Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 99 из 99

Тема: Вопросы к производителю SAIC Motor по проблемам с МГ

  1. #76
    Автолюбитель Аватар для Д?МОН
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    46
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    DMYTRO
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    76
    Киев Деснянский первое заседание 20.02.2015 14:30 судья Шевчук О.П. каб. 17 но в первом наверное по сути рассматривать ещё не будут - там разные ходатайства и подготовка к слушанию.
    подскажите какие документы должны быть у А?Са чтобы оправдать эту установку ГБО. я ещё буду обзванивать Киевлян у кого 350 и 5 модели - может быть кто захочет выступить в суде рассказать судье всё что он думает про А?С ?

  2. #77
    Автолюбитель Аватар для Cara
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    ?мя
    Валерий
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    77



    Цитата


    Сообщение от Д?МОН Посмотреть сообщение
    Киев Деснянский первое заседание 20.02.2015 14:30 судья Шевчук О.П. каб. 17 но в первом наверное по сути рассматривать ещё не будут - там разные ходатайства и подготовка к слушанию.
    подскажите какие документы должны быть у А?Са чтобы оправдать эту установку ГБО. я ещё буду обзванивать Киевлян у кого 350 и 5 модели - может быть кто захочет выступить в суде рассказать судье всё что он думает про А?С ?
    разрешение института Шульгина через проведение экспертизы

  3. #78
    Автолюбитель Аватар для Д?МОН
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    46
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    DMYTRO
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    76



    Цитата


    Сообщение от ronn1e Посмотреть сообщение
    Получается весь спрос с А?С, но тогда он может постоянно делать ремонты/замены и продлевать гарантию, а как А?С будет мотивировать замену двигателя или его частей при таких пробегах, в SAIC же отправляют неисправные детали, для экспертизы, или как. За чей счет праздник тогда получается?
    на вопрос за чей счёт праздник в А?Се ответили что мол один раз мы тебе двигатель поменяли по гарантии, а второй раз не будем - у нас тоже дела не очень идут, продажи упали, лишних денег нет. хочешь - обращайся в суд, но это бесполезно так как мы типа крутая корпорация и даже банкам кредиты не возвращаем, а тебя простого потребителя вообще имели в виду.

    ....Похоже они думают что до сих пор живут при Януковиче

  4. #79
    Автолюбитель Аватар для Д?МОН
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    46
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    DMYTRO
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    76
    в СА?К после первой замены говорили что отправляли двигатель для экспертизы, но мне результатов так и не показали - раза три просил. да что там результаты экспертизы - мне запись в книжке о замене двигателя сделали через три месяца и после десятой просьбы. слышал лишь что типа бракованные шестерни на коленвалах идут с СА?Ка.

  5. #80
    Автолюбитель Аватар для sobakart
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Автомобиль
    MG5 AT
    ?мя
    Тёма
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    79
    Как заседание суда прошло?

  6. #81
    Новичок Аватар для ЖеньОК
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Всем привет. У меня типичная проблема MG5. ДОСТАЛА ЭТА КОНЧЕНАЯ ПОДВЕСКА!!!!! Нервов не хватает.
    С самого салона начался стук спереди на полицейских или жд переездах, на 27 тыс. стал чувствовать каждую трещину на асфальте - удар в стойку идет, по нашим дорогам ехать невозможно. ПОменяли по гарантии на СТО - хватило на 500 км. Та же херня началась. Сейчас уже 30 тыс накатал. Сегодня съездил в Запорожье - приехал расстроенный. На ямках удар в корпус, на полицейских глухой стук при перекатывании колес и ходе на отбой. По неровной дороге едешь - стук учащается и превращается в грохот в салоне. Кароче, я с самого салона из-за подвески конченой не ощутил радости от покупки нового автомобиля. Сплошная проблема.
    На СТО разводят руками - стенд показывает все ок, трясучка не показывает дефектов. Пытаются "успокоить" что это особенности подвески MG5, но с такми грохотом и дикимуми ударами и стуками манал я эту машину в пух и прах!!!!
    Фуууххх... выговорился... Мужики, подскажите, мож чего кто делал или что посоветует....

  7. #82
    Старожил Аватар для Drey
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Запорожская обл.
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,569
    Вес репутации
    108
    Перепаковать аммортизаторы, больше вариантов нет.

  8. #83
    Новичок Аватар для ЖеньОК
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Перепаковать аммортизаторы, больше вариантов нет.
    Я ж написал - на 27000 поменял стойки по гарантии. Проехал 500км - все началось заново. Сейчас на спидометре 30000 - стучит и грохает все.

  9. #84
    Новичок Аватар для ЖеньОК
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Перепаковать аммортизаторы, больше вариантов нет.
    В смысле - снять стойку в сборе и высунуть "патрон" и вставить обратно и поставить на место стойку?

  10. #85
    Старожил Аватар для Drey
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Запорожская обл.
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,569
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от ЖеньОК Посмотреть сообщение
    Я ж написал - на 27000 поменял стойки по гарантии. Проехал 500км - все началось заново. Сейчас на спидометре 30000 - стучит и грохает все.
    Я ж написал - перепаковать стойку, Вы меняли стойку в сборе, шило на мыло, родные саиковские стойки это стойки мандо если я верно помню, а они гавнище редкое, по-этому замена на новую вообще не решает ничего, я тоже менял на 3тыс. пробега на новые - результата ноль.
    На форуме мелькала инфа что перебирали стойки, т.е. резали их болгаркой ибо они не разборные, выкидывали нутро все кроме штока и корпуса и собирали на новых потрохах, после этого стойка работает тихо и четко
    Сам весной собираюсь сделать такую операцию, как дороги сделают после зимы.. если сделают.

  11. #86
    Новичок Аватар для ЖеньОК
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Я ж написал - перепаковать стойку, Вы меняли стойку в сборе, шило на мыло, родные саиковские стойки это стойки мандо если я верно помню, а они гавнище редкое, по-этому замена на новую вообще не решает ничего, я тоже менял на 3тыс. пробега на новые - результата ноль.
    На форуме мелькала инфа что перебирали стойки, т.е. резали их болгаркой ибо они не разборные, выкидывали нутро все кроме штока и корпуса и собирали на новых потрохах, после этого стойка работает тихо и четко
    Сам весной собираюсь сделать такую операцию, как дороги сделают после зимы.. если сделают.
    Нифига себе...
    Да, стойки идут Мандо... Замену на аналог не нашли еще?

  12. #87
    Автолюбитель Аватар для Антонович
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Донецкая обл.
    Возраст
    69
    Автомобиль
    MG 350 МТ С
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    93
    На форуме уже ни раз подымался этот вопрос. Где-то в Харькове делают пересыпку, вставляют новую начинку изготовленную у них на фирме, после чего стук уходит. Дают гарантию на год, отзыв был положительный, подвеска работает бесшумно. Не обязательно ехать туда, можно отослать по почте. С пол года тому цена вопроса была в районе одной тысячи. Кто-то из одноклубников -Харьковчан делал свою подвеску, остался очень доволен.

  13. #88
    Новичок Аватар для ЖеньОК
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Нда.... я думал более цивилизованное решение есть какое то...
    Ну аналогов, как я понял нет нормальных...
    Ладно, спасибо в любом случае, попробую чего то узнать

  14. #89
    Старожил Аватар для Drey
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Запорожская обл.
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,569
    Вес репутации
    108
    Аналогов нет, это правда.
    Перепаковывают в Харькове на М-Спорт если мне не изменяет память, а так же я узнавал в Кони-центре в Киеве, на тот момент цена за стойку была 600грн.
    Также узнавал у нас в деревне, есть умелец, перебирает и гарантию дает, берет в районе 1тыс за стойку, но зато потом в случае чего 200грн сменить потроха стоит. Знаковый на жильке перебрал - не может нарадоваться, так что я наверное буду делать по месту, так хоть есть куда ехать разбираться

  15. #90
    Новичок Аватар для ЖеньОК
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG5
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Аналогов нет, это правда.
    Перепаковывают в Харькове на М-Спорт если мне не изменяет память, а так же я узнавал в Кони-центре в Киеве, на тот момент цена за стойку была 600грн.
    Также узнавал у нас в деревне, есть умелец, перебирает и гарантию дает, берет в районе 1тыс за стойку, но зато потом в случае чего 200грн сменить потроха стоит. Знаковый на жильке перебрал - не может нарадоваться, так что я наверное буду делать по месту, так хоть есть куда ехать разбираться
    Где в деревня?

  16. #91
    Старожил Аватар для Drey
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Запорожская обл.
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    1,569
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от ЖеньОК Посмотреть сообщение
    Где в деревня?
    От Кременчуга далеко Проще отправить в Харьков/Киев

  17. #92
    Автолюбитель Аватар для sobakart
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Автомобиль
    MG5 AT
    ?мя
    Тёма
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    79
    у меня после 15000 то потянули всё спереди, и давление в колёсах не правильное было. В итоге тихо стало аж непривычно.

  18. #93
    Автолюбитель Аватар для Владимир29
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 6 1.8 AT G Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    84



    Цитата


    Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Теоретически, если с холодного движка крутить его в отсечку, цепь со временем растянется, либо пружины клапанов повредятся, либо еще что-то, что в итоге приведет к смерти двигла. Но как быстро - неизвестно.
    Опять же, если первые 1000-1500км не обкатывать в щадящем режиме, а все время в спорт лупить в красную зону, то двиг может стукануть и быстрее 8 тыс ...

    Но если учитывать то, как товарищ появился на форуме и нагадил в темах, склоняюсь к варианту Wert1984'а.
    Я с тобой не согласен! Даже если ты не желел двигло при обкатке,он не ляжет так быстро,макс.50к.и при том что ты не будеш менять масло.

  19. #94
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,564
    Вес репутации
    119



    Цитата


    Сообщение от Владимир29 Посмотреть сообщение
    Я с тобой не согласен! Даже если ты не желел двигло при обкатке,он не ляжет так быстро,макс.50к.и при том что ты не будеш менять масло.
    Да ладно, посмотри отзывы на форуме, у некоторых до 30к пробега цепь проскочила либо растянулась. Это при том, что по мнению разработчика цепь раньше 150к меняться вообще не должна. Есть определенные рамки, в которых следует эксплуатировать автомобиль, чтобы и двигатель, и коробка прослужили долго.

    На 13к пробега (1к в месяц) своей 350-той могу сказать, что кроме громыхания передней подвески с разной интенсивностью (зависит от погоды, температуры, времени в движении и т.д.) других проблем не возникало. Один раз на морозе машина не завелась с первого раза (завелась, но заглохла, ХХ не удержала). Один или два раза было, что ЦЗ не открылся, пришлось снова жать кнопку на пульте. Все, больше косяков не было.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test
    Вокруг дураки (с) Шелдон Купер

  20. #95
    Автолюбитель Аватар для sobakart
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Автомобиль
    MG5 AT
    ?мя
    Тёма
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    79
    Может брака много, кому как повезло с двигателем?

  21. #96
    Автолюбитель Аватар для Украинец
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 350 AT Deluxe
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    82
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Аналогов нет, это правда.
    Перепаковывают в Харькове на М-Спорт если мне не изменяет память, а так же я узнавал в Кони-центре в Киеве, на тот момент цена за стойку была 600грн.
    Также узнавал у нас в деревне, есть умелец, перебирает и гарантию дает, берет в районе 1тыс за стойку, но зато потом в случае чего 200грн сменить потроха стоит. Знаковый на жильке перебрал - не может нарадоваться, так что я наверное буду делать по месту, так хоть есть куда ехать разбираться
    Это я писал. На 20.000 передние аморт. потекли. Поехал на М-спорт, перепаковали обе стойки по цене одного нового амортизатора. На сегодня пробег 88.000 - нет проблем!
    В инете М-спорт легко найти. г. Харьков, если что.

  22. #97
    Новичок Аватар для Саша Хмель
    Регистрация
    13.06.2019
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    По поводу газа.У меня сейчас ремонт ГБЦ,прогорела прокладка.Я грешил на предыдущего хозяина,что подпалил далее залил химию.химия пропал загерметила и впарил мне машину МГ 3.я поездил 2 недели после пошли газы в радиатор.То есть можно грешить на то что стоит ГБО и поэтому прокладку подпалило на 3ем целиндре? А что за письмо по поводу не рекомендации ГБО,пришлите ссылку плиз

  23. #98
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Саша Хмель Посмотреть сообщение
    По поводу газа.У меня сейчас ремонт ГБЦ,прогорела прокладка.Я грешил на предыдущего хозяина,что подпалил далее залил химию.химия пропал загерметила и впарил мне машину МГ 3.я поездил 2 недели после пошли газы в радиатор.То есть можно грешить на то что стоит ГБО и поэтому прокладку подпалило на 3ем целиндре? А что за письмо по поводу не рекомендации ГБО,пришлите ссылку плиз
    До чого тут ремонт ГБЦ якщо пробило прокладку?

  24. #99
    Автолюбитель Аватар для VZV
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Автомобиль
    А8 , MG350
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ЖеньОК Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня типичная проблема MG5. ДОСТАЛА ЭТА КОНЧЕНАЯ ПОДВЕСКА!!!!! Нервов не хватает.
    С самого салона начался стук спереди на полицейских или жд переездах, на 27 тыс. стал чувствовать каждую трещину на асфальте - удар в стойку идет, по нашим дорогам ехать невозможно. ПОменяли по гарантии на СТО - хватило на 500 км. Та же херня началась. Сейчас уже 30 тыс накатал. Сегодня съездил в Запорожье - приехал расстроенный. На ямках удар в корпус, на полицейских глухой стук при перекатывании колес и ходе на отбой. По неровной дороге едешь - стук учащается и превращается в грохот в салоне. Кароче, я с самого салона из-за подвески конченой не ощутил радости от покупки нового автомобиля. Сплошная проблема.
    На СТО разводят руками - стенд показывает все ок, трясучка не показывает дефектов. Пытаются "успокоить" что это особенности подвески MG5, но с такми грохотом и дикимуми ударами и стуками манал я эту машину в пух и прах!!!!
    Фуууххх... выговорился... Мужики, подскажите, мож чего кто делал или что посоветует....
    есть ещё такие фишки, как : верхние пальцы передних стоек стаба, и как не странно- рулевые наконечники... это проверять желательно на яме, прежде чем в аморты лезть... на А?Се это, скорее всего не не проверят.... это я и как владелец MG, и как, ... бывший директор СТО А?С , при небольших люфтах там-- на гребёнке и брусчатке- какафония..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •