Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Great Wall Voleex C30 vs MG 350

  1. #1
    Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    92

    Question Great Wall Voleex C30 vs MG 350

    вот так. смотрел сегодня волекс с30 в салоне. ничего так качество, все аккуратненько, подогнано, четко. запаха в машине нет. в принципе после просмотра МГ 350, волекс оставил впечатление приятное и двоякое. к примеру, у волекса есть электроскладование зеркал, мелочь,а приятно, подогрев сидений, тоже приятно зимой при прогреве машины, руль обшит кожей с базы, кожаный салон, багажник в 510 литров, подвеска по отзывам не шумная, резина мягкая 185/65/15, но можно поставить и шире, размер дисков ходовой 4х100, Р15. в салоне места достаточно. теперь самое интересное о цене. начало с 109900 грн., максималка в 125800 грн. в ней стоит вариатор с возможностью ручного переключение передач, расход топлива по отзывам владельцев 7,5-8 литров по городу. проблема выбора стала сильнее.........




  2. #2
    Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    92
    добавлю еще. рассматриваю вариант только на автомате. на автомате в базе МГ 350 стоит 129900 грн, все равно дороже грейт вола. но есть и в ней плюсы по комплектации. блин, я в шоке......

  3. #3
    Местный Аватар для sooorba
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Жашкив
    ?мя
    ?ван
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    92
    Честно! Грет вол C30, посмотрел вторым, после Емгранда, а сейчас читаю такие восторженные отзывы на разных ресурсах, что за сомневался, а в каком Я сидел, может то был до-рейстал?
    Салон мне не понравился вообще. Тест-драйв не заказывал, не ездил, может он и не плохо едет, но что мне импонирует сейчас, меня не осуждают, что Китай! Пару зевак, даже сказали что МГ - это не Китай, так побывал там проездом =) А когда Я заикнулся за Эмгранд, услышав слово: "Джили", сразу вонь пошла такая....

  4. #4
    Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    92
    да, по салону есть вопросы, согласен, но есть плюшки, которых нет в МГ350. на машинка мне понравилась, как и мг. что делать, пока еще не решил. думаю. на эмгранд не смотрю, не нравится дизайн филейной части машины.

  5. #5
    Местный Аватар для sooorba
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Жашкив
    ?мя
    ?ван
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    92
    Там, по моему и передний парктронник есть(не буду точно утверждать), возьми его, расскажешь нам как оно, будет сравнение!
    База автомат у МГ не очень, вообще первые две базовые версии, проигрывают всем китайцам по показателям, а главное по цене. Как Я заметил, у МГ берут, больше последние три комплектации.
    Последний раз редактировалось sooorba; 26.10.2012 в 06:42.

  6. #6
    Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    92



    Цитата


    Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    Там, по моему и передний парктронник есть(не буду точно утверждать), возьми его, расскажешь нам как оно, будет сравнение!
    База автомат у МГ не очень, вообще первые две базовые версии, проигрывают всем китайцам по показателям, а главное по цене. Как Я заметил, у МГ берут, больше последние три комплектации.
    вот и я о том же. теперь дилема. ладно, поглядим, посмотрим, время еще есть, пока свою теперишнюю не продам, ничего брать не буду. а продам не ранее следующего года, его начала.

  7. #7
    Автолюбитель Аватар для Spiker
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Харьков - Донецк
    Возраст
    39
    Автомобиль
    MG 550 1.8T + Aveo (же
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    93
    Я бы не сравнивал 350ю и Волекс. Волекс надо ровнять с Эмграндом, но никак не с с 350й. Эт мое мнение ?МХО)))
    Бортовичек моего "Гаражика" http://mgclub.org.ua/showthread.php?...50-1-8T-Spiker

    Девушка, присаживайтесь! Это Ферарри нет - это MG!
    Ух ты! Никогда такой не видела!

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    92
    и то и то С класс, все верно, а эмгранд уже в Д залез.

  9. #9
    Автолюбитель Аватар для zlot10
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    55
    Автомобиль
    МГ550 1.8 турбо
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    91
    Китай сейчас делает ВСЕ!!!!!!! и как ни странно довольно хорошо. Главное чтоб желания совпадали с возможностями. А лично я в сторону МГ склоняюсь (но это лично мое субъективное мнение).

  10. #10
    Автолюбитель Аватар для crossfire
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    40
    Автомобиль
    MG 550 DEL
    ?мя
    Андрей
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    96



    Цитата


    Сообщение от zlot10 Посмотреть сообщение
    Китай сейчас делает ВСЕ!!!!!!! и как ни странно довольно хорошо. Главное чтоб желания совпадали с возможностями. А лично я в сторону МГ склоняюсь (но это лично мое субъективное мнение).
    +1

  11. #11
    Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    92
    это понятно, только если брать в ценнике до 130 тыс. грн.. то комплектация у грейт вола получше, но и свои плюсы есть и у МГ350 в стандарте.
    рядом еще стояли разные Лифаны, не то пальто, если честно, тоже их посмотрел.

  12. #12
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    107
    Вроде грейт волы ломаются частенько, зайдите на ихний профильный форум почитайте...

  13. #13
    Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    92



    Цитата


    Сообщение от Avi Посмотреть сообщение
    Вроде грейт волы ломаются частенько, зайдите на ихний профильный форум почитайте...
    заходил, не ломаются собаки...... именно волекс 30.

  14. #14
    Модератор Аватар для Avi
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Автомобиль
    MG 550, MG 6
    ?мя
    Максим
    Сообщений
    710
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от vlad_uxa Посмотреть сообщение
    заходил, не ломаются собаки...... именно волекс 30.
    тогда норм)

  15. #15
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10



    Цитата


    Сообщение от Avi Посмотреть сообщение
    Вроде грейт волы ломаются частенько, зайдите на ихний профильный форум почитайте...
    цитата с форума Грейт волл - "проблем нет... а не, есть... не могу найти чехлы"...

    по теме - тестировал я С30... в общем и целом машина очень даже на уровне.
    сравнивал со своей Чератой 2007 года выпуска - качество примерно равное, но есть нюансы по комплектациям. Чераты не комплектовались вариаторами, кожаными салонами и так далее.
    В целом С30 оставил приятное впечатление. Только было 2 нюанса - тормоза не очень крепкие и шумновато в салоне на разгоне.
    Дизайн на любителя, но мне лично вполне нравится. На форуме Грейт волл только положительные отзывы.
    Если мне не привезут МГ 350 вовремя, таки возьму наверное С30
    А еще лучше С50 Правда он пока только на механике будет...
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  16. #16
    Местный Аватар для sooorba
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Жашкив
    ?мя
    ?ван
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    92
    Обрати внимание на BYD-ы, там есть тоже интересные экземпляры!

  17. #17
    Автолюбитель Аватар для vlad_uxa
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Крым
    Автомобиль
    хочу MG350AT
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    92
    только не Б?Д!

  18. #18
    Местный Аватар для sooorba
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Жашкив
    ?мя
    ?ван
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    92
    На сколько вы уверены в качестве кожи в С30? Мне то она, как раз и не понравилась. У Эмграндов - уже пошли первые ласточки, с порепавшей кожей молодого дермантина. У МГ-350, лично Я доволен, посмотрим эксплуатацию, но вроде недовольных МГ-550 пока нету, они уже год катаются на ней...

  19. #19
    Местный Аватар для sooorba
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Жашкив
    ?мя
    ?ван
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    92
    Сегодня ехал на работу, по дороге салон Грет Вола, дай думаю зайду, присмотрюсь еще раз, может чего то упустил, а вдруг жалеть буду...
    Сел в него, сам Я не дылда, но роста метр восемьдесят, ноги уперлись в руль(попробовал его подрегулировать, ага максимум вверху), как ездить не понятно. Пластик дубовый и на вид не очень, в дверях карт нету(как так, пожалели куска, ткани и кожи) При этом в С10, карты в дверях есть. По пробовал кожу на ощупь, явно кож-зам(манагер сказал кожа, не самая качественная, но кожа), может мои чувства, меня стали обманывать. Подстаканник, всего один и расположен у задних пассажиров, если купить в МакДрайве две колы, вторую держи на коленях...
    Закрыл дверь, гуп-стук, за что Я полюбил МГ, так это за европейское качество закрытия дверей, легкий хлопок..
    Приборка, вроде и интересная, но колодцы, обрамление, все не так.
    Когда Я сел в МГ, если бы Я не знал, что это китай - не поверил бы, больше всего мне нравится, именно приборка в МГ.
    Подсветка приборов, явно плюс Грейт Волу, в Джили думают синий - это премиальный цвет, но уже большая часть журналистов признала его жлобским.
    Белый, не режет глаз, но его явно многовато в С30, можно было и разбавить красным!
    Поясничного валика нету и сидения не такие мягкие как на МГ, для себя сделал вывод, что Я не ошибся, выбрав МГ!
    Может Грет Вол и круто ездит, но не думаю что лучше МГ, в зади у него такая же балка, как и в МГ-350.
    А моторы увы, сравнить еще долго не удаться, нужно что бы журналисты поездили на обоих машинах...

  20. #20
    Местный Аватар для sergey79
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Макеевка
    Возраст
    45
    Автомобиль
    ФФ3
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    530
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал на работу, по дороге салон Грет Вола, дай думаю зайду, присмотрюсь еще раз, может чего то упустил, а вдруг жалеть буду...
    Сел в него, сам Я не дылда, но роста метр восемьдесят, ноги уперлись в руль(попробовал его подрегулировать, ага максимум вверху), как ездить не понятно. Пластик дубовый и на вид не очень, в дверях карт нету(как так, пожалели куска, ткани и кожи) При этом в С10, карты в дверях есть. По пробовал кожу на ощупь, явно кож-зам(манагер сказал кожа, не самая качественная, но кожа), может мои чувства, меня стали обманывать. Подстаканник, всего один и расположен у задних пассажиров, если купить в МакДрайве две колы, вторую держи на коленях...
    Закрыл дверь, гуп-стук, за что Я полюбил МГ, так это за европейское качество закрытия дверей, легкий хлопок..
    Приборка, вроде и интересная, но колодцы, обрамление, все не так.
    Когда Я сел в МГ, если бы Я не знал, что это китай - не поверил бы, больше всего мне нравится, именно приборка в МГ.
    Подсветка приборов, явно плюс Грейт Волу, в Джили думают синий - это премиальный цвет, но уже большая часть журналистов признала его жлобским.
    Белый, не режет глаз, но его явно многовато в С30, можно было и разбавить красным!
    Поясничного валика нету и сидения не такие мягкие как на МГ, для себя сделал вывод, что Я не ошибся, выбрав МГ!
    Может Грет Вол и круто ездит, но не думаю что лучше МГ, в зади у него такая же балка, как и в МГ-350.
    А моторы увы, сравнить еще долго не удаться, нужно что бы журналисты поездили на обоих машинах...
    Салон кожзам 100%,как и у МГ,только может хуже по качеству.

  21. #21
    Местный Аватар для sooorba
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Жашкив
    ?мя
    ?ван
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    92
    У МГ не кож-зам, проверил и перепроверил, боковины сидух и карты да!! Кож-зам... На кож-заме, не бывает дефектов кожи(шрамы и т.д.), а у меня на сидушке есть, сам Я прошел обувную бурсу и два года, лапти клепал, давно это было, но вроде еще меня, ощущения не обманывали....

  22. #22
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10



    Цитата


    Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    У МГ не кож-зам, проверил и перепроверил, боковины сидух и карты да!! Кож-зам... На кож-заме, не бывает дефектов кожи(шрамы и т.д.), а у меня на сидушке есть, сам Я прошел обувную бурсу и два года, лапти клепал, давно это было, но вроде еще меня, ощущения не обманывали....
    Ну, если ты прошел обувную бурсу, то должен знать, что такое винил
    Так вот - в МГ так называемая "комбинированная кожа" есть ни что иное, как винил.
    Материал ОЧЕНЬ похожий на кожу, выносливый, прочный и приятный.
    Но это не кожа.
    Когда-то очень давно ездил я на Мерсе... так вот - заводская комплектация кожей была на 5000 баксов дороже обычной. Так вот то была настоящая кожа

    Ну и по теме... Грейт Волл С30 мне лично понравился внешне и в ходу. Но например тормоза у него не вполне информативные. На педаль нужно конкретно нажимать, чтобы затормозить. ? еще мне не понравился шум двигателя при резком ускорении. Шумновато в салоне...
    Двери кстати закрываются у него очень даже неплохо. Для меня это кстати тоже показатель качества автомобиля и его сборки в частности.
    Кстати С30 сейчас вышел в комплектации с DVD-проигрывателем и сенсорным экраном как МГ-350 в комплектации Делюкс, только цена на 13 000 грн. меньше
    Ну, то такое.
    Читал я форум Грейт волл... машины ездят и все в порядке у них, а это не может не радовать.
    ?з 1000 шт. проданных С30 за год по гарантии было всего 7 обращений, а это неплохой показатель.
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  23. #23
    Местный Аватар для sergey79
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Макеевка
    Возраст
    45
    Автомобиль
    ФФ3
    ?мя
    Сергей
    Сообщений
    530
    Вес репутации
    0



    Цитата


    Сообщение от sooorba Посмотреть сообщение
    У МГ не кож-зам, проверил и перепроверил, боковины сидух и карты да!! Кож-зам... На кож-заме, не бывает дефектов кожи(шрамы и т.д.), а у меня на сидушке есть, сам Я прошел обувную бурсу и два года, лапти клепал, давно это было, но вроде еще меня, ощущения не обманывали....
    С Корейцем согласен на 200%.
    P.S.Представте стоимость авто на натуральной коже

  24. #24
    Супер модератор Аватар для Кореец
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Отсюда
    Возраст
    52
    Автомобиль
    MG 1.5 АТ
    ?мя
    Евгений
    Сообщений
    4,336
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от sergey79 Посмотреть сообщение
    С Корейцем согласен на 200%.
    P.S.Представте стоимость авто на натуральной коже
    у моего шефа был "кабан", Мерс 500... у него в коже и замше был полностью весь салон, даже торпеда кожаная была... так вот этот эксклюзив стоил на 15 000 баксов дороже такого же кабана, но в менее люксовой комплектации... ну там не только кожа влияла на стоимость, но тем не менее...
    так что кожей в салонах нынешних автомобилей и не пахнет
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
    Автомагазин, запчасти на MG
    Сайт магазина
    Мой Ютуб канал

  25. #25
    Местный Аватар для sooorba
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Жашкив
    ?мя
    ?ван
    Сообщений
    587
    Вес репутации
    92
    Может Я сильно отстал от жизни, ну винил приходилось часто щупать, может он на порядок скакнул по качеству, ранее он определялся даже по виду. Ведь даже боковинки у МГ-350 отличаются от седалища, они разные по качеству и по ощущениям. Лично, любой кож-зам и кожа определяется по срезу, у кого б найти распоротую сидушку? А ценник в 15 килобаксов и определение - настоящая кожа, для китайцев не авторитет, не доросли они до уровня мерседеса, чтоб за натуральную кожу, повышать настолько ценник...
    Пока у вас аргумент, только ценник! Как бы не может стоить столько кожа...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •