Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 116

Тема: Тур доброй воли (не политика)

  1. #1
    Автолюбитель Аватар для kraboff
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    живу в Мариуполе
    Возраст
    56
    Автомобиль
    МГ3 Кросс хочу
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    77

    Тур доброй воли (не политика)

    Наш одноклубник поделился планами проехать всю Украину с востока на запад предположительно из Донецка во Львов!
    Может поддержим его начинание.
    Предлагаю сообща помочь с маршрутом,
    в городах, где живут коллеги одноклубники организовать ему прием и сервис (ночлег-бутерброды),
    в замен будут раздаваться какие-то клубные сувениры (еще не знаю какие)
    готов изготовить по этому поводу: памятную футболку, наклеить на его авто бооольшущую наклейку, флажок на боковое стекло или большой флаг клуба, магниты, кружки, вымпела.....
    Ждем предложений




  2. #2
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Хорошая идея!
    А кто этот одноклубник?
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  3. #3
    Местный Аватар для spiridon
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    100
    Если других желающих не нашлось, то я

    Все так, да не совсем.

    Еду я с семьей. Основная цель поездки - осмотр замков и прочих развалин, пардон, достопримечательностей. Львов только на день или два, а так или на север или на юг от Львова. Либо Луцк - Ровно, либо ?вано-Франковск - Черновцы со всеми прилегающими окрестностями. Смотреть там всего не пересмотреть. Еще не определились куда именно.

    Ехать не из Донецка, а из Мариуполя буду.

    Кроме Мариуполь-Славянск и Мариуполь-Бердянск никуда пока не ездил, поэтому хотелось бы дельных советов по маршруту. Через Запорожье лучше ехать или через Николаев? Через Умань на Винницу? ?ли еще как? Где дороги получше?

    По поводу ночлега и бутербродов - не заморачивайтесь. А вот встретиться по-возможности с одноклубниками и поработать новой почтой не проблема. Договаривайтесь с Александром - я привезу.

    Машину обклеивать нельзя - есть такой пунктик в договоре со страховой.

    Когда ехать буду еще не знаю. Однозначно после окончания ЧМ по футболу. Пока в планах вторая половина июля. А там посмотрим. Я нынче больше чем на пару дней не загадываю. У нас тут война вообще-то

  4. #4
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118



    Цитата


    Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    Если других желающих не нашлось, то я

    Все так, да не совсем.

    Еду я с семьей. Основная цель поездки - осмотр замков и прочих развалин, пардон, достопримечательностей. Львов только на день или два, а так или на север или на юг от Львова. Либо Луцк - Ровно, либо ?вано-Франковск - Черновцы со всеми прилегающими окрестностями. Смотреть там всего не пересмотреть. Еще не определились куда именно.

    Ехать не из Донецка, а из Мариуполя буду.

    Кроме Мариуполь-Славянск и Мариуполь-Бердянск никуда пока не ездил, поэтому хотелось бы дельных советов по маршруту. Через Запорожье лучше ехать или через Николаев? Через Умань на Винницу? ?ли еще как? Где дороги получше?

    По поводу ночлега и бутербродов - не заморачивайтесь. А вот встретиться по-возможности с одноклубниками и поработать новой почтой не проблема. Договаривайтесь с Александром - я привезу.

    Машину обклеивать нельзя - есть такой пунктик в договоре со страховой.

    Когда ехать буду еще не знаю. Однозначно после окончания ЧМ по футболу. Пока в планах вторая половина июля. А там посмотрим. Я нынче больше чем на пару дней не загадываю. У нас тут война вообще-то
    -Якщо на Волинь будете їхати, то однозначно через Київ. Якщо ж на Буковину,Поділля та Прикарпаття-то Мелітополь, Одеса, Умань, Хмельницький і т.д.. Через Дніпро, Кіровоград,на Умань- не раджу. Все сказане ІМХО

  5. #5
    Местный Аватар для spiridon
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    100



    Цитата


    Сообщение от Wert1984 Посмотреть сообщение
    -Якщо на Волинь будете їхати, то однозначно через Київ. Якщо ж на Буковину,Поділля та Прикарпаття-то Мелітополь, Одеса, Умань, Хмельницький і т.д.. Через Дніпро, Кіровоград,на Умань- не раджу. Все сказане ІМХО
    Ну план такой:
    1. Мариуполь-Львов с промежуточной ночевкой где-то на 1/2 - 2/3 пути.
    2. На север или юг километров на 100.
    3. Потом на восток, планомерно осматривая окрестности, где-то до Хмельницкого/Черновцов.
    4. Домой.

    Мне по-пути нужно объехать Каховское водохранилище. Его объехать можно либо через Каховку, а дальше Николаев-Умань. Либо через Запопрожье и дальше либо на Кривой Рог-Кировоград-Умань, либо на Днепропетровск-Александрия-Умань. Ну или с Днепропетровска на Кременчуг потом на Киев.

    Я так понял с дорогами в днепропетровской области проблема? Слышал это знакомых, и вы пишете что лучше не ехать.

    Маршрут до черты Киев-Одесса лучше проложить из расчета быстрее проехать, а дальше уже из расчета больше посмотреть

  6. #6
    Автолюбитель Аватар для ZetVas
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    MG 6 Turbo MT
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    91



    Цитата


    Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    Ну план такой:
    1. Мариуполь-Львов с промежуточной ночевкой где-то на 1/2 - 2/3 пути.
    2. На север или юг километров на 100.
    3. Потом на восток, планомерно осматривая окрестности, где-то до Хмельницкого/Черновцов.
    4. Домой.

    Мне по-пути нужно объехать Каховское водохранилище. Его объехать можно либо через Каховку, а дальше Николаев-Умань. Либо через Запопрожье и дальше либо на Кривой Рог-Кировоград-Умань, либо на Днепропетровск-Александрия-Умань. Ну или с Днепропетровска на Кременчуг потом на Киев.

    Я так понял с дорогами в днепропетровской области проблема? Слышал это знакомых, и вы пишете что лучше не ехать.

    Маршрут до черты Киев-Одесса лучше проложить из расчета быстрее проехать, а дальше уже из расчета больше посмотреть
    рекомендую через Запорожье, посмотреть Хортицу, Днепрогэс. Тут и переберетесь через Днепр на левобережье). Дальше на Днепропетровск очень хорошая трасса!

    трасса Запорожье- Донецк была 2 года назад терпимая, как сейчас не подскажу. Можно Мариуполь-Бердянск-Запорожье там нормальная...
    Последний раз редактировалось ZetVas; 19.06.2014 в 10:49.

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Я пару лет назад ездил в тур на Западную Украину.
    Мой отчет можешь прочитать ЗДЕСЬ
    Может чем-то это тебе будет полезно!
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для kraboff
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    живу в Мариуполе
    Возраст
    56
    Автомобиль
    МГ3 Кросс хочу
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    77
    Я бы предложил такую схему
    Мариуполь-Запорожье-Днепропетровск-Черкассы-Белая Церковь(ночевка у родни, опять же парк Александрия)
    Киев-Житомир-Коростень(ночевка у родни?)-Ровно-Луцк-Львов

  9. #9
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    118
    Можу сказати таке: дорога Дніпропетровськ-Кіровоград убита крім перших 50 км від Дніпра. Також убитими є дороги Кривий Ріг-Кіровоград, Дніпродзержинськ-Кременьчук. Те по чому їздив сам цього року
    Последний раз редактировалось Wert1984; 19.06.2014 в 11:19.

  10. #10
    Автолюбитель Аватар для Лысый
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Николаевская обл
    Возраст
    36
    Автомобиль
    MG 550, Нива
    ?мя
    Юра
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    89
    Как по мне ехать луче по Трассе Одесса- Мелитополь- Новоазовск Я весной по ней ездил с Южноукраинска на Мариполь и обратно, смотреть конечно же по ней нечего. но в Херсоне может арбуз купишь. А там и до Умани недалеко.
    Видимость ноль иду по приборам

  11. #11
    Автолюбитель Аватар для kraboff
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    живу в Мариуполе
    Возраст
    56
    Автомобиль
    МГ3 Кросс хочу
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    77
    после утверждения маршрута предлагаю помочь одноклубнику "материально" +2 литра топлива, пусть даст номер какой-нить платежной карты, можно будет кидать с пометкой "Тур-2014"

  12. #12
    Автолюбитель Аватар для Феникс
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Автомобиль
    MG6 sedan 1.8МТ Delux
    ?мя
    Алексей
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    82



    Цитата


    Сообщение от kraboff Посмотреть сообщение
    после утверждения маршрута предлагаю помочь одноклубнику "материально" +2 литра топлива, пусть даст номер какой-нить платежной карты, можно будет кидать с пометкой "Тур-2014"
    Запросто.)

  13. #13
    Автолюбитель Аватар для urben
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    30
    Автомобиль
    MG6 1.8T MT Deluxe
    ?мя
    Юрий
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    86



    Цитата


    Сообщение от kraboff Посмотреть сообщение
    после утверждения маршрута предлагаю помочь одноклубнику "материально" +2 литра топлива, пусть даст номер какой-нить платежной карты, можно будет кидать с пометкой "Тур-2014"
    Бросай - кто может и хочет - поможет.
    Я не против))

  14. #14
    Автолюбитель Аватар для urben
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    30
    Автомобиль
    MG6 1.8T MT Deluxe
    ?мя
    Юрий
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    86



    Цитата


    Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Запросто.)
    В Днепропетровске дороги, как и везде. В основном убитейшие и отсутствуют в спальных районах.
    А так ехать можно. Могу помочь с маршрутами через Днепропетровск. Буду рад встрече.

  15. #15
    Местный Аватар для tkmen1
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    MG 350
    Сообщений
    590
    Вес репутации
    91
    Если ехать по маршруту Киев-Львов, лучше через Решитиловку, В Кременчуге трассы не очень, Кировоград, Черкассы -б?да.............

  16. #16
    Местный Аватар для spiridon
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    100



    Цитата


    Сообщение от ZetVas Посмотреть сообщение
    рекомендую через Запорожье, посмотреть Хортицу, Днепрогэс. Тут и переберетесь через Днепр на левобережье). Дальше на Днепропетровск очень хорошая трасса!

    трасса Запорожье- Донецк была 2 года назад терпимая, как сейчас не подскажу. Можно Мариуполь-Бердянск-Запорожье там нормальная...
    Да я в Запорожье просто так приеду, на 2-3 дня. Мне же тут всего 220 км ехать. Я хотел поездку подгадать под клубную встречу, но с марта у вас встречи не организовывались.

    Через Донецк лишние 100 км. Через Бердянск — 50 км. Самая короткая через Розовку и дальше через Орехов. Я ездил по этой дороге до Розовки — так себе, почти без ям, наплывов много по дороге.

  17. #17
    Местный Аватар для spiridon
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    100



    Цитата


    Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
    Как по мне ехать луче по Трассе Одесса- Мелитополь- Новоазовск Я весной по ней ездил с Южноукраинска на Мариполь и обратно, смотреть конечно же по ней нечего. но в Херсоне может арбуз купишь. А там и до Умани недалеко.
    Я тоже склоняюсь к этому варианту. Маршрут Мариуполь — Мелитополь — Николаев — Умань будет оптимальней всего. Смотреть по ней я ничего не буду, потому что уже планирую еще одну поездку на попозже. Но это потом.

    А вы из какого города? У меня родня в Снигиревке живет.

    А арбузы у нас не хуже. Коренные мариупольцы даже скажут что лучше





    Цитата


    Сообщение от urben Посмотреть сообщение
    Буду рад встрече.
    Взаимно. Я так понимаю +1 за Днепропетровск в маршруте поездки?

    Цитата Сообщение от tkmen1 Посмотреть сообщение
    Если ехать по маршруту Киев-Львов, лучше через Решитиловку, В Кременчуге трассы не очень, Кировоград, Черкассы -б?да.............
    Я сначала думал что так крюк получается. А по карте маршрут построил — получается что нет. Возможно обратный путь по маршруту Киев — Полтава — Днепропетровск — Запорожье — Мариуполь пойдет.

    Я не первый раз вижу по сообщениям что вы в Решетиловку ездите. А у меня мама родом из тех краёв.

  18. #18
    Местный Аватар для spiridon
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    100



    Цитата


    Сообщение от kraboff Посмотреть сообщение
    после утверждения маршрута предлагаю помочь одноклубнику "материально" +2 литра топлива, пусть даст номер какой-нить платежной карты, можно будет кидать с пометкой "Тур-2014"



    Цитата


    Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Запросто.)



    Цитата


    Сообщение от urben Посмотреть сообщение
    Бросай - кто может и хочет - поможет.
    Я не против))
    Ребята, спасибо конечно, но как-то чего вам мне отпуск оплачивать?

    Мне и самому покататься хочется, а семье попутешествовать. Я с удовольствием встречусь со всеми желающими, так сказать вживую пообщаюсь с теми с кем общаюсь за компьютером.

    Главное для меня ваша поддержка и помощь, если не дай бог что-то случится в дороге!

  19. #19
    Местный Аватар для spiridon
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    100
    Вот так благодаря Александру, который начал эту тему, я уже с женой определился по поездке . Если поедем, то через Львов на север, на Волынь. Оттуда постепенно в сторону Житомира.

    В общем получается что точно буду во Львове, Луцке, Ровно, Хмельницком. Т.е. встреча там без проблем! Проездом получается буду в Виннице, Тернополе, Житомире(?), но как там получится встретится не знаю.

    Было бы не плохо собрать статистику по городам, где есть желающие встретиться. ?сходя из этого уже подстроить маршрут и определиться с датами. Ориентировочно на третью декаду июля.

  20. #20
    Местный Аватар для tkmen1
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    MG 350
    Сообщений
    590
    Вес репутации
    91
    Я сначала думал что так крюк получается. А по карте маршрут построил — получается что нет. Возможно обратный путь по маршруту Киев — Полтава — Днепропетровск — Запорожье — Мариуполь пойдет.

    Я не первый раз вижу по сообщениям что вы в Решетиловку ездите. А у меня мама родом из тех краёв.[/QUOTE]

    Да, у меня мама в Никополе и друзья в Днепропетровске. В конце месяца,когда три выходных будет, планирую во Львов или ?вафранковск съездит в горных реках или водопадах скупаться.
    Одним словом можем в какой-то из областей встретиться.
    В Житомире и Хмельницком смотреть нечего, не трать время, трасса Киев-чоп супер до Ровно и Луцка.

  21. #21
    Автолюбитель Аватар для Malvina
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    32
    Автомобиль
    MG 350 Deluxe White
    ?мя
    Юлия
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    85



    Цитата


    Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    Да я в Запорожье просто так приеду, на 2-3 дня. Мне же тут всего 220 км ехать. Я хотел поездку подгадать под клубную встречу, но с марта у вас встречи не организовывались.
    Скажи точно дату приезда в Запорожье - постараюсь снова собрать ребят из клуба! Чтобы именно тут не расписывать информацию именно по нашему городу - пиши в ЛС, оставлю свой мобильный - договоримся.
    Добро пожаловать в группу Morris Garages в VK
    http://vk.com/morris_garages
    ? в Фейсбуке
    https://www.facebook.com/groups/301667393950302/

  22. #22
    Автолюбитель Аватар для kraboff
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    живу в Мариуполе
    Возраст
    56
    Автомобиль
    МГ3 Кросс хочу
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    77
    Когда выстроишь маршрут - обязуюсь памятную футболку клубную сделать
    а еще лучше штуки три, а в конце на форуме разыграем среди одноклубников,
    остается придумать условия - например самое прикольное фото с участием МГ в его городе

  23. #23
    Местный Аватар для bav83
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    800
    Вес репутации
    93
    Если еще актуально, вставлю свои 5 копеек. Вчера ехал Депр - Александрия - Кировоград - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - ?.Франковск...
    Дорога на 4-ку. Между Уманью и Гайсином надо ехать очень внимательно. А так за сотню везде спокойно ехал.

  24. #24
    Местный Аватар для spiridon
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Дмитрий
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    100



    Цитата


    Сообщение от bav83 Посмотреть сообщение
    Если еще актуально, вставлю свои 5 копеек. Вчера ехал Депр - Александрия - Кировоград - Умань - Винница - Хмельницкий - Тернополь - ?.Франковск...
    Дорога на 4-ку. Между Уманью и Гайсином надо ехать очень внимательно. А так за сотню везде спокойно ехал.
    Да, актуально. Я наверное где-то недельки через три поеду.

    Пока есть два варианта поездки туда:

    - Запорожье - Днепропетровск - Кировоград - Умань - Винница - Тернополь - Львов;
    - Бердянск - Мелитополь - Каховка - Херсон - Николаев - Умань - Винница - Тернополь - Львов.

    Второй вариант длиннее на 60 км, но меньше крупных городов по пути. Не знаю насколько напряжно будет проехать Запорожье и Днепр.

    Вы проехали свыше тысячи километров? За какое время? Ориентировочно какое расстояние по усталости не напряжно? В том плане чтобы на следующий день опять за руль хотелось. Я за раз больше 400 не ездил. По ощущениям, усталость есть, но думаю еще бы столько же проехал.

  25. #25
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    51
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10



    Цитата


    Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    Вы проехали свыше тысячи километров? За какое время? Ориентировочно какое расстояние по усталости не напряжно? В том плане чтобы на следующий день опять за руль хотелось. Я за раз больше 400 не ездил. По ощущениям, усталость есть, но думаю еще бы столько же проехал.
    800 проезжаю на одном дыхании без остановок. Ем, курю и пью кофе на ходу. После 800 км. есть небольшая усталость, но после часа отдыха могу махануть еще как минимум 400...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •