Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 705

Тема: Установка ГБО на МустанГа

Местный Аватар для Raven84
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    93
    Ув.Юрий я конечно извиняюсь но это прям какой-то косяк,такого быть не может.Я уже 5 лет езжу на газу но про такое от Вас первый раз слышу.

Имхо, Либо воздух, либо не правильно подключен редуктор.

Автолюбитель Аватар для sinau
    Автомобиль
    mg350
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    71

Цитата

Сообщение от Raven84 Посмотреть сообщение
    Ув.Юрий я конечно извиняюсь но это прям какой-то косяк,такого быть не может.Я уже 5 лет езжу на газу но про такое от Вас первый раз слышу.

Имхо, Либо воздух, либо не правильно подключен редуктор.

редуктор подключен паралельно к печке, если говорить другими словами то один поток с давлением 1(условно) разделился на два потока 0,5 и 0,5 (или 0,4 и 0,6),
    соответственно уменьшился объем проходящей жидкости был 1л/мин(условно), стал 0,5(0,6л/мин). Вентилятор остался прежний (довольно таки мощный) он успевает забрать все тепло из радиатора.
    Здесь мног факторов, один из них это помпа-если она мощная то не заметите ничего, ну и если вы раскручиваете движек как положено. Я могу ошибаться, но все логично.наберите в гугле тему "после ГБО стала плохо работать печка"

Автомобиль
    mg350
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    71
    я бы и не заметил, если бы не ехал на оборотах 2000.
    (под радиатором подразумевался радиатор печки см.выше)

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    97
    Юрий, это фигня, у нас последние три дня погода в регионе сами знаете какая Езжу и вообще не испытываю проблем. У меня редуктор подключен в месте родных тройников и перемычки, тех что идут на печку. Проблема с плохим прогревом может быть только если учесть что система хапанула воздуха 100500%. Но стоит заметить что объем системы охлаждения двигателя действительно становиться больше, соответственно нужно обязательно доливать антифриз, я влил примерно 600-800грамм.
    Завтра буду в Запорожье, можно просто провести натурный эксперимент, прокатиться на моей машине в нужных режимах и убедиться что все ок, и это будет поводом ехать насиловать ваших газовщиков

Кстати да, я уже на газу месяц, были моменты по настройке, но теперь с уверенностью могу сказать - я доволен очень Расход трасса 8-9литров, в городе 13-14, от режима езды.. в среднем получается на 1,5-2 литра больше чем показывает бортовик если его обнулять на каждой заправке. По оборудованию поставил электронику KME Nevo PRO, редуктор KME TUR, форсунки Hana, баллон на 46литров. Комплектуха хорошая, я ей доволен очень тьху*3

Автомобиль
    mg350
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Юрий, это фигня, у нас последние три дня погода в регионе сами знаете какая Езжу и вообще не испытываю проблем. У меня редуктор подключен в месте родных тройников и перемычки, тех что идут на печку. Проблема с плохим прогревом может быть только если учесть что система хапанула воздуха 100500%. Но стоит заметить что объем системы охлаждения двигателя действительно становиться больше, соответственно нужно обязательно доливать антифриз, я влил примерно 600-800грамм.
    Завтра буду в Запорожье, можно просто провести натурный эксперимент, прокатиться на моей машине в нужных режимах и убедиться что все ок, и это будет поводом ехать насиловать ваших газовщиков

Кстати да, я уже на газу месяц, были моменты по настройке, но теперь с уверенностью могу сказать - я доволен очень Расход трасса 8-9литров, в городе 13-14, от режима езды.. в среднем получается на 1,5-2 литра больше чем показывает бортовик если его обнулять на каждой заправке. По оборудованию поставил электронику KME Nevo PRO, редуктор KME TUR, форсунки Hana, баллон на 46литров. Комплектуха хорошая, я ей доволен очень тьху*3

Ув.Drey СП за предложени, возможно и получится смотря восколько Вы будете в городе. ГБО я доволен претензий нет, возможно воздух, завтра буду проверять(не знаю как, но чето придумаю),но логику никуда не денеш.антифриз тоже доливал 600-800гр.повторюсь, что сам случайно заметил, ехал как "дедушка" 1500-2000об (катился).для справки, расход на 33л проехал 350км режим езды полу городской.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от sinau Посмотреть сообщение
    Ув.Drey СП за предложени, возможно и получится смотря восколько Вы будете в городе. ГБО я доволен претензий нет, возможно воздух, завтра буду проверять(не знаю как, но чето придумаю),но логику никуда не денеш.антифриз тоже доливал 600-800гр.повторюсь, что сам случайно заметил, ехал как "дедушка" 1500-2000об (катился).для справки, расход на 33л проехал 350км режим езды полу городской.
    Буду скорее всего в районе обеда и до вечера, телефон в личку скину.

Местный Аватар для Raven84
    Автомобиль
    MG6 MT Deluxe
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    93
    Я дискомфорта ни сейчас ни зимой не ощущал, грет отлично.
    А у Вас скорее всего воздух.

Автолюбитель Аватар для mobsel
    Автомобиль
    Езжу на VW GOLF
    Имя
    Валентин
    Вес репутации
    73
    Не думаю, что воздух. Скорее всего тройники со слишком малым внутренним диаметром. Есть такие, снаружи 16 мм, а внутри меньше 10-ти.
    __________________________________________________ __________________

Компьютерная диагностика и ремонт автомобилей. Установка и настройка ГБО.
    Чип-тюнинг. Программное удаление сажевых фильтров и катализаторов.
    Ремонт блоков управления. Crash, ODO, IMMO.
    Тел: +380981551525
    e-mail: papamobsel@gmail.com

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    97
    Пересекались сегодня с Юрой, поняли направление нашли различие в инсталляциях наших, остальное Юра отпишет когда разберется до конца, но Валентин скорее всего прав

Автолюбитель Аватар для Александр
    Автомобиль
    BMWE34 ,MG550
    Вес репутации
    84
    А куда вы ставите баллон в 550?

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    97

Цитата

Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    А куда вы ставите баллон в 550?
    Наверное туда же куда и в других машинах - вместо запаски тороидальный баллон или тупо цилиндр в багажник

Автолюбитель Аватар для Макарчик
    Автомобиль
    Mg 6 и Mercedes Sprinter
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    77
    КТо знает в чем может быть причина? Пол года назад установил газовое оборудовение BRC, проблема в том что заметно уходит бензин ( допустим при езде в городе, небольшими дистанциями, + прогривания( ну летом прогривается не долго до включения газа) на 500 км уходит порядка 15 литров бенза, без прогрева на дальнюю дистанцию на 1000 км сьело максимум 3 литра. по настройках бенз включается после 4 тыс обород, до 4 тыс не выжимаю.Куда уходит бенз? врядли на прогревания столько уходит. КТо знает либо догадывется прошу отписаться.
    Хочешь жить- умей вертеться

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    97
    Может в аварию мозг уходит и переключается на бенз? Или температура переключения стоит 80градусов и ты на коротких пробегах не успеваешь прогреть редуктор? Либо довпрыски, но ты говоришь не крутишь высоко.. Таки наверное температура переключения стоит очень высокая.

Автомобиль
    Mg 6 и Mercedes Sprinter
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    77
    тепература стоит не высокая, начинаю ехать только после включения газа
    Может в аварию мозг уходит и переключается на бенз? Или температура переключения стоит 80градусов и ты на коротких пробегах не успеваешь прогреть редуктор? Либо довпрыски, но ты говоришь не крутишь высоко.. Таки наверное температура переключения стоит очень высокая.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    97
    Мне в среднем заправки на 200грн бенза хватает на 1тыс.км примерно..
    Едь туда где ставили и разбирайся.

Автомобиль
    Mg 6 и Mercedes Sprinter
    Имя
    Александр
    Вес репутации
    77
    да поеду наверное, спс...

Автомобиль
    mg350
    Имя
    Юрий
    Вес репутации
    71
    Пересекались сегодня с Юрой, поняли направление нашли различие в инсталляциях наших, остальное Юра отпишет когда разберется до конца, но Валентин скорее всего прав
    Наконец то разобрался с печкой. Вообщем коротко поставил газ стала плохо печка греть.
    Смотрел установку ГБО у Андрея – установлено одинаково, кроме дублирующей (параллельной) перемычки на печке у меня ее не сняли и получилось 3 параллели 1-печка,2-редуктор ГБО,3-перемычка.
    Пробовал ее передавить лучше стало, но не намного, долго думал и решил поставить редуктор ГБО после печки -последовательно, и не трогал перемычку. Все стало Супер, газ вкл. быстро печка работает.
    В чем же проблема была- в самой конструкции, помпа у меня не мощная ( у меня МТ, а у Андрея АТ) возможно помпа у моделей АТ более мощная.

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    92
    Цитата Сообщение от sinau Посмотреть сообщение
    Наконец то разобрался с печкой. Вообщем коротко поставил газ стала плохо печка греть.
    Смотрел установку ГБО у Андрея – установлено одинаково, кроме дублирующей (параллельной) перемычки на печке у меня ее не сняли и получилось 3 параллели 1-печка,2-редуктор ГБО,3-перемычка.
    Пробовал ее передавить лучше стало, но не намного, долго думал и решил поставить редуктор ГБО после печки -последовательно, и не трогал перемычку. Все стало Супер, газ вкл. быстро печка работает.
    В чем же проблема была- в самой конструкции, помпа у меня не мощная ( у меня МТ, а у Андрея АТ) возможно помпа у моделей АТ более мощная.
    Можно подробнее, - какая перемычка? Где она стоит? У меня тоже МТ, редуктор врезан параллельно перед входом в печку. Ни какой перемычки не видел.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    97
    Главное что разобрались, это хорошо

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    97

Цитата

Сообщение от dneprdan Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, - какая перемычка? Где она стоит? У меня тоже МТ, редуктор врезан параллельно перед входом в печку. Ни какой перемычки не видел.
    с блока/гбц выходит два патрубка диаметром 16мм и они оба идут на печку. Почти возле самой печки эти патрубки разрезаны и в них стоят тройники, в обоих. Тройники вход/выход 16мм и отвод в сторону 10мм(вроде-бы, но однозначно тоньше входа/выхода), и вот эти отводы с обоих патрубков соединены между собой трубочкой длинной 10см примерно. Приглядись хорошо, там все это видно, ну или прощупай рукой.
    У меня родные тройники сняли, вместо них поставили тройники вход/выход/отвод 16мм и включили в них редуктор.
    У Юры между родными тройниками и печкой врезали еще тройники вход/выход/отвод 16мм и включили в них редуктор.
    Как-то так

Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    92
    с блока/гбц выходит два патрубка диаметром 16мм и они оба идут на печку. Почти возле самой печки эти патрубки разрезаны и в них стоят тройники, в обоих. Тройники вход/выход 16мм и отвод в сторону 10мм(вроде-бы, но однозначно тоньше входа/выхода), и вот эти отводы с обоих патрубков соединены между собой трубочкой длинной 10см примерно. Приглядись хорошо, там все это видно, ну или прощупай рукой.
    У меня родные тройники сняли, вместо них поставили тройники вход/выход/отвод 16мм и включили в них редуктор.
    У Юры между родными тройниками и печкой врезали еще тройники вход/выход/отвод 16мм и включили в них редуктор.
    Как-то так
    а-а-а... вот почему я их не заметил... У меня их тоже получается сняли (изначально не лазил/не смотрел как было). У меня тоже перед самым входом и выходом к печке стоят тройники 16/16/16мм к редуктору. И все. Других там нет. )))

Автолюбитель Аватар для Dmitrich
    Автомобиль
    MG 350 AT Delux
    Вес репутации
    70

Цитата

Сообщение от Макарчик Посмотреть сообщение
    на 500 км уходит порядка 15 литров бенза, без прогрева на дальнюю дистанцию на 1000 км сьело максимум 3 литра.
    У меня на прогревы бензина уходит ок. 7,5л / 1000км.
    Стандартная "процедура": Завёл, покурил (3-5мин), поехал.
    В рабочие дни - утром и вечером, в выходные - 1-2раза.
    С моими среднесуточными пробегами получается ок. 6-9ч прогрева на 1000км.
    Не знаю, насколько это нормально, но я привык.

Автолюбитель Аватар для Александр
    Автомобиль
    BMWE34 ,MG550
    Вес репутации
    84
    Подскажите где в Киеве можно установить нормальное ГБО, по нормальной цене?

Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    92
    На днях случилась неприятность: перетерся патрубок обогрева редуктора. Он у меня установлен между радиатором и КПП. Патрубки обогрева лежат прям на коробке. И вот, спустя пол года, один из патрубков перетерся, и как следствие почти весь антифриз вытек (слава Богу вовремя заметил). Когда начал разбираться, то понял, что по другому патрубки не провести. И из-за этого у меня созрело 2 вопроса:
    1. если я на новые патрубки одену пластиковую защитную гофру, то это защитит их от перетирания об КПП?
    2. Если переносить редуктор, то куда? Я других вариантов не увидел. Где у Вас он расположен? (если можно, - фото)

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    107

Цитата

Сообщение от dneprdan Посмотреть сообщение
    1. если я на новые патрубки одену пластиковую защитную гофру, то это защитит их от перетирания об КПП?
    Не защитит, просто дольше будет перетираться...

Ваши права