцы в ходе ТО диагностику делали до замены свечей, а не после, и провтыкали, что новые свечи с другими характеристиками.

Местный Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87
    Ума не хватит АИСовцам что-то подстраивать в мозгах MG. Сбросили адаптацию по топливу (через сброс ошибок), вот и поменялось поведение авто.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Из-за зазора в свечах не может быть такая разница в расходе.... Аисовцы явно что-то мутанули... Скорее всего Денис прав - сбросили ошибки.
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    В любом случае проблема ушла, и я аисовцам благодарен.

P.S. Покатавшись пару дней еще, отмечу такое. Электронные мозги в машинке клинит, когда на подъеме нажаты две педали - тормоз и газ - одновременно. То есть, отпуская тормоз добавляем газ. На этот случай нужна доработка прошивки. Если стартовать с ручника - проблем нет. Перебрасывать быстро ногу с тормоза на газ тоже не выход: это робот, пока он включится, то на крутом подъеме откатишься на пару метров да еще и асфальт будешь полировать. Если жмешь обе педали - робот либо скинет в нейтраль, и тогда лови машину ручником, либо начнет чудить с подачей топлива.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 24.05.2016 в 10:43.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Вчера спускался на ул. Кайсарова с Васильковской, навстречу поднимался MG3 такси. Черного цвета, с оранжевым плафоном такси на крыше. Я аж офигел от неожиданности.

Автолюбитель Аватар для Alexander
    Автомобиль
    MG3 Cross (comfort)
    Вес репутации
    45
    Вчера спускался на ул. Кайсарова с Васильковской, навстречу поднимался MG3 такси. Черного цвета, с оранжевым плафоном такси на крыше. Я аж офигел от неожиданности.
    Я недели 3 назад со своим желтым клоном встретился, чуть в ступор не впал на перекрестке ))) Я думал один такой в Одессе... жена правда потом сказал что номера были похожи на киевские, но эффект был супер

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Меня сам факт такси MG3 поразил. Вообще MG такси практически нет, а тут "трешка" с плафоном. Понятно, что человек бомбит, но все же. А желтых машинок по Киеву встречал минимум две разных, в обоих случаях дамы за рулем. Одной пофафакал на радостях, так она с перепугу чуть в отбойник не въехала.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Проехал за день маршрутом Киев - Львов - Краков - Закопаны, чуть меньше 1000 км. Со стоянием на границе. Млять, когда этих "нерабов" лишат малого приграничного движения - по-польски MRG (Maly Ruch Graniczny)? Когда эти, млять, "пьемонтцы-питриоты" начнут жить по украинским законам? Чтобы не платить налоги Украине и не поддерживать Васадзе-пром, катаются на польских номерах - польских "бляхах". Но каждые 5 дней должны выехать из Укры и заехать назад. "Яка мета выїзду за кордон? - П'ятий день". По ходу наконтрабасить сигарет-водяры туда и польских харчей-памперсов-стиральных порошков-автопокрышек обратно. Результат - ох$$еные очереди на погранпереходе. 5 часов на прохождение границы - это за счастье. Стоят и по 12 часов. Машина не подвела. Разве что, заметил, тарахтит что-то справа спереди. Какой-то из рычагов подвески или сайлент-блок требуют замены. Надо ехать на диагностику. Пробег по возвращению в Киев будет 70 тыщ. Расхода бензина по компу за поездку - 6,4. Но скорость выше 110 км/ч не держал. При 130 км/ч машинка требует уже около 10 литров на сотню.
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 26.08.2016 в 23:32.

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87
    А прикинь как тем, кто львовский? Этих тридварасов на бляхах у нас - море, чудят на дорогах - мама не горюй!
    Знают, что их почти нереально найти в случае ДТП, потому если по мелочи - просто сваливают, а если по крупняку, то кидают остатки авто и огородами.

Расход - норм. Моя чутка тяжелее, так что на 90% трасса и 10% город кушает 6,8 по БК (7,2 по чекам).
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Местный Аватар для bav83
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    64
    При 130 км/ч машинка требует уже около 10 литров на сотню.
    Странно, у меня такой расход, если ехать 160 и выше. При 130 8л максимум.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Этих тридварасов на бляхах у нас - море, чудят на дорогах - мама не горюй!
    Вчера вернулся в Киев. На границе в Краковце провел относительно недолго - чуть меньше 3-х часов. Публика на "польских бляхах" задолбала по самое не балуй. Поляки для них отдельный коридор сделали. Но все очереди сходятся в одну в нейтральной зоне. А там один чёрт стоит и пропускает полсела перед собой. Скоро им колеса начнут резать или морду чистить, причем, и поляки, и "визовые". Реально, кто по делам вынужден ехать через Польшу, или - еще хуже - на операцию какую медицинскую, или с детьми малыми, должны на жаре по 6 - 8 часов торчать из-за этой быдлоты.

Цитата

Знают, что их почти нереально найти в случае ДТП, потому если по мелочи - просто сваливают, а если по крупняку, то кидают остатки авто и огородами.
    В Киеве на Борщаговке пару недель назад такой уродец на польских номерах, бухой в дупель со слов очевидцев, своим мерседесом расхерачил пять машин, которые ночью под домом стояли. Бросил мерс и слинял. Уже, наверное, новый мерс за тысчонку-полторы купил и рассекает. Ну, а тем пятерым не повезло. Даже КАСКО, у кого есть, не получат.

Цитата

Сообщение от bav83 Посмотреть сообщение
    Странно, у меня такой расход, если ехать 160 и выше. При 130 8л максимум.
    Вчера проехал 700 км, маршрут Жешув - Киев. От Львова до Киева, такое впечатление, дорога в целом идет на спуск. Расход на 80-90 км/ч около 5 л, на 105 - 6 л, на 110 уже 6,5, на 160 - 15 л. Залил полный бак на ОККО в Новояворовске. Хватило доехать Киева сквозь Львов и 15 км по Киеву, 590 км. Сегодня еще 35 км по городу и новая заправка до полного.

Новичок Аватар для rafsat
    Автомобиль
    MG 3cross
    Имя
    Рафаил
    Вес репутации
    0
    Сегодня был неприятно удивлен. Обнаружил,на переднем пассажирском месте воду. Причем явных подтеков нет, но коврик мокрый и воды по щиколотку. В остальных местах сухо. Откуда взялась вода , ума не приложу. Облазил всю машину, ни чего не нашел. Может кто сталкивался , подскажите.

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87
    Дверную карту снимали? Дверь целая, или чутка поврежденная?
    Возможно машина стоит на уклоне во время дождя, и вода через дренаж внизу дверей стекает не по порогу и вниз на улицу, а назад к средней стойке и в салон.

Новичок Аватар для rafsat
    Автомобиль
    MG 3cross
    Имя
    Рафаил
    Вес репутации
    0
    Все целое,машина стоит ровно. Дренаж в дверях проверю,есть подозрение что забит дренаж возле лобовухи. Завтра займусь этим вопросом более серьезно.

Новичок Аватар для Leon orange
    Автомобиль
    MG-3Cross
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    0
    Рад приветствовать всех владельцев MG и особенно "троек". Только недавно смог зарегистрироваться. Форум читаю давно. Спасибо всем за инфу, за советы, за рекомендации (особенно Олегу). Коротко: Купил в июне 2014, рыжика с механикой. За счёт дилерской скидки установил ГБО, давно отбил деньги и получил экономию. Более 2-х лет ездил на работу с Академгородка на Вышгород (50км в день). Машину полюбил сразу, хотя вопросы начали появляться, как и у многих из вас. Руль тянет вправо- резина китайская виновата, на зимней можно руль держать пальчиком. Стал завидовать тем, у кого расход нормальный. Я не гонщик, но ездил 100 и чуть выше, а расход после обкатки и до ТО-1 по газу около 10л, по бензину-8,5 если считать по чеку. БК показывал другие цифры. После ТО-2 расход стал ещё выше. АИС находит сотни причин, а помощи никакой. Контрольные заправки , пробеги и замеры ни к чему не привели. Летом и особенно осенью 2016г попал в несколько жестоких пробок (центр, ремонт кольцевой, одесский мост и тд.) почуял, что ведёт сцепление. При езде в пробке появился хруст в педале и пробуксовка. Пока машина не перегрелась, этого нет. В Аисе начали мудрить, сказали поездить ещё. Доездился- после пробки не смог преодолеть подъем, тахометр взлетал до "5". Остыл в течении часа (на холодную едет), доехал домой. Теперь записали на СТО. Ремонт выльется "копеечку". Договорился с Мишей (MG-550) о поставке запчастей, после диагностики на СТО. Получается я первый с проблемой в сцеплении. Дай Бог , чтобы у вас этого небыло. Если есть вопросы, буду рад ответить.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68
    Хм, у меня в мае, когда жарило и пробки в городе... Спустился по бульв. Л.Украинки в огромном рое (минут 20!! заняло), с работающим кондиционером, потом давай вверх по Шелковичной - и завис. Вообще никак не едет. Сзади подпер джип сиротинки с номерами ВР, слева-справа - припаркованные, навстречу вниз - сплошной поток. Четыре ряда на двух полосах. Заглушил мотор, завел заново и еле-еле пополз вверх. Что это было - вообще не понимаю. После этого делал чистку и дозаправку кондиционера. Больше не повторялось, тьфу-тьфу.

P.S. Вспомнил. Через три месяца на ТО выявили сломанную пружину в крышке радиатора. Может то, что завис в жару на подъёме, как-то связано с этим - избыточное в системе охлаждения давление не скидывалось?
    Последний раз редактировалось Shiroguma; 24.11.2016 в 15:18.

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Leon orange Посмотреть сообщение
    Договорился с Мишей (MG-550) о поставке запчастей
    Если еще не проплатили, лучше обращаться к cheryec. Миша мутный тип, с ним можно долго ждать товар, да еще и переплатить.

Местный Аватар для spiridon
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от Leon orange Посмотреть сообщение
    Теперь записали на СТО. Ремонт выльется "копеечку"
    А какой у вас пробег? Разве ремонт не по гарантии?
    Последний раз редактировалось spiridon; 24.11.2016 в 15:06.

Автомобиль
    MG3 Cross
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    68

Цитата

Если еще не проплатили, лучше обращаться к cheryec. Миша мутный тип, с ним можно долго ждать товар, да еще и переплатить.
    Если в Киеве, то с ребятами из cheryec однозначно проще и быстрее. Но и у Миши брал два года назад комплект фильтров. Цена нормальная, а вот ехали долго, к ТО опоздали на две недели.

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    87
    Два года назад и Миша был другой, и альтернатив не было кроме покупать с Али или Тао самому.

Автомобиль
    MG-3Cross
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    0
    Спасибо. То ,что случилось у Олега, у меня произошло после появления проблемы, на ровной дороге при остановке на светофоре в начале октября. Машина сама заглохла, а педаль провалилась. Завёлся, ногой поднял педаль и медленно поехал. Сразу поехал на АИС, педаль больше не проваливалась, но хруст появлялся систематически. С этого момента АИС начало мудрить. Пробег 35тыс., гарантия на сцепление 1год или 20 тыс.км. Вообще в сервисной книжке описано всё так, что мы ничего не получим по гарантии. С Мишей поговорил нормально, надеюсь не охмурит, тем более товар получу в Киеве сразу. Детали обговорили подробно.
    Несколько слов про ГБО. Гарантия, ТО не дешёвое, обслуживают на сервисе Ситроен. После 30тыс. надо регулировать клапана-дорого. Отрегулировали, обошлось "малой кровью. Расход не могу проверить , начало вести сцепление и побывал в пробках, БК пишет 11-12л. Сейчас почти не выезжаю.
    Последний раз редактировалось Leon orange; 18.12.2016 в 20:43.

Автомобиль
    MG-3Cross
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    0
    П.С Я чайник в компе. Почему под моим ником мало информации обо мне? Я заполнял все строчки.

Ваши права