Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: А?С - самая клиентоориентированная компания в мире!

  1. #26
    Автолюбитель Аватар для Д?МОН
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    46
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    DMYTRO
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    76
    такой некомпетентности, халатности , жульничества и хамства как в А?Се я ранее не встречал ни у одного автодиллера в Украине.
    я вообще представить себе не мог что можно так бездарно и пахабно работать как А?С

  2. #27
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Народ!
    Вот вы многие жалуетесь на А?С...
    А много кому из вас есть, с чем сравнить? Ну кто-то обслуживался на сервисе KIA/HYUNDAI например, или Рено или Вольво...
    Расскажите, у кого какие впечатления...
    От себя могу сказать, что на сервисе KIA/HYUNDAI в свое время мне приходилось гораздо больше ругаться, чем на А?Се...
    Я не защищаю А?С, я просто хочу справедливого сравнения.
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  3. #28
    Автолюбитель Аватар для Sergey_dnepr
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    43
    Автомобиль
    MG 6 1.8T AT Deluxe
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    85



    Цитата


    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Народ!
    Вот вы многие жалуетесь на А?С...
    А много кому из вас есть, с чем сравнить? Ну кто-то обслуживался на сервисе KIA/HYUNDAI например, или Рено или Вольво...
    Расскажите, у кого какие впечатления...
    От себя могу сказать, что на сервисе KIA/HYUNDAI в свое время мне приходилось гораздо больше ругаться, чем на А?Се...
    Я не защищаю А?С, я просто хочу справедливого сравнения.
    Есть достаточно примеров отвратительного обслуживания по другим брендам. У знакомого FORD FOCUS DISEL . Обслуживал на гарантии у официалов ,по окончании гарантии ,при пробеге 40 т. заклинил двигатель . Вскрывали другие мастера ,после вскрытия сказали ,что заклинила цепь ,по причине того ,что она прошла намного больше ,чем вы проехали. По регламенту замена цепи в этих двигателях на 150 тыс. если не ошибаюсь. Суть в том ,что сменили суки на ТО . ? плюс сказали ,что масло судя по состоянию ни разу не менялось.
    Есть пример обслуживания на Н?КО - Мицубы . Знакомый пред ТО сделал метку на фильтре масляном. После ТО стоял тот же фильтр с той же пометкой ! Масло просто долили, а фильтр вытерли от грязи. Мой пример .На гарантии обслуживал Миц ,такая же где-то херня как и у А?Са -не хотят шевелить задом !!! Тоесть ты можешь обратиться с какой-то проблемой ,а им в лом разбираться ! Приезжаешь, говоришь у меня то- то и то беспокоит ,а там стучит или еще что-то ,приезжаешь говорят,а мы ничего не увидели -все гуд ! ?ли как А?Совцы любят говорить -"особенность конструкции" .
    Так что в первую очередь не в бренде дело ,не в дилере ,а в наших хитрожопых людях ! Вот!

  4. #29
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    А много кому из вас есть, с чем сравнить? Ну кто-то обслуживался на сервисе KIA/HYUNDAI например, или Рено или Вольво...
    К сервису/салону/отношению/ценам Тойоты вообще никаких претензий, я плачу больше, но знаю, что все будет в идеале, на меня смотрят, как на человека, относятся нормально, не пытаются на...ть судьбу... Плюс у меня очень-очень хорошая скидка)) Плюс кофе)) Плюс деффочки симпатишные в салоне, а не угрюмые типы...

  5. #30
    Автолюбитель Аватар для Влодек
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Львів
    Возраст
    58
    Автомобиль
    Chevrolet Lacetti
    ?мя
    Володимир
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    83
    Сітуації бувають різні. І дійсно відношення до клієнта не залежить від бренду, а залежить від відношення керівництва СТО, автосалону до роботи і до своїх підлеглих. Як кажуть: "як корабель назвеш, так і він попливе".

  6. #31
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Влодек Посмотреть сообщение
    відношення до клієнта не залежить від бренду
    Не полностью согласен. Конечно, все зависит напрямую от людей, но и люди себя ведут добрее и отзывчивее в той компании, которая дорожит своей репутацией, именем, своими клиентами. ?, независимо от города, даже страны, где бы я ни был в салоне или сервисе той марки, о которой я писал, я всегда оставался полностью доволен и сервисом и общением...

  7. #32
    Местный Аватар для bav83
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    800
    Вес репутации
    93



    Цитата


    Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    К сервису/салону/отношению/ценам Тойоты вообще никаких претензий, я плачу больше, но знаю, что все будет в идеале, на меня смотрят, как на человека, относятся нормально, не пытаются на...ть судьбу... Плюс у меня очень-очень хорошая скидка)) Плюс кофе)) Плюс деффочки симпатишные в салоне, а не угрюмые типы...
    У меня бывший коллега работал ранее приемщиком в Тойоте, так и там ТАК жестко дрессировали, там ТАКАЯ система мотивации, что они хороводы водили вокруг клиента.
    Много рассказывал чего, но вывод я сделал один - о клиенте там реально заботятся.

  8. #33
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от bav83 Посмотреть сообщение
    У меня бывший коллега работал ранее приемщиком в Тойоте, так и там ТАК жестко дрессировали, там ТАКАЯ система мотивации, что они хороводы водили вокруг клиента.
    Много рассказывал чего, но вывод я сделал один - о клиенте там реально заботятся.
    Я так и думал, что там есть специальный мотивационный отдел, менеджер заботится о том, что потом скажет клиент. ? это жирный "плюс".

  9. #34
    Местный Аватар для Demon
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    ?мя
    Саша
    Сообщений
    1,008
    Вес репутации
    93



    Цитата


    Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Я так и думал, что там есть специальный мотивационный отдел, менеджер заботится о том, что потом скажет клиент. ? это жирный "плюс".
    +100 У отца Тойота много раз возил ее на плановое то отношения хорошое, а после то всегда перезвонят и спросят как обслуживание все ли понравилось.

  10. #35
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
    +100 У отца Тойота много раз возил ее на плановое то отношения хорошое, а после то всегда перезвонят и спросят как обслуживание все ли понравилось.
    Они еще и за 2 месяца до ТО начинают наяривать, напоминать)) Плюс скидочная система у них просто шикарна...

  11. #36
    Автолюбитель Аватар для Влодек
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Львів
    Возраст
    58
    Автомобиль
    Chevrolet Lacetti
    ?мя
    Володимир
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    83



    Цитата


    Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Не полностью согласен. Конечно, все зависит напрямую от людей, но и люди себя ведут добрее и отзывчивее в той компании, которая дорожит своей репутацией, именем, своими клиентами. ?, независимо от города, даже страны, где бы я ни был в салоне или сервисе той марки, о которой я писал, я всегда оставался полностью доволен и сервисом и общением...
    В принципі, я і це також мав на увазі, просто не хотілося багато писати лірики. Ми зрозуміли один одного По роботі не один раз примушували АІС любити принаймі клієнтів нашої фірми. І всі рази (правда з "боєм") був хороший результат для клієнтів

  12. #37
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от Влодек Посмотреть сообщение
    І всі рази (правда з "боєм") був хороший результат для клієнтів
    В этом то и проблема, все должно быть без боя. Мы клиенты, мы грубо говоря, доход компании, и самые изощренные критики...

  13. #38
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98
    Выступлю в защиту А?Са. Обслуживаюсь на Гринченко - в целом нормально. Ляпы делают, но устраняют. Сейчас, правда, никто не перезваниет из главного офиса, не интересуется доволен ли. Еще весной звонили. А?С на Зоологической - столкнулся с ними раз в прошлом марте: дебилы, уроды и козлы. Как я понимаю, уже этих работничков уволили.

    Чтобы огульно дерьмом не мазать, покатайтесь по дилерским сервисам других марок - прозреете.

  14. #39
    Новичок Аватар для Архитектор
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG 350
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    Я тоже компанией А?С не доволен.

  15. #40
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10



    Цитата


    Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
    Я тоже компанией А?С не доволен.
    А причину написать забыл?
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  16. #41
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98



    Цитата


    Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
    Я тоже компанией А?С не доволен.
    Да лишь бы услугами ЖЭКа доволен был

  17. #42
    Новичок Аватар для juriua
    Регистрация
    06.05.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    А?С - "редиска", это чтобы не сказать матом, отказались от поддержки автомобилей марки МЖ и теперь в спешном порядке распродают все запчсти этой марки и новых везти не собираются. На вопрос - а как же так и что нам теперь делать, последовал ответ, что это теперь "Ваши" проблемы.
    Обидно за компанию, ведь это был уже третий автомобиль купленый мной в этой компании и похоже что последний. Больше я с ними связываться не буду.

  18. #43
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98
    Пару недель назад на ул. Гринченко в А?Се почистили мне шток, который в роботе перемещает шестерни. Проблема там не в чистке-смазке как таковой, а добраться к штоку: он находится между КПП и днищем, надо снимать коробку передач. Работу сделали хорошо, по ходу обнаружилось, что сцепление "лысое", несмотря на то, что согласно компьютерной диагностике оно в порядке. Но А?С не был бы А?Сом... Вокруг аккумулятора почему-то теплоизолятор оказался раскрыт, а при движении появился звук хлюпающей воды из-под капота. До аисовских работ звука не было. Получу сцепление, поеду на разборки.

  19. #44
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98
    Тема усыхает, надо поднять. ?так, новость уже и не новость - месяца полтора как А?С на ул. Гринченко закрылся. Остальные работают. Последнее обслуживание делал на Гродненской. Там поспокойнее. В центральном их сервисе на Балтийском - дурдом. Куча народу, тьма машин. Но вот что касается "клиентоориентированнос и" - и Гродненская, и Балтийский вполне достойные конторы.

  20. #45
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Shiroguma
    А мне нравился сервис на Гринченко. Во всяком случае мой Корандо они обслуживали и решали мелкие проблемы с коробкой без вопросов.
    На Балтийский звонил ради интереса узнать, сколько стоит замена масла в автомате... Они даже не могут ответить, почем цена масла... В общем печалька...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  21. #46
    Автолюбитель Аватар для Eugene
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG-350S AT
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    76
    Я обслуживался на балтийском... вопросы были...,
    но недавно видел в олх что весь их комплекс продается.
    скоро похоже останемся без официалов

  22. #47
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98
    На Балтийском обслуживают кучу марок плюс есть покраска-рихтовка. А что продать могут - верю. За их территорией дома начали строить. Чую, продадут место и закроются. Будем на ишаках ездить.

  23. #48
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    98



    Цитата


    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    А мне нравился сервис на Гринченко...
    У меня от него противоречивые чувства. Но "коммерсанты" они ещё те были. Когда капот погнул два с половиной года назад, предложили мне там новый некрашеный за 10 тыс. Отказался. Через месяц они его же за 6000 продавали. Почему сразу не предложили?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •