Показано с 1 по 5 из 5

Тема: MG350 2013, пищалка ремней безопасности - как найти и отклучить

Новичок Аватар для oleg123456
    Вес репутации
    0

MG350 2013, пищалка ремней безопасности - как найти и отклучить

всем добрый день.
    возникла небольшая проблема которая сильно портит жизнь. в машине переодически, довольно часто сама по себе начинает работать пищалка как будто ктото не пристегнулся... хотя в машине только водитель... все остальные сидения пристегнуты. подобная проблема была и раньше но тогда машина была на гарантии и мне просто поменяли сидение пассажира. ктото сталкивался с подобной проблемой?
    на мой взгляд есть несколько путей решения:
    1. программа-диагностика которая покажет какой именно датчик делает проблемы и его замена (есть такая программа?)
    2. отключение(шунтирование) пищалки
    3. отвезти машину в сервис - но думаю они предложат поменять сидение а оно стоит уже дороже самой машины...
    есть еще варианты?
    заранее благодарен

Новичок Аватар для Shurik
    Автомобиль
    МиГ 350
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от oleg123456 Посмотреть сообщение
    всем добрый день.
    возникла небольшая проблема которая сильно портит жизнь. в машине переодически, довольно часто сама по себе начинает работать пищалка как будто ктото не пристегнулся... хотя в машине только водитель... все остальные сидения пристегнуты. подобная проблема была и раньше но тогда машина была на гарантии и мне просто поменяли сидение пассажира. ктото сталкивался с подобной проблемой?
    на мой взгляд есть несколько путей решения:
    1. программа-диагностика которая покажет какой именно датчик делает проблемы и его замена (есть такая программа?)
    2. отключение(шунтирование) пищалки
    3. отвезти машину в сервис - но думаю они предложат поменять сидение а оно стоит уже дороже самой машины...
    есть еще варианты?
    заранее благодарен
    Добрый день, можно потестить на наличие ошибок автосканером ELM 327, может что то и выпадет, (разъем находится внизу под торпедой справа, над педалью газа), похожая проблема была здесь https://mgclub.org.ua/showthread.php?t=1076&page=45, почитайте, мож что и поможет, удачи.

Старожил Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    107
    ЕЛМ не прочитает блок комфорта и SRS, нужен сканер получше, типа Х-431.
    Без сканера тоже можно обойтись - нужно искать плохое соединение провода из замка ремня безопасности: либо в самом замке, либо в разъеме под сидением. Проверять надо только передние, водителя и пассажира, на задних нет контроля непристегнутого ремня.
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Автолюбитель Аватар для vadim_stativa
    Автомобиль
    MG 350 COM
    Имя
    Вадим
    Вес репутации
    72
    Это отходит концевик в защелке ремня безопасности( пробовал подогнуть , почистить - не надолго хватает)
    Под сиденьем есть разъем - отключи - пищать больше никогда не будет( себе отключил пару лет назад) -не забывай пристегиваться

Старожил Аватар для proxy001
    Автомобиль
    MG350C-AT
    Имя
    Денис
    Вес репутации
    107
    Как по мне, лучше исправить, чем отключить. Но, безопасность у каждого - своя
    http://www.drive2.ru/r/mg/744759/ // Сервис-мануалы по MG 350: 2010, 2014 // Stock Dyno Test

Ваши права