Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: MG 5 MT COM

  1. #1
    Новичок Аватар для Lover Style
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    MG 5 MT COM grey
    ?мя
    Артемий
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    MG 5 MT COM

    Всем привет! Я так понимаю, буду пятым владельцем в клубе, живу в Полтаве (MG 5 MT COM (grey)) . ?мею в наличии Гольф 4 1.6 (98го). Буду немного сравнивать с ней. Немного предыстории. ?скал машины на вторичном рынке, рассматривал Шевроле Круз, Хюндай и30 нового поколения, Форд Фокус 3. Все машины в диапазоне 2010-2013 годов. Цены были допустимы, но купить не мог, потому что ждал свой депозит. Подошло время, 17 февраля, деньги забрать я не могу, в связи с ситуацией в стране (тогда только начиналось обострение ситуации). Посмотрел на вторичный рынок, цены полетели до небес, решил оставить эту идею. Решил брать новую машину с салона, после очередного просмотра моделей, решил выбирать между 350 и 5 по бюджету вписывались(раньше при просмотре 5-ка, отпугнула задницей, но передок очень крутой, сейчас я убедился, что и зад нравится тоже, с характером стиль). Поехал в пятницу в салон, оказалось пол часа назад забрали последнюю пятерку в городе, пошел сидеть в 350, было комфортно, поездил, понравилось. Знал, что 5-ка на базе 350-й и не подведет в ощущениях. Менеджер сказал, что следующая партия будет с повышением цен, решили созвонится в понедельник. Звонок, цена выросла на 6 тыс. грн, решил что не критично, ситуация в стране накалилась, решил вложит в машину. Приехал, отдал аванс 10 тыс, сделали бронь, комплектация комфорт, цвет мокрый асфальт. Через три дня пришла машина, поехал смотреть, в живую увидел первый раз как пришла, не разочаровался, очень понравилась внешне. Облазил всё хорошо внутри(искал все нюансы которые описывали владельцы, вплоть до задних пищалок), 14 км на борту. Всё круто, отдал на установку защиты. Внес половину денег( вторая половина так и лежит в банке, запретили выдачу, решил проблему безналичным переводом на счет), три дня не зачисляло денег, сегодня зашел в банк, сказали был сбой, утром только отправили заново (зашибись), смирился и поехал домой ждать завтрашнего дня, звонок менеджера -"деньги пришли", поехал за машиной, оформил всё, теперь перейду к ощущениям за рулем.

    Посадка.
    У меня рост 180см, посадка удобная, высокая(в гольфе низкая, американская версия), боковая поддержка после гольфа не так выражена, но держит, немного при езде чувствовал дискомфорт посадки, но настроил сиденье, думаю дело привычки.
    Эргономика.
    Всё удобно и доступно. Подлокотника мало(в гольфе длиннее). К органам управления света и дворников почти привык(в гольфе всё не так, но вот у отца в Дайхатсу Териос всё так же как у MG5). Куча разных тайников. Много места в салоне. Обзор через заднее окошко после гольфа маленькое, но зато огромные боковые, настроил, очень много обзора дают.
    Акустика
    Я люблю качественное звучание музыки(электронная, джаз, классика) и скажу, что достойно показала себя система, понравилось, есть настройки ручные + эквалайзер.
    Езда
    Заправил 92-м на БДСР(всегда там заправляюсь). Руль отзывчивый. Подвеска отличная(все ямки и неровности поглощало мягко, слышно было только тихие хлопки). Тормоза хватают добротно. Сцепление и газ, для меня слишком мягкие после гольфа, но более менее привык пока ехал (на стоянке надо было переместить гольф на другое место, трогаюсь и не могу тронутся, педали тяжелые после mg5, не мог понять в чем дело, а оказалось, что разница огромная в чувствительности). Шумоизоляция прекрасная. Мотора почти не слышно, как кот мурчит. Трогается плавно и набирает также, но это было при легком касании педали, запаса хода было очень много, после обкатки думаю резвости еще добавит больше. Заправил 20 литров, показало 200 км запаса хода(стоял на месте). Расход средний показало 8.4 л. (гольф кушает 10-12л зимой, 9-10л летом, так что бальзам на душу в mg, после обкатки еще должен уменьшится). Сверчков нет и надеюсь не появится тьху, тьху.

    ?тог
    Доволен. За надежность и прочее знаю только в теории, но за внешний и внутренний мир, она заслуживает покупки.
    Описал всё что зацепило пока смотрел и перегонял.
    Завтра в ГА?




  2. #2
    Местный Аватар для bav83
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    800
    Вес репутации
    94
    Поздравляю с приобретением! Удачи на дорогах!

  3. #3
    Автолюбитель Аватар для Александр
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    40
    Автомобиль
    BMWE34 ,MG550
    Сообщений
    401
    Вес репутации
    95
    Ни гвоздя ни жезла)

  4. #4
    Местный Аватар для Demon
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    ?мя
    Саша
    Сообщений
    1,008
    Вес репутации
    94
    Поздравляю!!!

  5. #5
    Автолюбитель Аватар для Haxter
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Донецкая обл.
    Возраст
    62
    Автомобиль
    MG-350АТ комфорт
    ?мя
    Владислав
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    0
    Поздравляю!Удачи!

  6. #6
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Поздравляю.? удачи у шакалов завтра.

  7. #7
    Автолюбитель Аватар для Феникс
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Автомобиль
    MG6 sedan 1.8МТ Delux
    ?мя
    Алексей
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    82
    Ну, пусть только радует и дарит приятные ощущения!

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для -alex-
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Возраст
    46
    Автомобиль
    MG-6 1.8T MT Delux hatch
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    89
    Поздравляю с приобретением !!! Добро пожаловать в клубm66g.jpg

  9. #9
    Местный Аватар для spiridon
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    101
    Поздравляю!

  10. #10
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,567
    Вес репутации
    119
    Поздравляю с покупкой!

  11. #11
    Новичок Аватар для Lover Style
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    MG 5 MT COM grey
    ?мя
    Артемий
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Спасибо всем. Кстати в гаи оформился в один день, заняло приблизительно 3-4 часа, номера правда не новые, выбрал хорошие из б.у, новых ждать неизвестно когда, рад что так быстро получилось.
    Теперь о эксплуатации. На борту 410 км, 10 л хватает примерно на 70-80 км (режим езды чаще всего ежедневный такой: прогрев, 7км до места, заглушил, прогрел, 7км и дома) т.е учитывая обкатку, светофоры (порядка 8-9 штук в одну сторону), тянучку утром и пешеходов, вот и 10л Расход сейчас бортовой показывает 8-9л в основном 2-3 передача и цифры уменьшаются с каждой сотней, 6.4л было зафиксировано на трассе при 70 км/ч. Сверчков нет, сзади только непонятный звук был (как игрушку в киндере трясешь) на ямах, оказалось задние сиденья не до конца были зафиксированные. Прогреваю машину до двух-трёх линий. Запах в салоне еще есть, особенно когда солнце нагреет, неприятный запах, не говорю уже о багажнике (купил специально для него баллонный освежитель ) Вчера повесил новый масляный ароматизатор в салон, посмотрим как справится.
    Последний раз редактировалось Lover Style; 23.03.2014 в 10:14.

  12. #12
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    119
    6.4л было зафиксировано на трассе при 70 км/ч.
    в мене по БК при 80 км/год-5,4-5,6

  13. #13
    Новичок Аватар для Lover Style
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    MG 5 MT COM grey
    ?мя
    Артемий
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Прошел ТО-0 , масло сам покупал с сертификатом. Вот по сервисной вроде как написано 4.5л, а влили 3л с хвостом, в канистре 4л осталось еще немного масло, так сколько надо вливать??!?!. Никаких замечаний по машине не было. Единственное - настраивали правый омыватель, далеко стрелял. С карточкой обошлось в 447 грн.

  14. #14
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,567
    Вес репутации
    119
    А мне на ТО-0 как раз 4л и залили, вся канистра ушла. Сначала чуток осталось после заливки (где-то 300-400мл), потом заводили движок и долили оставшееся.

  15. #15
    Новичок Аватар для lishtaba
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 5 Comfort
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Заранее прошу пардона за делитантский вопрос, но ни нагуглил и в инструкции на эту тему ничего не нашёл. Ключ-брелок кто-нибудь разбирал, каким образом вытащить батарейку? Говорит ли о слабом её заряде красный цвет датчика на брелоке или другим он не бывает? Премного благодарен за ответ.

  16. #16
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,567
    Вес репутации
    119

    Smile

    Чтобы открыть нужно откинуть жало ключа, потом сильно потянуть за край корпуса ниже логотипа MG. Обратно собираем так: вставляем резиновую прокладку, которая закрывает батарею, одеваем крышечку и с усилием защелкиваем.

    На счет диода - у меня всегда красный был, других цветов не видел.
    Вложение 3792

    Вложение 3793

  17. #17
    Новичок Аватар для Lover Style
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    MG 5 MT COM grey
    ?мя
    Артемий
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    А мне на ТО-0 как раз 4л и залили, вся канистра ушла. Сначала чуток осталось после заливки (где-то 300-400мл), потом заводили движок и долили оставшееся.
    Я после поездки на следующий день проверил уровень масла, был максимальный уровень на щупе. Загляну еще раз, проверю.

  18. #18
    Новичок Аватар для Lover Style
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    MG 5 MT COM grey
    ?мя
    Артемий
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Проверил масло, всё в порядке. Насчёт расхода, бортовой показывает по городу 8.4, в основном мой маршрут дом-учеба-дом(спокойная манера езды), из дома к учебе 7 км. Заправил на полный бак, проехал 100км, снова заправил, долило 11л. Пробег сейчас 1260 км.

    Нормальный ли это расход с учетом прогрева и короткого маршрута? ? на скольких км у Вас на спад пошел расход? Спасибо.

  19. #19
    Старожил Аватар для Drey
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Запорожская обл.
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,569
    Вес репутации
    108



    Цитата


    Сообщение от Lover Style Посмотреть сообщение
    Проверил масло, всё в порядке. Насчёт расхода, бортовой показывает по городу 8.4, в основном мой маршрут дом-учеба-дом(спокойная манера езды), из дома к учебе 7 км. Заправил на полный бак, проехал 100км, снова заправил, долило 11л. Пробег сейчас 1260 км.

    Нормальный ли это расход с учетом прогрева и короткого маршрута? ? на скольких км у Вас на спад пошел расход? Спасибо.
    Почитай тему о расходе, я там часто пишу)
    У меня уже почти 20тыс и спада расхода не замечено.

  20. #20
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Почитай тему о расходе, я там часто пишу)
    У меня уже почти 20тыс и спада расхода не замечено.
    У меня расход упал примерно на 1 литр после 15 тыс.

    Нормальный ли это расход с учетом прогрева и короткого маршрута? ? на скольких км у Вас на спад пошел расход? Спасибо.
    Для вашего пробега, с учетом коротких маршрутов и обкатки, я думаю, расход около 11 л - нормально.

  21. #21
    Новичок Аватар для Рома
    Регистрация
    28.05.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Артемий, набери меня, я с Полтавы)) Белая пятерка- 0992904808

  22. #22
    Новичок Аватар для Lover Style
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Полтава
    Автомобиль
    MG 5 MT COM grey
    ?мя
    Артемий
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Всем добрый день. Холода не за горами, скоро пора переобуваться. Езжу пока на родной с салона, но интересует вопрос о зимней резине.
    Кто какую покупал и где? Обували или собираетесь обувать на родные литые диски или покупали\ть стальные?

  23. #23
    Местный Аватар для Demon
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe и Fiat
    ?мя
    Саша
    Сообщений
    1,008
    Вес репутации
    94



    Цитата


    Сообщение от Lover Style Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Холода не за горами, скоро пора переобуваться. Езжу пока на родной с салона, но интересует вопрос о зимней резине.
    Кто какую покупал и где? Обували или собираетесь обувать на родные литые диски или покупали\ть стальные?
    Покупал 205/60. Обувал в родные.

  24. #24
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,567
    Вес репутации
    119
    Аналогично купил 205/60, шины Nokian Nordman RS, одевать буду на родное литье.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test
    Вокруг дураки (с) Шелдон Купер

  25. #25
    Автолюбитель Аватар для sobakart
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Автомобиль
    MG5 AT
    ?мя
    Тёма
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    80
    205\55 http://rezina.ua/shiny/premiorri/via...r16/kod-35878/ взял такие, дешёвые - пока не ездил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •