Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: делимся советами MG3Cross

  1. #1
    Автолюбитель Аватар для elshen73
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Baku
    Возраст
    50
    Автомобиль
    MG3
    ?мя
    Эльшан
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    77

    делимся советами MG3Cross

    как можно снять стекла с передних фар и задних хочу установит led
    Последний раз редактировалось elshen73; 14.10.2014 в 19:32.




  2. #2
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    снимаются стекла проблематично. снимаешь фару и греешь по кругу промышленным феном вместе стыковки пластмасы с корпусом фары там надо разогреть герметик грей по кругу акуратно чтобы пластмасу не повело потом с достаточным усилием отрываешь пластмасу от корпуса. сборка такая же греешь герметик и быстро ставишь стекло на место.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  3. #3
    Автолюбитель Аватар для elshen73
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Baku
    Возраст
    50
    Автомобиль
    MG3
    ?мя
    Эльшан
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    77
    [QUOTE=vitalik11997744;44748]снимаются стекла проблематично. снимаешь фару и греешь по кругу промышленным феном вместе стыковки пластмасы с корпусом фары там надо разогреть герметик грей по кругу акуратно чтобы пластмасу не повело потом с достаточным усилием отрываешь пластмасу от корпуса. сборка такая же греешь герметик и быстро ставишь стекло на место.[/QUOTспасибо брат.придется потрудится

  4. #4
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    А зачем греть, чтоб назад поставить? Я садил стекла на новый герметик. Еще читал на просторах интернета,советуют засунуть фару в духовку мин на 3. но как на это отреагирут пластиковые стекла не известно,проделывал это на 99 там стекло.Одно при этом все равно треснуло пополам.

    Я тебе так скажу. Чтобы пойти на такой шаг,ты должен понимать все риски. Если лопнет или поплавится ты попадешь на фару. А оно тебе надо?

  5. #5
    Автолюбитель Аватар для gemanof
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Луганск, Краснодон
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG 550
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    82
    Ставил линзы на двух бывших машинах ... греть лучше пром. феном (с духовкой тяжеловато контролировать процесс нагрева) ... греть не спеша и в перчатках ... брал участок см 15 ... прогревал-отгибал-прогревал-отгибал ... главное не перегреть пластиковые крепления блока фары со стеклом. Старый герметик рекомендую убрать ... иначе со старым стекло не сядет 100% герметично это точно. Убирается элементарно посредством того же прогрева. Учитывая свой опыт, потом даже проще положить стекло на новый герметик, прогреть и плотно зафиксировать. Новый герметик лучше брать без состава уксусной кислоты, из-за него возможен белый налет внутри стекла ... так сказать затуманенным станет. ? главное перед сборкой проверить правильно ли установлены корректоры (лоханулся я так разок ) ну и само собой линза. Перед сборкой стекла изнутри и отражатели промыть дистиллированной водой и дать просохнуть ... да бы избежать отпечатков изнутри стекла. п.с. первыми фарами занимался часов 6. вторыми уже 3. сложного там ничего нет.

  6. #6
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    герметос менять не обязательно. греть пром феном по кругу а не кусками.герметик меняется только в том случае если фара начинает потеть из нутри и то не факт. возможно попадание влаги при мойки через уплотнительные резинки лампочек. герметики для фар подчеркиваю для фар продаются в любом авто магазине уже без всяких кислот - шмислот.(это для тех кто захочет поменять герметик) помогаю ребятам которые занимаются этим профессионально когда не в рейсе. деньги имеют свойства заканчиватся. также тонировка - сигналки-музыка-мд тюнинг дросселя.вскрытие фары удобней делать в двоем один греет - другой вскрывает.если делать одному возможно остывание герметика и процесс прогрева прийдется повторять.
    Последний раз редактировалось vitalik11997744; 14.10.2014 в 23:00.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  7. #7
    Автолюбитель Аватар для elshen73
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Baku
    Возраст
    50
    Автомобиль
    MG3
    ?мя
    Эльшан
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    77
    спасибо Андрей. буду знать.а линзы ты ставил на мг3? поставь фотки пож и какие линзы подойдут

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для gemanof
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Луганск, Краснодон
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG 550
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    82



    Цитата


    Сообщение от elshen73 Посмотреть сообщение
    спасибо Андрей. буду знать.а линзы ты ставил на мг3? поставь фотки пож и какие линзы подойдут
    Нет, у меня 550. Линзы ставил на aveo и lancer x, помогал при установке на пыж 307, но принцип работы одинаков ...

  9. #9
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    все наши споры к мигу 3 не имеют отношения. прогрев не помогает в связи с тем что китаезы подсунули нам свинью с герметосом . фара сидит на герметике для авто стекол. прогрев этот герметик не размягчает.сегодня срезали стекло с 1 фары около 4 часов что бы фару не уган.......нить. намучились мама не горюй.не рад уже был что это затеял. но оно того стоило линзы с глазками смотрятся на миллион и светят просто блеск. свой ранее установленный ксенон убрал тоже не понравился как светит. линзы совсем другое дело собственно ради чего все и затевалось.IMG_20141021_174523.jpg IMG_20141021_174618.jpg
    Последний раз редактировалось vitalik11997744; 09.11.2014 в 14:36.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  10. #10
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104
    красава,но я чет очкую.Я б вместо дальнего биксиноновую линзу впиндюрил. А какие линзы ставил?

  11. #11
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    если не ошибаюсь размер линз 5 есть ешо размер 7 но это джипы грузовики . ставили хороший- отражатели метал а не пластик . переключение ближний - дальний происходит электро шторкой. декоротивный пластик к которому крепятся глазки был окрашен в черный цвет.
    Последний раз редактировалось vitalik11997744; 22.10.2014 в 22:54.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  12. #12
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    Ребята когда игрались с фарами было замечено - что при установки железной защиты двигла был снят кусок пластиковой защиты которая крепила подкрылки с кузовом я так понимаю этот кусок мешал стать железной. но беда в том что подкрылки теперь болтаются а самое страшное все ролики и ремень генератора он же гура. кондера. не чем не закрыты и в дождь вся срань попадает на ролики и на ремень. обратите внимание на это. завтра еду в аис ругаться . пусть вернут что сняли я сам уже как то присабачу и закрою ролики. о разговоре в аисе отпишусь после разговора с этими чудо мастерами которые одно лечат - другое колечат. что бы у них руки не болели мастера хреновы.
    Последний раз редактировалось vitalik11997744; 22.10.2014 в 22:49.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  13. #13
    Местный Аватар для Raven84
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    ?мя
    Владимир
    Сообщений
    1,081
    Вес репутации
    104



    Цитата


    Сообщение от vitalik11997744 Посмотреть сообщение
    Ребята когда игрались с фарами было замечено - что при установки железной защиты двигла был снят кусок пластиковой защиты которая крепила подкрылки с кузовом я так понимаю этот кусок мешал стать железной. но беда в том что подкрылки теперь болтаются а самое страшное все ролики и ремень генератора он же гура. кондера. не чем не закрыты и в дождь вся срань попадает на ролики и на ремень. обратите внимание на это. завтра еду в аис ругаться . пусть вернут что сняли я сам уже как то присабачу и закрою ролики. о разговоре в аисе отпишусь после разговора с этими чудо мастерами которые одно лечат - другое колечат. что бы у них руки не болели мастера хреновы.
    Ну на шестерке пластиковая защита из 2 частей, при установке железной снимается задняя часть и железная устанавливается частично поверх пластиковой которая осталась .Думаю тут так же необходимо сделать.

  14. #14
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    был на аисе по поводу защиты - да сняли да мешает. вообщем они ее не ставят назад и владельцам не возвращяют я первый кто это заметил (касается мигов 3) и приехал с притензией. короче они ее выкинули нахрен извините просто нет слов от ярости на этих идиотов.почему идиотов думаю обьяснять не надо остались открытыми не мало важные узлы двигателя плюс засырает под капотом. при мне заказали этот кусочек с киева. вроде в среду должен быть. продолжение будит в среду.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  15. #15
    Старожил Аватар для Wert1984
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Кам'янське (Дніпродзержинськ)
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    ?мя
    Сергій
    Сообщений
    2,337
    Вес репутации
    119



    Цитата


    Сообщение от vitalik11997744 Посмотреть сообщение
    . при мне заказали этот кусочек с киева. вроде в среду должен быть. продолжение будит в среду.
    - у когось , козли , знімуть

  16. #16
    Автолюбитель Аватар для elshen73
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Baku
    Возраст
    50
    Автомобиль
    MG3
    ?мя
    Эльшан
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    77



    Цитата


    Сообщение от vitalik11997744 Посмотреть сообщение
    все наши споры к мигу 3 не имеют отношения. прогрев не помогает в связи стем что китаезы подсунули нам свинью с герметосом . фара сидит на герметике для авто стекол. прогрев этот герметик не размягчает.сегодня срезали стекло с 1 фары около 4 часов что бы фару не уган.......нить. намучились мама не горюй.не рад уже был что это затеял. но оно того стоило линзы с глазками смотрятся на миллион и светят просто блеск. свой ранее установленный ксенон убрал тоже не понравился как светит. линзы совсем другое дело собственно ради чего все и затевалось.IMG_20141021_174523.jpg IMG_20141021_174618.jpg
    ///// отлично

  17. #17
    Автолюбитель Аватар для elshen73
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Baku
    Возраст
    50
    Автомобиль
    MG3
    ?мя
    Эльшан
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    77
    всем привет.хочется узнать номер детали и цены в Киеве.диск сцепления

  18. #18
    Местный Аватар для Shiroguma
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MG3 Cross
    ?мя
    Олег
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    99



    Цитата


    Сообщение от elshen73 Посмотреть сообщение
    всем привет.хочется узнать номер детали и цены в Киеве.диск сцепления
    http://www.fiacom.net/ROEWE-FLYWHEEL%20&%20CLUTCH.html Номер диска сцепления 10086118. Цену можно уточнить через запрос на сайте А?Са ais.ua. Но 100% существуют эти же диски, но под другими артикульными номерами, у ZF или Valeo.

  19. #19
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    история с пластиковой защитой решилась. прислали новую как и обещали в среду я был очень удивлен. отдали буду завтра ставить у знакомых. только терзает мысль как можно было выкинуть защиту шириной с машину и длинной сантимов 50-60. я думал там стоял не большой кусочек но когда вынесли эту бабанджолу я был в шоке.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  20. #20
    Автолюбитель Аватар для Alexander
    Регистрация
    11.03.2014
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG3 Cross (comfort)
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    75



    Цитата


    Сообщение от vitalik11997744 Посмотреть сообщение
    история с пластиковой защитой решилась. прислали новую как и обещали в среду я был очень удивлен. отдали буду завтра ставить у знакомых. только терзает мысль как можно было выкинуть защиту шириной с машину и длинной сантимов 50-60. я думал там стоял не большой кусочек но когда вынесли эту бабанджолу я был в шоке.
    А можно сфоткать?
    Мне тоже ставили защиту в А?Се, интересно посмотреть что там такого было и насколько оно важное...

  21. #21
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    фото вентилятора для понимания размера IMG_7464.jpg
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  22. #22
    Автолюбитель Аватар для Alexander
    Регистрация
    11.03.2014
    Возраст
    41
    Автомобиль
    MG3 Cross (comfort)
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    75
    ну ни хрена себе размерчик... теперь понятно, почему оно мешало железке под брюхом

  23. #23
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    а у тебя стоит такая. или тоже выкинули.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

  24. #24
    Новичок Аватар для Edd
    Регистрация
    12.03.2014
    Автомобиль
    MG 3 Cross
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Может не в тему, но...
    Скажите пожалуйста, собственники MG 3 cross, есть ли у кого такой пластиковый кусок защиты с левой стороны, к которому крепится левый подкрылок снизу и который защищает фишку левого ходового огня, который в бампере? Вот справа, там есть кусок пластмассы, который защищает генератор, конденсатор, ремень и т.д. Есть ли такая фигня слева?
    Спасибо большое за ответ. Если можно - сфотографируйте.
    Огромное спасибо!

  25. #25
    Автолюбитель Аватар для vitalik11997744
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Автомобиль
    MG3 kross
    ?мя
    Виталик
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    79
    не стоит. когда со своей разбирался смотрел на выставочной тройке в аисе. на ней железная защита не стоит . то есть руки аисовских мастеров - ломастеров ее ешо не касались.
    Последний раз редактировалось vitalik11997744; 01.11.2014 в 02:32.
    СССР- сколько свиней столько рыл.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •