Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 55

Тема: Отчёт с борта MG 5

Автолюбитель Аватар для anovak
    Автомобиль
    MG5
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    49

Цитата

Сообщение от bav83 Посмотреть сообщение
    А что с приборкой было?
    С маслом тебя однозначно, мягко сказать, обманули. 4 л туда влазит, при мне заливали.
    По маслу подтверждаю. По счету 4л кастрола на ТО-0 мне влили на 5ку.

Автолюбитель Аватар для Klasik
    Автомобиль
    MG 5 Standard
    Имя
    Cергей
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от Morris Garages Посмотреть сообщение
    Вам просто поменяли панель без инициализации, тупо сняли/поставили так сказать, без "знакомства" с другими блоками, где тоже хранятся данные о пробеге, ну и потому сейчас по нулям.
    Собственно, ничего критичного, но при диагностике могут быть ошибки по связи приборки с другими блоками... Если все устраивает и работает нормально, то пусть и будет так)))
    Собственно проблема одна, рядом с общим пробегом есть значёк ODO, так вот раньше он постоянно горел- а теперь мигает, наверное показует о вмешательстве криворуких(сматывали пробег), но меня это не напрягает.
    Я не грустный- Я трезвый!!!

Новичок Аватар для zver
    Автомобиль
    MG5
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    0
    Незнаю,у меня чет прогрев салона долго идет.С утрапо морозу вообще напряжно,лобовое во льду,печка на все-муунт 7 стою курю-пофиг,приходиться брать скребок и вперед,и вообще ,мне показалось_машинка наша MG5,Я имею ввиду-к морозам вообще не готова

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    zver
    Купи спрей-размораживатель стекол и не будет проблем!
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Автомобиль
    MG 5 Standard
    Имя
    Cергей
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    Незнаю,у меня чет прогрев салона долго идет.С утрапо морозу вообще напряжно,лобовое во льду,печка на все-муунт 7 стою курю-пофиг,приходиться брать скребок и вперед,и вообще ,мне показалось_машинка наша MG5,Я имею ввиду-к морозам вообще не готова
    Стёкла печкой ещё не доводилось размораживать, но машина греется гораздо быстрее чем мои предыдущие. 3-4 минуты прогрева и уже 2 кубика, горячий воздух конечно ещё не идёт, но ещё 2-3 км и в машине комфортно. И кстати- многие жаловались на появление всевозможных сверчков с наступлением холодов, у меня всё в точности да на оборот, практически все исчезли, а вот когда салон хорошо прогреется начинают вылазить.

Автолюбитель Аватар для MSA
    Автомобиль
    MG350С AT
    Имя
    Михаил
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    а печка куда дует?
    есть режим разморозки стекла (кнопка обдува лобового)... у меня в нем через две минуты начало все оттаивать...

Новичок Аватар для vasilk0v
    Автомобиль
    MG 5 1.5MT Standart
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от Klasik Посмотреть сообщение
    Смысл в том что я заказал изночально авто с дефектом. Некоректно работает тахометр, работает он нормально, но стрелка стартует не с 0 а с 4, то есть при выключенном зажигании она стоит на4.
    Прикольно, мы эту машину уже заказали из Запорожья и внесли пред-оплату, но когда за ней приехала машина (по-моему на площадку в Василькове, под Киевом), то нам менеджер позвонил и рассказал за выявленный бок с тахометром. Чуть подумали и отказались от неё в пользу черной (из Донецка).

Автомобиль
    MG 5 Standard
    Имя
    Cергей
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vasilk0v Посмотреть сообщение
    Прикольно, мы эту машину уже заказали из Запорожья и внесли пред-оплату, но когда за ней приехала машина (по-моему на площадку в Василькове, под Киевом), то нам менеджер позвонил и рассказал за выявленный бок с тахометром. Чуть подумали и отказались от неё в пользу черной (из Донецка).
    Я хотел именно этот цвет ,ну на крайняк белый или серебро, поэтому ни чего не оставалось кроме как брать с дефектом, тем более на скорость это не влияло.

Автомобиль
    MG 5 1.5MT Standart
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0

Цитата

Я хотел именно этот цвет ,ну на крайняк белый или серебро, поэтому ни чего не оставалось кроме как брать с дефектом, тем более на скорость это не влияло.
    Мы тоже хотели серую. Но, что-то меня менеджер не убедил в том, что они смогут привезти приборку или отремонтировать её. Правда он особо и не старался К стати, брал в салоне на Победе.
    Хотя, видишь как всё закончилось. Главное чтобы всё и дальше было хорошо с этими машинками!!! Чего и Вам и себе желаю.
    Последний раз редактировалось vasilk0v; 24.12.2013 в 18:02.

Автомобиль
    MG 5 Standard
    Имя
    Cергей
    Вес репутации
    0
    Мы тоже хотели серую. Но, что-то меня менеджер не убедил в том, что они смогут привезти приборку или отремонтировать её. Правда он особо и не старался К стати, брал в салоне на Победе.
    Хотя, видишь как всё закончилось. Главное чтобы всё и дальше было хорошо с этими машинками!!! Чего и Вам и себе желаю.
    Спасибо за пожелание. кроме досадных скрипов и дребезжаний в салоне-пока всё ок, даже расход нормальный-хотя многие жалуются.

Автомобиль
    MG 5 1.5MT Standart
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0
    Какой, к стати, расход и при каком режиме езды?
    У меня сейчас выходит средний 7,8 при режиме - 6:00 на работу около 13 км и вечером обратно. Так пока больше ни куда особо не езжу. Но по ощущениям около 9 л./100км. Комп стараюсь сбрасывать при каждой заправке (20 литров минимум).

Автомобиль
    MG 5 Standard
    Имя
    Cергей
    Вес репутации
    0
    Расход по бк 8.7 , по чекам на литр больше. Это город короткие перебежки по 2-3 км, сейчас тоже мало езжу кил по 15 в день, по этому и расход вроде не маленький. По осени когда мотался побольше то по городу 8-8,5 было по чекам. Но у меня городок маленький, ни пробок ни прочих препятствий кроме светофоров нет, так что при таком раскладе я думаю расход вменяемый. Предыдущая лачети кушала чуток поболее.

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Но у меня городок маленький, ни пробок ни прочих препятствий кроме светофоров нет
    Знаем мы твой городок!
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина

Автомобиль
    MG 5 1.5MT Standart
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0
    Ну собственно, вывод напрашивается сам БК на литр минимум жульничает. Я тоже сначала записывал и сравнивал, а потом подумал - зачем!? Всё равно ничего не изменишь, да и не одни китайцы с этим грешат. А расход меня устраивает в любом случае. Понятно что двигло не самой первой свежести и хорошо, что ХОТЯБЫ спроектирован на ROVER.
    Так как я снимал декоративнаю крышку двигателя и облазил его со всех сторон, но ничего кроми иероглифов и "SAIC MOTORS" я там не нашел. Хотя на вид всё сделано вполне достойно.

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    87
    Ну собственно, вывод напрашивается сам БК на литр минимум жульничает. Я тоже сначала записывал и сравнивал, а потом подумал - зачем!? Всё равно ничего не изменишь, да и не одни китайцы с этим грешат. А расход меня устраивает в любом случае. Понятно что двигло не самой первой свежести и хорошо, что ХОТЯБЫ спроектирован на ROVER.
    Так как я снимал декоративнаю крышку двигателя и облазил его со всех сторон, но ничего кроми иероглифов и "SAIC MOTORS" я там не нашел. Хотя на вид всё сделано вполне достойно.
    З приводу двигла, поцікавтець офіційно у "Єврокара" хто постачальник комплектів Шкода 1.8 Т+ДСГ у них.-корпорація SAIK

Автомобиль
    MG 5 Standard
    Имя
    Cергей
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Знаем мы твой городок!
    Вы знаете его летом- летом да подобие пробок присутствует. А зимой это сонное царство, светофоры через один работают- благодать.

Автомобиль
    MG 5 Standard
    Имя
    Cергей
    Вес репутации
    0
    У нас и стойки, и генератор, и блок АВС да практически всё с клеймом "SAIC MOTORS", мне в принципе всё равно чьё клеймо, лижбе работало. Да к стати, двигатель и коробка(механика) на 350 и на нашей это собственная разработка SAIC, будим надеятся что старались.
    Последний раз редактировалось Klasik; 25.12.2013 в 14:23.

Местный Аватар для sergey79
    Автомобиль
    ФФ3
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от Wert1984 Посмотреть сообщение
    З приводу двигла, поцікавтець офіційно у "Єврокара" хто постачальник комплектів Шкода 1.8 Т+ДСГ у них.-корпорація SAIK
    ну-ну.

Автомобиль
    MG 5 1.5MT Standart
    Имя
    Василий
    Вес репутации
    0

Цитата

У нас и стойки, и генератор, и блок АВС да практически всё с клеймом "SAIC MOTORS", мне в принципе всё равно чьё клеймо, лижбе работало. Да к стати, двигатель и коробка(механика) на 350 и на нашей это собственная разработка SAIC, будим надеятся что старались.
    Это ясно что собственная и шильдик они имеют право ставить, не зря они отдали круглую сумму за MG+Rover (с учётом их долга в 1.4 млрд фунтов). Да и все эти покупки делаются с целью купить технологии, историю, бренд и т.д. Так что, я тоже надеюсь что "собственная разработка" основана на почти 100 летнем опыте. Как я понял, то всё основное КБ (инженеры) сидят в Бирмингеме.
    Извини, что немного наследили тебе в Бортовом журнале
    Последний раз редактировалось vasilk0v; 25.12.2013 в 15:32.

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    88
    Авто, которые производятся в Китае, и для китайского рынка, стараются производить в Китае и укомплектовывать местными деталями. Таким образом, они стараются снизить цену продукции. Не имеет значения бренд, практически все так. Если привезти к ним собранную в Чехии или где-то в другом месте ту же Шкоду, она будет на 30-40% дороже, чем собранная в Китае. А при условиях местной конкуренции это может просто "убить" данный бренд на внутреннем рынке.

З.Ы. Извините за оффтоп, тем более в бортовике.

Автомобиль
    MG 5 Standard
    Имя
    Cергей
    Вес репутации
    0
    Да дискутируйте- мне не жалко

Местный Аватар для Demon
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    64
    Новые Honda Civic американской сборки.
    Honda Jazz китайская сборка
    Toyota Camry российской сборки.
    Этот список можно продолжать еще долго. Смысла не вижу.
    Последний раз редактировалось Demon; 26.12.2013 в 10:34.

Автолюбитель Аватар для Феникс
    Автомобиль
    MG6 sedan 1.8МТ Delux
    Имя
    Алексей
    Вес репутации
    52
    Ребята - без обид: может хватит человеку бортовик засе... наполнять оффтопом?

Местный Аватар для sergey79
    Автомобиль
    ФФ3
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0

Цитата

Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Ребята - без обид: может хватит человеку бортовик засе... наполнять оффтопом?
    Сори.

Местный Аватар для Demon
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    Имя
    Саша
    Вес репутации
    64
    Тоже сори,прекращаем

Ваши права