Страница 85 из 95 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,125 из 2375

Тема: MG 350 (часть 1)

Автолюбитель Аватар для disclaimer
    Автомобиль
    MG6 G.Delux
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    75
    А я всегда на авто езжу, 24 градуса поставил и забыл о климате, зимой 22 ставлю

Старожил Аватар для moroz
    Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    101
    Аналогично, ставлю 24, обдув 1-2, поток в лицо, дефлектора только отворачиваю, и так до осени...

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.5 TURBO MT
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10

Цитата

Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Лично я кнопочку AUTO использую довольно редко, практически никогда...
    Ну и зря... Очень удобная штука. В Черате я за 5 лет ни разу автоматический режим не выключал...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    101
    Не люблю когда дует сильно...

Местный Аватар для dneprdan
    Автомобиль
    MG 350 Std, Daewoo Lanos
    Имя
    Данил
    Вес репутации
    86

Цитата

Можно один вопрос - стоит ли так заморачиваться ради того, чтоб скорость с направлением потока сама менялась? Холодней или теплей в машине не станет ведь...
    По этому вопросу спорить можно долго. У меня климата никогда не было. По рассказам понимаю, что вещь удобная, + нашел блок управления за вменяемые деньги. Вот и задался этим вопросом.

Автолюбитель Аватар для gry
    Вес репутации
    71

Цитата

Возможно это дело привычки. Лично я кнопочку AUTO использую довольно редко, практически никогда...
    ну, даже не на авто он регулирует температуру подаваемого воздуха, что на порядок удобнее. и периодически кондиционер включает-выключает. и для меня очень важно то, как он помогает в борьбе с запотеванием стекол, у нас очень влажный воздух и запотевание реально сильно мешало на машине без климата.

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от gry Посмотреть сообщение
    ... он регулирует температуру подаваемого воздуха, что на порядок удобнее...
    Типа заслонку горячую крутит? Честно, никогда не замечал, чтоб температура менялась, хотя может просто нужно присмотреться.

Автолюбитель Аватар для gry
    Вес репутации
    71

Цитата

Типа заслонку горячую крутит? Честно, никогда не замечал, чтоб температура менялась, хотя может просто нужно присмотреться.
    не знаю, возможно да, заслонкой подмешивает неохлажденный воздух или просто временем периодического включения/выключения кондиционера,
    я еще заметил что иногда он решает закрыть заслонку воздуха извне, видимо когда сильно остудить надо, а потом открывает ее

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    101
    В принципе правильно, когда на улице высокая температура, имеет смысл закрыть циркуляцию воздуха в салоне для более быстрого охлаждения салона.

Местный Аватар для sooorba
    Имя
    Иван
    Вес репутации
    74
    Если кому интересно, оцинковка у МГ-350 по половину кузова, двери не поржавели, а вот крыша быстро взялась пятнышком ржавчины...

Автолюбитель Аватар для Саня
    Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    70
    Первый раз проверил машину на длинной дистанции, я охренел, залил 55л бензина и уехал в крым, проехал 854км, из них 650км по трассе, остальное Симферополь, Бахчисарай, Севастополь (с ихними пробками, узкими улочками и посещениями достопримечательств), интересно, а что было бы если я не сворачивал с трассы. Скорость 100-110км/ч, обороты до 3000, заправлялся на ОККО, 95 евро.

Автолюбитель Аватар для Женя
    Автомобиль
    MG350AT COM
    Вес репутации
    73

Цитата

Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, оцинковка у МГ-350 по половину кузова, двери не поржавели, а вот крыша быстро взялась пятнышком ржавчины...
    а что у тебя с крышей случилось, что там ржавчина появилась?!!

как-то непонятно, как можно половину кузова оцинковать?! Как в том фильме: тут помню - тут непмоню. это ж не краска.
    Последний раз редактировалось Женя; 17.06.2013 в 10:25.

Автолюбитель Аватар для Женя
    Автомобиль
    MG350AT COM
    Вес репутации
    73

Цитата

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
    Первый раз проверил машину на длинной дистанции, я охренел, залил 55л бензина и уехал в крым, проехал 854км, из них 650км по трассе, остальное Симферополь, Бахчисарай, Севастополь (с ихними пробками, узкими улочками и посещениями достопримечательств), интересно, а что было бы если я не сворачивал с трассы. Скорость 100-110км/ч, обороты до 3000, заправлялся на ОККО, 95 евро.
    Это все на одном баке?! тогда расход получается 6,44 л на сотню. Могу только позавидовать твоей выдержке в плане поддержания оптимальной для расхода скорости. Вопрос: климат или кондер работал все время?

Местный Аватар для sooorba
    Имя
    Иван
    Вес репутации
    74
    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    а что у тебя с крышей случилось, что там ржавчина появилась?!!

как-то непонятно, как можно половину кузова оцинковать?! Как в том фильме: тут помню - тут непмоню. это ж не краска.
    Видимо это не совсем оцинковка, к примеру Логаны то же обрабатывают, не методом полного погружения.

Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Вес репутации
    75
    насчет "оцинковки", не более чем громкие слова....)))
    Что такое "оцинковка кузова"
    Оцинкованный кузов.
    Очень часто эта фраза звучит в рекламе автопродавцов. Относительно дешевый цинк в силу своих физико-химических свойств способен создать надежный барьер для коррозии даже при небольшом механическом повреждении.
    Но оцинковка "оцинковке" рознь.

Термическое или "горячее" цинкование стали.
    Оно бывает одно- или двусторонним и производится либо погружением детали в цинковый расплав, либо нанесением этого расплава на стальной лист в процессе проката. Такое покрытие обладает наилучшей коррозионной стойкостью и устойчивостью к последующей обработке.
    Эта технология применяется, например, на многих моделях Porsche, Volvo, Ford и GM.

Гальваническое цинкование.
    Попросту говоря, металл "купают" в ванне с цинксодержащим электролитом, где под воздействием электрического тока цинк осаждается на поверхности.
    Гальванизация применяется многими европейскими и японскими фирмами.
    Однако мы обязаны сделать одну оговорку: если у конкретного производителя к термину "оцинковка" не прибавлено определение "полная", как, например, у Audi, значит, обработке подверглись лишь наиболее подверженные коррозии элементы: пороги и днище, например.
    Практически все производители, применяющие один из вышеупомянутых методов, отмечают наличие цинкового покрытия в технических характеристиках автомобилей и дают отдельную гарантию на кузов от сквозной коррозии.

И, наконец, третий, наиболее распространенный метод нанесения цинкового покрытия, иногда называемый "холодным цинкованием".
    Краска или грунт, имеющие в составе мелкодисперсный цинк, наносятся на предварительно фосфатированную (обработанную фосфорнокислыми солями цинка, марганца или железа) поверхность кузовных элементов.
    В сущности, он представляет собой высококачественную окраску кузова, обеспечивающую ему высокую коррозионную стойкость. Пример тому -- покрытие Coil Coating концерна DaimlerChrysler. Который никогда, кстати, не спекулировал термином "оцинковка".
    Этот же метод используют также многие азиатские и европейские компании при производстве дешевых массовых моделей. И присутствие цинка как компонента грунтов и красок дает им возможность поиграть словами, называя "оцинковкой" то, что на деле ею не является.

Есть и еще один метод.
    В 1973 году он был запатентован в США. Это так называемый цинкрометалл (фирма Diamond Shamro).
    На листовой металл наносятся слой ингибитора коррозии и слой эластичной эпоксидной краски на цинковой основе.
    Такой материал может подвергаться механической обработке (изгибу и штамповке) без потери антикоррозионных свойств.
    Из цинкрометалла, например, изготовлены кузова всех автомобилей Kia.
    Увидев в рекламе недорогого автомобиля слово "оцинковка", наивно полагать, что он бессмертен. Стремление к снижению себестоимости толкает некоторых производителей на применение дешевого проката и красителей.
    Часто методы гальванического и холодного покрытия цинком не преследуют цели защиты от коррозии. Их задача -- лишь компромисс между невысокой ценой и сохранением долговечности. Потому и держатся в тайне составы и технологии.
    Для стойкости кузова гораздо важнее технологическая проработка скрытых полостей и "карманов", защищающая от попадания мокрой грязи. Вот и получается, что многие продавцы дешевых массовых автомобилей лукавят.
    Доказать или опровергнуть наличие так называемой оцинковки можно только с помощью дорогостоящих испытаний и специального оборудования.
    Поэтому советуем уделять больше внимания наличию гарантии производителя на кузов, нежели громким фразам об оцинковке в рекламных проспектах.

Автолюбитель Аватар для zhoga
    Автомобиль
    MG350 std
    Имя
    Саня
    Вес репутации
    70
    Да уж...всё же где правда?)) неужели никто ещё не царапал МГэшки?

Автомобиль
    ездит
    Имя
    Владимир
    Вес репутации
    101
    Ездят мало и аккуратно на МГшки)))

Автолюбитель Аватар для Vilisv
    Автомобиль
    MG 350 COM
    Имя
    Виталий
    Вес репутации
    66

Цитата

Сообщение от zhoga Посмотреть сообщение
    Да уж...всё же где правда?)) неужели никто ещё не царапал МГэшки?
    У меня в феврале Nissan Qashqai пробывал на крепость мой задний бампер,когда посмотрел в зеркало заднего вида сердце екнуло думал полный абзац,хотя удара сильного и не почувствовал.При осмотре оказалось треснул бампер, небольшой скол заднего фонаря и вмятина со сколом краски сантиметров 7-8 возле того же фонаря(там походу усилитель багажника).На Nissan Qashqai было больно смотреть,капот подняло,крыло разорвало и лезло в калесо(правда на месте водитель его руками и выгнул обратно)радиаторная решетка рассыпалась.Позже я созванивался с водителем Qashqai говорил и геометрия немного пошла.Проездил я со сколом 2,5 месяца(зима сами видили какая) метал не потускнел и ржавченой не покрылся.Хотя на ул.Зоологической стоял после ДТП
    SsangYong,ржавчина появилась почти сразу.
    К стати при замен бампера и востановлении ЛКП я АИСу продал усилитель бампера и треснутый задний фонарь за 600грн.

Автолюбитель Аватар для Hicks
    Автомобиль
    Daewoo Lexus 1.5 SE
    Вес репутации
    73

Цитата

Сообщение от Vilisv Посмотреть сообщение
    К стати при замен бампера и востановлении ЛКП я АИСу продал усилитель бампера и треснутый задний фонарь за 600грн.
    Ну с усилителем понятно. Но нафига им треснутый фонарь? Не пойму...

Местный Аватар для sergey79
    Автомобиль
    ФФ3
    Имя
    Сергей
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hicks Посмотреть сообщение
    Ну с усилителем понятно. Но нафига им треснутый фонарь? Не пойму...
    Ну,смотря какая трещина,если не большая,то,могут поменять фонарь в автосалоне,а вось прокатит.

Автолюбитель Аватар для Саня
    Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    70
    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Это все на одном баке?! тогда расход получается 6,44 л на сотню. Могу только позавидовать твоей выдержке в плане поддержания оптимальной для расхода скорости. Вопрос: климат или кондер работал все время?
    Проехал 2750км. Кондиционер, в целом, включал километров 100. Были и трассы типа Харьков-Симферополь, и серпантины-перевалы, и проселочные дороги центрального Крыма, и ошибки навигатора, где дорога есть, а на самом деле больше 40км/ч не поедешь, и езда по пескам Азова(косы, полуострова типа Бирючий). Описывал для того, чтобы было понятно, что поносило по всевозможных покрытиях, скоростях, условиях. Скорость, как я уже писал, 100-110км/ч - трасса, 30-40 - серпантины, пески..., проселочные 80км/ч (скорость набирал только один раз, от Волновахи до Донецка (Мариуполь-Донецк) - 180-200км/ч и только из-за того, что опаздывал на АИС, очередное ТО). Обще заправленного топлива было 179л, в основном все ОККО, или WOG и только 32л на левых. Компьютер показал средний расход на круг 6,4 л на км, что в принципе совпадает с реальностью, среднюю скорость не сбывал, сказать нечего. Показатели, расходы и остальное записывал для себя, кому хочется по умничать сделайте это про себя. Во всех условиях и ситуациях, в поездке, машина вела себя достойно - остался доволен! Кстати! Я раньше уже писал о замене тяжки стабилизатора, так вот на ТО 40 000км делали диагностику ходовой - правая и левая ушатаны одинаково (правую меняли 5 000 назад), запчасти китайские не качественны и не долговечны, мне будут менять сразу две, по гарантии, родные лучшего качества, а поэтому кто собирается, что то менять задумайтесь, шило на мыло. Я меняю из-за износа, но на старых я проехал, грубо говоря, 35, а новых 5 - есть разница!? И еще! Гарантия на АИСе штука скользкая: разное обслуживание на разное время и километраж, по узнавайте для себя, а то я уже почти ни куда не подпадаю (40 000 на спидометре, в августе год). Вчера выезжал с леса по песку и пришлось подспустить колеса, на обычной дороге машина стала мягче, было две атмосферы, а сколько вы качаете, а то я год проездил и только этим вопросом заинтересовался.

Старожил Аватар для Drey
    Автомобиль
    MG350AT COM, MG6AT G.Del
    Имя
    Андрей
    Вес репутации
    91
    Други.. подскажите, никто не замечал скрипов в боковых стойках при проезде неровностей? т.е. когда едешь по буграм и машина влево-вправо "гуляет", где-то сзади меня слышу звук типа скрежета пластика... догадываюсь что это пластик боковых стоек.. может кузов чуток гуляет и получаем такой звук? Кто-то замечал подобное или я сильно придирчивый? )

Автолюбитель Аватар для KLIM
    Автомобиль
    MG 350 MT Std
    Имя
    Константин
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Други.. подскажите, никто не замечал скрипов в боковых стойках при проезде неровностей? т.е. когда едешь по буграм и машина влево-вправо "гуляет", где-то сзади меня слышу звук типа скрежета пластика... догадываюсь что это пластик боковых стоек.. может кузов чуток гуляет и получаем такой звук? Кто-то замечал подобное или я сильно придирчивый? )
    Есть такое наблюдение, замечал на сильно ухабистой дороге.

Автолюбитель Аватар для _DV_
    Автомобиль
    Mорис Gребенщи
    Имя
    Дмитрий
    Вес репутации
    74
    На выходных была вылазка на пикник, возил кумовьев с детками, которым очень нравится нажимать кнопочки и дергать рычажки пришлось активировать детский замок на дверях. Лень - двигатель прогресса))) - впадлу было лезть в багажник за отверткой. В качестве нужной крутилки из подручных средств был задействован... ключ зажигания! Оказалось, именно под него сделана выемка. Мелочь - а приятно!

Автолюбитель Аватар для Bachinskiy
    Автомобиль
    MG 350
    Вес репутации
    67
    В воскресенье проехал Киев Коблево по Одесской трассе. Конечно машина не для гонок. Максимум разгонял до 185. Больше не едет. Под горку при 4 тыс. оборотов максимум 135. В машине 3 человека и багажа на 30 кг.

В пятницу планирую с Коблево ехать во Львов. Кто знает состояния дороги Умань-Львов ? Или лучше через Киев ?

И еще, подскажите, как прикрепить задний номер к прицепу ? А то дребезжит по дороге.

Ваши права