Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 159

Тема: Які ваші враження від нових MG?

Автолюбитель Аватар для Олег-МГ5
    Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от Spotty Посмотреть сообщение
    Вопрос: Вы говорите, электроника показала не плохую надежность, полагаю с электроникой были траблы?
    И еще, как ЛКП?
    По траблам в электронике сужу только по сообщениям на форуме. На моей МГ пока электроника не отказывала.

MG-550/6 жаловались что начинала чудить электроника из-за окисления контакта массы на двигателе (лечиться зачисткой клеммы, места контакта на двигателе)

Другие траблы у пользователей в основном появлялись после вмешательства в электронику (установка ГБО, сигнализации)
    То что запомнил:
    Система зажигания (катушки, провода) - из-за бедной смеси.
    Датчик коленвала - после установки УОЗ плохо загерметизировали фишку и туда попадала вода.
    И такого рода мелкие неприятности. Если несвязанные с дооборудование, то можно вспомнить бензонасос (но это на пробегах свыше 200 тыс и решается заменой)

По ЛКП. У меня машина красного цвета. Каждую весну стараюсь устранить следы от камешков. За год появляется не более 3-5 новых следов (капот и крылья) - мелкие цяточки до серой грунтовки (до метала ни разу не было). Я их точечно подкрашиваю микро-капелькой с помощью зубочистки. Если бы с новья покупал, то стояло бы защитить перед капота и перед крыльев прозрачной бронепленкой. Когда обклеивал пороги такой пленкой для защиты от обуви (женских каблуков ), еще думал обклеить капот, но поленился...

Старожил Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    106
    отлетает кусками
    Кусками отлетает обычно уже перекрашенное, или на тачках из штатов. Заводская покраска MG - неплохая, но слой - тонкий, царапается легко.

Обклеивать кузов/оптику бронепленкой или нет - это на вкус и цвет. Если пленка хорошая, защиту она даст, но совсем не бюджетно.
    А вот пороги - тут да, как бы аккуратно не пользовались, им достается, так что либо бронепленка, либо накладки. Я на свою накладки от NataNiko поставил, металлические: защищают хорошо, и вид добавили хороший.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Автолюбитель Аватар для Spotty
    Вес репутации
    6

Цитата

Сообщение от proxy001 Посмотреть сообщение
    Кусками отлетает обычно уже перекрашенное, или на тачках из штатов. Заводская покраска MG - неплохая, но слой - тонкий, царапается легко.

Обклеивать кузов/оптику бронепленкой или нет - это на вкус и цвет. Если пленка хорошая, защиту она даст, но совсем не бюджетно.
    А вот пороги - тут да, как бы аккуратно не пользовались, им достается, так что либо бронепленка, либо накладки. Я на свою накладки от NataNiko поставил, металлические: защищают хорошо, и вид добавили хороший.
    У меня у кореша 2 машины, Ваг пасат Б5 новый из салона и Октавия универсал также из салона, на обеих кусками, обе крашенные?

На счет тонкого слоя и пленки - согласен, для себя сделал вывод, из салона сразу покрыть нанокерамикой и закрыть вопрос, т.к. отдавать под 100к за пленку - это уже перебор!

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    46
    т.к. отдавать под 100к за пленку - это уже перебор!
    Это что так дорого стоит поклейка пленки?
    Точно не помню, но для порогов я себе купил отрез около 1 м. где-то за 100-150 грн.
    Что-то типа:
    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/avto...d=1#d3da8562f3
    Только покупал на базаре потолще
    Хватило на первую и вторую попытки поклеить (первый раз получилось с пузырьками, учился. потом содрал и уже вторая попытка получилась идеально). Поверх пленки на пороги еще наклеил металлические вставки для MG (потому, что уже лежали в гараже купленные с алиэкспресс)
    Думал, если обклеивать броне пленкой капот и крылья, то не полностью, а только перед - должно быть не сложно и самому. (не сложнее чем поклеить защитную пленку на экран телефона).
    Или авто обклеивают какой-то другой пленкой?

Вес репутации
    6
    Цитата Сообщение от Олег-МГ5 Посмотреть сообщение
    Это что так дорого стоит поклейка пленки?
    Точно не помню, но для порогов я себе купил отрез около 1 м. где-то за 100-150 грн.
    Что-то типа:
    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/avto...d=1#d3da8562f3
    Только покупал на базаре потолще
    Хватило на первую и вторую попытки поклеить (первый раз получилось с пузырьками, учился. потом содрал и уже вторая попытка получилась идеально). Поверх пленки на пороги еще наклеил металлические вставки для MG (потому, что уже лежали в гараже купленные с алиэкспресс)
    Думал, если обклеивать броне пленкой капот и крылья, то не полностью, а только перед - должно быть не сложно и самому. (не сложнее чем поклеить защитную пленку на экран телефона).
    Или авто обклеивают какой-то другой пленкой?
    Ну я говорил об обклеить весь кузов и конечно же LLumar. Все остальное деньги на ветер.
    Например на камри они насчитали 151тыс. Но это дорогой керамической пленкой, можно простой за 80тыс.грн сделать, но все-равно это овердохера.

Поэтому, я просто покрою жидкой керамикой цена которой 15тыс.грн потолок и мать его так.

Супер модератор Аватар для Кореец
    Автомобиль
    MG 1.6 АТ
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Интересно, где это такая пленка, которая стоит 80-100 тыс. грн? Дешевле краской машину перекрасить...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

Вес репутации
    6

Цитата

Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Интересно, где это такая пленка, которая стоит 80-100 тыс. грн? Дешевле краской машину перекрасить...
    https://tonirovka.ua/ (не реклама)

Я там тонировался, качество и пленки и работ в самом деле впечатляющее.
    Но цены конечно ахтунг, поэтому от броне я отказался в свое время, оч дорого.

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    106
    У меня у кореша 2 машины, Ваг пасат Б5 новый из салона и Октавия универсал также из салона, на обеих кусками, обе крашенные?
    Ты удивишься, но крашенные из салона - вполне типичная практика.

По поводу пленки - согласен, хорошая = дорогая, ну а обклеивать ли всю, или передок + пороги + уголки крыльев сзади + задний бампер сверху - это у кого насколько глубокий карман.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    46
    Поэтому, я просто покрою жидкой керамикой цена которой 15тыс.грн потолок и мать его так.
    В ютубе смотрел отзывы об жидкой керамике. Но там блогер самостоятельно её наносил. Говорит хватает на год. А потом она постепенно смывается на мойке.

А какой резон дорогой пленкой обклеивать? Это же расходный защитный материал. Покоцало пленку камешками (а её по любому покоцоет), и когда уже вид неприглядный, снял её и другую наклеил. Главное назначение этой пленки своей жизнью продлить жизнь родной краски. Это же как на телефоне. Уронил его об асфальт, защитное стекло в трещинах, за то экран целый. Переклеил и ходи дальше радуйся.
    Может за 15 тыс.грн. стоит поклеить дешевой? Чтобы потом через время, когда она по любому поизноситься не жалко было бы её просто снять и новую поклеить?

Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    106
    какой резон дорогой пленкой обклеивать ... потом через время, когда она по любому поизноситься не жалко было бы её просто снять и новую поклеить
    Дешевая пленка при снятии может потянуть за собой и ЛКП, и вместо просто переклейки попадаешь на перекраску.

Тест сравнения пленок в жестких условиях - https://www.youtube.com/watch?v=-zVv8gnMd5E

Старожил Аватар для Wert1984
    Автомобиль
    МіГ 6 STD
    Имя
    Сергій
    Вес репутации
    106
    Народ, плівка буває вінілова- на 2-3 роки служби і поліуританова- 10 років служби. Поліуританова дорога, вінілову - попробуй ще зняти. Я вініл 8-річний знімав тиждень з замочуваннями на ніч+спецрідина. На оклейку фар якісний поліуритан потягнув на 1200 грн. Тільки матеріал
    Последний раз редактировалось Wert1984; 02.12.2021 в 08:40.
    Слава Україні https://www.drive2.ru/r/mg/6/1706891/

Вес репутации
    6

Цитата

Ты удивишься, но крашенные из салона - вполне типичная практика.

По поводу пленки - согласен, хорошая = дорогая, ну а обклеивать ли всю, или передок + пороги + уголки крыльев сзади + задний бампер сверху - это у кого насколько глубокий карман.
    Верю, но на счет ВАГа мне многие владельцы об этом говорят, это скорее у них такая технология, они добавляют какие-то добавки и делают его сверхтвердым, в итоге он куском отлетает, например Итальянцы делают его мягким, в таком случаи просто получаем точку от камня, а не кусок нафик. Поэтому дело не в перекрасе, дело в подходе.

Вес репутации
    6

Цитата

Дешевая пленка при снятии может потянуть за собой и ЛКП, и вместо просто переклейки попадаешь на перекраску.

Тест сравнения пленок в жестких условиях - https://www.youtube.com/watch?v=-zVv8gnMd5E
    Подтверждаю! В том и дело, что дешевой клеить нельзя, лучше уже ничего не делать, дешевле будет покрасить.

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    46

Цитата

Сообщение от Wert1984 Посмотреть сообщение
    Народ, плівка буває вінілова- на 2-3 роки служби і поліуританова- 10 років служби. Поліуританова дорога, вінілову - попробуй ще зняти. Я вініл 8-річний знімав тиждень з замочуваннями на ніч+спецрідина. На оклейку фар якісний поліуритан потягнув на 1200 грн. Тільки матеріал
    Если так сложно снимается и клеится, то это отбивает всякое желание экспериментировать. Буду по старинке, по мере необходимости зубочисткой микро-капелькой краски устранять эти сколы. Тем более их не так много. За все время эксплуатации только два раза их подкрашивал, под вдохновение после мойки.

Вес репутации
    6
    Если так сложно снимается и клеится, то это отбивает всякое желание экспериментировать. Буду по старинке, по мере необходимости зубочисткой микро-капелькой краски устранять эти сколы. Тем более их не так много. За все время эксплуатации только два раза их подкрашивал, под вдохновение после мойки.
    Аналогично! От совсем мелких камушек и веток реально спасает нанокерамика и стоит она вполне вменяемых денег, я высчитывал, вот что получается.
    Если покрывать машину воском, регулярно, это 3-5 покрытий в год, а это примерно цена керамики, т.е. проще раз в год покрывать керамикой и не заморачиваться.

Что при покупке я и сделаю, керамика, сигналка, тонировка, финиш!

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    46
    я и сделаю, керамика, сигналка, тонировка, финиш!
    А коврики идут в комплекте? Хоть какие-то, летние или зимние?

Вес репутации
    6
    А коврики идут в комплекте? Хоть какие-то, летние или зимние?
    Не уточнял. Да и это не важно, все-равно сразу буду брать ЕваКоврики.

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    46
    Если покрывать машину воском, регулярно, это 3-5 покрытий в год, а это примерно цена керамики, т.е. проще раз в год покрывать керамикой и не заморачиваться.
    Что при покупке я и сделаю, керамика, сигналка, тонировка, финиш!
    А вы сколько лет обычно пользуетесь машиной? На сколько примерно лет (на какой примерно пробег) планируете купить новую машину?
    Бытует мнение, что среднее большинство автовладельцев обновляет машину примерно раз в 5-10 лет. Что опять же по средней температуре по палате соответствует 100 тыс. км пробега.
    Вопрос чисто риторический. Неужели реально с помощью керамики или пленки сохранить ЛКП авто в идеале, как с салона?
    Эх, достанется же потом кому-то ваша старая машина в идеале
    Жалко же потом будет продавать И придется долго ездить на своей старой машине...

Вес репутации
    6
    А вы сколько лет обычно пользуетесь машиной? На сколько примерно лет (на какой примерно пробег) планируете купить новую машину?
    Бытует мнение, что среднее большинство автовладельцев обновляет машину примерно раз в 5-10 лет. Что опять же по средней температуре по палате соответствует 100 тыс. км пробега.
    Вопрос чисто риторический. Неужели реально с помощью керамики или пленки сохранить ЛКП авто в идеале, как с салона?
    Эх, достанется же потом кому-то ваша старая машина в идеале
    Жалко же потом будет продавать И придется долго ездить на своей старой машине...
    Мне пока сложно ответить на этот вопрос, т.к. мой Фита у меня первая машина, брал новую с салона в 2018 году в макс.комплектации с АКПП и 1.6 атмо.
    На данный момент 83тыс пробега, но меня жуть как не устраивает, что это пузотерочка, особых проблем не было, не считая прошлой зимой, когда так навалило снега, 2дн я пробовал ездить, застрявал, машина с трудом таки выгребала и я просто на 2 недели оставил ее в гараже и катался в транспорте.

Поэтому, вопрос остро встал за кроссовер.

Хотя честно, фиат свой очень люблю, уже на многих авто покатался на тесте и все расстраивали в рулежке и ходовой, тут у Итальянцев не отобрать, дорогу держат шикарно, крены минимальны, в повороты прям залетает и лосиный тест этому подтверждения.

Очень надеюсь, что HS в этом плане не подведет или хотя бы не сильно расстроит с поправкой, что это кроссовер.

В общем, нужен 4х4 мне :-) вот и задумался сменить свою пузотерочку.

В HS смущает только аудиосистема Bose, знаю ее по Мазде и Инфинити, говно редкое, разработчикам этих динамиков выколоть уши и закрыть компанию навсегда! Лучше бы поставили Harman и все прекрасно!

Автомобиль
    MG 1.6 АТ
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    В общем, нужен 4х4 мне :-)
    Я когда-то тоже очень хотел кроссовер... Купил. Сейчас понимаю, что он нафиг мне не нужен, катаясь по городу в основном. А уж тем более 4х4. Не вижу смысла кормить высокий клиренс и 4х4 весь год ради 1-2 недель снега зимой... Кроме того даже в Карпаты ездил несколько раз на своей пузотерке и ни разу не пожалел. Расход ниже, а проехал везде, где хотел... При этом кроссовер стоял на стоянке...
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

Автомобиль
    MG5, mt, 2013
    Имя
    Олег
    Вес репутации
    46
    уже на многих авто покатался на тесте и все расстраивали в рулежке и ходовой
    А на HS уже прокатились? Как ощущения?
    Просто машина то тяжелая, значит ходовая должна быть настроена - как жесткая. А это значит, что должно быть не очень комфортно ездить, если машина не загружена (к примеру один водитель).
    Все таки у пузотерочки, наверное, ходовая более мягкая и она комфортней для городской езды.
    Я на кроссоверах не ездил за рулем. Но на рено дастер, когда подвозили пассажиром, я через сиденье чувствовал неровность дороги. Может это еще от базы зависит? У кроссоверов она специфическая.
    Вот авто с длинной базой на ходу более мягкие по ощущениям, даже если авто тяжелое с жесткой подвеской.

По звуку трудно что-то сказать. Но на наших старых МГ машинах, рассказывают, те кто поменял штатную магнитолу на Android, замечают что звук стал насыщенней и громче. Но заказать с салона магнитолу с андроидом нельзя, потому как у Китайцев нет официального разрешения использовать андроид.

Вес репутации
    6

Цитата

Я когда-то тоже очень хотел кроссовер... Купил. Сейчас понимаю, что он нафиг мне не нужен, катаясь по городу в основном. А уж тем более 4х4. Не вижу смысла кормить высокий клиренс и 4х4 весь год ради 1-2 недель снега зимой... Кроме того даже в Карпаты ездил несколько раз на своей пузотерке и ни разу не пожалел. Расход ниже, а проехал везде, где хотел... При этом кроссовер стоял на стоянке...
    Каждому свое, будние дни я тоже в городе, а выходные почти всегда ЗАгород. Поэтому, для себя я понял одно, однозначно кроссовер и только полноприводный!

Вес репутации
    6
    А на HS уже прокатились? Как ощущения?
    Просто машина то тяжелая, значит ходовая должна быть настроена - как жесткая. А это значит, что должно быть не очень комфортно ездить, если машина не загружена (к примеру один водитель).
    Все таки у пузотерочки, наверное, ходовая более мягкая и она комфортней для городской езды.
    Я на кроссоверах не ездил за рулем. Но на рено дастер, когда подвозили пассажиром, я через сиденье чувствовал неровность дороги. Может это еще от базы зависит? У кроссоверов она специфическая.
    Вот авто с длинной базой на ходу более мягкие по ощущениям, даже если авто тяжелое с жесткой подвеской.

По звуку трудно что-то сказать. Но на наших старых МГ машинах, рассказывают, те кто поменял штатную магнитолу на Android, замечают что звук стал насыщенней и громче. Но заказать с салона магнитолу с андроидом нельзя, потому как у Китайцев нет официального разрешения использовать андроид.
    Я только щупал версию 1.5Т, но не катался, не видел смысла т.к. брать буду все-равно 2.0Т, поэтому жду ее на тест, а будет она для теста в январе. Вот тогда и прокачусь, но менеджер уверял, что она будет комфортнее моего седана.

Посмотрим :-)

А по поводу звука, громкости хватает, а вот качество настройки, такое себе. Чисто андроид? Пофиг, главное андроид авто и карплей, а это есть и прекрасно. Навигацию можно вывести на экран бортового с телефона, что еще нужно? ))

Автомобиль
    MG 1.6 АТ
    Имя
    Евгений
    Вес репутации
    10
    Каждому свое, будние дни я тоже в городе, а выходные почти всегда ЗАгород. Поэтому, для себя я понял одно, однозначно кроссовер и только полноприводный!
    Ну вот, если реально ЗАгород у тебя часто, то кроссовер хоть как-то оправдан. На счет полного привода... Ну тут дело религии... У меня и у брата одинаковые машины. У меня передний привод, у него полный. Разницы я не вижу... Я, катаясь по горам на переднеприводном ни разу не жалел, что у меня нет полного... в гОвна не лез. А если вляпаться, то и 4х4 можно усадить, и потом далеко идти за трактором )))
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

Вес репутации
    6

Цитата

Ну вот, если реально ЗАгород у тебя часто, то кроссовер хоть как-то оправдан. На счет полного привода... Ну тут дело религии... У меня и у брата одинаковые машины. У меня передний привод, у него полный. Разницы я не вижу... Я, катаясь по горам на переднеприводном ни разу не жалел, что у меня нет полного... в гОвна не лез. А если вляпаться, то и 4х4 можно усадить, и потом далеко идти за трактором )))
    Согласен, но, я все-же уже знаю, что такое полный привод, поэтому, для себя однозначно решил, только полный.
    Тот +1л бенза не стоит тех нервов, которые я испытал на передней пузотерке

Ваши права