Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Как справиться с СТО? помогите советом

  1. #1
    Автолюбитель Аватар для Лиза
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    MG 350
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    Angry Как справиться с СТО? помогите советом

    Народ, помогите разобраться! я обслуживаюсь в Симферополе на СТО "А?С". у меня полное КАСКО, машине 1,5 года. Еще 27 февраля я получила справку из ГА? о повреждении лакокрасочного покрытия бампера. Обратилась в страховую компанию, встретилась с комиссаром, мастер оценщик составил смету. все прекрасно и чудесно оформили, месяц за месяцем мы не получали никакого ответа. А страховая компания УСС ( А?Совская "дочка") В итоге с нашей всей ситуацией в стране только к маю мы дождались гарантийного письма на 900 грн пройдя все круги ада. Моя франшиза -370 грн.В июне деньги поступили на СТО, и мастер нам говорит: "Н?Ф?ГА, никаких ваших 370 грн уже не хватит доплатить,это ж когда было, будете доплачивать как минимум около 600. Страховая говорит: "не слушайте их, приезжайте,ставьте машину на покраску и не давайте ни копейкой больше. То, что стоимость ремонта увеличилась, это уже проблема между нами и вашим СТО и этот вопрос мы сами решим". Конечно, на СТО нивкакую, еще и мастер очень невежливый мужчина. прет как танк, мы ему короче обязаны.
    Плюс еще такая проблема: через год наверное после покупки машины у меня возникла надобность зарядить телефон и воспользоваться ЮСБ. А он не работает. Ну вот вкупе с этим бампером решили им показать. Они проверили и говорят: "Дааааа, не работает, но мы ничего сделать не можем, это там в Киеве есть такие специалисты по электронике, ну мы им позвоним и все такое" Естественно ни ответа, ни привета!
    Очень жду вашего мнения. Я вот лично не хочу оставаться на этом вонючем СТО. Слава всем существующим богам,что мне не потребовался от них какой-то серьезный ремонт, чую, они б сказали:"ой, а мы то и машины не ремонтируем". А мой папа настаивает, мол,гарантия, и все такое. зачем мне их гарантия такая нужна?




  2. #2
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    Лиза,могу вам только посочувствовать. А?С это беда. ?з выше перечисленного только по USB вспоминается вот такая история.Били случаи на некоторых 350.

    "Ураааа заработало (магнитола USB читает)!!!
    ? так вот моя краткая история: приобрел я свою «малышку» (mg350 механика) в конце марта, при проверке авто проверил все кроме USB, точнее я и его проверил но магнитола не хотела принимать флешку, ну я и подумал, что наверно формат флехи не подходит. Позднее вооружившись флехами с разными объемами (2,4,8,16Гб) и отформатировав их в FAT32, стал тыкать, но чуда не случилось((( На форуме один хороший человек посоветовал заехать на АЙС типа уже такие проблемы были и решаются быстро (перепутаны какие-то каналы). На следующий день прибыл на СТО АЙС, электрик-специалист начал шаманить, но, видать он был не в курсе, что проблема решается легко (или первый раз с ней столкнулся)…-через час диагноз замена магнитолы. Ну мне то что, замена так замена. Приходит мастер по гарантийной замене приятная женщина с улыбкой на лице и сообщает – «Пишите заявление на замену», а сама полезла смотреть остатки розничной продажи штатной магнитолы. ? тут-то я увидел, что ее «улыбка» потерялась в мониторе, видать цена штатной магнитолы превысила все ее ожидания, да и мои тоже. Написав заявление о замене магнитолы (в киев),ответ не заставил себя ждать надо снова ехать на СТО АЙС к электрику с волшебной фразой «ПЕРЕПУТАНЫ С?ГНАЛЬНЫЕ ПРОВОДА КОНЕКТОРА USB».Договорившись о приеме и прибыв на СТО вопрос, конечно, сняли (USB заработало), но торчать мне пришлось часа 3, и то если бы я администратору не напоминал, что я с утра тут торчу, возможно электрик до вечера колупался (у электрика была какая-то манечка заниматься другими машинами, а мою обходить стороной).

    Вывод: если у кого USB не работало сразу (после покупки), езжайте на АЙС, и электрику сообщите волшебную фразу «ПЕРЕПУТАНЫ С?ГНАЛЬНЫЕ ПРОВОДА КОННЕКТОРА USB», терпенья Вам и удачи. Надеюсь данная ситуация кому-то поможет."

  3. #3
    Автолюбитель Аватар для Serge
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    MG6 "Red Meggie" Std MT
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    96



    Цитата


    Сообщение от Raven84 Посмотреть сообщение
    и электрику сообщите волшебную фразу «ПЕРЕПУТАНЫ С?ГНАЛЬНЫЕ ПРОВОДА КОННЕКТОРА USB»,
    Как компьютерщик бъюсь головой об стол...

  4. #4
    Старожил Аватар для moroz
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Автомобиль
    ездит
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    2,580
    Вес репутации
    118
    ...возникла надобность зарядить телефон и воспользоваться ЮСБ...
    Если это по отдельности, всмысле, зарядка от прикуривателя и отдельно неработающее юсб, то тогда пинайте сервис. А если вы хотели зарядить телефон через юсб...

  5. #5
    Автолюбитель Аватар для Cara
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    ?мя
    Валерий
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    77
    Лиза,все вопросы такие с СТО нужно решать письменно...письменная жалоба и письменный отказ... Обычно письменной жалобы с входящем номером сразу достаточно для исправления всех косяков... А?С не исключение

  6. #6
    Автолюбитель Аватар для Влодек
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Львів
    Возраст
    58
    Автомобиль
    Chevrolet Lacetti
    ?мя
    Володимир
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    83



    Цитата


    Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
    Народ, помогите разобраться! я обслуживаюсь в Симферополе на СТО "А?С". у меня полное КАСКО, машине 1,5 года. Еще 27 февраля я получила справку из ГА? о повреждении лакокрасочного покрытия бампера. Обратилась в страховую компанию, встретилась с комиссаром, мастер оценщик составил смету. все прекрасно и чудесно оформили, месяц за месяцем мы не получали никакого ответа. А страховая компания УСС ( А?Совская "дочка") В итоге с нашей всей ситуацией в стране только к маю мы дождались гарантийного письма на 900 грн пройдя все круги ада. Моя франшиза -370 грн.В июне деньги поступили на СТО, и мастер нам говорит: "Н?Ф?ГА, никаких ваших 370 грн уже не хватит доплатить,это ж когда было, будете доплачивать как минимум около 600. Страховая говорит: "не слушайте их, приезжайте,ставьте машину на покраску и не давайте ни копейкой больше. То, что стоимость ремонта увеличилась, это уже проблема между нами и вашим СТО и этот вопрос мы сами решим". Конечно, на СТО нивкакую, еще и мастер очень невежливый мужчина. прет как танк, мы ему короче обязаны.
    Плюс еще такая проблема: через год наверное после покупки машины у меня возникла надобность зарядить телефон и воспользоваться ЮСБ. А он не работает. Ну вот вкупе с этим бампером решили им показать. Они проверили и говорят: "Дааааа, не работает, но мы ничего сделать не можем, это там в Киеве есть такие специалисты по электронике, ну мы им позвоним и все такое" Естественно ни ответа, ни привета!
    Очень жду вашего мнения. Я вот лично не хочу оставаться на этом вонючем СТО. Слава всем существующим богам,что мне не потребовался от них какой-то серьезный ремонт, чую, они б сказали:"ой, а мы то и машины не ремонтируем". А мой папа настаивает, мол,гарантия, и все такое. зачем мне их гарантия такая нужна?
    Добрий день Ліза спробую Вам допомогти
    На рахунок малювання автомобіля і страхової компанії
    1. На сайті АІС http://ais.ua розділ "Книга жалоб и предложений" , також на офіційному сайті сайті MG http://mgauto.com.ua/warranty.html?tab=anketa#, а також на офіційному сайті страхової компанії пишите про свою проблему. Вказуєте все в хронологічному порядку з датами, номерами рахунків, прізвищами. Також вказуєте свої координати. щоб з вами могли зв?язатися. Після цього я думаю проблема буде вирішена на вашу користь. Фактично у вас Каско і як-що вартість послуг стає дорожче, то це має доплачувати страхова компанія і вона має все улагодити. Вони самі між собою мають розбиратися, Ви тут нідочого, ви маєте КАСКО. Скоірше за всього СТО не хоче трохи зменьшити свій прибуток, а страхова не горить бажанням спілкуватися з сервісом. Як-що не буде змін (але я думаю, що будуть позитивні зміни) то треба буде вже діяти набагато жорсткіше, пишіть мені в особисту пошту. З усіма бюрократами треба боротися їхніми ж засобами, через папери, листи.
    2. На рахунок непрацюючого USB. Згідно пункту 20 "Порядок гарантійного ремонту(обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів" пишете заяву в довільній формі. Описуєте і наводити всю хронологію від купівлі автомобіля до сьогоднішнього дня. Обов?язково вказуєте дату купівлі автомобіля, № кузова, всі дати проходження технічного обслуговування. Також до заяви додаєте ксерокопії цих документів. Також вказуєте свої координати як Вам повідомити про результати заяви. Робите це в двух екземплярах. Потім їдете на той філіал АІС і здаєте цю заяву в канцелярію, секретарю. І обов?язково вимагайте, щоб на вашому екземплярі відмітили вхіднй номер, дату, хто прийняв, підпис, печатка. Ні в якому разі не "ведіться", що тіпа залиште , ми передамо. У Вас має бути екземпляр на якому відмічений вхідний номер, дата, посадова особа, підпис ,печатка. Вони мусять все зробити згідно чинного законодавства.
    Ну от якщо зміг, то допоміг. Я сам працюю в мережі по продажу нових автомобілів і проблема у Вас " надумана", просто дехто не хоче виконувати свої службові обов?язки

  7. #7
    Автолюбитель Аватар для Лиза
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    MG 350
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    А что такого???????????????????? телефон должен заражаться.это что какая-то невидаль??? ну он конечно может выеживаться, но в большинстве случаев нормально он заряжается, если ему все подходит!!

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для MadZu
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Київ
    Возраст
    35
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Макс
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    82
    у меня (МГ 3 кросс) телефон от ЮСБ не заряжается. ЮСБ работает - флешки читает. Телефон при подключении к ЮСБ заряжается только первые секунды - пока магнитола пытается прочитать содержимое. Потом, когда не удалось распознать подключенный девайс, включается радио и зарядка прекращается. Меня это не сильно парит - заряжаю от прикуривателя. Единственное что напрягает - это фотка на сайте МГ:http://mgauto.com.ua/media/catalog/p...i/n/int9_1.jpg . По фото от ЮСБ должно бы заряжаться.

  9. #9
    Местный Аватар для bav83
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    800
    Вес репутации
    93



    Цитата


    Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
    А что такого???????????????????? телефон должен заражаться.это что какая-то невидаль??? ну он конечно может выеживаться, но в большинстве случаев нормально он заряжается, если ему все подходит!!
    а у тебя что заряжается?
    он должен, если на тот разъем подается ток нужной величины, который нужен батарее для зарядки.
    а поскольку для чтения флешки нужен минимальный, его для зарядки не хватает.
    твоими словами, ему не все подходит

  10. #10
    Автолюбитель Аватар для Alexander
    Регистрация
    11.03.2014
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG3 Cross (comfort)
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    75
    MG3 2014-го - USB тоже только на чтение работает, питания для зарядки не хватает... Тоже использую прикуриватель )

  11. #11
    Автолюбитель Аватар для Влодек
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Львів
    Возраст
    58
    Автомобиль
    Chevrolet Lacetti
    ?мя
    Володимир
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    83



    Цитата


    Сообщение от bav83 Посмотреть сообщение
    а у тебя что заряжается?
    он должен, если на тот разъем подается ток нужной величины, который нужен батарее для зарядки.
    а поскольку для чтения флешки нужен минимальный, его для зарядки не хватает.
    твоими словами, ему не все подходит
    У нас в салоні стоїть MG 3 Cross. Так от я перевірив: при включенні USB до телефона зарядки немає, радіо включене. Якщо при включеному радіо, підєднати через USB телефон ( телефон дає запит чи використовувати телефон як Flash диск. Так.) Телефон заряджається. А от чи можливо з нього в такому стані передзвонити - не пробував. Але слухати музику з телефона через автомагнітолу можливо. Телефон використовується замість флешки.
    Последний раз редактировалось Влодек; 25.07.2014 в 11:03.

  12. #12
    Местный Аватар для bav83
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG 350 MT Comfort
    ?мя
    Александр
    Сообщений
    800
    Вес репутации
    93



    Цитата


    Сообщение от Влодек Посмотреть сообщение
    Телефон використовується замість флешки.
    ну я подключал свой, зарядка не шла. и как накопитель магнитола его не распознала.
    у меня виндафон, может, поэтому

  13. #13
    Автолюбитель Аватар для MadZu
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Київ
    Возраст
    35
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Макс
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    82
    мой андроид тоже не распознается как флешка (хотя в телефоне выбираю передачу данных). Думаю это еще от телефона зависит.

  14. #14
    Старожил Аватар для proxy001
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Banderstadt
    Возраст
    44
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Сообщений
    1,564
    Вес репутации
    119
    В зависимости от телефона:
    - по USB он опознается как флеш-накопитель. Магнитола (как и все другие устройства) его "видит" и файлы проигрывает
    - по USB он опознается как MTP-устройство. Магнитола его не видит (нужен Windows XP MCE или Windows 7+)
    - по USB для зарядки ему нужно до 0,5А. Он заряжается от бортовой сети через разъем
    - по USB для зарядки ему нужно больше 0,5А. Он не заряжается, либо слабо заряжается (иногда с надписью "Медленная зарядка")
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test
    Вокруг дураки (с) Шелдон Купер

  15. #15
    Автолюбитель Аватар для Сёрж
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    0
    СТО А?С в г.Симферополе работает непрофессионально столько изъянов в работе,похоже полные дилетанты.В общем съезжаю с обслуживания А?С.Ну их на,,,,,

  16. #16
    Автолюбитель Аватар для Сёрж
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    0
    Собственно затеял осмотр машинки перед наступлением холодов.Загоняю на эстакаду у нас в ГСК Осмотр днища,защита как пластиковая так и металлическая прикручена местами,в труднодоступных местах мастика положена абы - как.Ладно сам устранил. но спрашивается.за что платим деньги А?Су.Открываю капот,достаю маслянный щуп ёп,это - же не масло это мазут и это при пробеге 10000 км. ОДнозначно идёт А?С лесом.

  17. #17
    Автолюбитель Аватар для Владимир29
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    47
    Автомобиль
    MG 6 1.8 AT G Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    84
    А?С-это просто нет культурного выражения! Я после своей аварии в декабре досих пор немогу с ними мосты развести.Я делал авто у дилера за свои средства,они занимались запчастями,поставили они лобовое стекло с браком (внутреннее змутнение пятно 6-5 см пямо на против водителя ) Я забрал авто в августе и обратился в А?С с вопросом замены стекла т.к. это заводской брак! Ответ с горячей линии А?С меня шокировал "Замена запчастей производится в течении 15 дней после их покупки" а по чекам которые они мне предоставили еще май месяц!!!! Я задал вопрос о их гарантийных обязательствах ,на что получил ответ 15 дней!!!!!!

  18. #18
    Автолюбитель Аватар для Влодек
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Львів
    Возраст
    58
    Автомобиль
    Chevrolet Lacetti
    ?мя
    Володимир
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    83



    Цитата


    Сообщение от Владимир29 Посмотреть сообщение
    А?С-это просто нет культурного выражения! Я после своей аварии в декабре досих пор немогу с ними мосты развести.Я делал авто у дилера за свои средства,они занимались запчастями,поставили они лобовое стекло с браком (внутреннее змутнение пятно 6-5 см пямо на против водителя ) Я забрал авто в августе и обратился в А?С с вопросом замены стекла т.к. это заводской брак! Ответ с горячей линии А?С меня шокировал "Замена запчастей производится в течении 15 дней после их покупки" а по чекам которые они мне предоставили еще май месяц!!!! Я задал вопрос о их гарантийных обязательствах ,на что получил ответ 15 дней!!!!!!
    Добрий день. Трохи надам консультацію, може знадобиться:
    1. Коли Вам встановили скло (продали) з дефектом не треба було підписувати акт виконаних робіт, або накладної. Ви платили гроші за якісний товар і те, що скло встановлено, то їх проблеми.
    2. Згідно "Закону України Про захист прав споживачів" Розділ 2, статті 7 Гарантійні забов?язання. пункту №5 Стосовно продукції, на яку гарантійні строки або строк придатності не встановлено, споживач має право пред'явити продавцю (виробнику, виконавцю) відповідні вимоги, якщо недоліки було виявлено протягом двох років, а стосовно об'єкта будівництва - не пізніше десяти років від дня передачі їх споживачеві." Тим паче це є (знов ж таки згідно цього закону Розділ 1, Загальні положення, Стаття 1. Визначення терміну пункт 12 : істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

    а) він взагалі не може бути усунутий) істотний недолік і він може становити небезпеку для життя , здоров?я, майна споживача (пагана обзорність і споживач може попасти в ДТП). Це все можна описати в заяві. І цією заявою можна заставити людей працювати і робити свою роботу, а не вводити людей в оману, тільки тим що не все люди знають в наше законодавство. Тому Вам вирішувати, чи потягатися за свої права (хоча це нажаль у нас важко). Але з бюрократами треба боротися їхніми ж методами: всі заяви подавати в письмовій формі, з відміткою канцелярії, що прийняли. І вимагати згідно чинного законодавства письмової відповіді. В більшості випадків після заяви всі роблять як треба.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •