Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Приборная панель MG 5

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.6 АТ
    ?мя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Nikolau Посмотреть сообщение
    пробег самонакручивается, за ночь накрутилось около 100-120км
    Может кто-то на ней таксует по ночам? У кого еще ключи есть?
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

Новичок Аватар для Nikolau
    Вес репутации
    0
    Ага. Какой-то китаец там притаился, невидимый. Ключи, естественно, только у меня.

Вес репутации
    0
    Можно как-то через диагностический проверить, может датчик скорости мучает мозг?

Старожил Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Вес репутации
    112
    MG5 пробег храниться только в приборке.
    Похоже, у вас там что-то "навешано", или допсигналка через "опу" подключена.

Попробуйте для теста переключить сигналку в режим "валет", закрыть машину на родной ЦЗ и проверить через Х часов, что там на приборке.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test
    Вокруг дураки (с) Шелдон Купер

Вес репутации
    0
    Так дело в том что, ночью, когда и произошол бешенный скачек пробега, она вообще стояла в гараже незапертой. Но на работу приехал, заправился, обнулился, поставил на ЦЗ. Будем посмотреть.

Автолюбитель Аватар для Олег-МГ5
    Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    ?мя
    Олег
    Вес репутации
    52
    А сигнализация от куда запитана? Можно для эксперимента её отключить? Вынуть предохранитель? Может это сигнализация помеху создает и импульсы прямо на провод от датчика скорости посылает (где-то короткое замыкание между сигнальными проводами сигналки и провода который идет от датчика скорости). Частоты моргания светодиода сигнализации, как раз хватить нащелкать на пару километров, пока ЭБУ не заснет после выключения зажигания...

Вес репутации
    0
    Я не знаю от куда она запитана. Ставили не при мне, я уже ее покупал с сигнализацией.

Вес репутации
    0
    Так а чего тогда скачек произошел на 4км. ночью, когда вообще ни на сигналку ни на ЦЗ не ставил?

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    ?мя
    Олег
    Вес репутации
    52
    Так а чего тогда скачек произошел на 4км. ночью, когда вообще ни на сигналку ни на ЦЗ не ставил?
    Накручивает пробег за 5-10 минут, пока не заснула ЭБУ. Это легко проверить. Сбрось пробег, останься в машине на это время, ключ зажигания выйми. Через 5-10 минут нажми кнопку переключения меню, должна загореться минюшка на приборке, прощелкой кнопкой меню посмотри пробеги и опять седи 5-10 минут. Потом повтори процедуру. Засеки время после которого пробег перестанет накручиваться...

Вес репутации
    0
    А ключ вынимать при включенном зажигании или выключеном?

Автомобиль
    MG350C-AT
    Вес репутации
    112
    Даже если не ставить на сигналку, она может влиять на цепи в автомобиле. Чтобы исключить влияние, в сигналках есть специальный режим - "валет", когда все защитные и вспомогательные функции сигналки - деактивируются.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Автомобиль
    MG350C-AT
    Вес репутации
    112
    А ключ вынимать при включенном зажигании или выключеном?
    Если сможете вытащить ключ при включенном зажигании, то у вас неисправен замок или контактная группа.

Вес репутации
    0
    Ну не знаю, тут ни спорить, ни доказывать не буду. Но, книжка по руководству не рекомендует вынимать ключ зажигания во время работы двигателя или движения (точно не помню), во избежания блокировки руля. Значит, чисто теоретически, создатели сего чуда предполагали безпрепятсвенную возможность изымания ключа при включенном зажигании. Но мысль - стоит внимания.

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    ?мя
    Олег
    Вес репутации
    52
    Но, книжка по руководству не рекомендует вынимать ключ зажигания во время работы двигателя или движения (точно не помню), во избежания блокировки руля. .
    Наверное, не правильно объяснил.
    Я написал - вытянуть ключ, чтобы было понятно, что двигатель заглушен, зажигание и питание АС выключено (имитируем стоянку авто в гараже). В этом режиме есть возможность включить цифровую приборку на торпеде (нужно нажать кнопку переключения меню на левом рычаге вкл. указателя поворотов). Вот так периодически включая это меню можно наблюдать увеличивается ли суточный пробег во время простоя и через какое время перестанет накручивать суточный пробег (возможно через 5-10 минут, когда заснет ЭБУ, а может быть и дальше будет щелкать км., я не уверен, может ЭБУ засыпает, а процессор приборки всегда под питанием 12 В. в дежурном режиме). В любом случае в этом режиме можно диагностировать после чего перестанет накручивать суточный пробег в простое. Может быть после того как отключите разъем датчика скорости от коробки передач (если виноват этот датчик), а может быть после того как отключите питание от сигнализации. Так методом исключения можно найти кто виноват, а потом уже устранять поломку...

Вес репутации
    0
    Понятно. ?нтересный способ. СПАС?БО!

Вес репутации
    0
    Не знал, что так можно. Будем тестить.

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    ?мя
    Олег
    Вес репутации
    52
    Проверил на своей. Процессор приборной панели либо не засыпает, спустя 5-10 минут поле выключения зажигания, либо при нажатии кнопки меню (при выключенном питании) тут же просыпается...

Вес репутации
    0
    В общем, разобрались, вроде, с этой проблемой "самонакручивания" пробега на щитке приборов (СПАС?БО одному человеку с вайбер-группы). Это проблема в самой приборке. Там стоит энергонезависимый чип, который отвечает за показатели пробега и его сохранение. Так вот, он глючный и епет мозг. Решается его заменой или панелью. Не знаю как на других моделях MG, но на 5-ке бывает. Не сказать, так чтоб повально, но бывает. Знаю таких троих (я третий). Может заводской брак этих чипов. Я ХЗ. Вобщем, у кого, не дай бог, такое случиться, знайте "где собака зарыта". Притом, новые диллеры не знают об этой проблеме и как ее исправлять тоже. проверено на своем, на местном. Взяли кучу денег за сброс настроек панели, а проблему не решили. Хотя я им сразу сказал о своих подозрениях (где копать). Предложили второй раз к ним приехать, но пропали. Хорошо что не состоялось.
    Последний раз редактировалось Nikolau; 02.12.2021 в 07:58.

Метки этой темы

Ваши права